Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему любят одних, а женятся на других?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему любят одних, а женятся на других?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А терпеть можно, если есть причина - что-то вполне конкретное от человека нужно. Продаться в смысле.[/quote]

Я думаю, что терпеть долго (если что-то нужно) - не получится, в этом случае человек возмет это от того, кто ему по -нраву... Другая тут причина.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0Людмила0 писал(а):
Другая тут причина.... Sad


какая?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
0Людмила0 писал(а):
Другая тут причина.... Sad


какая?


А вот какая - я не знаю, так бы написала. Возможно рассчет в нескольких видах для самовыгоды. Как минимум причины 3 чтобы быть с человеком, которого не любишь. Я так предполагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0Людмила0 писал(а):
А терпеть можно, если есть причина - что-то вполне конкретное от человека нужно. Продаться в смысле.

Я думаю, что терпеть долго (если что-то нужно) - не получится, в этом случае человек возмет это от того, кто ему по -нраву... Другая тут причина.... Sad
Эти рассуждения верны в случае большого предложения. Однако, кризиса перепроизводства помощи и приятных для общения людей в обществе пока не наблюдается... Smile Поэтому большинство рассуждает примерно так "человек неплохой (понимание по своему уровню развития), если еще подождать, можно и вообще одной/одному остаться. А это как-то не принято... Пойду в семью, была не была" Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если еще подождать, можно и вообще одной/одному остаться. А это как-то не принято... Пойду в семью, была не была" Smile[/quote]

Это похоже на разновидность "гнездового" брака (потому что надо продолжить свой род). В этом случае могут и две стороны друг друга не любить, а заключить так сказать - пожизненный договор -"быть вместе до последнего ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главная причина, как я думаю, состоит в отсутствии человека, которого действительно любишь. И неуверенности в том, что такой человек на жизненном пути вообще повстречается. Как с работой, можно постоянно искать и не работать. Так что тут, видимо, работает личностная жизненная стратегия достижения успеха.

Можно теперь и соционику приплести, если есть желание Smile . Скажем, ЧЛ предпочитают перемещаться с работы на работу, постепенно осуществляя "семейный карьерный рост", а интуиты порыпаются, порыпаются, и прыгнут, очертя голову в какую-нить авантюру. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0Людмила0 писал(а):
если еще подождать, можно и вообще одной/одному остаться. А это как-то не принято... Пойду в семью, была не была" Smile
Это похоже на разновидность "гнездового" брака (потому что надо продолжить свой род). В этом случае могут и две стороны друг друга не любить, а заключить так сказать - пожизненный договор -"быть вместе до последнего ..."
Вы меня, дурака, простите великодушно... До какого такого "последнего" Вы все время хотите быть вместе? До последнего выпавшего зуба? Very Happy
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

А как насчет соционики по поводу того - что мы такие одинаковые (а человек прежде всего должен научиться любить себя - и он это делает), что любит друг друга можем, а вместе жить - неинтерестно? Не может ли быть это первоначальной причиной ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0Людмила0 писал(а):
offenberg писал(а):
0Людмила0 писал(а):
Другая тут причина.... Sad


какая?


А вот какая - я не знаю, так бы написала. Возможно рассчет в нескольких видах для самовыгоды. Как минимум причины 3 чтобы быть с человеком, которого не любишь. Я так предполагаю.


Поскольку вопрос явно однозначного ответа не имеет, то зачем создавать тему как не поделиться наболевшим?
Вот я и предлагаю рассказать
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
0Людмила0 писал(а):
если еще подождать, можно и вообще одной/одному остаться. А это как-то не принято... Пойду в семью, была не была" Smile
Это похоже на разновидность "гнездового" брака (потому что надо продолжить свой род). В этом случае могут и две стороны друг друга не любить, а заключить так сказать - пожизненный договор -"быть вместе до последнего ..."
Вы меня, дурака, простите великодушно... До какого такого "последнего" Вы все время хотите быть вместе? До последнего выпавшего зуба? Very Happy


Ну можно и так - до "последнего" - коорое повлечет за собой летальный исход Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
0Людмила0 писал(а):
offenberg писал(а):
0Людмила0 писал(а):
Другая тут причина.... Sad


какая?


А вот какая - я не знаю, так бы написала. Возможно рассчет в нескольких видах для самовыгоды. Как минимум причины 3 чтобы быть с человеком, которого не любишь. Я так предполагаю.


Поскольку вопрос явно однозначного ответа не имеет, то зачем создавать тему как не поделиться наболевшим?
Вот я и предлагаю рассказать


Как я уже писала выше - нет у меня наболевшего, есть пары, в которых один позволяет любить, а другой - любит... Получается, чтобы "крыша" у обоих не слетела, кто-то должен не любить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0Людмила0 писал(а):
burger

А как насчет соционики по поводу того - что мы такие одинаковые (а человек прежде всего должен научиться любить себя - и он это делает), что любит друг друга можем, а вместе жить - неинтерестно? Не может ли быть это первоначальной причиной ?
Насчет соционики надо у специалистов поспрашивать... Smile А вместе жить интересно, когда интересно. И уж, конечно, не 24 часа в сутки. Человек должен что-то в душе своей генерировать, чтобы другие души на него как на мед летели. А на пустую банку кто полетит? Даже если она красиво разрисована, имеет витиеватую форму и перемещается в импортной сумке... Ценность сосуда определяется его содержимым. Я не очень банален? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жить вместе всю жизнь"... Могу только сказать, что я не хочу никого хоронить. Лучше уж самому сыграть в ящик.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
А на пустую банку кто полетит? Даже если она красиво разрисована, имеет витиеватую форму и перемещается в импортной сумке... Ценность сосуда определяется его содержимым. Я не очень банален?

Нет Very Happy "интересно, когда интересно" !

Но ведь в 1 очередь смотрят на внешнее на "тюнинг" - редко смотрят в душу сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0Людмила0
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
"Жить вместе всю жизнь"... Могу только сказать, что я не хочу никого хоронить. Лучше уж самому сыграть в ящик.


Ну это самому можно будет прорегулировать - только путем собственной инициативы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron