Психология и соционика :: Просмотр темы - Как убедить Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как убедить Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
sobolyavka писал(а):

Crying or Very sad эээ.. габены.., слабовата ваша черная пречерная логика. по неким причинам гексли воспринимают ее как слабую, а следовательно не очень логичную и видят в вас детей. габен в любом возрасте для гексли ребенок. Smile)) - а вот штирлицы напротив нормальные взрослые люди. и говорят разумные вещи. равно как и джеки.
и вечно симневаются в вашей логике.., да еще и при отсутствии интуиции... иии... - грустно, но зато честно.


Ой, спасибо, порадовала. Smile Слабоватая у нас логика . Laughing Все, эксперт по socionics_function опустил ВСЕХ габенов.
Если я правильно пробрался через твой текст - Штирли и Джеки тоже сомневаются в нашей socionics_function? Ну дак естественно. У нас она направлена на то как ничего не делать, а у них наоборот. Laughing

п.с. можно еще постебаться на тему и попросить по пунктам написать почему логика слабая, почему не интуит (заметь, не интуит именно в соционическом аспекте, а не общепринятом) воспринимается как иии.. Почему кто-то нуждается в серьезном взрослом человеке, а некто (предположительно габен) играл для него роль ребенка и т.д.
Но наверно не стоит напрягать хорошего человека, а? Как думаешь?


не плач заяц. я высказала честное мнение основанное на коллективном опыте(опроссс!)+моем личном. и габенов было многовато. - и правда.., воспринимается почему-то поведение как детское, малологичное, слабопредвидящее развитие ситуаций. хотя... на работе они иногда сворачивают горы. когда предусмотрят каждую мелочь.
и вообще.. - ведь никто же не запрещает иметь личное мнение, ведь правда? Wink

Embarassed а штирлям и джекам нафиг не надо сомневаться в чл.. - они не по ней оценивают действительность.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):

не плач заяц. я высказала честное мнение основанное на коллективном опыте(опроссс!)+моем личном. и габенов было многовато. - и правда.., воспринимается почему-то поведение как детское, малологичное, слабопредвидящее развитие ситуаций. хотя... на работе они иногда сворачивают горы. когда предусмотрят каждую мелочь.
и вообще.. - ведь никто же не запрещает иметь личное мнение, ведь правда? Wink

Да. Благодарю за мнение. Порадовался за тебя. Редко так бывает чтобы весь социон был солидарен по отношению к одному из ТИМов. Молодец, что проанализировала опыт массы людей и накопив, видимо недетский, собственный багаж знаний по Габенам смогла сделать такие однозначные выводы. socionics_function рулит. Снимаю шляпу. Very Happy

п.с. кстати, именно такая (по эмоциональному фону), реакция была предсказуема. Видишь ли, сенсорики очень хорошо накапливают шаблоны поведения людей. А логика позволяет спокойно применять их самостоятельно. В то время, как некоторые не могут управлять своими эмоциями даже в оффлайне.
Впрочем это я так, мысли вслух, безо всякой надежды на понимание со стороны отдельных экспертов.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg, спасибо, Вова, на добром слове. Все-таки Габенишь?


Цитата:

Ichi-chan
Если Гексли упрямится, то нужно его заставить сделать так, как правильно. И все попытки сопротивления прескать на корню.

Ага... учти, приму к сведению и на ребеночка вывалю. Так и скажу - дядя Ichi-chan сказал......
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж Гексли. Вроде бы упрямый, но если попросить то сделает и ему даже обоснования не нужны.

- Одень пожалуйста эту рубашку она тебе с этими штанами так идет.

и все.
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Zafira писал(а):
Айлин писал(а):
Зафира, ребеночек у меня сертифицированный Гек


Насчет сертифицированности - видишь ли, дело не в том, что я сомневаюсь, но на всякий пожарный лучше сделать оговорку.


Данный Гексли - стопроцентный Гексли, как дуал заявляю)
Один из двух людей, в ТИМе которых я уверен категорически
Второй, к сожалению, не я)


А можно я немного подразнюсь - ну совсем немного? Razz а что - бывают не стопроцентные Гексли? Smile я вообще-то оговорку делала, потому что однозначно что-то советовать про человека, которого не видел никогда - неосмотрительно, скажем так. А вдруг совет нужен абсолютно не соционического плана, ведь люди не только тимом описываются?
Но дабы всё таки пофулиганить. Исходя из виденного мной за время увлечения соционикой, когда я слышу слова "махровый", "сертифицированный", "истинный" и тому подобные эпитеты...они действуют на меня прямо противополжным образом, особенно в случае Гекслей.
В любом случае - дело то хозяйское и я сейчас не сомнениями терзаема, а оговорку свою объясняю Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):


Шлифуют?! А зачем шлифовать, если и так все хорошо? Да и по трудозатратам, если что-то в мелочах не нравится (в глобальном то гармония)- проще самому подстроиться. У Гексли все равно хоть кол на голове теши. Плюс ко всему, если близкий для Гексли Габен (друг, муж) спокойно скажет: "Дорогая, я против!". Даже без объяснения. Гексли спокойно пойдет на встречу.


Smile похоже.

Вот у меня по ходу дела возник такой вопрос - а в чём Габы видят силу своей черной логики?

И еще - могут ли Габены назвать себя решительными людьми в чём-то?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zafira"]
Hath писал(а):
Smile похоже.

Вот у меня по ходу дела возник такой вопрос - а в чём Габы видят силу своей черной логики?

И еще - могут ли Габены назвать себя решительными людьми в чём-то?


Не просто похоже. Это жисть. Smile
А сила ЧЛ проявляется в том, что настоящий Габен может сделать то, о чем еще вчера он даже не подозревал. Very Happy

Габы нерешительны только в одной ситуации - когда надо тратить деньги. Тут они они очень долго будут думать как-бы так и рыбку съесть и кости сдать.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ichi-chan
Если Гексли упрямится, то нужно его заставить сделать так, как правильно. И все попытки сопротивления прескать на корню.

Ага... учти, приму к сведению и на ребеночка вывалю. Так и скажу - дядя Ichi-chan сказал......[/quote]
Я не дядя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
Цитата:
Я не дядя
... тЁтя что ли?
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, эта тема атжигает Very Happy мне она нра Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, Катя - действительно Гексля махровейшая, пробы ставить некуда.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Вот у меня по ходу дела возник такой вопрос - а в чём Габы видят силу своей черной логики?
И еще - могут ли Габены назвать себя решительными людьми в чём-то?


Hath писал(а):

Не просто похоже. Это жисть. Smile
А сила ЧЛ проявляется в том, что настоящий Габен может сделать то, о чем еще вчера он даже не подозревал. Very Happy

Габы нерешительны только в одной ситуации - когда надо тратить деньги. Тут они они очень долго будут думать как-бы так и рыбку съесть и кости сдать.


Ага.
Только с деньгами - не, деньги пришли, деньги ушли.
Основная нерешительность - взаимоотношения.
Я так думаю. (с)
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не воспринимайте такие разногласия как что-то серйозное, как там какието ссоры. Ето не так. Геки очень легко переходят в спор, если другие повышают тона или не понимают нас, мы тож начинаем кричать и т п, но лично я никогда не считаю, что с кемто поругалась после такого.Во-вторых, помните, что Геки достаточно сомнительны. И если подкинуть какую-то идею, но не сильно навязывать, то мы еще 200 раз о ней подумаем и может таки сами и выберем.В третих, у Гексли очень часто есть общая придуманная в фантазии картинка и образ того как одется или чтото обставить для определенной планируемой ситуацыи. Ето, знаете, как 1)решение задачи, 2) оригинальный умовывод, 3) как мини мечта, которую мы собираемся как можно скорей воплотить. Поетому когда начинают ето портить, то какбудто мечти отбирают (но не глобальные, конечно). Ну и в концке скажу, что когда ктото начинает что-нибуть навязивать, лично я злюсь и делаю наоборот, даж если неправильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не воспринимайте такие разногласия как что-то серйозное, как там какието ссоры. Ето не так. Геки очень легко переходят в спор, если другие повышают тона или не понимают нас, мы тож начинаем кричать и т п, но лично я никогда не считаю, что с кемто поругалась после такого.Во-вторых, помните, что Геки достаточно сомнительны. И если подкинуть какую-то идею, но не сильно навязывать, то мы еще 200 раз о ней подумаем и может таки сами и выберем.В третих, у Гексли очень часто есть общая придуманная в фантазии картинка и образ того как одется или чтото обставить для определенной планируемой ситуацыи. Ето, знаете, как 1)решение задачи, 2) оригинальный умовывод, 3) как мини мечта, которую мы собираемся как можно скорей воплотить. Поетому когда начинают ето портить, то какбудто мечти отбирают (но не глобальные, конечно). Ну и в концке скажу, что когда ктото начинает что-нибуть навязивать, лично я злюсь и делаю наоборот, даж если неправильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999 писал(а):
У меня муж Гексли. Вроде бы упрямый, но если попросить то сделает и ему даже обоснования не нужны.

- Одень пожалуйста эту рубашку она тебе с этими штанами так идет.

и все.

Дык, хто ж откажет, если ему на суггестивную надавить. Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron