Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я поняла Smile

Т.е. из этого можно сделать вывод, что если Макс очень строг к своей второй половинке (и Штирлиц тоже), так же они строги и к себе? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно потому что к себе требовательны в первую очередь.

Макс - этика отношений ролевая: "Чтобы кто чего обо мне не подумал и не дай бог сказал...".

Штирлиц - этика отношений суггестивная: "Психика у меня тонкая, а эти проблемы перегружают и сильно отвлекают от дела..."

Естественно с кем не бывает...

Управленцы отрываются иногда в грубое гурманство, однако таких оргий, как традиционно устраивают Жуки, рационалы себе не позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стэн
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
Козин

Все, что пишет г-н Козин - очень и ОЧЕНЬ серьезНо, что навевает на очевидные выводы: болевая задета...
Рассуждения все не ГАМовские какие-то, зато есть у меня пара-тройка знакомых которые вещают в том же духе Mad и у них тоже (ну надо же) "проблемки" с МАКСами. Все они замечательные люди и типичные ИЭЭ Razz Very Happy Very Happy Laughing Laughing

smart_kitten
Rose Good
_________________
"А время летит..., подчиняя пространство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь на пару страниц назад Smile

Skalaria
Цитата:

Что по вашему мнению, может обидеть Макса?

Хамство и неуважение на первом месте, тут без вариантов.
Хотя тенденция такая - обидеть по-настоящему могут только более-менее близкие люди, от которых такого не ожидаешь.

Еще вот что...
Выше я просила высказаться в теме Гексли и Габенов, спасибо тем, кто это сделал (Raido, valAichi). Вопрос был вызван тем, что моя сестра-Габенка, ее муж - Гексель... сложно это Smile


Последний раз редактировалось: Aventis (Пн Апр 30, 2007 10:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут подумалось, что ЛСИ, возможно, один из самых "внутренне несвободных" типов. Я вообще не понимаю, что такое "внутренняя свобода". Свобода от ответственности, от обязательств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хамство и неуважение на первом месте, тут без вариантов.
Хотя тенденция такая - обидеть по-настоящему могут только более-менее близкие люди, от которых такого не ожидаешь.


А вот как Максы относятся к недоверию? Вы сильно расстраиваетесь, когда Вам не доверяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

А вот как Максы относятся к недоверию? Вы сильно расстраиваетесь, когда Вам не доверяют?


Нет, в общем, не сильно, но это всегда повод, чтобы "докопаться" до правды - а что случилось, почему не доверяют? вообще или в какой-то конкретной ситуации? может, я дала повод и если да, то чем? как? когда? может, надо объясниться начистоту с человеком?... и т.д. То есть недоверие - это внешний симптом не очень хорошего развития отношений и повод для анализа с моей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится в Максах то, что они любят следовать стереотипам. Т.е. каким-то общепринятым нормам. Даже если им это не нужно, они всё равно будут делать так (как стадо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Мне не нравится в Максах то, что они любят следовать стереотипам. Т.е. каким-то общепринятым нормам. Даже если им это не нужно, они всё равно будут делать так (как стадо).


Как же им не следовать?

Они же сами эти "стереотипы" устанавливают. А в результате, пусть через 100 лет, оказываются правы всегда, везде и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это тоже правильно. Но я имела в виду не совсем это.
Я хотела понять, почему Макс любит делать, как делают все (возможно, какие-то люди являющиеся авторитетами для него)? Т.е. он понимает, что это ему не нужно, и он другим будет говорить об этом, но всё равно продолжает следовать этому правилу, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scalaria,
Цитата:
Ага, это тоже правильно. Но я имела в виду не совсем это.
Я хотела понять, почему Макс любит делать, как делают все (возможно, какие-то люди являющиеся авторитетами для него)? Т.е. он понимает, что это ему не нужно, и он другим будет говорить об этом, но всё равно продолжает следовать этому правилу, так сказать.


Мне такое не понятно, если честно.
Это реальная жизненная ситуация?
Возможно, Максим пока не видит других вариантов, поэтому продолжает совершать действия "по инерции", раздумывая в то же время, как бы свалить - и сделает это, как только вариант подвернется.
В любом случае, такая ситуация "делания того, что не нужно" крайне некомфортна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что он делает, ему от этого ни холодно, ни жарко Smile
Он просто видел, что какие-то авторитеты так делают, вот и он тоже следуют за ними.
Какие мотивы у Макса? Быть таким же крутым, как они типа? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Он просто видел, что какие-то авторитеты так делают, вот и он тоже следуют за ними.

В том то и дело, что он может делать, как авторитеты, а не как все. Странно, Skalaria, что вы не видете разницу...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, тему не всю читала... надеюсь, вопрос не будет неуместным.

Какую поддержку в сложных этических ситуациях следует оказывать максиму, чтобы его не обидеть?

У меня в аське есть макс, который регулярно жалуется мне на жизнь. Вот девушка от него ушла, например. Он, похоже, к ней агрессию проявил, ударил, что-ли, она и ушла. Он пошел к ней с букетом из 29 роз, а она сказала - букет красивый, можешь оставить, а сам вали. Вывод - да, я кругом виноват. Жалобы: хочу нормальную семью, а не получается. Следующий вывод: а женщины сейчас пошли, только бы о себе думать, и материнского инстинкта нет совсем.
Вот, привела тезисы одностороннего развития разговора - со стороны максима.

Дальше в разговор вступаю я. И начинаю, блин, анализировать ситуацию. Я не могу иначе, я не понимаю, какая должна быть еще помощь. Я говорю о том, что женщина без материнского инстинкта вообще - это редкость, но женщина тоже выбирает отца своему ребенку, поэтому причина может быть не в ней, а в тебе. Говорю о том, что самообвинения и жалобы бесполезны; если ситуация по жизни повторяется - надо разобраться в себе, не опускать себя, не опускать и других, но разобраться. Я прошу сформулировать, чего человек ждет от партнера. Мне в ответ говорят про то, что не потерпят измен. Я отвечаю, что это то, чего ты боишься, а не то, чего ты ждешь.
И так далее в том же духе. По-моему, это помощь... но для макса - лучше бы я, наверное, просто сочувственно помолчала Smile

Я обладаю способностью действовать максам на нервы Sad Может быть, в глубине души мне этого хочется Embarassed, потому что иногда их суждения, даже когда у них проблемы, во мне будят что-то такое... какое-то желание спорить, возражать... а не сочувствовать Sad. Но все-таки - Максы и Гамлеты, ответьте - какая поддержка нужна максиму в сложных этических ситуациях и тогда, когда на душе плохо?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
GreenMus
Цитата:
Сорри за оффтоп, а Ахматова кем была по ТИМу?

На ЛИИ похоже.


Похоже, не ответ для участницы ШСС. Позоришь Ёлочку.

Проведите коллегиальный опрос Ахматовой, тогда и говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron