Психология и соционика :: Просмотр темы - Как убедить Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как убедить Гексли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Как убедить Гексли? Ответить с цитатой

А до кучи..... Потом, чувствую, еще и Габенов убеждать будем.

История такая. Приходит дочка-Гексли (16 лет) с просьбой, помочь ей убедить текущего мальчика ее мечты, что она может быть не только "Гексле-позитивной", но и романтической такой особой.... Убеждать собирается с помощью надевания юбки (обычно лазает в джинсах). При этом объявляет, что пойдет только в мини. Ну, против мини я ничего не имею, но вот создать романтический образ на спортивной юбке - ИМХО, из серии "не бывает". Начинаю советовать..... Либо юбку сменить, либо смириться с некоторой неромантичностью..... Поскольку спор идет под аккомпанемент ремонта у соседей, а дочка быстро съезжает на "мама, ты ничего не понимаешь!", поругались вплоть до того, что голос я сорвала. Самое интересное, что ушла она в результате в том, что я ей посоветовала с самого начала.....

Что я делала не так?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: Как убедить Гексли? Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Что я делала не так?

Голос срывала. Smile
Можно делать то же самое, не повышая голоса, а методично пиля, как пилою. Пересыпая едким юморком. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Это как говорится нет пророка в своем отечестве. Близкого человека Гексли практически не слушают. Даже если тот тысячу раз был прав. А может быть именно поэтому. Smile
Обсуждение подобного вопроса не стоит такой кучи затраченных усилий. Я конечно понимаю что накипело и что каждый раз одно и то же. У меня выработался только один вариант поведения - "Ты девочка большая, вот и решай сама. Я бы сделал конечно так-то и так-то, но тебе виднее". Smile А копья ломать - себе дороже и зачастую бесперспективняк. [/b]
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мной уж кто-кто , а мама имеет очень сильное влияние. При этом командный тон я вижу всегда, даже в любом совете родителей. Поэтому сразу хочется противится и делать наоборот. Но, как ни крути ,как не верти, а я всегда всётаки поступала, как говорила моя мама. Даже доходило до такого с кем мне дружить или встречаться. И вся фишка в том, что она меня никогда не переубеждает, и не указывает, а протсо высказывает свою точку зрения. Я просто очень сильно прогибаюсь под её взгляд, как-то автоматически. Вот сказала она, например, что этот парень, на её взгляд, неитересный и скучный -и в моих глазах он сразу опускается да ступени её оценки. Ничего с этим поделать не могу, хоть убейте. Однажды я ей сказала, чтоб она вообще никогда не пыталась анализировать мой круг общения и тем более гворить мне об этом. Я сама хочу решать кто мне кем приходится и что я к нему чувствую.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
имхо, штирлицу вообще проблематично убедить гексли в чем либо. у меня лучшая подруга - штирль, поэтому в такой ситуации оказываюсь частенько. так вот, убеждать она любит, при этом не просто убеждать, а продавливать свою точку зрения. то есть, если я спросила совет - я получу по полной программе, и совет, и инструкции по реализации и т.п. и т.д. но дело в том, что когда я прошу СОВЕТ - мне нужно МНЕНИЕ. я сама разберусь, что мне с ним делать. а когда мне в качестве совета втюхивают жесткий алгоритм, меня это напрягает страшно. на ЛЮБОЕ давление я реагирую протестом, даже если совет в какой то степени правильный (а штирль часто дает правильные советы, да), и я потом это сама осознаю, сама до этого дойду - все равно. если давать совет в форме рекомендации - вот так неплохо, и так ничего, а вот так мне не нравиться - я подумаю над советом. если давать совет в форме приказа - обязательно нужно сделать вот так, разве ты не видишь, что так лучше всего? - я подумаю над тем, как относительно вежливо послать советчика лесом.
граждане, не забывайте - гекселем руководит дух противоречия Razz
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гексле-позитивный" - новое слово в отношениях Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Как убедить Гексли? Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):
Что я делала не так?

Голос срывала. Smile
Можно делать то же самое, не повышая голоса, а методично пиля, как пилою. Пересыпая едким юморком. Smile


М-да...не слабо. Не рекомендовала бы так поступать, потому что и одно и второе даже в прочитанном виде раздражает, а уж если такое со мной сделать в реальности - факт, что не то, что не послушаюсь, но ничего не скажу, но на человека постараюсь вообще больше не реагировать и мнения его не воспринимать, да еще и держаться подальше от зануды и "юмориста" Surprised
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин, в данном конкретном случае я думаю можно было бы предложить (не спорить) из чего, на ваш взгляд создается романтический образ. Причем сказать вот это красиво потому-то потому-то, а это потому-то. Померяй разные, посмотри в каком тебе больше понравится, но если ничего не понравится одевай что захочешь и носи романтический образ внутри - он через глаза будет виден Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Как убедить Гексли? Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):
Что я делала не так?

Голос срывала. Smile
Можно делать то же самое, не повышая голоса, а методично пиля, как пилою. Пересыпая едким юморком. Smile


М-да...не слабо. Не рекомендовала бы так поступать, потому что и одно и второе даже в прочитанном виде раздражает, а уж если такое со мной сделать в реальности - факт, что не то, что не послушаюсь, но ничего не скажу, но на человека постараюсь вообще больше не реагировать и мнения его не воспринимать, да еще и держаться подальше от зануды и "юмориста" Surprised
А в 16 лет? Просто я примерно так же действую. не пилю, конечно (а может пилю, но не замечаю), но подкалываю по полной программе (бедная Гексля Crying or Very sad ) Действует. Потому что если не объяснять - она такое на себя нацепит, туши свет, кидай гранату. А просто сказать "переоденься в то-то" не помогает.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку спор идет под аккомпанемент ремонта у соседей, а дочка быстро съезжает на "мама, ты ничего не понимаешь!", поругались вплоть до того, что голос я сорвала. Самое интересное, что ушла она в результате в том, что я ей посоветовала с самого начала.....


Это я! У меня с мамой такая ж фигня была. Пока она поняла, что бесполезно мне что либо советовать. Пока я его сама не спрошу. И при всём при этом, услышав то, что не сходится с моим мнением, всё равно сделаю как и хотела.
Не знаю поможет ли...но можно попробовать, завалить её ВЕСОМЫМИ комплиментами и доводами, как ей классно в юбке, которая ей не нравится. Не переборщи. При чём надо это говорить, когда она её со скорченной миной померяет, и то ради вас. Нужно найти слова, чтобы она не почувствовала в них фальши. Чтобы не поняла, что вы специально это говорите. Может прмерно так, у тебя ноги офигенные просто в этой юбке. А в той, форма не очень и задница стала плоская, коленки острее кажутся и втаком духе. Что то типо такого. Smile
По другому не знаю. Пока сама не захочет, не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
это как раз тот случай, когда проще дать, чем объяснять , почему нет. поэтому пока и работает. соглашусь с зафирой, это не лучший вариант
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, ну это только в тех случаях, когда вообще кошмар (в 16 лет так было часто, к 20 это уже редкость)
А так я же демократична до безобразия. По мне, так хоть пусть голиком ходит, если очень хочется Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Как убедить Гексли? Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А в 16 лет? Просто я примерно так же действую. не пилю, конечно (а может пилю, но не замечаю), но подкалываю по полной программе (бедная Гексля Crying or Very sad ) Действует. Потому что если не объяснять - она такое на себя нацепит, туши свет, кидай гранату. А просто сказать "переоденься в то-то" не помогает.


Мари, мне трудно судить, я Бальзаков за занудством не замечала...понимаешь - тут нельзя сказать - "переденься в то-то". Я повторюсь - действует описание с объяснениями без давления - что красиво, удобно и вообще очень хорошо для воплощения того, другого, десятого образа. Даже если заартачиться в один раз, оно там останется - ведь твоя цель помочь, а не добиться своего, правда?вот постепенно то, что подходит и приемлемо для Гексли будет отобрано и использоваться.
Знаешь, мы ведь тоже не совсем плохого мнения о своём вкусе и если постоянно делать такого рода замечания, то можно и комплексов на человека навесить, разве нет?хотя, конечно тут сильно зависит от контекста.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, давно заметила, что мое "красиво" сильно отличается от "красиво" многих. от штирлиного - совершенно точно. в моем"красиво" мне удобно, легко и я нравлюсь именно тем людем, которым хочу понравиться. остальным - часто нет, но они мне и не нужны. все таки внешний вид наглядно отражает устройство мозгофф, и мне бы очень хотелось, чтобы в нем отражался МОЙ моск, а не кого то другого.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.... в общем, понятно.
Тем более что она все равно ушла в первом, предложенном мной варианте.
Zafira, а в спортивной юбке ВСЕ РАВНО создать романтический образ невозможно, хоть тресни.

А ноги у нее красивые, и чего она их в юбку прячет - понятия не имею. Говорить - говорю.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron