Психология и соционика :: Просмотр темы - Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
ander
1) в хорошем ЧС пинке иногда нуждаются все.
2) Балям это ой как не всегда помогает, они только любуются и всего делов.


Smile Это точно, в упрямстве Бальзак Джеку не уступит Very Happy Иногда даже даст форы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
К вопросу о медлительности.
У меня дома коллекция черепашек. Все подаренные. Угадайте, почему? Very Happy


Всспомнился анекдот: эстонский зоопарк, смотритель оправдывается перед директором за сбежавших черепах: "Я только дверь приоткрыл, а они как ломанулись!!!" Very Happy

А вообще "расчепаха" чаще всего - символ мудрости и первооснов мира... Наверное, пытались подчеркнуть основательность? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike писал(а):
Еще пишут, что девизом джеков явл-ся высказывания: "время не ждет", "время-деньги", что джек очень торопливый человек, а бальзак медлительный.

Ощущаете ли вы свою торопливость или медлительность?

Я, напрмер, ни куда не тороплюсь. И ни разу в жизни не сказала, что время не ждет. Хотя бывало говорила что-то типа "это мне срочно НАДО,прямо щас".


Честно говоря, в моем лексиконе эти поговорки появились скорее из описаний ТИМ-а Smile Хотя еще до всякой соционики я четко осознавала, что единственный и бесценный ресурс - это как раз время.
Бальзаки все обычно делают вовремя. А некоторые даже предпочтут сделать заранее. Джеки могут все сделать вовремя, но предпочитают совместить парочку-троечку (и гораздо больше Very Happy ) возможных дел. И поэтому все время несутся. И кое-куда именно поэтому опаздывают (не все зависит от нас). Я бы сказала, что нам подходит поговорка: "Не торопись, а то успеешь" Smile Но "не торопиться" мы учимся. Обычно успешно. Пару ляпов - и ты сначала думаешь, а потом делаешь, тоже вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
ander писал(а):
Тамара писал(а):
ander писал(а):
Я считаю, что в одежде, еде, уме, склонности к комфорту и т.д, и т.п., и даже по отношению к ЧЭ, - мы их не найдём. Embarassed


Это ты зря, Андер... Разница во всем перечисленном - грандиозная...

Грандиозная, говоришь. Ну тада давай, перечисляй! Very Happy А мы дружно подтвердим или опровергним! Smile


Вообще для меня удивительно, что путают именно этих двух логиков. Единственное - автор никогда, как я поняла, не видел Джеков... Мы настолько непохожи Smile
А чего повторяться - тут же перечислили уже Wink Общее впечатление абсолютно разное. Бальзак - это словно вулкан, покрытый льдом. Видишь очень богатую внутреннюю жизнь, но ледяную шапку лучше не срывать... А Джека мне трудно со стороны сассоциировать... Если уж скакать по природным ассоциациям - ветер, наверное... Без движения умирает, вездесущ, местами поверхностен, местами проходит ураганом, а где-то - ласкается как котенок Smile Самое забавное - с хорошо знакомыми людьми Бальзаки сами идут на сближение. А, вот, вдруг впомнилось. Бальзаки часто проявляют открытость наедине. А Джек, кстати, может признаться в симпатии и в толпе - ему плевать Smile Разулыбается, обнимет, потащит с собой на "великие свершения"... Я в данном случае имею в виду просто симпатию. Мы явно показываем, что люди нам нравятся. С удовольствием лезем в самый центр веселья (главное, чтобы там было что делать). А Бальзак предпочтет, улыбаясь, посмотреть на всеобщее стояние на голове со стороны. Ну и контроль. Джеки любят себя нагружать по socionics_function . Одномоментно могут и окружающих нагрузить, но ради конкретной цели. Постоянно заставлять людей работать - скучно. Как ни странно, Бальзаки легко организуют других людей в работе. Они, наоборот, чаще любят распределять работу. Когда общаешься с Джеком, возникает ощущение, что у него куча планов и сейчас он выделил в них место для тебя, но вообще уже летит дальше Smile А когда с Бальзаком: у него куча планов, в том числе и касательно тебя, раз уж общение происходит. Только попробуй понять, что это за планы Very Happy

Ну и где здесь ГРАНДИОЗНЫЕ различия в еде, манере одеваться, уме и склонности к комфорту?.. Very Happy
Правильно, потому что главные отличия лежат в плоскости отношений, там - всё как на ладони... Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Ну и где здесь ГРАНДИОЗНЫЕ различия в еде, манере одеваться, уме и склонности к комфорту?.. Very Happy
Правильно, потому что главные отличия лежат в плоскости отношений, там - всё как на ладони... Smile


Я же сказала - зачем повторяться? Wink А насчет отношений - эту плоскость сложнее анализировать. Не знаю, как Бальзакам, а нам точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про болевую бальзаков что скажете?
Как узнать что у меня явл-ся болевой ЧЭ или БС? Что ролевой ф-ей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Джек нагружает себя по ЧС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike писал(а):
А про болевую бальзаков что скажете?
Как узнать что у меня явл-ся болевой ЧЭ или БС? Что ролевой ф-ей?
Ты любишь готовить? А вопрос "чего грустишь" любишь?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ты любишь готовить? А вопрос "чего грустишь" любишь?

Что с тобой? Почему ты такой задумчивый?

Мара, это я не тебе, не подумай плохого Very Happy
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовить не люблю (:
На вопрос "чего грустишь" особого внимания не обращаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как Джек нагружает себя по ЧС?


- много работает, очень любит свою работу
- помогает всем кто работает возле него и ему / ей симпатичен (эт наверно как у Достов не бывает чужого горя, у Джеков - не бывает чужой работы) Very Happy
- способен вникать в рабочие вопросы кого (ему) угодно и по возможности их решать

все вышенаписанное - мои наблюдения, которые могут быть и ошибочными
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike писал(а):
Готовить не люблю (:
На вопрос "чего грустишь" особого внимания не обращаю.

Ну вот Smile А я готовить люблю. Иногда. А от подобных вопросиков зверею!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike
Пока не поздно, уходи от звереющих Балей и шуруй на помощь гибнущему сайту Джеков. Very Happy
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я готовить люблю и могу - в хорошей компании, но в качестве помощника. Сама свободное время лучше потрачу на что-нибудь еще. И не надо меня спрашивать про любимое блюдо - будет ступор Smile А вот на вопрос "Как поживаешь?" могу ответить стандартным американским, а могу весь вечер грузить любимую подругу или незнакомого человека в поезде Very Happy И потом зверски захочется куда-то бежать и что-то срочно делать. Так что, LuckyStrike, давай к нам Very Happy

Neko-V, точно Smile И я обожаю влезть в чью-нибудь работу и помочь справиться с проблемой. Если близко к профессии, и даже если не очень Smile И шефа моего, Джека, возможность решить чью-то проблему быстро приводит в детский восторг Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron