Психология и соционика :: Просмотр темы - Знакомтесь! Любимая литература:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Знакомтесь! Любимая литература:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine!!!
Карусель и пралюбофф очень понравились!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
irrashine
А я у тебя в сайте читала кое-что...
:D
а еще там оформление прикольное...
:D


Это РАЛовский сайт рисовала.. для фидошной конференции... давно это было.. Но весело.. Недавно зашла, а там все живет.. само по себе.. транспоранты меняются.. снег сменяется цветущими деревьями.. жизнь идет.. уже и без нашего участия :)
... Называется почувствуй себя богом.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
irrashine!!!
Карусель и пралюбофф очень понравились!!!


*шаркая ножкой*.. муррррси, мяусье.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это РАЛовский сайт рисовала.. для фидошной конференции...

звучит...
по иностранному...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то все очень сложно с литературой (хотя в школе всегда был первым в классе). Всегда нравилась литература очень приближенная к жизни, да и к XX веку. Никогда не любил классических сказок, хотя с удовольствием читал сказки Юрия Магалифа, где все действия разворачивались в нашем времени, там даже Доронина и Пугачева упоминались. В детстве очень долго читал "Детскую энциклопедию" - про самолеты, поезда, электростанции и Никиту Сергеевича Хрущева - оттуда вынес положительный образ послесталинской советской эпохи. Вообще очень любил все про технику, производственные романы даже читал. Потом увлекался сибирскими писателями - фантастикой Михаила Михеева и мягким юмором Николая Самохина. Ну и вообще много фантастики читал тогда. Из известных книг в ту пору мне понравился разве что "Таинственный остров" Жюль Верна и почему-то сильную антипатию вызвали книги Дюма.
Очень нравилась "Поднятая целина" Шолохова и "Вечный зов" Анатолия Иванова. В шестом классе начал читать Достоевского, но при этом все время чувстовал себя больным.
Очень много читал просто про людей - про Королева, конструктора Сухого, Роберта Бернса, Нильса Бора, Рузвельта...
В какой-то период сильно проникся Буниным - там чудесно природа описана. В университетское время много читал Манна, Синклера Льюиса, Ремарка, Толстого. Ивана Ефремова много читалSmile И вразброс очень много.
Но вообще - я не очень начитанный человек, и мне не хватает вкуса к литературе, эстетического чувства.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
начал читать Достоевского, но при этом все время чувстовал себя больным.

ППКС! Супер формулировкаSmile

Цитата:
Но вообще - я не очень начитанный человек, и мне не хватает вкуса к литературе, эстетического чувства.

Зато, кажется, скромности через край, м? Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
.. рифмованные строчки..

Очень душевно! Smile

А
Цитата:
...патамушта пралюбофф

вообще умиляет до глубины души Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какая тема интересная.. Smile

Я не помню, когда научилась читать, но в детстве любимой книгой была ?был? "Незнайка". Особенно вдохновляли Пилюлькин и не помню как его завали, но был там такой персонаж, в которого в комнате было все автоматизировано. А за Незнайку переживала как за себя. Там еще картинки были такие чудестные, что помню их до сих пор.



А сама читать по-настоящему начала поздно классе в 5. С "Трех мушкетеров". Заболела просто книгой. Smile Раз 10 перечитала. Smile Ну и потом всего Дюма. Приключения тоже читала, но больше всего на свете любила, люблю и буду любить детективы. Smile Агата Кристи для меня не просто автор, она моя вторая мама, человек, мир которого научил меня жить. Прочитала ее всю, включая написанное под псевдонимом. Но больше всего меня восхищают ее мемуары. Советую всем, кто любит жизнь просто как жизнь. Smile А мисс Марпл нравилась мне до такой степени, что подумывала - не остаться ли мне старой девой. Smile

Читаю много, без системы и разбора. Не люблю читать модное. Smile Классику русскую любила когда-то. И даже легко и непринужденно прочла "Войну и мир". Smile Одно время страшно увлекалась Чеховым. А Максима Горького до сих пор ценю, как описавшего жесткие нравы, но описавшего честно, ощущение, что "с натуры". Последнее, что я читала Горького - "Дело Артамоновых". И было это не так давно. Что интересно, читала вперемешку с Гете. У Горького нравится тема "бывших людей". У Гете - искушение и пресыщение.

Фантастику тоже люблю читать и тоже без системы. За что меня Габен слегка журит. Он-то прочел все и системно. Smile Похоже на Габблина. Smile Только с 7 до 18 продолжался этот "заплыв". Smile Больше всего его привлекала европейская литература. Так что если я чего не знаю - спрашиваю у него. Он обожает Хмелевскую. Smile Сказал мне при знакомстве, что я похожа на ее героинь. Smile Был такой период в жизни у меня. Прочитала и я. И НЕ МОГУ я читать Хмелевскую. Она меня бесит. Smile Сто раз принималась читать - две страницы и не могу! Ну во всяком случае трупы в гостиной и на лужайке и процесс расследования - это у нас общее. Smile Но мне больше нравятся именно психологические детективы, а ему авантюрные.

С любимыми авторами я совсем не оригинальна. Булгакова обязательно перечитываю хоть раз в год. "Мастера". Smile И Стругацких люблю. Самое впечатлившее произведение "За миллиард лет до конца света". Но вообще-то у них почти все хорошо и интересно, и более чем фантастика. Зато не люблю Пелевина. Просто отторжение, он мне не нравится как человек.

Люблю читать научно-популярную литературу. И мемуары. И про "жизнь замечательных людей". Smile Ошо с Кришнамурти. Ну и немножко сложных специфических книг, для восприятия которых должен быть чистым мозг. Вообще люблю сложные книги. И бывают периоды увлечения какими-то авторами или направлениями. Как-то носилась с идеями постмодернизма. Smile Но это все проходяще, а Пушкин, особенно Кристи, Стругацкие и особенно Булгаков - вечны. Smile Это основные столпы моего мироздания. Smile За годы "совместной жизни" они стали для меня все родными людьми. И они сами и их герои.

А вообще в книгах больше всего ценю мир писателя. Если он есть. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня некоторые писатели были открытием. Словно открываешь дверь в другой мир.
Лет в 8-9 - был Уэллс. После этого начал любить фантастику. До этого не подозревал о существовании такого жанра.
Потом, открыл для себя Брета Гарта. По-моему, его сейчас не узнают. Если Джек Лондон много писал о "золотой лихорадке" на Аляске, то Брет Гарт - о "золотой лихорадке" в Калифорнии. А это было несколько раньше.
Читал очень много и долго считал, что удивить меня нечем, пока не подсунули Кортасара. "62. Модель для сборки" стоила на книжном рынке аж 100 советских рублей! Это было начало 80-х. После того, как прочитал рассказы Кортасара, вынужден был купить и "Модель". Не пожалел.
Затем был Амброз Бирз. Наткнулся на него случайно. В Большой советской энциклопедии. И с удивлением узнал, что, когда Горький составлял сборник произведений, на которых молодым писателям следует учиться мастерству, он включил туда Бирза. "Кто такой? Почему не знаю?"
Нашел. В городе была только одна книга - "Словарь сатаны".
Затем "подсел" на Стивена Кинга. Однако из всех его произведений бесконечно могу перечитывать только цикл "О темной башне". Просто выключаюсь из действительности.
Лем. "Следствие". При всей "незнаменитости" этого произведения читал его раз 10. Сначала захватывает некий мистический сюжет, а затем... Не знаю... Но цитировать люблю.
Отдельно стоит Толкиен. Знал о нем очень давно, а прочитал лет 8 назад. Не совсем простое произведение. Не детская сказка. Это только так кажется.
Пожалуй, все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Д
Затем "подсел" на Стивена Кинга. Однако из всех его произведений бесконечно могу перечитывать только цикл "О темной башне". Просто выключаюсь из действительности.


А ты до конца прочитал этот цикл? Я кажется нет. Сломалась на самых подступах к. Так и не узнала чем там дело закончилось.. :) Начало очень да. А вот чем дальше тем больше жевания жвачки.. :( вроде бы и события происходят.. и разные.. а смысл один... затянуто имхо..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Затем "подсел" на Стивена Кинга...

Тоже было. Но по настоящему зацепила только "Бессонница". Маленькие лысые врачи - ошеломляющий образ...
А вообще-то, судя по предыдущим постам, я неоригинальна. Мураками - это то, что вдохновляет безмерно. "Кафка на пляже" - шедевр, долго не могла отойти от восприятия образа Накаты. Кажется, он тождик. Embarassed
И еще Пелевин. Особенно "Затворник и Шестипалый". Квинтэссенция свободы... Улет... (Нет подходящего смайлика, а жаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот есть еще аффтар ... Сорокин...
Кто-нибудь может сказать о нем что-нибудь хорошее? Smile
Я - нет! У меня начинается немедленное и стремительное отторжение.
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

А ты до конца прочитал этот цикл? Я кажется нет. Сломалась на самых подступах к. Так и не узнала чем там дело закончилось.. Smile Начало очень да. А вот чем дальше тем больше жевания жвачки.. Sad вроде бы и события происходят.. и разные.. а смысл один... затянуто имхо..

Пусть он его сначала допишет, а тогда я дочитаю... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, любимые детские книжки,--- у матушки -акушера-гинеколога с полки рабочей , с картинками.
Ну , дык.Smile)
А опосля , классику читать начАл.Smile)
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есчо , одно время, 100 летSmile) назад на Моэма сильно "подсел", даж пару томов и библиотеки украл.Smile)
Ну, Набоков, конечно, хотя???-длинная тема.
Вот "Мастер и Маргарита",-че-то бесить стали.
Мож потому-что читал--по моде, так-же как и Живаго.Smile))
Терь , наверно, не смогу перечитать.Sad( Smile)
Из последних открытий::Герцен, "Былое и думы", как ни странно, -по наводке прочитал и охренел---так современно.Smile)
И есчо , на езотерику запал, ---такой есть Идрис Шах--рекламирую.
Он , впрочем, шибко подозрительный.
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron