Психология и соционика :: Просмотр темы - Публичное выступление
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Публичное выступление
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Публичное выступление Ответить с цитатой

наверное, всем приходилось "толкать речи"...и если это даже была не огромная толпа на митинге, то, по крайней мере, произнесение тоста или защита диплома - это неизбежные выступления.
вот я просто обажаю говорить речи. мне нравится легкое щекотание нервов, возникающее, когда все взоры обращены на тебя и каждое твое слово слушают с особым вниманием. но я экстраверт...да еще и ЧСник...
а как тебе дается публичное выступление (ограничимся именно произнесение речей разного толка)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неприятненько в целом Smile
выходить из уютного угла на всеобщее обозрение всегда довольно страшно
в процессе, если речь с упором на логику - зависит от собственной уверенности в знании проблемы. знаю хорошо - не сильно смутят даже доктора наук и академики сидящие в зале, особенно когда я втянусь.
знаю плохо (а определенная неуверенность часто бывает) - могу смутиться и перед сокурсниками.
очень важен еще интерес аудитории к выступлению (приходилось лекции читать студентам - душераздирающее зрелище! (С) ослик Иа) Very Happy
а заздравные речи, тосты произносить не могу патологически Smile
под землю хочется провалиться
исключения - только в кругу друзей, когда уже много выпито Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Представлю, что сейчас наговорят другие Бальзаки 8)
А я речи толкать люблю. Именно речи, а не тосты. Люблю, когда есть что сказать. В школе насобачилась. Меня почему-то постоянно просили выступить. А так как я ленивая и готовить текст заранее у меня не получалось, приходилось импровизировать.
В последнее время прикололо давать интервью. Вроде говоришь один-на один с журналистом, и в то же время знаешь, что это безобразие увидит и услышит куча народу. Такой драйв! Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо. Для меня публичное выступление может быть целой проблемой - руки-ноги дрожат, голос срывается, "сердце играет в большой барабан", а картавить начинаю просто безбожно... Shocked А если выступление на сцене, то это ваааще полный абзац Surprised
Но, должна признаться, теперь с подобными симптомами я все же худо-бедно могу совладать, срабатывают годы жестокой дрессировки на поприще музыканта. Причем, все также дрожит, сердце также играет, картавость всегда при мне, но при большой необходимость у меня получается на все это не обращать никакого внимания и сосредотачиваться на деле. Very Happy
Хотя, согласна с strix, очень много зависит от знания обсуждаемого вопроса. Если я владею информацией и уверена в своей точке зрения, могу прям чудеса ораторства показывать!
Хотя, чаще всего, публичных выступлений пытаюсь избежать.
У меня тут, кстати, пед.практика намечатеся. Буду читать лекции первокурсникам. Честно говоря, пребываю в полном сметении... pale Боюсь, эти милые детки сожрут меня заживо!
_________________
"Порою нестерпимо хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосты терпеть не могу произносить. Поздравительные. Если другого выхода нет - произношу чего-нибудь шутливое.
Речи толкать на митингах нравилось в молодости. Особенно что-нибудь оппозиционное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосты лю только в своей родной и знакомой компании. Или, когда несколько знакомых. Но, когда все незнакомые Shocked - не могу. Получается какая то банальщина.
Речь толкнуть могу. Везде и всегда. Если надо. Very Happy И вобщ, люблю организовывать, а это уже и так одни речи, ведь надо фсех сподвигать на действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторых пор - пофиг. Особенно когда заметил, что требую внимания и толкаю заумный тост в 3-2-квадренной пьяной компании (драй, баль, жук, с ними два человека неопределенной ТИМности - их старые приятели..) Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Volohatiy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 158
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как и всем тоже приходилось говорить тосты и не раз...
Ток у меня один слабый момент, иногда я так закручу что мало кто понимает о чем я... а шо... я не виноват шо мне нравяться метафоры...
_________________
Если знаешь, то уже легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю поздравительный тост верхом лицемерия. Как некролог, например. Всегда испытывал жуткую брезгливость к серьезным тостам. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю. Теоретически Very Happy Как это классно, выходишь, говоришь о том. что интересно, важно и т. п. Практически - у меня руки дрожать начинают и вообще физически плохо становится. Так что практически не люблю. Но приходится.
А вообще сейчас у меня с выступлениями лучше стало, чем несколько лет назад. Привыкаю, что ли? Smile
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произносить речь нравится. Особенно когда есть что сказать.
С тостами иначе. Не люблю их - эмоции и шутки на заказ. Другое дело когда произносишь тост или пожелание в кругу друзей - тут и пошутить можно, и знаешь, что все поймут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю. Насчёт поздравлений и пожеланий того-то и того-то... Да, что-то в этом лицемерное есть... Вроде как мы все тебя любим особо сильно, блаблабла... Поэтому не люблю день рождения, собственный, кстати.
А какие-то речи толкать - это вообще беда. Какие-то банальные штампы в голове вертятся, а озвучивать их... Surprised
Ну и нервничаешь, конечно... Пусть это делают те, у кого это хорошо получается Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Ну конечно я люблю выступать перед аудиторией Smile Заранее текст выступлений не готовлю, только тезисы.

Maрихуана
Цитата:
В последнее время прикололо давать интервью. Вроде говоришь один-на один с журналистом, и в то же время знаешь, что это безобразие увидит и услышит куча народу. Такой драйв!


Это ты для радио и телевидения что ли интервью даешь?
Меня вот когда для телевидения снимали - я через минуту вообще забыла про все эти камеры и микрофоны. А когда для радио - говорение в микрофон как-то напрягает... начинаю вслушиваться в свой голос и он мне не нравится... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Публичных выступлений - не люблю!

Но - могу, если надо.
И меня это никак не напрягает.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Публичное выступление..., талант нужен и смелость не слабая.
Very Happy
Я, дык, боюсь и не умею. Surprised Crying or Very sad Smile
Вроде-бы ничего особенного?
Не, не могу.
Sad Даже стандартного, тогда когда надо, через пень-колоду.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron