Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению.
«Жаль, что мы не можем увидеть того, что происходит в умах людей, когда они выбирают мнение, к которому присоединяются! Я уверен, что если бы мы могли это сделать, то обнаружили бы, что одобрение какого-нибудь взгляда бесчисленным множеством людей сводится к авторитету двух или трех лиц, распространивших учение, относительно которого предполагается, что эти лица его основательно проверили. При помощи предрассудка, предписывающего верить людям, имеющим заслуги, эти лица убедили многих других людей принять данное учение, а последние в свою очередь убедили многих других, которые в силу своей природной лени нашли удобным для себя сразу поверить тому, что им говорят, нежели самим тщательно все проверить.*
В результате число легковерных и ленивых сторонников такого учения, увеличиваясь со дня на день, становилось новым фактором, побуждающим других людей отказаться от проверки мнения, которое, как они видели, носит столь всеобщий характер, и убедить себя, что оно получило такое распространение лишь в силу основательности доводов, какими пользовались при его установлении.
В конце концов, каждый оказывался перед необходимостью верить в то, во что верят все, из страха прослыть мятежником, претендующим на то, что он один знает больше, чем все остальные, и противоречащим столь почитаемой древности.
Дело доходит до того, что считается заслугой ничего больше не проверять и полагаться на традицию.
Судите сами, могут ли сто миллионов человек, которые пришли к признанию какого-нибудь взгляда вышеописанным способом, сделать этот взгляд правдоподобным и не следует ли свести великий предрассудок, поддерживаемый множеством сторонников какого-нибудь взгляда (если быть до конца справедливым), к авторитету двух или трех лиц, которые, вероятно проверили то, что проповедуют»
Пьер Бейль. (Перевод и интерпретация)

Автор - * Seneca.

О методах результативного воздействия:
http://www.psychology.ru/lomonosov/tesises/en.htm
Факты без аргументов:
http://www.biofoton.ru/paracels/09.html
Далее возможно будет...
Факт без аргумента:
http://www.tema.ru/rrr/mapa3m/marazm.cgi?img=FFFFFFFF20F5731F


Последний раз редактировалось: Козин (Вс Июн 03, 2007 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Теперь то же самое для "факта" и "довода" которому Вы лично "можете поверить".

За ранее благодарю.

Лично я могу поверить практически всему, что не противоречит здравому смыслу и несет в себе смысловую нагрузку. А так же тому, что было высказано без видимого негатива.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Козин писал(а):
Теперь то же самое для "факта" и "довода" которому Вы лично "можете поверить".

За ранее благодарю.

Лично я могу поверить практически всему, что не противоречит здравому смыслу и несет в себе смысловую нагрузку. А так же тому, что было высказано без видимого негатива.


Факт состоявшейся, описанной выше, лекции проверяйте у Белова Юрия Анатольевич, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой теоретической кибернетики. и непосредственно у преподавателя того 5 курса Бычкова.

Новые координаты и связь обеспечит тот же свидетель лекции и независимый эксперт по соционике Евгения Руденко(она же janet). janetevg@gmail.com
Факт же её потенциальной способности эксперта и не виртуальности подтвердит "Дракоша" прямо на этом форуме.

Об аргументах поговорим потом, после личной проверки Вами фактов и предоставления Вами доказательств тому что Вы провели следствие по делу данного факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Факт состоявшейся, описанной выше, лекции проверяйте у Белова Юрия Анатольевич, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой теоретической кибернетики. и непосредственно у преподавателя того 5 курса Бычкова.

Новые координаты и связь обеспечит тот же свидетель лекции и независимый эксперт по соционике Евгения Руденко(она же janet). janetevg@gmail.com
Факт же её потенциальной способности эксперта и не виртуальности подтвердит "Дракоша" прямо на этом форуме.

Об аргументах поговорим потом, после личной проверки Вами фактов и предоставления Вами доказательств тому что Вы провели следствие по делу данного факта.


Насколько я помню, факт данной лекции я не оспаривала. Я лишь говорила о том, какие ситуации могут быть, когда нейтральное отношение Максима к преподавателю имеет значение. Также меня возмутили сделанные Вами выводы, которые озвучить Вы так и не удосужились. А проверять факты и тем более приводить кому-то доказательства этой проверки я не намерена.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Козин писал(а):

Факт состоявшейся, описанной выше, лекции проверяйте у Белова Юрия Анатольевич, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой теоретической кибернетики. и непосредственно у преподавателя того 5 курса Бычкова.

Новые координаты и связь обеспечит тот же свидетель лекции и независимый эксперт по соционике Евгения Руденко(она же janet). janetevg@gmail.com
Факт же её потенциальной способности эксперта и не виртуальности подтвердит "Дракоша" прямо на этом форуме.

Об аргументах поговорим потом, после личной проверки Вами фактов и предоставления Вами доказательств тому что Вы провели следствие по делу данного факта.


Насколько я помню, факт данной лекции я не оспаривала. Я лишь говорила о том, какие ситуации могут быть, когда нейтральное отношение Максима к преподавателю имеет значение. Также меня возмутили сделанные Вами выводы, которые озвучить Вы так и не удосужились. А проверять факты и тем более приводить кому-то доказательства этой проверки я не намерена.


Будте последовательны.
Сначала проверенные факты, а потом уже аргументы и интерпретация и аспекты этих фактических аргументов.
Коль скоро форумский уровень и формат беседы именно Вы потребовали перевести в рамки научной аргументации.
Не смотря на возможную реакцию оппонента как на обвинение его во лжи. То есть совершили таким образом переход на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Будте последовательны.
Сначала проверенные факты, а потом уже аргументы и интерпретация и аспекты этих фактических аргументов.
Коль скоро форумский уровень и формат беседы именно Вы потребовали перевести в рамки научной аргументации.
Не смотря на возможную реакцию оппонента как на обвинение его во лжи. То есть совершили таким образом переход на личности.

Да, переход на личности я совершила. Даже не собираюсь это оспаривать. Но данный переход первым сделали Вы.
Козин писал(а):
Когда Макс начинает разворачивать нелинейные диффузные процессы в причино-следственную цепочку своего мышления, как выше Haruka с преподователем и аудиторией,
"повбивав би".


Разве не Ваши слова?
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):

Да, переход на личности я совершила. Даже не собираюсь это оспаривать. Но данный переход первым сделали Вы.
Козин писал(а):
Когда Макс начинает разворачивать нелинейные диффузные процессы в причино-следственную цепочку своего мышления, как выше Haruka с преподователем и аудиторией,
"повбивав би".


Разве не Ваши слова?


Не адекватная и не логичная реакция.
"повбивав би" относится не к Haruka в частности, а к общим представлениям о ТИМе ЛСИ (Макса).

Кроме того пост адресован автором персонажу форума, который по представлениям автора имеет понятие о сути ситуации, а не персонажу форума Haruka.

А так же к особенностям ТИМного восприятия при общении логика с этиком, представителем диалектико-алгоритмического мышления (ЭИЭ, СЭИ, ЛСЭ, ИЛИ) с представителем причинно-следственного мышлени (ЛСИ, ИЛЭ, СЭЭ, ЭИИ) и т.д.


Последний раз редактировалось: Козин (Вс Июн 03, 2007 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Не адекватная и не логичная реакция.
"повбивав би" относится не к Haruka в частности, а к общим представлениям о ТИМе ЛСИ (Макса).

Реакция может и не совсем адекватная, но вполне логичная, т. к. я являюсь представителем данного ТИМа. А Вашу небольшую неприязнь к ТИМу (или может не совсем понимание особенностей) не надо так категорично высказывать.

P.S. Люди и обидеться могут.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Козин писал(а):
Не адекватная и не логичная реакция.
"повбивав би" относится не к Haruka в частности, а к общим представлениям о ТИМе ЛСИ (Макса).

Реакция может и не совсем адекватная, но вполне логичная, т. к. я являюсь представителем данного ТИМа. А Вашу небольшую неприязнь к ТИМу (или может не совсем понимание особенностей) не надо так категорично высказывать.

P.S. Люди и обидеться могут.


...."Цвет времени писал(а):
Evil писал(а):
И еще, Козин.
Вы давите на меня. Мне это не нравится. Наверно об этом лучше сказать сразу, а не срываться потом.
Пожалуйста, будьте менее категоричны. Я в любом случае останусь при своем мнении.


Очень интересная реакция со стороны Жени. Господин Козин, что Вы думаете по этому поводу? Чем или какой своей функцией Вы надавили на Женю?


Погашение или мираж или суперэго.
Закономерная неадекватная реакция нормирующего типа на доминантного.

Ещё подревизных раздражает иногда.

И ещё при аристократизме, как при конкуренции.
Только ктож возьмется конкурировать с Ментором Гамлетом? Заведомый проигрыш.
Вот Драи и Гюго всегда понимают что я просто такой и есть. Это моя суть - Менторство. Иначе я просто вовсе молчу. Зачем что-то говорить если не учить?
А ЭИЭ и шопотом кричит. И ласковым словом давит. Так треть Социона его воспринимает.
Знаю, понимаю, но иногда слёзы наворачиваются от обиды, от такого неверного восприятия меня"...

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5771&postdays=0&postorder=asc&start=285

"нормирующий и доминантный" это про нас с Вами.
Стандартная ситуация для соционики с со стандартным конфликтным результатом. Кроме того воля ЛСИ с СЛЭ и ИЛИ с ЭИИ
не позволяет им оставлять рядом с собой "в живых" других авторитетов кроме себя, не "востановив" баланс и преоритет своего собственного владения или видения ситуации, иначе - мнения.


Последний раз редактировалось: Козин (Вс Июн 03, 2007 7:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, по-другому Вы общаться не можете?
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Насколько я поняла, по-другому Вы общаться не можете?


По другому это как? Предлагайте форму конструктивного общения мной с Вами и я легко, как любой ЭИЭ или СЭЭ перестроюсь под необходимый Вам формат. Но доминантность всё равно останется, или проявиться рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
По другому это как? Предлагайте форму конструктивного общения мной с Вами и я легко, как любой ЭИЭ или СЭЭ перестроюсь под необходимый Вам формат. Но доминантность всё равно останется, или проявиться рано или поздно.

По-другому - это давать конкретный ответ на конкретный вопрос, как это было сделано постом выше. Если это не сложно, конечно.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"-Не можете?
- Могу."

Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно было не утрировать. Но принцип тот.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Так можно было не утрировать. Но принцип тот.


Вот видите, всё возможно, когда люди обоюдно отказывются от амбиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron