Психология и соционика :: Просмотр темы - Кому где жить? :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кому где жить? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
А гости придут?! Им что - прямо на полу сидеть?! Smile

Зачем на полу?! Кровать же есть большая!! Wink Вот туда их и уложить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анджелина писал(а):
А я люблю порядок-уют-красоту в доме, умею его создавать и поддерживать. Это у меня просто какой-то "пунктик". Не могу, например, начать готовить на кухне, пока все не уберу. В этом смысле проживание рядом с мамой-Еськой - это пытка на всю жизнь. :) у нее все вечно разбросано, вещи в неположенных местах, и у меня еще спрашивает, где-что.
Мне кажется, что иррациональные люди не могут поддерживать порядок, он им не нужен - они и так все находят в своем хаосе. Разложи им все по полочкам - и они с трудом разберутся, скорее всего тебя попросят. Заставить их наводить порядок - испортить отношения.


Это точно.. :) Интересно.. а вот отчего зависит кто кого перевоспитает? В смысле может ли быть в доме порядок, где живут гексля и дост?
По-собственному опыту скажу: может.. но НЕДОЛГО!.. :) очень не долго... и дост уже кажется смирился с отсутствием милого сердцу порядка.. :) или это интуитское больше, а не рациональное? А?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Mirror писал(а):
А гости придут?! Им что - прямо на полу сидеть?! Smile

Зачем на полу?! Кровать же есть большая!! Wink Вот туда их и уложить! Very Happy
Это - которая от стены откидывается?
Ты предлагаешь гостей сначала прибить кроватью, а потом их на неё же и уложить?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Kroшka писал(а):
Mirror писал(а):
А гости придут?! Им что - прямо на полу сидеть?! :)

Зачем на полу?! Кровать же есть большая!! ;) Вот туда их и уложить! :D
Это - которая от стены откидывается?
Ты предлагаешь гостей сначала прибить кроватью, а потом их на неё же и уложить?
:)


:)))) Так и представила.. особенно в квартире у гексли, где все случается неожиданно... Это был бы номер. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Kroшka писал(а):
Mirror писал(а):
А гости придут?! Им что - прямо на полу сидеть?! Smile

Зачем на полу?! Кровать же есть большая!! Wink Вот туда их и уложить! Very Happy
Это - которая от стены откидывается?
Ты предлагаешь гостей сначала прибить кроватью, а потом их на неё же и уложить?
Smile

Аха!!!!!!!!!!! Вот они уже и готовы...
Это кум про откидную кровать мечтал. Wink А я люблю нормальные, чтобы она всегда под рукой была... Mr. Green Книжку чтоб почитать, например.

Вот опять какие-то двусмысленности выходят... Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анджелина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Это точно.. Smile Интересно.. а вот отчего зависит кто кого перевоспитает?


Скорее рационал "смирится" с ситуацией, чем иррационал "перевоспитается". Ты, собственно, об этом ниже и пишешь Razz

irrashine писал(а):

В смысле может ли быть в доме порядок, где живут гексля и дост?
По-собственному опыту скажу: может.. но НЕДОЛГО!.. Smile очень не долго... и дост уже кажется смирился с отсутствием милого сердцу порядка.. Smile или это интуитское больше, а не рациональное? А?


С Гекслями кров не делила еще, но зато на работе их полно. И могу сказать, что хоть на столе у них царит полнейший хаос, зато в голове - полный порядок, а это куда важнее! В этом смысле Еси мужского и женского роду - полная засада для меня (на работе мой начальник), ничего не помнит, все ему дай, принеси, скажи-напомни. Выходит не в интуиции дело, а в расположении функций. впрочем, я в этом не сильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анджелина писал(а):


С Гекслями кров не делила еще, но зато на работе их полно. И могу сказать, что хоть на столе у них царит полнейший хаос, зато в голове - полный порядок, а это куда важнее!


ДА-дА! Ты эт погромче повтори.. чтобы все услышали.. и собо некоторые не сделали вид, что не заметили.. :)
В голове у нас все в полном порядке! Только порядок этот ..э-э-э... несколько хаотичный.. а так в порядке дадад.. :)))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анджелина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

ДА-дА! Ты эт погромче повтори.. чтобы все услышали.. и собо некоторые не сделали вид, что не заметили.. Smile


Сами разберутся, кому надо Razz
Не, с Гекслями можно жить - факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок - это не когда всё красиво сложено, а когда знаешь, где что лежит. У меня внешне всё кажется беспорядком, но всё хорошо находится. Думаю, беспорядок - свойство интуитов, а "всё на своём месте" - логиков. Сенсорику же важно, чтобы порядок был и внешне.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня идеальное жилье - так сказать, творческий беспорядок. В колористическом смысле - теплые тона.
На какой-то жуткой свалке я выживу... Хотя ине будет неприятно крайне. А вот в идеально чистом, светлом и упорядоченном помещении - нет, это невыносимо, и несовместимо с жизнью Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие же все-таки все мы разные.... Smile
а мы вот затеваем в спальне ремонт...и я никак не определюсь - я хочу марокканский стиль с подушками, вышивкой и пряными саше или золотисто-бежевую роскошь...Вовка от дизайна самоустранился, сказав: "Как ты хочешь, любимая". А лучше бы избавил меня от пытки принимать решение....потому что, если здраво рассудить, мне и в китайском стиле - с ширмами и веерами тоже нравится... Surprised
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня, ты только представь себе что это (то, что в итоге выберешь) ты будешь видеть каждый день, и несколько вариантов отпадут сами собой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
представляю!!!!В том-то и дело!!!! Smile первый вопрос, который задал мне Вовка: "Ты в ЭТОМ засыпать сможешь??" Я представила, подумала, - смогу. Теперь осталось решить - в ЧЕМ засыпать будет комфортнее Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лесная Соня, ты только представь себе что это (то, что в итоге выберешь) ты будешь видеть каждый день, и несколько вариантов отпадут сами собой.

Во-во, я так 5 лет коврик в ванную комнату выбирала Laughing Надо было сразу штук пять купить, разных цветов. А вы говорите - спальня Very Happy Тяжело Surprised Very Happy Соня, я за Марокко Smile Можно менять наволочки на подушках для разнообразия. Smile
Еще загоришь за лето, посмуглеешь, будешь вылитая марокканка. icon_queen Интересно, а у них танец живота имеется, или что-нить в этом роде, будуарного стиля?.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о замыслах жилья, то мне больше всего есевские нравятся, но они (по виденному мною) не доводят их до конца. В результате замысел понятен лишь аналогичному есевскому (или бальзачьему) взгляду.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron