Психология и соционика :: Просмотр темы - Публичное выступление
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Публичное выступление
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

Так вот - публичные выступлния - это чушь. За отсутсвием такого субъекта, как публика. Публика - есть слово собирательное. С каждым общаться невозможно. Возможно строить отношение с эгрегором данной аудитории. Но это уже диалог.


Может быть. Каждому свое. Мне кажется для человека, которому необходимо с чего-то начинать подготовку к, допустим, проведению презентаций для клиентов, данные 10 пунктов - вполне.
А если начать углубляться во все детали (терминологические\психологические\индивидуальные), то можно в них увязнуть и придти к состоянию, когда за деревьями леса не видно. Это как если изучение соционики начинать с признаков Рейнина. Когда еще нет общей картины.

Если я конечно правильно понял суть претензий. Хотя может в виду имелось нечто другое?
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Видел пока только на ДВД. Там фрагменты с разных семинаров, в разной обстановке. Я раз пять смотрел диск - это несколько часов. Причем акцент делал в том числе и на то, чтобы определить его тип. На мой взгляд он четко подходит под тим СЛИ. И моя супруга Гечка от него тоже тоже тает. Smile
Плюс он ведет совместные тренинги с Сергеем Логачевым. Вот уж кто типичный Бальзак. А Балю с Гамлетом думаю было бы тяжело ужиться.

п.с. Сейчас в "типирование на форуме" запощу его комментарии о поездке на Кубу. И что такого криминального в его типировании? Публичная персона, сам виноват. Smile
Цитата:


Само собой разумеется, что ничего криминального в типировании кого бы то ни было нет. Просто это очень забавно типировать ТАКИХ публичных персон.

На самом деле, метода "понравился мне, а также Гексли, и поэтому он Габен", сорри, не оч.жизнеспособная Embarassed . По цитатам - аналогично.
На дисках он отрабатывает сценарий.
Если когда-нибудь компания будет отправлять учиться навыкам презентации, зацени дядьку живьем.
Я с ним пересекалась на всяких профессиональных тусовках. Громкий он, очень громкий для Габена Wink
Он играет, причем от души.
Посему по моим воспоминания: ЧЭ тянет на базовую все же, а вот ЧЛ скорее ролевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я конечно правильно понял суть претензий.


Не совсем.

Цитата:
А если начать углубляться во все детали (терминологические\психологические\индивидуальные), то можно в них увязнуть и придти к состоянию, когда за деревьями леса не видно.


Это не детали. Это суть процесса. Если мы сконвретируем публичное выступление в обычный диалог (пусть и с сосбирательным собеседником), то множество проблем просто перестанет существовать, а другие серьезно изменятся.
Хотя, необходимости учиться (для того, кому эти публичные выступления нужны) это не отменяет.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

Это не детали. Это суть процесса. Если мы сконвретируем публичное выступление в обычный диалог (пусть и с сосбирательным собеседником), то множество проблем просто перестанет существовать, а другие серьезно изменятся.
Хотя, необходимости учиться (для того, кому эти публичные выступления нужны) это не отменяет.

Я почему-то так и подозревал, что мы говорим о разном. Не вижу противоречия в твоих словах и выше процитированному (хотя чем дальше, тем больше у меня складывается мнение, что были прочитаны только названия пунктов, без комментариев под каждым).
Чтобы не углубляться в софистику, чуствую надо переходить к конкретике.

После того, как состав участников встречи и их ранги определены, начинается предъява – пацан описывает сложившуюся ситуацию, свои претензии, дает обратную связь о том, что он чувствует в связи с возникшей ситуацией. Вторая сторона зачастую язвительно комментирует монолог пацана. После чего свою точку зрения аргументировано высказывает другая сторона


В общем факты в студию. Какой совет из 10 вызывает наибольшую критику?
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron