Психология и соционика :: Просмотр темы - Публичное выступление
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Публичное выступление
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю, очень.
Если нужно выступить перед аудиторией с докладом, лекцией, провести занятие, то буду готовиться и настраивать себя заранее, но все равно в самом начале преобладающим ощущением окажется смущение и желание провалиться сквозь землю. Embarassed
Если ситуация возникнет спонтанно, могу сперепугу приколоться так, что мало не покажется. Wink
Как-то шла по центру Москвы, днем, в будний день, никого не трогала, и вдруг налетело на меня Центральное телевидение, тетенька с микрофоном и оператор с камерой. А я мечтала о чем-то своем, и заметила их только в последнюю секунду, когда они в меня вцепились. Микрофонная дама потрясающе быстрой скороговоркой выпалила, что они передачу снимают, и просят меня ответить на вопрос. Ситуация была настолько комичной, что я закивала головой, типа: Ага, щас отвечу сразу и на все. Smile
Тетя скомандовала оператору включить его камеру, сунула мне в нос фаллический символ микрофона и спросила: Вы уже составили завещание?
Я радостно улыбнулась, силясь не расхохотаться, и ответила: Не-а... Smile
Она цепко: А почему?
Я (внутренне фигея от своей собственной наглости): Только вам и по секрету. Я бессмертна! Embarassed
Далее я услышала хрюканье оператора из-за камеры, а тетка почему-то рассердилась и тут же потеряла ко мне всяческий интерес... Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
прелесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосты произносить ненавижу. Не умею, не хочу и т.п. - готова руками и ногами брыкаться, лишь бы меня от этой необходимости избавили.
Речи формальные - тоже не могу. Типа "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", или "Хочу выразить чувство своей глубочайшей благодарности тому-то за то-то", или "Друзья! Сегодня вы вступаете в важнейший этап своей жизни..." - вот такое не выношу. И слушать-то могу с трудом, а уж если самой такое произносить...

Митинги всякие не люблю.

Лекции читать люблю (на некоторые темы - просто обожаю, рвусь лекцию почитать Very Happy). Организаторские речи - смотря какие: если чисто практические ("В общем, так! Нужно сделать то-то. Вы делаете это, вы - то-то. Результаты сдать мне к такому-то числу. Контактные телефоны на случай проблем - такие-то"), тогда не то что люблю, но это для меня вполне нормально, естественно. А если с обязательным предисловием типа "Друзья! Сегодня - очень важный для вас день, сегодня вы впервые..." и т.п., тогда всячески стараюсь избегать. Выступления на всяких конференциях - в зависимости от уровня формальности. На формальных - не люблю. На неформальных - люблю (бывают и международные, но не слишком формальные, а бывают вроде бы "междусобойчики", но с очень высоким уровнем формальности, с очень сухим языком типа "слово предоставляется..." - вот на таких выступать не люблю).

Речи в компании малознакомых людей - когда как. Если я ее импровизированно начинаю (по собственному желанию, естественно), тогда люблю. А если это все подготовлено заранее, тогда как-то не очень люблю. Вообще если выступление (не лекция - это другое дело, а выступление) было запланировано заранее, меня может начать трясти - сердце из груди выпрыгивает, руки-ноги дрожат, напрягает очень Smile. Хотя если не запланировано, а чистой воды импровизация, тогда не только не напрягает, но и доставляет огромное удовольствие Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Тосты произносить ненавижу. Не умею, не хочу и т.п.


А я люблю...особенно на грузинский манер... Embarassed
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
Публичное выступление..., талант нужен и смелость не слабая.


Во всем важна сноровка, опыт, тренировка...

Сейчас везде масса информации и тренингов как вести себя при публичном выступлении, как к нему готовиться.

Через некоторое время даже подсаживаешься на это. Здорово кстати помогает в работе над собой. Если конечно есть желание повышать качество жизни. 8)
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужно говорить перед аудиторией (пусть даже это своя группа, выступление с идиотским докладом), то во рту пересыхает, слова не подбираются, читаю, как дура, по бумажке, да еще и запинаюсь. Могу периодически впадать в ступор. Мыслей так вообще никаких дельных, только "поскорей бы свалить".
С одной стороны, хорошо, что такие ситуации в моей жизни бывают оч редко, а другой - плохо, потому что никакой тренировки...
Но все дело в зашкаливающей важности. Если четко осознаешь, что это все фигня и не имеет особого значения, как себя вести, то зажимы пропадают... Опробовано на экзаменах, а вот публичных выступлений пока нет никаких.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особый любитель тостов,хотя в компании меня за это ценят и всегда просят.Импровизирую,сочиняю на ходу,но люди в восторге.Часто в тему могу вспомнить анегдот или прикол.
Выступать на публику люблю.Нравится,когда слушают.Если интереса у публики нет-замолкаю и теряю интерес.Всегда с охотой даю интервью.
Еще люблю петь и выступать в кругу друзей и на сцене перед целым залом.Этот талант заметили еще в первом классе и с тех пор я всегда играл главные и зачастую самые сложные роли.Иногда даже нескольких персоонажей,мастерски сменяя костюмы.
Сейчас принимаю активное участие в небольшом клубе молодых активистов.Занимаемся самодеятельностью.Я там пою и все просто балдеют Smile Самому нравится.Приятно Smile
А вот стихи как-то не особо читать люблю.
Часто плохо выучиваю слова и поэтому всегда импровизирую.А вот песни запоминаю в момент!
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, для интересующихся темой:
1. Я вижу вас голыми, Рон Хофф, Как подготовиться к презентации и с блеском ее провести. (Рекомендую для новичков и "профи").
http://www.fictionbook.ru/ru/author/hoff_ron/ya_viju_vas_goliymi/

2. Видеокурс "Учимся выступать публично" DVD.
http://www.radislavgandapas.com/?d=product&id=5
Супер диск. Смотрел несколько раз с огромным удовольствием. Лучшее из того что видел.
На этом же сайте статьи на тему выступлений и т.д.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):



2. Видеокурс "Учимся выступать публично" DVD.
http://www.radislavgandapas.com/?d=product&id=5
Супер диск. Смотрел несколько раз с огромным удовольствием. Лучшее из того что видел.
На этом же сайте статьи на тему выступлений и т.д.


Радислав Гандапас действительно считается одним из лучшим тренером nowdays в нише публичного выступления. Однако, минус в том, что он слишком фокусируется на собственной персоне, ИМХО.

А вообще-то желающим преуспеть в этом деле, можно смело рекомендовать его статьи с весьма конкретными рекомендациями: куда смотреть в аудитории, что делать, если отказало оборудование и вообще, как перестать бояться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу выступать Surprised Когда передо мной толпа, коллектив, да что угодно в количестве нескольких человек, я двух слов связать нормально не могу Embarassed
еще в детстве когда я училась в музыкальной школе, стоило мне попасть на сцену то сразу забывала все ноты Crying or Very sad хотя и отлично знала произведение которое играла Sad
надо с этим бороться Mad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
Радислав Гандапас действительно считается одним из лучшим тренером nowdays в нише публичного выступления. Однако, минус в том, что он слишком фокусируется на собственной персоне, ИМХО.

Может быть. Неплохая карьера для бывшего учителя литератуы и русского языка. Кстати, мне кажется он Габен. Smile

29_02 писал(а):
А вообще-то желающим преуспеть в этом деле, можно смело рекомендовать его статьи с весьма конкретными рекомендациями: куда смотреть в аудитории, что делать, если отказало оборудование и вообще, как перестать бояться Very Happy


Вредные советы для всех кто хочет выступать публично

1. "Не волнуйтесь".
Советовать оратору не волноваться - то же самое, что рекомендовать ему не дышать. Волнуются все. Все без исключения. И это хорошо. Некоторая доля волнения придаст вашему выступлению остроту. Иначе оно может оказаться плоским, как прерии Канзаса.

2. "Пользуйтесь трибуной".
Зачем? Она стесняет движения и делает вас похожим на какое-то чудовище.

3. "Ясно сформулируйте вашу цель".
Мы не хотим вас обидеть, только какое нам дело до вашей цели? Нам, вашим слушателям, куда важнее наши собственные цели. Пусть "поколение эгоистов" отошло в историю, но людей по-прежнему интересует, что вы можете сделать для них, а не что они могут сделать для вас.

4. "Говорите медленно".
Медленно говорящий оратор способен довести слушателей до исступления. Это то же самое, что ждать, пока схватится цемент. Ведущие телевизионных программ новостей говорят со скоростью от 165 до 195 слов в минуту . Большинство ораторов говорит значительно медленнее - около 120 слов в минуту.

5. "Начните с какой-нибудь смешной истории".
Как правило, если вы начинаете со смешной истории только потому, что она представляется вам смешной, вас почти наверняка перестанут слушать. Подлинный случай, имеющий отношение к делу, настолько лучше, чем просто анекдот, что тут не может быть никакого сравнения.

6. "Показывая слайды, погасите свет в зале".
Это то же самое, что сказать: "Спокойной вам ночи и крепкого сна".

7. "Ничего не упускайте".
"Мы постарались ничего не упустить, а они ничего не запомнили," - такие самокритичные высказывания мне чаще всего приходилось слышать от ораторов, выступления которых закончились полной неудачей.

8. "Речь должна быть плавной".
В прежние времена слова оратора текли, как сироп, - гладко, с безупречными мостиками и плавными переходами. Теперь телевидение все изменило. В выступлении должны быть скачки и резкие переходы. Встряхивайте слушателей. Удивляйте их.

9. "В конце выступления подведите итоги".
Нет - подводите итоги все время, на протяжении всей своей речи. В этой книге мы называем такой прием "вывешиванием флагов". Так людям легче будет запомнить то, о чем вы говорили.

10. "Все время держите аудиторию в руках".
Не пытайтесь уподобляться извергу-капитану, иначе вам не миновать бунта на борту. Пусть слушатели спорят с вами, если им вздумается, - это доставляет им удовольствие, а вы предстаете в их глазах человеком, который достаточно уверен в себе и не боится предоставить слушателям некоторую свободу мысли.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевр. Smile Даже в "Юмор" можно запостить.

*****
Дмитрий Ткаченко, Максим Горбачев «Стадии развития конфликта: от непонятки к раздаче»
Далека современная научная мысль от запросов и чаяний народа – к такому выводу пришли мы, получив заказ на проведение тренинга управления конфликтами в одной полукриминальной структуре.

После проведения мониторинга потребности в обучении и знакомства с будущими участниками остро встал вопрос адаптации содержания тренинга под их нужды и специфику работы. И если с наполнением тренинга играми и кейсами все было понятно – их диктовала сама жизнь, то теоретический материал требовал серьезной переработки. Представить реакцию участников на рассказ о, например, «классических» стадиях развития конфликта не представляло никакой сложности – как минимум непонимание. Такие категории как: осознание конфликтной ситуации, обсуждение, а тем более… дебаты (!) отсутствовали в их понятийном аппарате. А так как мы ведем процессные тренинги, то вопрос о стадиях стал краеугольным – как примирить эмпирические понятия кабинетных психологов с понятиями братковскими. Задача стояла сложная. Однако, обобщив свой опыт и проконсультировавшись со старшими товарищами, нам удалось привести понятийный аппарат к единому знаменателю.

И так, с чего же все начинается? Конечно же с непонятки – когда одна из сторон будущего конфликта (далее - «пацан») начинает подозревать/узнает, что другая сторона действует не по понятиям, беспредельничает, не фильтрует базар, не отвечает за базар и т.д.
За этим должно следовать перетирание вопроса со смотрящим и с другими пацанами – потенциальными участниками конфликта. Зачастую вопрос решается на данной стадии – ответственность за его разрешение берут на себя пацаны-посредники или смотрящий (руководитель).
Если же этого не происходит, то правильный пацан не должен пускать дело на самотек, ожидая случайной встречи с оппонентом. Ему следует забить стрелу с оппонентом. При этом нужно правильно выбрать время, место, состав участников делегаций и т.д. В некоторых ситуациях следует использовать фактор внезапности – тогда данный этап превращается в засаду.

Вот наконец мы и добрались до момента встречи участников конфликта лицом к лицу. С чего начинается встреча? Если стороны ранее не взаимодействовали то, конечно, с объяв – старший с каждой стороны должен объявиться: представиться и сообщить «под кем ходит», в редких случаях представить отдельных членов своей делегации. Если одна из сторон не объявляетя, уместным будет перехватить инициативы с помощью открытых вопросов – «Чьи будете?», «Объявись, кто таков?», оскорбительного – «Мальчик, ты чей?» и т.д. Не стоит пренебрегать данной стадией в связи с тем, что в ряде случаев после прояснении ранга участников проясняется тактическая линия проведения стрелки.

После того, как состав участников встречи и их ранги определены, начинается предъява – пацан описывает сложившуюся ситуацию, свои претензии, дает обратную связь о том, что он чувствует в связи с возникшей ситуацией. Вторая сторона зачастую язвительно комментирует монолог пацана. После чего свою точку зрения аргументировано высказывает другая сторона. Зачастую в ходе этого обмена мнениями и внутренними переживаниями стороны начинают вкраплять в свою речь слова-конфликтогены (беспредел, проблемы и т.д.). Нарастают отрицательные эмоции.
После того, как предъявы озвучены, начинаются терки - стороны стараются навязать свою точку зрения, нарастает взаимное непонимание, растет эмоциональный фон. Также происходит увеличение количества проблемных ситуаций – если таковые отсутствуют в опыте личного взаимодействия, то привлекаются истории рассказанные близкими.

Следующей стадией является стадия раборок или качелей. На данной стадии происходит ужесточение конфликта, привлекаются третьи лица в качестве свидетелей и авторитетов.

В случае, если конфликт не удалось разрешить на предыдущей стадии с помощью привлеченных авторитетов и свидетелей, наступает следующая стадия конфликта – прессовка, которая характеризуется увеличением количества угроз, ультиматумов. Нарастают попытки запугивания и взаимные угрозы расправы. Сама ситуация породившая конфликт забыта.

Типичным следствием предыдущего этапа является раздача – ужесточаются атаки на психику, под сомнения ставятся эмоционально-волевые и физические качества противоборствующей стороны. Начинается рукоприкладство, иногда переходящее в поножовщину, а затем в перестрелку.
Самым парадоксальным является завершение контакта, которое в связи с загадочностью русской души часто выливается в братание - наблюдается взаимный (зачастую временный) отказ от претензий, распитие алкогольных напитков, обмен бижутерией. Через некоторое время происходит возврат к неразрешенной проблемной ситуации.

Вот так вкратце выглядела структура тренинга, который прошел настолько успешно и был так близок народу, что после него от тех же собственников пришел заказ на проведения занятий со службой безопасности. Забавная деталь: ролевые игры на занятиях со службой безопасности иногда плавно переходили в дружеские потасовки, а участники обогатили свой словарь понятий новым: «Выйди из моего интимного пространства» - произносится низким голосом, пронзительно глядя в глаза собеседнику, в случае, если тот пересек расстояние «вытянутой руки». Но это уже совсем другая история об адаптации тренингов.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
29_02 писал(а):
Радислав Гандапас действительно считается одним из лучшим тренером nowdays в нише публичного выступления. Однако, минус в том, что он слишком фокусируется на собственной персоне, ИМХО.

Может быть. Неплохая карьера для бывшего учителя литератуы и русского языка. Кстати, мне кажется он Габен. Smile



Shocked
А ты его живьем видел или только на кассетах?
Я вообще-то подумала, что он Гамлет Very Happy ...но это такое типирование..левое Cool : по воспоминаниям

А вообще-то докатились, Гандапаса типировать Laughing Знал бы он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел длинно и нудно комментировать... Эти десять пунктов, особенно.
Вспомнил незабвенное Руслана Исмаилова: "чушь!"
Например - "человечество - это чушь!"

Так вот - публичные выступлния - это чушь. За отсутсвием такого субъекта, как публика.
Публика - есть слово собирательное. С каждым общаться невозможно.
Возможно строить отношение с эгрегором данной аудитории. Но это уже диалог.
----
PS должен обратить внимание на некорректное использование термина "ролевые игры". Или Гарри Гигакса вы уже похоронили втихомолку?
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Кстати, мне кажется он Габен. Smile

29_02 писал(а):
А ты его живьем видел или только на кассетах?
Я вообще-то подумала, что он Гамлет Very Happy ...но это такое типирование..левое Cool : по воспоминаниям
А вообще-то докатились, Гандапаса типировать Laughing Знал бы он.

Видел пока только на ДВД. Там фрагменты с разных семинаров, в разной обстановке. Я раз пять смотрел диск - это несколько часов. Причем акцент делал в том числе и на то, чтобы определить его тип. На мой взгляд он четко подходит под тим СЛИ. И моя супруга Гечка от него тоже тоже тает. Smile
Плюс он ведет совместные тренинги с Сергеем Логачевым. Вот уж кто типичный Бальзак. А Балю с Гамлетом думаю было бы тяжело ужиться.

п.с. Сейчас в "типирование на форуме" запощу его комментарии о поездке на Кубу. И что такого криминального в его типировании? Публичная персона, сам виноват. Smile
Цитата:

_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron