Психология и соционика :: Просмотр темы - Работа над собой
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Работа над собой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
А если укажут на реальную проблему, за которую я и зацепиться не мог, а то и вообще не видел - что можно испытывать, кроме благодарности, не понимаю. Как бы это, на что указывали, не было неприятно.


проблемы( я о психологических), Валер тем и отличаются от разных мелких неприятностей или приятностей, что одно упоминание равносильно наступанию на больной мозоль.. и если человек думающий и осознающий, то боль эта не переводится в агрессию, иначе же возвращается именно агрессией благодетелю.

Цитата:

Если б ещё и указывали путь решения... Но это так, мечты.
А так - всё идёт в анализатор. В думатель.
Ещё бы говорили. А то ведь никто ничего путного не сообщает.


Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задаю этот странный вопрос не просто так. Просто я потратил очень много времени, чтобы осознать, что значит работа над собой, и хотел бы поделится своими мыслями, но монологично это делать бесполезно, должен состоятся диалог.
Цитата:
себя.. вернуться к себе.

Т.е. кто тот "я" и кто тот "себе" к которому этот "я" возвращается?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Я задаю этот странный вопрос не просто так. Просто я потратил очень много времени, чтобы осознать, что значит работа над собой, и хотел бы поделится своими мыслями, но монологично это делать бесполезно, должен состоятся диалог.
Цитата:
себя.. вернуться к себе.

Т.е. кто тот "я" и кто тот "себе" к которому этот "я" возвращается?


очень сложно сформулировать нечто непереводящееся в слова. если ты уже нашел ответ, может поделишься, а я примерю на себя и решу подходит мне он или нет.. ы?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
О боже, я включил картинки! И что я увидел!!! Вот это аватар! Embarassed
Ок, перейдем к делу. Начнем с того, что работа над собой может быть как внутренней, так и внешней. Зависит от того, чего же ты хочешь достичь, и конечно, от возраста. В настоящий момент эти два пути взаимоисключают друг друга. Запад специализируется на работе внешней. Запад достиг величайшего материального благополучия, но абсолютно оскуднел морально. Восток поднялся на вершину самосознания и погряз в нищите и болезнях. Из тех, кто пытается синтезировать эти пути можно назвать Шри Чинмоя, Ошо, Норбекова, Калинаускаса. Считается, что пройти внутренний путь минуя внешний в современном социуме невозможно. Леса вырубили, пещеры все уже заняты.
Я завтра расскажу подробней, сегодня, извини, головушка трещит, у нас дожди, мерзко и склизко.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
irrashine
О боже, я включил картинки! И что я увидел!!! Вот это аватар! Embarassed


хех.. эт тебе вчера надо было делать.. еще не то бы увидел..

Цитата:

Ок, перейдем к делу. Начнем с того, что работа над собой может быть как внутренней, так и внешней.



про работу над собой я и сама знаю. Ты спросил _кто_ такой этот сам, над которым надо работать? и вот на этот вопрос у меня формулировки
четкой нет.. есть одни ощущения..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про работу над собой я и сама знаю. Ты спросил _кто_ такой этот сам, над которым надо работать? и вот на этот вопрос у меня формулировки
четкой нет.. есть одни ощущения..

Обязательно, завтра... Прямо с утра. Сегодня я пас.
Цитата:
эт тебе вчера надо было делать.. еще не то бы увидел..

А вот с этого момента поподробней пожалуйста, я что-то пропустил, это восполнимо?!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):

А вот с этого момента поподробней пожалуйста, я что-то пропустил, это восполнимо?!


Нуу.. надежда, как говориться, существо живучее,а вера она горы движет..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Лицедей писал(а):
irrashine
О боже, я включил картинки! И что я увидел!!! Вот это аватар! Embarassed


хех.. эт тебе вчера надо было делать.. еще не то бы увидел..





Shocked Я все пропустила... Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):
Лицедей писал(а):
irrashine
О боже, я включил картинки! И что я увидел!!! Вот это аватар! Embarassed


хех.. эт тебе вчера надо было делать.. еще не то бы увидел..





Shocked Я все пропустила... Crying or Very sad


нее.. ты не пропустила ничего такого, чего бы ты не видела раньше

эт я лето призываю.. разными частями тела.. оно то появится, то опять спрячется.. вот сегодня вроде появилось солнышко.. а хххолоднооо..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эт я лето призываю.. разными частями тела.. оно то появится, то опять спрячется.. вот сегодня вроде появилось солнышко.. а хххолоднооо..

Значит не те части тела, давай попробуй другими!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Цитата:
эт я лето призываю.. разными частями тела.. оно то появится, то опять спрячется.. вот сегодня вроде появилось солнышко.. а хххолоднооо..

Значит не те части тела, давай попробуй другими!


теми-теми.. вона с утра ваще дождь собирался.. но видимо солнышко увидела аватар, заинтересовалось.. и таки вышло.. Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл сабжа? Ну усилил ты чего то сильное, улучшил слабое... Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про работу над собой я и сама знаю. Ты спросил _кто_ такой этот сам, над которым надо работать? и вот на этот вопрос у меня формулировки
четкой нет.. есть одни ощущения..

Ну что же, попробуем разобраться...
Заранее прошу прощения, но я буду часто упоминать имя Игоря Николаевича Калинаускаса. Это не пиар, не фанатизм, не секта, просто я занимаюсь по его системе, его объяснения из всех эзотерических текстов наиболее понятные, поскольку он европеец и наш современник, а кроме того академик и практический психолог. И еще он принимал участие в работе группы Аушры по разработке соционики и до сих пор разрабатывает это направление, особое внимание уделяя применению соционики для самопознания. По этому опираться на его опыт удобнее всего.
Начать с того, что человек приходит в мир, который уже СТРУКТУРИРОВАН предыдущими поколениями. Человек получает готовую систему ценностей. Человек "сделан из людей, сделан людьми, сделан для людей". Но причудливый синтез множества картин мира окружающих ребенка людей формируют его уникальность, в которую вплетается нечто, что ребенок принес с собой "оттуда". Таким образом в личности любого человека сформированы две системы ценностей. Одна - это то, что человек хочет сам, другая - это то, что ОТ человека хочет социум. В настоящее время большинство людей живут не для себя, а для социума. За счет этого, у них стабильная самооценка, так как социум поощеряет жизнь ДЛЯ НЕГО, а с другой - постоянная внутренняя неудовлетворенность и беспокойство, так как ЛИЧНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ не удовлетворяются и даже не осознаются. БЫТИЕ ДЛЯ СЕБЯ замещается БЫТИЕМ ДЛЯ ДРУГИХ. Человек ТЕРЯЕТ СЕБЯ.
Если эта тема интересна, я попрошу модератора разместить вордовский файл, где очень просто интересно и вместе с тем подробно описан процесс формирования человеческой личности и озвучена роль соционики в работе над собой.
А теперь я бы хотел попросить обратную связь. Я не занудствую? Если да, я сразу перестану!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
И потихоньку снимая слой за слоем наносное я учусь слышать _себя_ и свои потребности.
Вот! Потребности - ключевое слово. И научиться чувствовать именно свои потребности, а не навязанные извне социомом, очень сложно. Собственно, с этого, по идее, и начинается настоящая работа над собой.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
БЫТИЕ ДЛЯ СЕБЯ
Это чего такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron