Психология и соционика :: Просмотр темы - Цель НЛП
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Цель НЛП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё говорят, что НЛП помогает раскрыть свои скрытые таланты.
Каждый приходит со своей проблемой, НЛПер ему доходчиво всё раскаладывает по полочкам, в итоге человек уже не видит проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если придет убийца, которого совесть замучала? Выйдет от НЛПера бессовестным? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно зависит от целей этого убийцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какитм образом? Разве не цель НЛПера сделать проблему клиента "непроблемой"?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Нет у НЛП философской базы и идеологии нет. Есть общее видение мира, основанное на пресуппозициях, которые позволяют просто более эффективно пользоваться инструментарием НЛП. Но и только. И кстати и не надо нам идеологии. У универсального инструмента, а НЛП в какой то мере претендует на это, не может быть идеологии, это будет только ограничивать.
Да кстати а если к последователю Фрейда прийдет убийца, или к специалисту по психодраме, или к специалисту по рациональной психотерапии, они не будут ему помогать в силу философии, заложенной в основу их системы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Какитм образом? Разве не цель НЛПера сделать проблему клиента "непроблемой"?)))


Зависит от того, что изначально хочет человек, который пришёл к НЛПеру. Он хочет x, y, z. Хорошо, это и есть его цели. НЛПер ему, что-то "даёт", а тот уже что получит, то и получит. Выйдет он оттуда "просветленный" или нет, это уже нет гарантии.
Это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Нигилист
Нет у НЛП философской базы и идеологии нет. Есть общее видение мира, основанное на пресуппозициях, которые позволяют просто более эффективно пользоваться инструментарием НЛП. Но и только. И кстати и не надо нам идеологии. У универсального инструмента, а НЛП в какой то мере претендует на это, не может быть идеологии, это будет только ограничивать.
Да кстати а если к последователю Фрейда прийдет убийца, или к специалисту по психодраме, или к специалисту по рациональной психотерапии, они не будут ему помогать в силу философии, заложенной в основу их системы?


Это ложь. НЛП провозглашает отсутствие философской базы и идеологии, на самом деле она есть и сама собой проявляется в головах учеников как картинка на листике фотобумаги в ванночке с проявителем.
А убийца если не скажет, что он убийца вполне может получить квалифицированную помощь, ведь конкретика консультанту зачастую для работы не нужна, потому что он только направляет, а работу выполняет клиент.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, если у тебя что-то там проявилось, то это не значит, что должно у всех проявляться, у меня вот например, ничего не проявилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Алексей, если у тебя что-то там проявилось, то это не значит, что должно у всех проявляться, у меня вот например, ничего не проявилось Smile


Ты пойми, программу обучения НЛП разработали профессиональные манипуляторы сознанием. Те цели и установки которые они закладывали в программу естественно не вербализируются дабы в зародыше предотвратить возможный конфликт сознания и подсознания. Я не сторонник того, что НЛП однозначно несет зло и мрак, оно просто перестраивает созниние вполне определенным образом и я думаю, что это далеко не оптимальный вариант, а в некоторых контекстах просто вредный вариант поведения дарит своим ученикам учение в виде набора поведенческих стратегий.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если писать с точки знрения соционики, я отследил следующее.

НЛП однозначно прокачивает такой признак как стратегия, дает много поведенческих шаблонов по socionics_function.
У людей повышается наблюдательность это наверное надо отнести в общую сенсорную корзину.


Чего однозначно там нет так это желанной многими логиками прокачки socionics_function и socionics_function. Методы воздействия на других людей появляются, а этические поведенческие стратегии не встраиваются в голову. Это может быть источником разочарования, так как при повышении эффективности воздействия на другого человека растет и цена поведенческой ошибки в межличностном взаимодействии.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
"Иван Васильевич" слушая вас, такое ощущение, что вы бредите.. Smile
Всё что ты написал, это исключительно твои измышления, не имеющие к действительности никакого отношения. Это твои фильтры. И в рамках твоих фильтров это есть. Но и только. Ты понимаешь разницу между действительностью и твоим восприятием мира? Ты откуда знаешь, что там собирались заложить в НЛП отцы основатели? Ты лично у кого то из них об этом спрашивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Алексей
"Иван Васильевич" слушая вас, такое ощущение, что вы бредите.. Smile
Всё что ты написал, это исключительно твои измышления, не имеющие к действительности никакого отношения. Это твои фильтры. И в рамках твоих фильтров это есть. Но и только. Ты понимаешь разницу между действительностью и твоим восприятием мира? Ты откуда знаешь, что там собирались заложить в НЛП отцы основатели? Ты лично у кого то из них об этом спрашивал?


Ну если ты считаешь корректным говорить, о том, что я брежу то тогда ты обыкновенная марионетка. Дядя дернул за ниточку у тебя шарманка заиграла. Ты же тут выдаешь сплошные шаблоны, своих мыслей и переживаний нет. У тебя сильные НЛП фильтры, что не впсывается в благостную картину действительности ты сразу отбрасываешь ведь у нлпера на все найдется отговорка, это кстати очень удобно.

Я знаю к чему приводит успешное изучение НЛП, какие изменения происходят на уровне личности У/Ц, замечаю как меняется поведение. И разброс довольно маленький ведь любимая фишка у НЛПеров это выбор без выбора. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю к чему приводит успешное изучение НЛП, какие изменения происходят на уровне личности У/Ц, замечаю как меняется поведение. И разброс довольно маленький ведь любимая фишка у НЛПеров это выбор без выбора.


Из моих наблюдений я тоже так считаю. Это довольно хорошо описано в книге "Трансформация" Люка Рейнхарда по программе просветления Вернера Эрхарда.

orlangur, а Вы НЛПер? Или же просто без оснований навязываете Алексею, что он не прав? Я думаю, что если Вы знаете лучше, то расскажите нам. А то если человеку просто втирать, что он бредет, от этого его мнение не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Я знаю к чему приводит успешное изучение НЛП, какие изменения происходят на уровне личности У/Ц, замечаю как меняется поведение. И разброс довольно маленький ведь любимая фишка у НЛПеров это выбор без выбора.


Из моих наблюдений я тоже так считаю. Это довольно хорошо описано в книге "Трансформация" Люка Рейнхарда по программе просветления Вернера Эрхарда.

orlangur, а Вы НЛПер? Или же просто без оснований навязываете Алексею, что он не прав? Я думаю, что если Вы знаете лучше, то расскажите нам. А то если человеку просто втирать, что он бредет, от этого его мнение не изменится.


Спасибо, почитаю книжку про которую ты написала.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ariom.ru/litera/2002-html/est/0.htm Вот здесь её можно почитать. Это курс "Лендмарк", что в прошлом называлось "Эст" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron