Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП и соционика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП и соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
__link писал(а):
Алексей писал(а):
Ты задаешь слишком много вопросов. Чего ты мне хочешь доказать?

А ты утверждаешь слишком много чепухи. Взял бы да честно ответил на все мои вопросы, и сам бы узрел очевидное, которое я пытаюсь до тебя донести.


Чепуха это твой сон. Кстати достаточно обидное выражение если оно применяется к убеждениям и ценностям.

"Я здесь не для того, чтобы оправдывать твои ожидания." Wink

Цитата:
Если ты хочешь чего донести то напиши об этом прямо.

Говорю прямо: "моральная деградация НЛПешников" - чепуха. Кто был скотиной, скотиной и останется; кто был человеком, так же и будет.

Цитата:
Кстати ты демонстрируешь типичное для начинающего НЛПера поведение, масса уточняющих вопросов на фоне безразличного (или в моем случае отрицательного) эмоционального отношения. Это лично меня раздражает.

Это нормально. Просто ты замечаешь только "типичное для начинающего НЛПера поведение" - надо же мне к чему-то подстраиваться, черт побьери? Зато на фоне твоего раздражения тебе не заметны более тонкие и искусные маневры, чем метамодель-раскрутки, коим фактом я нахально пользуюсь.
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Зато на фоне твоего раздражения тебе не заметны более тонкие и искусные маневры, чем метамодель-раскрутки, коим фактом я нахально пользуюсь.
Very Happy

На фоне нахальства некоторые маневры перестают быть тонкими и искусными.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
__link писал(а):
Зато на фоне твоего раздражения тебе не заметны более тонкие и искусные маневры, чем метамодель-раскрутки, коим фактом я нахально пользуюсь.
Very Happy

На фоне нахальства некоторые маневры перестают быть тонкими и искусными.

А что лучше пусть человек продолжает верить в своей бред?
Если вы идете по улице и видите, что человек нуждается в помощи то вы, наверное, пройдете мимо, не поможете человеку, который нуждается на ваш взгляд в помощи? Или вы оправдаете свое бездействие тем, что не знаете, что на самом деле лучше для этого человека? То есть этика, заложенная глубоко в вас внутри, не является основой и базисом для вас? Жаль, если так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Svetlana писал(а):
__link писал(а):
Зато на фоне твоего раздражения тебе не заметны более тонкие и искусные маневры, чем метамодель-раскрутки, коим фактом я нахально пользуюсь.
Very Happy

На фоне нахальства некоторые маневры перестают быть тонкими и искусными.

А что лучше пусть человек продолжает верить в своей бред?
Если вы идете по улице и видите, что человек нуждается в помощи то вы, наверное, пройдете мимо, не поможете человеку, который нуждается на ваш взгляд в помощи? Или вы оправдаете свое бездействие тем, что не знаете, что на самом деле лучше для этого человека? То есть этика, заложенная глубоко в вас внутри, не является основой и базисом для вас? Жаль, если так..


Я объясню тебе что ты делаешь в терминах НЛП.
1. Используя термин "бред" по отношению к моим убеждениям основанным на ценностях ты производишь мощную отстройку, так называемую отстройку по логическим уровням (уровень У/Ц). Так как это слово несет в себе достаточно сильный негативный эмоциональный заряд, то после такого изящного НЛПерского хода ты получаешь сильную ответную негативную реакцию.
2. Ты похоже плохо понимаешь то что делаешь. Без качественной подстройки включающей в себя кроме физиологии и уважительное отношение к собеседнику все твои потуги использовать раскрутки, метафоры и т.д. сработаю только в минус.
3. Ты знаешь соционику и поэтому просто должен понимать, что у разных ТИМов разные карты и то что для меня очевидно, заметно и понятно, ты можешь не замечать так как эти потоки информации проходят мимо тебя.
4. Ты постоянно нарушаешь банальное НЛПерское правило, хочешь человека покритиковать , сначала найди какой либо у него позитв, потом критикуй, потом снова введи позитив.
5. Общение при помощи текста на форуме дает тебе огромные возможности избежать тех ляпов которые ты делаешь (текст делает заметным многие вещи которые теряются во время общения в реале), тем не менее ты их не используешь предпочитая просто принижать собеседника.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Svetlana писал(а):
__link писал(а):
Зато на фоне твоего раздражения тебе не заметны более тонкие и искусные маневры, чем метамодель-раскрутки, коим фактом я нахально пользуюсь.
Very Happy

На фоне нахальства некоторые маневры перестают быть тонкими и искусными.

А что лучше пусть человек продолжает верить в своей бред?

Не думаю, что человек, который в полном сознании говорит: "Я нахально пользуюсь фактом твоего раздражения, которое мешает тебе замечать мои тонкие и искусные маневры", совсем уж бредит и нуждается в какой-то помощи. Исхожу в этом случае из предположения, что человек ведает, что творит.

Ну, а если серьезно. Моя этика, "заложенная глубоко внутри меня", подсказывает мне, что человек, которого вы тут признали нуждающимся в помощи, вряд ли ее получает. Напротив, моя этика подсказывает мне, что этому "человеку на улице" вправляют в мозг новую, правильную картину мира, а старую, образно выражаясь, добивают ногами. Потому и сочла нужным, проходя мимо, высказать свое сомнение по поводу связи нахальства с тонкостью и искусностью.

Ну, и если совсем серьезно. "Не чините то, что не сломано".
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Svetlana (Чт Фев 01, 2007 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, вы считаете не сломано, а я допустим считаю, что сломано Smile
Вот и вся разница. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Svetlana, вы считаете не сломано, а я допустим считаю, что сломано Smile
Вот и вся разница. Smile

Не вся. Есть еще сам человек, который либо обращается за помощью, либо не обращается. Либо нуждается в ней, но пока не догадывается. В любом случае, всегда есть обратная связь, которая помогает отслеживать результативность предлагаемой помощи.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Svetlana, вы считаете не сломано, а я допустим считаю, что сломано Smile
Вот и вся разница. Smile


Вот поэтому и наблюдается недоверие к НЛП у людей, как мне кажется... Слишком много среди них людей, легко готовых починить, сломать, потом опять починить... когда вообще не просят трогать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, я тут недавно в книжном магазине полистал книжку про тоталитарные секты, и открыл там как раз на одной страничке, где было написано про одну тоталитарную секту, все члены которой покончили жизнь самоубийством, после приказа их главного, не помню название, какая то в Америке. Там родители несли детей своих, и впрыскивали им в горло яд. Потом себе. Так какую вы обратную связь ждали бы от членов этой секты, если бы встретили ее члена? Наверное, вы ждали бы пока он признается, что нуждается в помощи?
А вы застали так называемое белое братство? Я застал и однажды общался даже, мне от них тоже надо было ждать ОС? Осознание как низко они пали? Мог бы и не дождаться? Smile
И если моя этика не позволяет мне пройти мимо я вмешаюсь, а если позволяет то не стану. Вот так то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Так какую вы обратную связь ждали бы от членов этой секты, если бы встретили ее члена?

Знаете, по моим впечатлениям, обратная связь от членов сект бывает просто вопиющая, и для их близких, и для всевозможных надзорных органов.

Да, и во избежание дальнейших вопросов о том, что я застала, а что не застала, проставила свой возраст в профиле.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
orlangur писал(а):
Так какую вы обратную связь ждали бы от членов этой секты, если бы встретили ее члена?

Знаете, по моим впечатлениям, обратная связь от членов сект бывает просто вопиющая, и для их близких, и для всевозможных надзорных органов.

Да, и во избежание дальнейших вопросов о том, что я застала, а что не застала, проставила свой возраст в профиле.

Вот и для меня ОС была просто вопиющей Smile))
А насчет застала, это я не о возрасте, это я о том, общались ли вы с ними? Я общался. И не только с белым братством. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
На фоне нахальства некоторые маневры перестают быть тонкими и искусными.

Главное, чтобы остальные, кроме некоторых, оставались незамеченными!
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К дискуссии о морально-духовности НЛП. Ричард Бэндлер с годами становится добрее и более духовно настроенным. Это видно по записям его тренингов разных. Вы не слушали его пленку "Spiritual Housekeeping" записанную после его поездки в Индию? Очень рекомендую, если интересно, могу выслать.

А в России НЛП по-моему страдает обычно одним из двух комплексов: или очень правильно-теоретичное, или практически-манипулятивное.
Например, когда-то читал буржуйскую книгу по соблазнию с помощью НЛП от Макдональда, кажется. Основное, что запомнил - стань сильным и уверенным, повысь себе самооценку.
Открыл книгу Огурцориных про РМЭС - учат ведению боевых действий против врага-женщины. Или горинская книга "Оружие слово" чего стоит, она м.б. и полезна, но какой настрой.
И более известными становятся как раз манипуляторы.

Для меня мораль НЛП хорошо выражена в замечании Бэндлера в его книге "Искусство убеждать" посвященной продажам. Он практически в самом начале говорит, что товар, который вы продаете должен быть хорошим, и если вы будете продавать плохой товар, то вы себе же причините вред в конечном итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesa
Я конечно за НЛП, но вот ложку дегтя в сторону Бэндлера подпустить хочу, это чтобы любить искусство, а не людей, его олицетворяющих, да не создадим себе кумиров. Скидываю ссылку на статью о Бэндлере убийце????
http://www.nlpforum.ru/viewtopic.php?t=6982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал-читал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron