Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну вы даете, господа... Можно подумать, сенсорика однозначно приравнивается к сексу...

Юль, да не сенсорика приравнивается к сексу, а секс как таковой - вполне себе сенсорный акт.
Цитата:
В а-сексуалы могут попасть интуиты, которые физиологически не асексуальны, но пока не научились понимать потребности своего тела. Сенсорикам это легче дается. Что совсем не исключает, что может встретиться по-настоящему асексуальный сенсорик. А в анти-сексуалы сенсорики не попадают потому, что антисекс - это идея, а с восприятием идей у сенсориков плоховато, это для них - не реальность.

Будучи интуиткой и, по совместительству, этиком, я вот что думаю.
Лично для меня секс далеко не самое главное в жизни. Очень далеко. Smile
Для меня важнее отношения, а среди них - доверие. А доверие на основе принуждения и запретов не возникнет, хоть ты тресни.
К взглядам брата Павла я вполне могу относиться толерантно, но при одном условии - если они личные. Т.е., он так решил для себя, и применяет свои воззрения исключительно к себе. Это нормально и никого не задевает.
Но как общественная организация, со своими уставами и порядками, антисексуалы мне представляются тоталитарной сектой. А к сектам у меня отношение крайне отрицательное. И первое, что отвращает, - миссионерство, т.е. активный поиск и привлечение в свои ряды новых соратников, "захват умов", манипулирование чувством вины.

Вот основные признаки тоталитарной секты, их семнадцать.

1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Вы должны немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

И далее, сектоведы (специалисты по тоталитарным сектам) пишут:
"Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будте осторожны!"

Думаю, тут не один признак имеется в наличии...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Кстати, мне тоже пришла в голову подобная аналогия. Можно ведь организовать общество антимануалов, по тому же самому принципу - руками ведь несложно сделать массу отвратительных вещей. Избить, придушить, написать кляузу, подмешать в пищу яд, просто убить...
Откажемся от пользования руками? Confused


Ну так люди не от пиписьки своей, простигосподи, отказываются, а от секса Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Uscita писал(а):
Кстати, мне тоже пришла в голову подобная аналогия. Можно ведь организовать общество антимануалов, по тому же самому принципу - руками ведь несложно сделать массу отвратительных вещей. Избить, придушить, написать кляузу, подмешать в пищу яд, просто убить...
Откажемся от пользования руками? Confused


Ну так люди не от пиписьки своей, простигосподи, отказываются, а от секса Very Happy


отказываются от естественного процесса, заложенного в конструкцию Smile
Уже давно и срать бы отказались, но это видимо вызывает еще некоторые сложности в реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... естественный процесс. Естественные процессы - это те, что обеспечивают выживание. Срать отказаться нельзя, если жить хочешь. А от секса - можно. Значит, это процесс, который от воли человека зависит...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну... естественный процесс. Естественные процессы - это те, что обеспечивают выживание. Срать отказаться нельзя, если жить хочешь. А от секса - можно. Значит, это процесс, который от воли человека зависит...
А зрение, слух, обоняние? Без них тоже никто не умирает. Или это неестественные процессы?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. мне кажется, органы чувств - это восприятие действительности, а секс - все-таки общение и активное действие по ее созиданию...

То есть я не вижу в отказе от секса нарушения каких-то физиологических законов... вижу только выбор человека.
А если это определенная идеология - то я, кажется, понимаю основы, но не вижу достаточных философских, что-ли, оснований, чтобы считать ее целостной. А вот чтобы такая идея была среди других - польза для общества есть, имхо.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Брат Павел, а допускаешь ты мысль, что несовершенство этого мира, о котором ты говоришь, есть результат несовершенства твоего восприятия мира?
Ну нет. Я имел в виду материальный мир пространственно-временного континуума. К неисчислимо-мерному Миру идеальному я никаких претензий не имею. Но в физическом мире действуют его частные порядки, потом устав Космоса, потом Бога.

jedi писал(а):
Воистину, каждый несет с собой свой ад и свой рай.
Мне человеческое тело видится очень красивым и мудрым, как и мир вокруг меня. Как можно такую красоту не любить?
Очень легко. Я отказываю ей в высоком существовании, не возводя туга, куда можно воплотить что-либо куда более совершенное. В эфемерной красоте и мудрости так, что от любви до ненависти - один шаг.

jedi писал(а):
Любят вообще-то не за что-то Smile
Разве Отец Чистой Любви и Совершенная Премудрость Божия учат иначе?
Любить можно только субъектно. Но не во всём есть достойная субъектность.

jedi писал(а):
Быть воплощенным - это данность, и есть в ней много от неизбежности. Чести тут немного Smile Но много любви...
Ну и я смотрю не совсем противоположно, но с другой стороны.

jedi писал(а):
кто ты такой? Тебя вообще нет. Не было и не будет.
А Бог есть. И он это ты. Кто еще может в тебе быть ближе или дальше?
Никого там больше нет, и не было. Глупости вот только всякие иногда
залетают.
Я человек! Особый чин духовных существ... А в ваших словах спекуляция... По крайней мере наш разговор не на такой высоте, чтобы признать эти слова уместными.


jedi писал(а):
Это иллюзия. Куда ты поднимешься? Какие высоты будут тебя манить, если в момент созерцания тобой прекрасного заката, рядом появится прекрасная обнаженная девушка?..
Вы меня недооцениваете. Мой взгляд увидит пустоту в её глазах (если девушка соответствующая), и я не возмущу своих энергий. Если в её взгляде будет что-то другое, то или она будет мне казаться асексуальной, или вызовет отторжение. Опять спокойствие энергий не нарушится.

jedi писал(а):
Сексуальная энергия - это наша база.
Ну от этого я вообще валяюсь. Наша база - это духовное Сердце. Кусочек солнца Бога, жемчужина Света... Какая [возмущённое слово] сексуальная энергия? Это какая-то эзотерическая мистика. Ф... На этом основывается различие наших взглядов на всё. Что ещё тут скажешь...

jedi писал(а):
...будет гармонично и естественно.
Естественность - последнее дело в физическом мире. Гармония - предпоследнее. Я не стремлюсь напрасно ни к одному, ни к другому (в вашем понимании этих терминов).

jedi писал(а):
А зажимать рукой конец снизу, в надежде что сперма двинет вверх и откроет третий глаз - напрасная затея.
А я этим занимаюсь? Нисколько. Не зажимаю ничего... и третий глаз мне [не очень хорошее слово] не нужен. Я побеждаю начало желания разумом и духом. Всё. А физиология, при правильном дальнейшем ходе становления, уснёт навеки.

jedi писал(а):
Бороться с самим собой. Бороться с проявлением Бога. В этой битве победителей не будет.
В начале я боролся с самим собой. Теперь я остался один. А Бог найдёт, как проявиться. В моём случае - через слёзы. А победит ли победитель - посмотрим.

У меня есть понимание. И оно не от мира сего. И не от Космоса.

jedi писал(а):
Предлагаю заменить опыт засаживания алюминиевыми огурцами опытом засаживания огурцами другой системы. Smile
Огурцы другой системы? Smile Ну не знаю, что имеется в виду... Алюминиевые огурцы интереснее бывает сажать. И плоды будут...

С жаром и холодом от небес до земли
Взором расколотым излучая печаль,
Облаком тающим на пустынной пыли
Бьёшься за Истину без щита и меча.

Образом солнечным над незримым венцом,
Духом возвышенным на сердечном кресте
Небо рождается у тебя пред лицом,
Ангелы тихие в неземной красоте...

_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну... естественный процесс. Естественные процессы - это те, что обеспечивают выживание. Срать отказаться нельзя, если жить хочешь. А от секса - можно. Значит, это процесс, который от воли человека зависит...


Странная логика. Если от воли зависит - значит неестественный процесс Smile Значит ходьба - процесс неестественный, и ноги не нужны Smile Как и многое другое Smile Руки тоже не нужны, поскольку работа руками тоже от воли зависит Smile А секс - он обеспечивает выживание на гораздо более интересном для эволюции уровне - на уровне вида Smile Оттого это один из основных инстинктов - инстинкт размножения Smile И он почему то неестественный. Срать вот естественно - вонь, звуки неаппетитные, какашки опять же. А вот сексом заниматься неестественно и грязно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):


Странная логика. Если от воли зависит - значит неестественный процесс Smile


Я разве говорила, что неестественный? Я говорила, что секс - не совсем то же самое, что естественные процессы, отвечающие за выживание. То есть тут еще и психические процессы подключаются, и все становится не столь однозначно.

Цитата:
А секс - он обеспечивает выживание на гораздо более интересном для эволюции уровне - на уровне вида Smile


Человека разумного ведь может совсем не волновать выживание вида Smile

Цитата:
Оттого это один из основных инстинктов - инстинкт размножения Smile


Саша, если бы у человека это был инстинкт - то не было бы никаких вопросов и никакого антисекса. Птицы не спрашивают, нужно ли им лететь на юг, кошки не спрашивают, нужно ли им искать кота.
Человек - может ставить такие вопросы. Какой это тогда к черту инстинкт? Это не более чем потребность... потенциал.

Цитата:
И он почему то неестественный. Срать вот естественно - вонь, звуки неаппетитные, какашки опять же. А вот сексом заниматься неестественно и грязно Smile


Ну, меня-то не надо разубеждать, я к антисексу никакого отношения не имею Smile
Просто признаю его право на существование.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще поражает нетерпимость, проявленная многими в данном обсуждении. Каких только аргументов не приводилось.... Вплоть до необходимости сохранить род человеческий. Это надо адресовать тем, кто контрацептивы рекламирует, между прочим. И логично услышать это от того, у кого "семеро по лавкам"...

Ну да речь не о том. Некоторые высказывания напомнили мне недавно прочитанную дискуссию на одном форуме, куда я случайно забрел. Она касалась ареста банкира Френкеля и сопутствующих этому аресту сведений в СМИ о "свидетельствах его нетрадиционной сексуальной ориентации". Я поразился, как на тех, кто встал на защиту ЧЕЛОВЕКА от произвола служителей закона, ополчились другие участники. Их обвинили в том, что и они сами педерасты, поскольку защищают педераста банкира. И все в духе разборок "по понятиям".

Сопоставляя то обсуждение и высказывания по этой теме, я прихожу к выводу, что люди способны полностью потерять свой культурный, интеллигентный лоск, когда речь заходит о таком по-видимому значимом для них понятии как занятие сексом. Почему же идея о том, что можно жить, не занимаясь сексом вызывает такое отвращение и яростные нападки? Ну не из-за заботы же о роде человеческом, в самом деле...

Я полагаю, что инстинкт продолжения рода, а это, конечно, инстинкт, поскольку желание приходит не от головы, а совсем из другого места и никак с продолжением рода поначалу не ассоциируется, необычайно силен. Однако в процессе оцивилизовывания человека он претерпел серьезные изменения. Он необычайно забит и задвинут, он обусловлен огромным количеством условностей и оговорок, обрядов и поверий. То есть шелухи, не имеющей к сексу вообще ни малейшего отношения.

Наверное, именно поэтому любое нестандартное прочтение "охраняющих правил" - будь то снятие рамок или наоборот установление их приводит к столь яростной реакции со стороны "сжатой сексуальной пружины".

У мужчин, идея отсутствия секса, очевидно ассоциируется со страхом кастрации. В строгом соответствии с исследованиями Грофа. То есть мужчины спорят не с автором, а с гипотетическими кастраторами. Отсюда повышенная агрессия.

Природу женской агрессивности в этом вопросе я понять не могу. Опять таки я не верю, что женщины озабочены о продолжении рода человеческого, судя по оглушающему количеству абортов... В чем же причина?

А вцелом самым адекватным в этой дискуссии выглядит именно автор, который находит в себе мудрость сдерженно и аргументированно отвечать на нападки "сторонников секса". При этом, в отличие от опонентов размышлять о том, что говорит, а не кидаться интроецированными из разных источников, включая блатные "правила" штампами. Честь и хвала ему за эту не по годам развитую сдержанность и мудрость. А остальным рекомендую подумать на досуге о причинах своей нетерпимости. Хотя, конечно, это дело сугубо их и их сексуальных партнеров.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор, у меня лично не вызывает никаких отрицательных эмоций, и это его личное дело как и с кем жить или не жить.. но позиция _активного_ пропагандирования того, что я считаю неправильным не важно чего это касается отношения к сексу, сексуальной ориентации, разбивания яйца с другой стороны, от той, с которой разбиваю я.. именно _активная_ позиция продвигания отличной от моей точки зрения вызывает и будет вызывать желание противостоять. (и думаю, что не только у меня) И это нормально. Потому что если не противостоять, то в очень скором времени окажешься в положении, когда ТЕБЕ уже надо будет доказывать, что ты не верблюд и имеешь право на то как ты хочешь жить.. это борьба эгрегоров. Один менее сильный пытается сбросить доминирующий и занять его место.. А люди подключенные к тому или иному эгрегору питают его своими эмоциями..
Мне не нравится что сейчас твориться на экранах телевизора и в киосках.. массированно используются базовые инстинкты, не заботясь о развитии у подрастающего поколения умения чувствовать, сопереживать.. любовь свелась к сексу, а ухаживания к пиару.. Surprised Да это перегибы, но это не значит, что раз такое имеет место быть, надо секс вообще исключить из жизни.. 8) Налицо дисгармония, почему она появилась - это уже отдельная большущая тема.. а раз есть перекос, будут и попытки его исправить.. другое дело, что эти попытки (как в случае с движением антисекса) сами могут привести к не меньшему перекосу.. но шо делать.. И все-таки мне кажется, что сколько бы не призывали антисексовцы к прекращению занятием сексом, КПД у этих призывов очень небольшой.. и слава богу..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Мне кажется, в своей обвинительной речи вы не учли некоторые обстоятельства.
К примеру, то, с какой целью была открыта автором эта тема.

1. узнать мнение психологов и социоников на эту тему;
2. возможно, найти единомышленников;
3. указать на своё существование тем, кто о нас не слышал.

По пунктам:

1. Автор хотел узнать мнение? - Он его узнал. Может быть, не совсем психологов и социоников, но, по крайней мере, неравнодушных людей.
2. Единомышленников, насколько я понимаю, тоже нашел.
3. А вот тут хочу заострить внимание на фразе "кто о нас не слышал". Мне здесь отчетливо видится PR, привлечение интереса к группе, а не к своим личным, интимным и выстраданным убеждениям. Если человек, согласуясь с индивидуальным опытом, самостоятельно пришел к своим взглядам на жизнь - это одно. Если проповедуются ценности определенной структуры, о характере которой я писала выше, - это совершенно другое.
Собственно говоря, последний пункт - единственное, что вызывает у меня крайне отрицательное отношение к самой форме постановки вопроса, поскольку я считаю эту тему незавуалированной вербовкой в ряды секты.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня большая просьба ко всем кто в этой теме ожесточенно спорит

отойдите от брата Павла - вы что не видите что ему от ваших увещеваний все хуже и хуже? что он уже вечные клятвы произносит и все что только можно к обсуждению приплел?

разочаровался в этом мире? - не верьте. те кто разочаровались на форумах не сидят. Они в монастырях, в психушках и пр.

тут все совсем иначе
указанный возраст 19 лет ( хотя мне кажется, меньше... от силы 16-17)
диагноз - асексуальность (да, в словаре психиатрических терминов - это диагноз, это вам скажет любой врач)
навязчивый бред великой идеи отказа от секса (если это не поза, потому что девушки отказывают)

и мы тоже хороши ... обсуждаем какие-то дурацкие общества... рассуждаем об их опасности для общества.... то же мне декабристы-онанисты нашлись...


не ну такого начитаешься и хочется стать мальтузианкой...
Surprised
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже не случайно в теме "секса" появился банкир.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.


Последний раз редактировалось: onegaishimasu (Ср Фев 14, 2007 4:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
А я бы согласилась с Uscita и не путала навязчивый бред с навязанным и навязываемым. 8)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron