Психология и соционика :: Просмотр темы - Про белую-белую этику.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про белую-белую этику.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Про белую-белую этику. Ответить с цитатой

Интересно вот еще что..
Что ждут логики и этики от БЭ, от белых этиков?
Что можем дать мы - белые этики? Что в идеале и что в жизни?
И совпадает ли оно, а? Smile Давайте сравним? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от БЭ уже ничего не жду, кроме неприятностей Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я от БЭ уже ничего не жду, кроме неприятностей Laughing


А чего от нее что-то ждать?
Ею пользоваться надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она у меня бесполезная совсем Crying or Very sad Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож толк из своей БЭ не умею извлекать..
Хацу в Дзэки
Или в примаксованные Робеспьеры, на крайняк
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Достики! Smile Вы прекрасно дали нам критику своей БЭ. Smile И намек на сложность жизни с БЭ в целевой. Smile

Но если так позитивно взглянуть.. Smile Давайте с идеала что ли начнем? Smile Можно обобщать - не обязательно про себя лично.
Что может дать другому носитель белой этики? Smile Или он все только к себе-белоэтично-любимому загребает? Laughing Или только отгребает от своей неудобной БЭ в сторону БЛ? А так же огребает с ея помощью? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, хорошая тема... тут, конечно, про Белую этику, но вдруг кто мимоходом что скажет.
Очень хотелось бы узнать - а как в тиме Достоевский работает ЧИ? то есть, вот как это - творческая ЧИ? мне ужасно интересно, ведь получается, что у Гексли и Доста переставлены местами вот эти функции. И если предположить, что они работают в связке, как единое целое в основном - как это происходит у Достоевских? Или можно их все таки в сознании разделить? почувствоать - ага, вот тут базовая БЭ (о которой в теме речь, в общем-то), а вот здесь творческая ЧИ (о которой я нахально вклинилась с вопросами).
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Господа Достики! Smile Вы прекрасно дали нам критику своей БЭ. Smile И намек на сложность жизни с БЭ в целевой. Smile


Честно говоря, не понимаю как можно на базовую жаловаться Smile
На болевую, вот на кого можно пожаловаться Smile
На трудности жизни со своей болевой Smile
А базовая она жеж таки наше всё Smile

Циля писал(а):

Что может дать другому носитель белой этики? Smile


В том то и суть претензии Smile
Что базовая БЭ позволяет дать другому, но не позволяет взять себе Smile
На самом деле, это просто некая недонастройка в системе приоритетов Smile О себе надо жеж не забывать Smile И давать себе как и другим, но впервую очередь Smile Потому что как жеж можно следовать всяческим белоэтическим штучкам-дрючкам типа "возлюби ближних как себя самого" (т.е. направь на других), ежели себя самого не любишь? Неет, надо с себя начинать Smile а потом уже, потренировавшись на кошках, к другим переходить. А то начнешь всех любить налево и направо, будут потом ходить все вялые и счастливые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Ой, хорошая тема... тут, конечно, про Белую этику, но вдруг кто мимоходом что скажет.
Очень хотелось бы узнать - а как в тиме Достоевский работает ЧИ? то есть, вот как это - творческая ЧИ? мне ужасно интересно, ведь получается, что у Гексли и Доста переставлены местами вот эти функции. И если предположить, что они работают в связке, как единое целое в основном - как это происходит у Достоевских? Или можно их все таки в сознании разделить? почувствоать - ага, вот тут базовая БЭ (о которой в теме речь, в общем-то), а вот здесь творческая ЧИ (о которой я нахально вклинилась с вопросами).


Видишь сразу на что способен человек. Что от него можно ждать. Видишь скрытый потенциал в той или иной сфере раскрытия им себя или в той или иной сфере человеческих отношений. Знаешь, что с этим в разведку не пойдешь, а к этому лучше спиной вообще не поворачиваться, а этому если чуть-чуть помочь он вспыхнет звездой, а тот человек - вершина духа и способен на действия, на которые неспособен никто из окружающих

Это в сфере человеческих отношений.
Аналогично и варианты развития событий видятся хорошо.
В разных сферах деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Потому что как жеж можно следовать всяческим белоэтическим штучкам-дрючкам типа "возлюби ближних как себя самого" (т.е. направь на других), ежели себя самого не любишь? Неет, надо с себя начинать Smile


ну это-то да, а что делать, когда наоборот?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
jedi писал(а):
Потому что как жеж можно следовать всяческим белоэтическим штучкам-дрючкам типа "возлюби ближних как себя самого" (т.е. направь на других), ежели себя самого не любишь? Неет, надо с себя начинать :)


ну это-то да, а что делать, когда наоборот?..


Как что? начинать.. С СЕБЯ! :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что ждут логики и этики от БЭ, от белых этиков?

научить нас самих проявлят отношение к окружающим, определяться с ним? сказать, когда надо?
Shocked
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Вы прекрасно дали нам критику своей БЭ. Smile И намек на сложность жизни с БЭ в целевой. Smile


Это была критика не базовой этики, а слабой логики - в моем исполнении, по крайней мере..

Цитата:

Что может дать другому носитель белой этики? Smile Или он все только к себе-белоэтично-любимому загребает? Laughing Или только отгребает от своей неудобной БЭ в сторону БЛ? А так же огребает с ея помощью? Smile


Плохо понял загон про загребает/отгребает.. Чужая БЭ мне самому никуда вообще не впилась. Моя же БЭ нисходит лишь на избранных логиков Дельты и некоторых Джеков.. А зачем она им, пусть лучше логики сами расскажут %)
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Про белую-белую этику. Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Интересно вот еще что..
Что ждут логики и этики от БЭ, от белых этиков?

Логики наверное ждут понимания... А еще очень греет душу чувство, что ты нужен и важен для человека, искренняя радость при встрече, понимание опять же... Smile Я после общения с подругой (она Наполеон по ТИМу) чувствую себя политым цветком - так и хочется листья навстречу солнцу повернуть и заняться фотосинтезом! Very Happy Кислород для других вырабатывать... Wink То есть тянет прямо таки на добрые бескорыстные поступки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Господа Достики! :) Вы прекрасно дали нам критику своей БЭ. :) И намек на сложность жизни с БЭ в целевой. :)


Не-а :) Ну, с намеками на сложности мы, конечно, слегка пококетничали, но вообще я немного на другое намекала. Базовая БЭ - действительно функция общественно бесполезная. Кроме шуток, мне так кажется. Потому что я не вижу, каким образом эта штука может на что-то общественно влиять. Ничего она никаким абстрактным другим целенаправленно не дает - ни любви, ни морали, ни правил поведения.
Кстати, раньше, когда нужно было задаться вопросом, что такое базовая БЭ и как она ощущается - мне было сложно это выразить, я пыталась объяснять что-то про внутренний барометр, или компас, или датчик, который возвращает тебя к истинному Я... но вот одна досточка на форуме, Линда ее ник, дала потрясающее, по-моему, определение: базовая БЭ - это гармония твоей собственной души. Это понятие шире, чем совесть, совесть тут как подмножество. Что бы ты ни делал - базовая БЭ заставляет тебя сверяться с этим вот внутренним ощущением: светло, хорошо, - или плохо, дискомфортно на душе от того, что ты делаешь. Насколько ты гармоничен, счастлив. Это не оценка себя, это именно такое ощущение - как бы всем нутром ты или приближаешься к уравновешенному внутреннему состоянию, либо отклоняешься от него.
А что касается влияния на других... другой мой знакомый дост как-то высказал интересное суждение, что досты, образно говоря, "поглощают", "затягивают" людей. Это не в плохом смысле, это... просто включение другого в свой внутренний мир. И на людей, включенных в этот мир, БЭ будет распространять свое влияние... дост уже будет заботиться о гармонии ИХ души...
И это не имеет ничего общего с моралью... и даже с демонстрацией хорошего отношения это ничего общего не имеет :) Дост - не моралист и не общественная аптечка. Он - хранитель внутренней гармонии.

Имхо :)



[/b]
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron