Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите метафизическому экстраполятору %)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите метафизическому экстраполятору %)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Классика. Но горе по другим причинам... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Если это доставляет тебе положительные эмоции, тогда и не надо ничего менять. Зачем чинить то что хорошо работает? Smile

Skalaria
Если ты попадаешь в мучительный внутренний диалог с помощью вспоминаемых аудиальных модальностей, то ты много чего можешь с ними сделать:
Можно например мысленно приглушить звук, передвинуть источник звука ближе-дальше, влево вправо, изменить тональность и ритм и т.д. И посмотреть что больше воздействует на внутренний диалог, а что меньше и в какую сторону.
А еще можно например вызвать зрительные образы, ассоциирующиеся с этими воспоминаниями и попробовать визуальными заменить аудиальные.

Главное надо осознавать, что не память имеет над нами власть, а мы имеем власть над памятью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave
Это мне вообще никаких эмоций не доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно например мысленно приглушить звук, передвинуть источник звука ближе-дальше, влево вправо, изменить тональность и ритм и т.д. И посмотреть что больше воздействует на внутренний диалог, а что меньше и в какую сторону.
А еще можно например вызвать зрительные образы, ассоциирующиеся с этими воспоминаниями и попробовать визуальными заменить аудиальные.


Shocked Просто ужас. Во первых, я не умею этого делать и очень смутно представляю, как это делается. Во вторых, если я начну этим заниматься, то я точно рано или поздно свихнуть такими темпами!
Это из области НЛП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Нет, ты немножечко превратишься в этика. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_1983
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда занимаюсь сексом, то предметом рефлексии... ой, это уже перебор.


Надоже!!??? Какое признание неожиданное! А я думала, исключительно удовольствием...


Ладно, а если серьезно... Заканчивай тогда зависать на этом формуме и еще больше углубляться в соционику. Это вредно...
Да я и сама, пожалуй, покину этот форум, чтобы таких же проблем, как у тебя не возникло потом...
Я знала, что много вредно...

Не обижайся, не сердись.... Smile
Удачи!
Чтоб у тебя все хорошо было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надоже!!??? Какое признание неожиданное! А я думала, исключительно удовольствием...

В том то и дело, что не признание, а для красного словца. Все-таки я же Гамлет, надо поддерживать имидж флудера и виртуального плейбоя... Very Happy

Цитата:
Ладно, а если серьезно... Заканчивай тогда зависать на этом формуме и еще больше углубляться в соционику. Это вредно...

Количество моего общения на этом форуме обратно пропорционально общения в реале. Здесь я просто добираю.

Цитата:
Да я и сама, пожалуй, покину этот форум, чтобы таких же проблем, как у тебя не возникло потом...
Я знала, что много вредно...

Да, солнышко, бери в охапку своего возлюбленного и профилактируй.

Цитата:
Не обижайся, не сердись....
Удачи!
Чтоб у тебя все хорошо было!

Спасибо. Все ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_1983
Цитата:
Да я и сама, пожалуй, покину этот форум, чтобы таких же проблем, как у тебя не возникло потом...
Я знала, что много вредно...


Да, многое сегодня вредно! Я думаю, что форум по сравнению со всем остальным, что нас окружает просто ничто по своей "вредности" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пости все техники йоги включают в себя принудительную волевую остановку внутренней болталки

постоянная болтовня бессмысленна и отнимает много сил

у меня тоже постоянно раньше что-то прожевывалось в голове, да и сейчас бывает ловлю себя на том что голова жутко загруженна тогда останавливаюсь и пытаюсь отключить мысли

существуют даже разные методики остановки этой жевалки мыслей

можно представить в голове вентилятор разгоняющий мысли или дворника с метлой, или просто как их стираешь или выгоняешь

жить станет намного легче

хорошо когда спускаешь с цепи это только в нужное время, например пришел на работу запустил мыслежевалку настроенную на нужные вещи, вышел с работы отключил ее и отдыхаешь

поначалу трудно отключать, потом привыкаешь
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999
Да, дельно. Кстати, медитация тоже очищает мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Цитата:
Кстати, медитация тоже очищает мозги


так я про медитацию и говорю, дворник с метлой это и есть медитация

каждый сам выбирает как удобнее

щас подумала... тема-то создана "помогите" а в чем именно помогать не сказано, то ли помочь "метафизически экстраполировать, детализировать, анализировать, визуализировать и прочее" то ли помочь от этого избавиться
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что жевание мысленной жвачки на самом деле очень приятное занятие от которого испытываешь постоянный непрерывный кайф

как наркоман с лобзиком
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я точно не буду медитировать. Это не для меня Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
просто медитация это очень широкое понятие включающее в себя множество разных способой работы со своим сознанием и подсознанием

возможно ты периодически занимаешься этим просто называешь как-нибудь по другому

например сесть после рабочего дня часок посмотреть бессмысленный ненавязчивый сериал тоже разновидность расслабляющей медитации
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999
Цитата:
щас подумала... тема-то создана "помогите" а в чем именно помогать не сказано, то ли помочь "метафизически экстраполировать, детализировать, анализировать, визуализировать и прочее" то ли помочь от этого избавиться

Very Happy
Ну я создал тему вполушутку. Smile Хотя то, что я написал - правда.

Ты точно Штирлиц? Мне кажется, к медитации все-таки как-то больше этики склонны.

Цитата:
просто медитация это очень широкое понятие включающее в себя множество разных способой работы со своим сознанием и подсознанием

возможно ты периодически занимаешься этим просто называешь как-нибудь по другому

например сесть после рабочего дня часок посмотреть бессмысленный ненавязчивый сериал тоже разновидность расслабляющей медитации

Да, можно и рассредотачиваться и сосредотачиваться на чем-то. Кстати, мои тренировки по тяжелой атлетике - это тоже медитация, потому как требуется мощное сосредоточение, когда "берешь" большие веса. После хорошей тренировки чувствую не только физическую истому, но и душевную расслабленность и умиротворенность. Smile
Сам я целенаправленно не медитирую. Но у меня есть одна знакомая Гамка, которая какое-то время занималась медитацией и мало того, так еще приобрела сверхестественную способность - эмпатию (способность чувствовать эмоциональные состояния некоторых людей на большом расстоянии). Я сам скептик и не верил бы в это, если бы неоднократно не проверял! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron