Психология и соционика :: Просмотр темы - Можно ли любить всех?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можно ли любить всех?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Да, можно!
Нет, нельзя!
45%
 45%  [ 18 ]
brr бредит
55%
 55%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывает настроение, когда я всех люблю! Меня спрашивают, как настроение, я говорю, я всех люблю!!!! Правда бывает такое!! Внутри всё наполняется радостью, как такой шарик воздушный! Люблю всех людей, неважно, плохой этот человек или хороший, знаю его или нет! Просто потому что он есть, прошёл мимо, сидит на соседнем стуле или увидела кого в окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Словари, кстати, вносят ещё больше путаницы. На них любят ссылаться этики. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
У меня бывает настроение, когда я всех люблю! Меня спрашивают, как настроение, я говорю, я всех люблю!!!! Правда бывает такое!! Внутри всё наполняется радостью, как такой шарик воздушный! Люблю всех людей, неважно, плохой этот человек или хороший, знаю его или нет! Просто потому что он есть, прошёл мимо, сидит на соседнем стуле или увидела кого в окно.


Пятачек ага !! Friends И так хорошо от этого чувства любви !! Просто хочется обнять весь мир !! И у меня такое состояние постоянно !!!

Правда , когда что-то очень плохо, какие то нерешаемые проблемы, очень тяжело, я ухожу в себя, я теряю это ощущение любви и мне плохо-плохо !! Я практически умираю Sad Я сразу чувствую себя одинокой и отделенной от этого Мира ! Но это бывает совсем-совсем редко. Один раз было Smile Если бы я бы потеряла бы это состояние своей души, влюбленность в мир, я думаю, что и меня бы не стало ! Может не физически, но морально и психически вполне возможно !
И вот тогда бы и пострадали бы мои близкие !!!

Отдавая Любовь, Ты столько же плучаешь взамен ! И она у тебя не иссякает, она накапливается !!!

Добро возвращает Добро ! Любовь возвращает Любовь !
Ну а Зло- возвращает Зло !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
И ещё. Я всегда стараюсь писать конструктивно, аргументированно, никого не оскорбляя. И если кто-либо оскорбился, обиделся или понял слишком лично мои сообщения, то извините меня пожалуйста!
Crying or Very sad
Если же кто-то терпеть меня не может, то пишите об этом явно (хотя бы в личку), если вы честны (хотя бы перед собой). Можете ставить вопрос и о целесообразности моего пребывания здесь. Мне важнее не вызывать негатив, чем общаться здесь.

С уважением, бр. Павел.

Брат! Солнце ты наше асексуальное! Да кому ты нафиг нужен! Mr. Green
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Пятачёк писал(а):
У меня бывает настроение, когда я всех люблю! Меня спрашивают, как настроение, я говорю, я всех люблю!!!! Правда бывает такое!! Внутри всё наполняется радостью, как такой шарик воздушный! Люблю всех людей, неважно, плохой этот человек или хороший, знаю его или нет! Просто потому что он есть, прошёл мимо, сидит на соседнем стуле или увидела кого в окно.


Пятачек ага !! Friends И так хорошо от этого чувства любви !! Просто хочется обнять весь мир !! И у меня такое состояние постоянно !!!

Правда , когда что-то очень плохо, какие то нерешаемые проблемы, очень тяжело, я ухожу в себя, я теряю это ощущение любви и мне плохо-плохо !! Я практически умираю Sad Я сразу чувствую себя одинокой и отделенной от этого Мира ! Но это бывает совсем-совсем редко. Один раз было Smile Если бы я бы потеряла бы это состояние своей души, влюбленность в мир, я думаю, что и меня бы не стало ! Может не физически, но морально и психически вполне возможно !
И вот тогда бы и пострадали бы мои близкие !!!

Отдавая Любовь, Ты столько же плучаешь взамен ! И она у тебя не иссякает, она накапливается !!!

Добро возвращает Добро ! Любовь возвращает Любовь !
Ну а Зло- возвращает Зло !



СУПЕР! Вот у меня сейчас такое чувство! Я всех люблю! Можете верить, можете не верить! Но это чувство классное! Такой позитив! Любить солнце, небо, жизнь эт чуть другое, а вод фсех людей! Smile Smile Smile Smile Клаааааааасно! Энергия такая теплая, радостная начинается где то в животе и заканчивается в горле! А ещё, когда людям говоришь, я всех люблю, им тоже достаётся частичка этой любви! Хоть некоторые и смотрят на тебя, простите, как на дуру. Но улыбка на их лице промелькнёт! А этто ведь позитиффф, хоть и мимолётный!!!!! Smile Smile Very Happy
Вжик! Very Happy Ты просто супер, я тебя лю! Very Happy У меня тоже када проблемы, депрессняк, любви не испытываю ко всем, но ненависть и злость стараюсь конролировать конкретно. Порой человеки в таком состоянии много плохих эмоций выплёскивают на других человеков. Забывают, что это вернётся! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ! Со всем согласна !! И про контроль ненависти и злости тоже !!

И очень рада, что я не одна такая . Ну и пусть смотрят , как на дурочку. Very Happy Тоже так считаю ! Я такая , какая есть ! И я думаю, что кого-то моя любовь всё-таки согрела и улыбнула. Вот и ты Пятачек меня улыбнула, и я тебя !! И в душе так тепло-тепло и радостно !!

И Жизнь прекрасна ! И я тоже тебя люлю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не против, что это замечательно и для самого человека, и для тех, кто его окружает. Тут все всеми руками - ЗА! Smile
Просто путаница возникает именно из-за разности смыслов, вкладываемых в одни и те же слова (в данном случае - "любовь", "любить"). И тема, как я понял, именно поэтому и появилась; что не стоит понимать фразу "я всех люблю" как "я всех понимаю, всех уважаю, обо всех забочусь и за всех ответственен", а просто "Мне ОЧЕНЬ хорошо! Просто суперски-здорово и замечательски! Мне сейчас нравится всё, что я вижу!". Но ничего сверх этого! То есть не воспринимать слово "люблю" буквально (как я описал), а исключительно образно, описательно, за неимением более адекватных слов, как просто слово для обозначения этого доброжелательно-позитивного настроения, и ничего более. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Да никто не против, что это замечательно и для самого человека, и для тех, кто его окружает. Тут все всеми руками - ЗА! Smile
Просто путаница возникает именно из-за разности смыслов, вкладываемых в одни и те же слова (в данном случае - "любовь", "любить"). И тема, как я понял, именно поэтому и появилась; что не стоит понимать фразу "я всех люблю" как "я всех понимаю, всех уважаю, обо всех забочусь и за всех ответственен", а просто "Мне ОЧЕНЬ хорошо! Просто суперски-здорово и замечательски! Мне сейчас нравится всё, что я вижу!". Но ничего сверх этого! То есть не воспринимать слово "люблю" буквально (как я описал), а исключительно образно, описательно, за неимением более адекватных слов, как просто слово для обозначения этого доброжелательно-позитивного настроения, и ничего более. Wink


Естесственно! Ну а как можно понимать фразу "я всех люблю" как " обо всех забочусь и за всех ответственен"? Very Happy Как можно заботиться обо всех? Very Happy Всех же много, а я одна! Very Happy
Smile На ровном месте создали путаницу Very Happy Чес слоф Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
что не стоит понимать фразу "я всех люблю" как "я всех понимаю, всех уважаю, обо всех забочусь и за всех ответственен", а просто "Мне ОЧЕНЬ хорошо! Просто суперски-здорово и замечательски! Мне сейчас нравится всё, что я вижу!". Но ничего сверх этого! То есть не воспринимать слово "люблю" буквально (как я описал), а исключительно образно, описательно, за неимением более адекватных слов, как просто слово для обозначения этого доброжелательно-позитивного настроения, и ничего более. Wink


Ну да, не стоит так воспринимать ! Я не всех понимаю, я забочусь о ком-то по мере возможности, и я ни в коем случае не ответственна за всех !
Я воспринимаю Слово Люблю, как желание подарить радость, поделиться моим самым хорошим отношением к человеку, к людям, желание прийти на помощь по мере возможности. И ощущением счастья от того, что они у меня есть, а я у них !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Ну а как можно понимать фразу "я всех люблю" как " обо всех забочусь и за всех ответственен"?

Логически. Wink
Вы просто забываете, что логик мир (в том числе чьи-либо слова) воспринимает иначе, чем этик. Smile То есть более буквально, более прямолинейно, что ли. Именно поэтому раньше ходил "в народе" стереотип, что женщины любят говорить намёками (поскольку большинство женщин - этики), а мужчины предпочитают говорить прямо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Естесственно! Ну а как можно понимать фразу "я всех люблю" как " обо всех забочусь и за всех ответственен"? Very Happy Как можно заботиться обо всех? Very Happy Всех же много, а я одна! Very Happy
Smile На ровном месте создали путаницу Very Happy Чес слоф Very Happy


Я не видела что ты писала !! Написали одно и тоже практически ! Smile

Вот-вот, создали путаницу Smile

Так, спасибо что разрулил и за понимание Friends Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Так писал(а):
что не стоит понимать фразу "я всех люблю" как "я всех понимаю, всех уважаю, обо всех забочусь и за всех ответственен", а просто "Мне ОЧЕНЬ хорошо! Просто суперски-здорово и замечательски! Мне сейчас нравится всё, что я вижу!". Но ничего сверх этого! То есть не воспринимать слово "люблю" буквально (как я описал), а исключительно образно, описательно, за неимением более адекватных слов, как просто слово для обозначения этого доброжелательно-позитивного настроения, и ничего более. Wink


Ну да, не стоит так воспринимать ! Я не всех понимаю, я забочусь о ком-то по мере возможности, и я ни в коем случае не ответственна за всех !
Я воспринимаю Слово Люблю, как желание подарить радость, поделиться моим самым хорошим отношением к человеку, к людям, желание прийти на помощь по мере возможности. И ощущением счастья от того, что они у меня есть, а я у них !! Smile


И я тебя лю, и ты меня лю, и всех мы ЛЛЛЛЮЮЮЮЮ!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Так, спасибо что разрулил и за понимание

Пожалуйста. Smile
Просто я с разным восприятием очень часто сталкиваюсь, и обычно вижу, что за искренним непониманием чего-либо стоит попросту разное смысловое наполнение одних и тех же слов. И поэтому предпочитаю сначала "определиться по понятиям", а потом уж вступать в дискуссию. Иначе получается спор по типу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Пятачёк писал(а):
Ну а как можно понимать фразу "я всех люблю" как " обо всех забочусь и за всех ответственен"?

Логически. Wink
Вы просто забываете, что логик мир (в том числе чьи-либо слова) воспринимает иначе, чем этик. Smile То есть более буквально, более прямолинейно, что ли. Именно поэтому раньше ходил "в народе" стереотип, что женщины любят говорить намёками (поскольку большинство женщин - этики), а мужчины предпочитают говорить прямо. Smile


По фигу этик женщина или логик, всё равно она говорит намёками! Эт ж женсчина! Есть весчи, о которых мы не можем сказать прамо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
По фигу этик женщина или логик, всё равно она говорит намёками! Эт ж женсчина! Есть весчи, о которых мы не можем сказать прамо!

Поэтому сказанное вроде бы напрямую "я тебя люблю, дурачок" может означать попросту "я тебя хочу, я тебя обожаю", и ничего более. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron