Психология и соционика :: Просмотр темы - Про белую-белую этику.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про белую-белую этику.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
...И к той в целом замечательной Штирле, которая меня туда пригласила: она тоже думала, что БЭ - это не только ценный мех, но и такой полезный инструмент, который можно использовать для собственных коммерческих целей; но она-то ладно, она по наивности...

Вот, кстати, весьма интересное наблюдение. Я тоже встречалась с такой позицией именно у Штиров, поэтому говорить о наивности твоей знакомой... э-э-э... наивно. Smile
Штиры во всем ищут пользу, поэтому и путают нашу базовую socionics_function, упертую и малоподвижную, с переливающейся всеми цветами радуги, опалесцирующей и фосфоресцирующей геслячьей, которая, будучи творческой, как раз инструментом и является. Smile
Я своему приятелю-Штиру как-то в порыве взаимной откровенности поведала очень расстроившую меня историю о том, как меня в течение полугода водила за нос одна Гексля, прикидываясь подругой и очень убедительно демонстрируя свою симпатию, а на самом деле пытаясь поссорить меня с близким человеком, на которого сама имела виды. И я, балда, долго не верила, что она на это способна, хотя факты были недвусмысленные. Просто закрывала глаза, отказываясь видеть очевидное, потому что оно не вписывалось никаким боком в мою систему ценностей... Sad
Так вот. Что ты думаешь, он мне ответил? Весьма занятную вещь... Сказал, что та Гексля - молодец, раз сумела меня переиграть на моем же белоэтическом поле. Раз, мол, тебе дана socionics_function , значит, ты должна извлекать из нее пользу, использовать ее себе во благо, невзирая на окружающих. Sad
BiJou писал(а):
Быть использованной моя БЭ категорически не хотела Smile

Вот и моя не хочет... И, тем не менее, с завидным постоянством оказывается использованной.
Мне вообще-то давно уже приходит на ум аналогия нашей БЭ с носовым платком. По крайней мере, у меня - так. Стоит кому-то рядом оказаться в беде, проявить себя как страдающего - все, пиши пропало! Shocked
Эмпатия нахлобучивает по полной программе, и несешься к несчастному с БЭ наперевес, вытирая с ее помощью его слезы и сопли. Crying or Very sad
А она, socionics_function , обладает поистине невероятной гигроскопичностью, впитывает в себя все отрицательные эмоции, без остатка... Ага...
И вот когда эмпатируемый объект избавлен полностью от своих негативных переживаний, он вновь влезает на пъедестал (или на коня, кому куда сподручнее) и начинает с негодованием разглядывать этот носовой платок. А потом отбрасывает его брезгливо, мотивируя тем, что он, видите ли, несвежий... Sad
Ну да... А чьи в нем сопли-то, интересно? Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Цитата:
В зарабатывании денег нет ничего постыдного


Зарабатывание денег - это не ЧЛ. Это в гораздо большей степени ЧС. ЧЛ деньги не нужны как некая ценность, как что-то, чего нужно добиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы скажете, этика белая
Сегодня уже не важна,
Сенсорика чёрная, спелая
Рулит в жёстком мире одна.

А наши возможности -вексели.
Ликвидность их - это наш тон.
И это покажут вам гексели,
И даже докажет вам дон

8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пьедистале
я и моя Маша...
На что жалуемся на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Lviv
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понила Достики просто ощущают эту гармонию, а Гексли эту гармонию оценивают в себе и как бы более корысливые в отношении с людьми (то есть мы вам socionics_function а вы нам в замен что-то заманчивое??
_________________
Тяжело собирать выбитые зубы сломаными руками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron