Психология и соционика :: Просмотр темы - Можно ли любить всех?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можно ли любить всех?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Да, можно!
Нет, нельзя!
45%
 45%  [ 18 ]
brr бредит
55%
 55%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burt писал(а):
К людям достаточно просто хорошо относиться, "любить каждого" - это слишком сильно сказано Smile

ВотЪ!! + 200! socionics_function - рулит!

Хорошо относиться, принимать человека таким какой он есть, уважать - это не обязательно любить. Любить - это большее чувство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне почему-то не хочется, чтобы Даша и Снежана меня любили. Просто мороз по коже от этой их любви...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко любить всё человечество, трудно любить соседа по лестничной площадке.

Любовь - чувство, если можно так выразиться, направленное, векторное, у него должна быть конкретная "цель". Любить всех и сразу - абстракция какая-то, IMHO...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
А убийц? Может тогда насильников??

не ну, это ж не люди Shocked

Ну как это нелюди?! Shocked Они были детьми, такими же как мы, потом росли, а уж кем они стали, и в силу каких причин - это тема для другой беседы... Но они - люди. На них значит ваша всеобъемлющая любофь нераспространяется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мне почему-то не хочется, чтобы Даша и Снежана меня любили. Просто мороз по коже от этой их любви...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

мы конечно можем очень очень постараться, но боюсь вы обречены, ВЫ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЖЕНЩИНА!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Доверять, радоваться и любить - это одно, а любить всех - это слова просто, просто настроение... Ты бомжей любишь? А убийц? Может тогда насильников?? Тоже их любишь?


Да я как то с бомжами и насильниками и убийцами не общаюсь ! Я их не знаю ! Почему я их должна любить !
Я люблю тех, которых знаю ! Вот вас знаю, с вами общаюсь !
И поэтому Люблю ! Smile


Да , можно сказать, что я ЛЮБЛЮ человечество в целом !!
И тех людей с которыми общаюсь !!
Вот вам такое уточнение !! Smile

Я за правду !!
Поэтому ещё уточнение !! Мне интересно покопаться в себе !
Я понимаю, что когда меня переполняют чувства, я могу сказать так глобально !! Они меня просто захлестывают, поэтому я не буду говорить я Люблю Васю, петю, Колю, Машу, дашу, т.е не буду перечислять !! Так как их очень много !!
Но вот подумалось !! У нас есть соседка в соседнем подбезде, как она всех заколебала. Такая очень злая тетка ! Скандалистка !! Я с ней разговариваю, но я её не люблю ! Она всем гадости делает !! Но таких же людей оооочень мало !!

И вы все хорошие !! Smile Поэтому и люблю !! Smile


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Фев 16, 2007 5:24 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как это нелюди?! Они были детьми, такими же как мы, потом росли, а уж кем они стали, и в силу каких причин - это тема для другой беседы... Но они - люди. На них значит ваша всеобъемлющая любофь нераспространяется?

Ну, когда стали нелюдями она автоматически пропадает, думаю.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
Вот мне почему-то не хочется, чтобы Даша и Снежана меня любили. Просто мороз по коже от этой их любви...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

мы конечно можем очень очень постараться, но боюсь вы обречены, ВЫ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЖЕНЩИНА!

Обречены - в данном случае ключевое слово. Хочется, чтобы меня любили за мои персональные неповторимые качества, а не за абстрактную принадлежность к роду человеческому.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик правильно пишет. Можно любить всех, любя всех тех, кого знаешь.
Я тоже всех (и вас в том числе) люблю. Embarassed
И это не слабое чувство. За него иногда жизнь отдают.
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Kroшka писал(а):
Доверять, радоваться и любить - это одно, а любить всех - это слова просто, просто настроение... Ты бомжей любишь? А убийц? Может тогда насильников?? Тоже их любишь?


Да я как то с бомжами и насильниками и убийцами не общаюсь ! Я их не знаю ! Почему я их должна любить !

Как почему, они же тоже люди. Ты говоришь что любишь всех людей, следовательно любишь и этих людей. Простые логические расуждения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обречены - в данном случае ключевое слово. Хочется, чтобы меня любили за мои персональные неповторимые качества, а не за абстрактную принадлежность к роду человеческому.


интересно, а ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ в данном контексте- это персональное качество или нет.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
Обречены - в данном случае ключевое слово. Хочется, чтобы меня любили за мои персональные неповторимые качества, а не за абстрактную принадлежность к роду человеческому.


интересно, а ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ в данном контексте- это персональное качество или нет.
Возможно. Но в качестве комплимента не воспринимается. Ты же всех любишь. Тебе без разницы, кто какой. Поэтому эта твоя фразочка выглядит мягко говоря неискренней.(Именно потому, что до этого ты заявила, что всех без исключения любишь)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Вжик писал(а):
Kroшka писал(а):
Доверять, радоваться и любить - это одно, а любить всех - это слова просто, просто настроение... Ты бомжей любишь? А убийц? Может тогда насильников?? Тоже их любишь?


Да я как то с бомжами и насильниками и убийцами не общаюсь ! Я их не знаю ! Почему я их должна любить !

Как почему, они же тоже люди. Ты говоришь что любишь всех людей, следовательно любишь и этих людей. Простые логические расуждения.


А вот даже не знаю как тебе ответить ! Стала прислушиваться к себе !!
Нет, навряд ли это можно назвать Любовью. Сопереживаение ДА ! Но нет не люблю !
Я уже там выше написала уточнение !!
Ты наверное не поняла )))Это тяжело объяснить ! ))
Люблю тех с которыми общаюсь !
И ВЕСЬ МИР ЛЮДЕЙ ! В Общем !! ПРОСТО МИР В ЦЕЛОМ !!
Эх, не логик я ! Very Happy

Вот же пристали, как банный лист ))))))Объясни им , да объясни !!!
Разве оможно объяснить почему Любишь, вот любишь и всё !! )))


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Фев 16, 2007 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Я тоже всех (и вас в том числе) люблю. Embarassed
И это не слабое чувство. За него иногда жизнь отдают.

Во-во, ты жизнь отдашь, а нам потом из-за этого мучиться до самой смерти Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Вжик правильно пишет. Можно любить всех, любя всех тех, кого знаешь.
Я тоже всех (и вас в том числе) люблю. Embarassed
И это не слабое чувство. За него иногда жизнь отдают.

Ой, нинада нам такова, пажалусто-спасибо. Избавьте от сваей люпфи.

Все, я решила! Я нихачу чтоб меня представители Альфы любили! Mr. Green
Сирень, тебе можна. Тебе я доверяю пачиму-та, даЪ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron