Психология и соционика :: Просмотр темы - Как убедить Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как убедить Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Svetlana, кто у нас в соционе терпеливый ювелир?

Боюсь погнать новую волну раздражения. Поэтому скажу шепотом, на ушко: это Габен. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счас я буду возмущаццо - гексли НЕ НАДО полировать и обрабатывать. испортите нафиг
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Zafira писал(а):
Светлана, вот читаю я вас и у меня дар речи отнимается.

Э-э... вообще-то мой первоначальный совет был адресован Айлин. Как сберечь нервы и голосовые связки. Тем более, что судя по ее рассказу, Гексля к ней все-таки прислушивается.

А сдерживать раздражение вредно. Хочется нервничать - нервничайте на здоровье. Не всем же повезло в 16 лет на терпеливого ювелира. Very Happy


Это вы типа демонстрацию ехидства сделали?вы кажется, говорили, что психологом работаете, да?заметно, да.

Я именно для Айлин сейчас пишу. Если вы хотите испортить отношения с дочерью в том случае если её тим Гексли (делаю это уточнение, потому что всё таки не видела её никогда, мало ли) - то непременно прислушайтесь к советам Светланы. Будьте такой же глухой и самоуверенной, ни в коем случае не обращайте внимание на то, что вам говорят, дразните её ехидством и показывайте всенепременно, что она - неказистое и уродливое создание нуждающееся в пиле, наждачке и полировке. Можете быть уверены, что ваше выскомерие она оценит по достоинству, со всем масштабом четырехмерной ЧИ. Обязательно делайте всё как она говорит - ругань и озлобленность вам будут гарантированны.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
счас я буду возмущаццо - гексли НЕ НАДО полировать и обрабатывать. испортите нафиг


Да вот я тоже такого мнения. Только вот любопытно, сколько раз это надо сказать, чтобы было услышано?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):
Svetlana, кто у нас в соционе терпеливый ювелир?

Боюсь погнать новую волну раздражения. Поэтому скажу шепотом, на ушко: это Габен. Smile


Ну вы своего добились, безусловно. Я теперь ваши перлы коллекционировать буду. Продолжайте, что еще скажете о Гексли и Габенах? Very Happy
Ваши воззрения меня уже веселить начали Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Maрихуана писал(а):
ну это только в тех случаях, когда вообще кошмар (в 16 лет так было часто, к 20 это уже редкость)

Тонкое замечание. В двадцать лет пила уже может быть заменена на наждачную бумажку, а после - и на мягкую бархотку (для пущего блеска ентого бриллиянта под названием "гексли"). Very Happy Что касается юмора, тут все наоборот, он может становиться со временем все более едким и ехидным. Кстати, вы слыхали, как ехидничают иногда Габы? Просто музыка! Smile

Неужели габчики умеют ехидничать?
Shocked А вот Габы... Да им вообще лень будет открывать свой милый ротик для резких замечаний
Я обычно своё ехидство пускаю для обороны с "противником".Razz
Мои родители никакой "нождачки" против меня не пускала. В моём переходном были конечно споры и мелкие разногласия, но РОДсовет всегда доверял мне, и практически не контралировал. Я полагалась только на свой рассудок и совесть.
Сейчас я немного повзрослела и могу с у вереннностью сказать, что осталась "с головой на плечах", а родители мои гордятся мной во всех отношениях. Я иногда не пойму. чем вызвана эта гордость. Им наверное виднее.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
гексли НЕ НАДО полировать и обрабатывать. испортите нафиг

Да ладно, Вы просто не пробовали. Если, например, специальной массажной щеточкой - то очень даже приятно. Массажисты, кстати, классные - тоже они, габены! (Zafira, записывайте, я сегодня в ударе).
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
вы кажется, говорили, что психологом работаете, да?заметно, да.

Не, работаю я на работе. А на форумах я не работаю, а занимаюсь, чем нравится. В том числе и ехидством.

Читаю я вот Вас и думаю: и как они, габены, вас таких раздражительных, только терпят?! А ничего, терпят. Шлифуют себе потихоньку, помалкивают и только улыбаются в усы улыбками чеширского кота. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Zafira писал(а):
вы кажется, говорили, что психологом работаете, да?заметно, да.

Не, работаю я на работе. А на форумах я не работаю, а занимаюсь, чем нравится. В том числе и ехидством.

Читаю я вот Вас и думаю: и как они, габены, вас таких раздражительных, только терпят?! А ничего, терпят. Шлифуют себе потихоньку, помалкивают и только улыбаются в усы улыбками чеширского кота. Smile


Светлана, я вам открытым текстом говорю - вы пишете бред. Никто в своём уме в диаде Габен Гексли не позволит себе решить, что другого человека можно шлифовать. Ни сознательно, ни бессознательно этого происходить не может, исходя из модели А по ЧИ Гексли это просечёт и пошлёт шлифовальщика в такое далёкое путешествие из которого он не вернётся. И вообще - зачем шлифовать совершенство?его нужно беречь и холить.

О ехидстве. Не хотелось говорить, но раз уж пошла такая пьянка. Ехидство с близкими в Дельте это противоречие модели А, потому что БЭ у этиков плюсовая. А ехидничать на суггестивную о которой мы тут по сути дела говорим это прямой негатив в суггестию, что является одним из самых изысканных видов нанесения удара по личности.

Ехидство - это в Бету, бетанские этики специализируются на этом виде защиты.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
можно попробовать, завалить её ВЕСОМЫМИ комплиментами и доводами, как ей классно в юбке, которая ей не нравится. Не переборщи. При чём надо это говорить, когда она её со скорченной миной померяет, и то ради вас. Нужно найти слова, чтобы она не почувствовала в них фальши. Чтобы не поняла, что вы специально это говорите.

Так часто делали мои родители. Вызывало ещё большее внутреннее отторжение, чем все остальные методы. После того, как меня заставят/уговорят померить вещь, которая мне не нравится, я точно её не надену. Чувство противоречия это, или что - не знаю. Если мне не нравится - значит, не нравится, и точка. Я буду чувствовать себя неуверенно в этой одежде. А это хуже всего для меня. Лучше найти компромисс, перебрав другие юбки.
Кста, к мнению мамы я всегда прислушивалась. Я долго не могла покупать себе одежду без её одобрения. Она даже сердилась, что я такая несамостоятельная. Теперь я советуюсь с мужем Very Happy Но решение всё равно принимаю сама. Никогда не надену вещь, которая нравится всем, но не нравится мне. Точно так же долго сомневаюсь и, скорее всего, не надену, если нравится мне, но не нравится авторитетным для меня людям. Причём им не обязательно говорить, что вещь не нра. Чувствуется. И мне становится неуютно Embarassed
Raido писал(а):
в моем"красиво" мне удобно, легко и я нравлюсь именно тем людем, которым хочу понравиться. остальным - часто нет, но они мне и не нужны.

+1! Это и про меня, точно Smile Классно написала Smile Как же моё "красиво" критикует сестра-Гюгошка, ууу! Surprised
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Массажисты, кстати, классные - тоже они, габены! (Zafira, записывайте, я сегодня в ударе).


Банальщина. Не принимается. Любой человек может быть хорошим массажистом.

Постарайтесь еще, у вас получится. Вам, как вышлифованной Штирлицем будет нетрудно. Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то Габены на этом форуме ехидны до безобразия... Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Вообще-то Габены на этом форуме ехидны до безобразия... Very Happy


ДА?!
Значит пусть продолжают в том же духе, мне нра! Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Вообще-то Габены на этом форуме ехидны до безобразия... Very Happy


... а также во время безобразия и после безобразия.

Кстати, насчет ехидства в Дельте...... уууууу....... для своих (а, да и для чужих тоже сплошь и рядом) тАААкое ехидство иногда вылезает..... Реакция Гексли: "Мам, я с тебя просто тащусь!". Досту, кстати, тоже достается..... ну а мне - от них обоих.

Зафира, ребеночек у меня сертифицированный Гек, а в отношении моей Штирлиности сомневаться не советую Very Happy
Ребенка я не шлифую и не полирую, но не потому что я так трепетно отношусь к ТИМным особенностям Гекслей, а потому что мне лень и времени жалко. Да и бессмысленная эта методика, ИМХО.

А насчет терпеливого ювелира...... А Габену разве не пофигу кого-то полировать и чистить?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, что ждёте, что счас придут Габы и подпишуться на полировочные работы по Гексли?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron