Психология и соционика :: Просмотр темы - Перетипировать или не перетипировать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Перетипировать или не перетипировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyam писал(а):
я над этим подумаю...
но не дюмка точно =)


Почему? Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyam писал(а):
duisiya писал(а):
Ибо никого не волнует чужое плохое настроение.


люди выдают правила (типа выше написанного) по 3-4 функциям. у баля socionics_function как раз там =)
убеждаю хоть чуть-чуть? Embarassed


бальзака чужое плохое настроение как раз-таки очень волнует.
как, например, дона чужое плохое отношение.

хотя, в принципе, мы можем говорить о том, что их обоих волнует их слабая этика.
просто 6 функция не "болит" так, как болевая.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дусенька, я наконец добралась до твоей анкеты. Smile

Ну вот что наковыряла-
Дюма можно смело вычеркивать по одной только БЛ.
Все очень ясно-четко-лаконично-уверенно. Никакие вопросы не пропущены. И никакой конкретики, как это было бы у Дюма.
Если бы я отвечала на эти вопросы, то постаралась максимально воспользоваться наглядными примерами, чтобы избежать абстрактных определений. (А у меня все-таки высшее техническое образование, с пятерками по всяким физикам-математикам, и все равно...)
Возможно, типировавшим тебя Робам-Донам твоя БЛ и не показалась сильной – так наверняка они были старше тебя. У тебя развитие творческой идет полным ходом, при учебе в таком вузе.

Кстати, еще о логике.
На мой взгляд, очень показательным для твоего типирования является твое участие в игре “Мафия”. Ты сама вызвалась быть ведущей. Почему бы это? (вопрос не риторический Smile )

Моя интерпретация такова, что тут проявилась экстраверсия (быть не просто участником, а лидером), плюс возможность поиграть своей творческой БЛ (правила). Опять-таки, всякие вопросы отношений, которые надо решать в этой игре постоянно, ты избежала автоматически, при этом все-таки поучаствовав в игре. Логик адназначна. Smile

В вопросах по ЧЛ явно прошли в блоке ЧЛ+БИ
Цитата:
Инструмент - это то, что помогает нам скоратить усилия или время.

Качество работы определяется по времени, силам и средствам на неё затраченных и конечному результату.


Вообще-то было немало повторений слова “выгода”, может тут Бальзака надо искать?

Может быть, мама-Штирлиц просвечивает – натаскала по ЧЛ.
В целом по ЧЛ уши Штирлица конечно торчат! Smile Ты уверена, что не Штирлиц? Болевая БИ, мне кажется, может выглядеть как иррациональность (трудности с планированием дел во времени).

По БС
Цитата:

Красиво - это, когда всё на своем месте в свое время.

Какое-то и не Дюмское, и, ИМХО, не Донское определение.

Цитата:
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежда должна соответствовать некоторым модным тенденциям, но прежде всего подходить лично мне. Если выполняется второе, то на первое можно наплевать.
Различные фигуры или цвета подчеркивают тот или иной тип фигуры. Есть классические правила (вроде продольных/поперечных полосок, белого/черного цветов), а некоторые моменты можно увидеть, когда одежда уже на самом человеке.

Вот не знаю, как-то это не похоже на маломерную функцию – тут не просто следование нормам и правилам, тут есть собственный взгляд на вещи (а вообще-то, я по мерностям типировать не умею Smile ) Может быть, идет накопленная от мамы информация по ЧЛ (что как делается)...

Цитата:
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус - отсутствие меры и чувства гармонии. Часто человек, полностью одетый в модные вещи, оставляет впечатление дурновкусия.
Своему вкусу доверяю. Могу доверяться вкусу человека, у которого уверена в наличии оного.

Опять довольно-таки уверенно, даже самоуверенно Smile Не похоже на маломерную БС.

Попробуем еще отделить маму-Штирлица от тебя самой Smile
Что у мамы не так, как у тебя, непохоже? Как ты реагируешь на эти отличия, особенности?


Вот еще тебе ситуация: ты “обречена” просидеть субботу-воскресенье не выходя из дома (ну, например, очень сильный мороз на улице). Легко ли это тебе выдержать вынужденное домоседство? Чем будешь заниматься?

По фото конечно же не Балька – явный экстраверт. Вот Штирлица я бы пока не стала исключать. Все эти разговоры о возможностях в разделе ЧИ могут быть по суггестивной.
Посмотрела кое-что в ЖЖ. Ух, ну и предметы у тебя! Среднестатистическая Дюма даже и поступать не стала бы в такой вуз! Smile Если только от страстной любви! Laughing Laughing Laughing
В ЖЖ очень мало освещены этические вопросы (я нашла только один случай - расставания со старой подругой в ее день рождения). Для меня как для этика это - недостаток инфы для типирования. Как бы тебя поспрашивать, чтобы не задеть по болевой, я пока не знаю. Smile
Насчет ЧИ тоже сомневаюсь, но ничего определенного...

Дуся, удачи тебе на предстоящей сессии!!! Smile (ттт чтоб не сглазить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Цитата:
т.е. до 21-22 лет Эго ничем не наполнено?

Ты ж кричишь, что Ермака читал. Фигово, видать, читал. Низачёт, учи дальше. Пока не выучишь - никаких дискуссий, тем более в таком оскорбительном для меня тоне.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

при чем ТУТ Ермак?
я разговариваю с тобой и отвечаю на _твои_ слова, а не на то, что я читал у Ермака.
захочу ответить на его слова - поговорю с ним.

что касается тона.
оскорблять я ещё никого не начинал и даже пока не собирался.

вообще, меня немного раздражают попытки уйти от диалога, оставшись типа правым.
ну не хочешь спорить - так и скажи "не хочу".
не разбираешься в теме - скажи "не разбираюсь, просто копипастнула Ермака".
правда в таком случае немного смешно выглядит, когда человек, не разбирающейся в теме, начинает что-то из нее выжимать для другого человека, не разбирающегося в теме (твои пояснения для duisiya)
а потом ещё и болезненно реагирует на критику своих слов.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь...
Но чтобы не травмировать моё интуитивное восприятие, давайте все последующие сообщения будут исполнены духом взаимоуважения, доброты, понимания, вежливости и улыбки...
Хорошо? Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого сообщения больше нет Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого сообщения больше нет Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Duisiya,
не знаю, каков Ваш тип, но в анкете и в переписке явно просвечивает знак Весов - вы отвечаете так мило, гармонично, так стараетесь быть хорошей для всех, всем угодить - и нашим, и вашим. Опять же колебания, весьма характерные для Весов...
Имейте в виду, тип может быть очень "нетипичным" в зависимости от знака зодиака. По моим наблюдениям, сенсориками чаще (но не всегда) бывают земные и водные знаки, логиками - огненные и воздушные, этиками - воздушные и водные, интуитами - водные и огненные.
Так вот, Дон Кихот Овен и Дон Кихот Весы будут весьма порядочно отличаться друг от друга. Весы (воздушный знак) по определению лучше настроены на общение с людьми. Однако они вполне могут родиться Дон Кихотами и быть логиками. Просто в данном случае их слабая этическая функция будет не такой слабой. Это, к сожалению, никогда не учитывают.
Я бы, на Вашем месте, сначала определилась с основными понятиями - логикой-этикой, сенсорикой-несенсорикой. Иначе Вас так и будут бросать как мячик из Бальзака в Гексли и далее по кругу...
К мнению Штирлиц прислушалась бы.
Впрочем, какое-то количество людей совершенно не поддается определению, независимо от возраста - это или очень серые личности (наблюдаешь за ними, наблюдаешь - и хоть ты тресни, ни одной яркой черты), или наоборот очень продвинутые (особенно трудно определить социоников - они свои термины могут подставить куда угодно Mad ). С точки зрения астрологии это может означать, что примерно одинаково распределились стихии в гороскопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

: )

Цитата:
Напы все такие Wink


я разговариваю с людьми, а не типами.
Smile
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого сообщения больше нет Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, спасибо! Я очень ждала твоего мнения.

Цитата:
Вообще-то было немало повторений слова “выгода”, может тут Бальзака надо искать?


Бальзака надо искать. Только не во мне, а в отчиме. Именно он учит меня, как оптимальнее распределять время Smile

Цитата:
Попробуем еще отделить маму-Штирлица от тебя самой
Что у мамы не так, как у тебя, непохоже? Как ты реагируешь на эти отличия, особенности?


Вот сегодня в японском ресторане. Принесли нам с мамой блюдо с роллами, она себе отложила, пока я доедала супчик. Ну и вот, пододвинула я себе блюдо, налила соевый соус в чашечку. Мама начала что-то говорить о том, как лучше всё это расположить. Я сказала, что мне так удобнее (скорее из вредности), в итоге уронила
ролл и разбрызгала соус Razz Сделала потом, как сказала мама - расположила "по ходу пути" ролла. И мама добавила: "Ты не злись, просто я хочу всегла всё сделать наиболее рационально".
Вообще, Штирлей очень уважаю. Мне очень интересно за ними наблюдать. Записная книжка подруги-Штирли - это песТня. Очень забавно, я тащусь. А уж как она подбирает содержимое своего пенала - тут и socionics_function , и творческая socionics_function . Прелесть Smile Короче, к мнению Штирлей я стараюсь прислушиваться. Но раньше могла взбеситься.

Цитата:
Опять довольно-таки уверенно, даже самоуверенно Не похоже на маломерную БС.



На свой и чужой внешний вид стала обращать внимания, когда сдружилась с Драйкой. Я отчетливо помню её продуманные наряды и свои, кхм, "что первое под руку попадётся". И стала тоже обращать на это внимание. К слову, Драечка частенько меня "одевает". Говорит, что подходит, что не подходит.
По поводу нарядов ещё хочу добавить. Очень часто бывает, что у меня не модная вещь, а какая-то забавно-самобытная, которой ни у кого нет.

Цитата:
Возможно, типировавшим тебя Робам-Донам твоя БЛ и не показалась сильной – так наверняка они были старше тебя.

Да, они старше

Цитата:
Болевая БИ, мне кажется, может выглядеть как иррациональность (трудности с планированием дел во времени).

Может выглядить, да. Поэтому, когда только узнала о соционике, Штирлю считала иррационалом. Только ты посмотри, как я отвечаю на твой пост. Ну разве это рациональность? Выхватываю фразу из любого места поста и отвечаю Smile

Цитата:
На мой взгляд, очень показательным для твоего типирования является твое участие в игре “Мафия”. Ты сама вызвалась быть ведущей. Почему бы это? (вопрос не риторический )


Во-первых, у меня был опыт ведущей, в отличие от многих игравших и я неплохо знакома с правилами и нюансами. Во-вторых, хотелось сделась игру весёлой, интересной, ввести какие-нибудь фишки. Только вот мафия всех угробила на второй день - особо не развернуться было Smile
Кстати, мне часто очень интересно наблюдать за какой-либо игрой (будь это даже компьютерная игра).

Цитата:
В ЖЖ очень мало освещены этические вопросы (я нашла только один случай - расставания со старой подругой в ее день рождения). Для меня как для этика это - недостаток инфы для типирования. Как бы тебя поспрашивать, чтобы не задеть по болевой, я пока не знаю.


Я не считаю, что вправе давать какие-либо этические оценки чему-либо или кому-либо. Если делаю это, то в основном про себя и некатегорично. В отличие от Драечки Smile
По поводу socionics_function можешь не волноваться - я натренированная.
Помнится, в детстве и подростковом возрасте настрадалась с этим. Постоянно были какие-то проблемы с взаимоотношениями. Я хотела, чтоб меня любили, а меня часто не принимали. Было несколько случаев, когда я становилась козлом отношения в группе.
Возможно, после этого я поменяла стиль поведения на более Дюмский. Может быть такой психологический заклин? Поняла, что если вести себя так, а не иначе, то проблем с взаимоотношениями можно избежать. Хотя меня до сих пор волнует, как ко мне относятся окружающие.

Цитата:
Насчет ЧИ тоже сомневаюсь, но ничего определенного...


Ну вот Смайлик говорит, что у меня socionics_function не ярко выражена, хотя ролевую он чувствует Laughing

Цитата:
Дуся, удачи тебе на предстоящей сессии!!! (ттт чтоб не сглазить)


Спасибо! Удача никогда не помешает.

Так что не бойся задавать вопросы!
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown


Последний раз редактировалось: duisiya (Сб Янв 06, 2007 6:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Я очень извиняюсь...
Но чтобы не травмировать моё интуитивное восприятие, давайте все последующие сообщения будут исполнены духом взаимоуважения, доброты, понимания, вежливости и улыбки...
Хорошо? Smile


Присоединяюсь Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, Дон Кихот Овен и Дон Кихот Весы будут весьма порядочно отличаться друг от друга. Весы (воздушный знак) по определению лучше настроены на общение с людьми.


Мне очень нравится общаться с людьми (особенно сейчас, когда прошёл проблемный период во взаимоотношениях с коллективом).
Я больше настроена на общение, чем этическая Драечка Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown


Последний раз редактировалось: duisiya (Сб Янв 06, 2007 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла ответить
Цитата:
Вот еще тебе ситуация: ты “обречена” просидеть субботу-воскресенье не выходя из дома (ну, например, очень сильный мороз на улице). Легко ли это тебе выдержать вынужденное домоседство? Чем будешь заниматься?


В любом случае пытаюсь высунуть нос на улицу - люблю гулять. Даже если весь день прсидела в помещении, вечером погуляю.
Если уж совсем обречена, то дома можно найти занятие. Почитать книги, посмотреть фильм, залезть на какой-нибудь форум, сделать то, что давно откладывала. Попить чай и покушать. Уроками заняться, в конце концов Very Happy

Ах да, когда есть время, люблю паззлы или какие-нибудь задачки
В холодный зимний вечер - самое то. Плюс чаек с печеньем Razz
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron