Психология и соционика :: Просмотр темы - Дружба между мужчиной и женщиной - миф?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дружба между мужчиной и женщиной - миф?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
От же ж вы даёте Smile
Лана, так и быть, схожу у нас в клуб оттипируюсь Cool
Бальзак я, мальчики и девочки Very Happy
Похоже, не угадал никто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Бальзак[/color] я, мальчики и девочки Very Happy
Похоже, не угадал никто


Вы про клуб?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Как я понимаю, эгоизм - это когда человек в первую очередь думает о себе и на первое место ставит свои интересы.

оп-ля! а что, бывает по другому? каждая нормальная здоровая особь в первую очередь озабочена собой - своим будущим, своими интересами, своим здоровьем.
эгоизм - это следование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своим (личным, групповым ) интересам без учета либо в ущерб интересам остальных (друзей, идейных протоивников, сохраняющих нейтралитет - здесь можно углубиццо в классификацию). так вот по этому критерию бета даст сто очков вперед дельте.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Lulu писал(а):
Бальзак я, мальчики и девочки Very Happy
Похоже, не угадал никто


Вы про клуб?
Угумс.
Правда, описания на этом форуме мне не подходят. А вот у них начиталась - да, я.
http://www.socionics.spb.ru/Socionics_works/Point_view/Sherman_Hucksley.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оп-ля! а что, бывает по другому? каждая нормальная здоровая особь в первую очередь озабочена собой - своим будущим, своими интересами, своим здоровьем.

Мой подход в этом плане гораздо более сложноструктурен: баланс, адаптивность, адекватность, уровни эгоизма/альтруизма...

Цитата:
эгоизм - это следование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своим (личным, групповым ) интересам без учета либо в ущерб интересам остальных (друзей, идейных протоивников, сохраняющих нейтралитет - здесь можно углубиццо в классификацию). так вот по этому критерию бета даст сто очков вперед дельте.

Ну, во-первых, не будем бросаться в крайности, как дети. Не надо слов "исключительно". Но ваша квадра действительно более эгоистична, чем наша. А что касается твоего желания углубиться в классификацию - ты осуждаешь по сути только наши методы. Вы - прожигатели жизни, а у нас цели - общественно-полезные, хоть и пользуемся иногда жесткими средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Ну что я могу сказать? Не подходят описания Бальзака, но подходят описания Гексли... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Цитата:
а у нас цели - общественно-полезные

ага. только у общества обычно не спрашивают, насколькот оно заинтересесовано в этих целях. и насколько методы, которыми цели достигаюццо, окупаются результатами.
хотя спорить на эту тему бесполезно - мое и твое (не буду говорить за квадры) понятия эгоизма отличаются очень сильно. возможно, полностью противоположны.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
X-ray555
Цитата:
а у нас цели - общественно-полезные

ага. только у общества обычно не спрашивают, насколькот оно заинтересесовано в этих целях. и насколько методы, которыми цели достигаюццо, окупаются результатами.
хотя спорить на эту тему бесполезно - мое и твое (не буду говорить за квадры) понятия эгоизма отличаются очень сильно. возможно, полностью противоположны.

Ну хоть к чему-то пришли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Lulu
Ну что я могу сказать? Не подходят описания Бальзака, но подходят описания Гексли... Smile
И я б так сказала Smile
Что, ещё тут типироваться? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Я думаю и так все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Если эгоизм квадренное - ты уж конкретно укажи, какие квадры лишены эгоизма.

На мой взгляд - вторая. Обойдемся без эвфемизмов: там отношения держатся на долге, а не на ханжеском морализме и так называемой свободе от всех.


Ужосна... это ж тюрьма. Или армия... В армии, наверное, рядовым эгоизм по уставу не положен.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Это здесь не причем, иерархия - тем более. Но есть удовольствие от сознательного выбора ответственности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Но есть удовольствие от сознательного выбора ответственности!


Так и в дельте так же! Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
оп-ля! а что, бывает по другому? каждая нормальная здоровая особь в первую очередь озабочена собой - своим будущим, своими интересами, своим здоровьем.

Мой подход в этом плане гораздо более сложноструктурен: баланс, адаптивность, адекватность, уровни эгоизма/альтруизма...


ты думаешь ты америку открыл? У всех _нормальных_ людей решение зависит от множества факторов и близкие люди играют не последнюю роль в. Точно так же как и обязательства на себя принятые.

Цитата:

Цитата:
эгоизм - это следование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своим (личным, групповым ) интересам без учета либо в ущерб интересам остальных (друзей, идейных протоивников, сохраняющих нейтралитет - здесь можно углубиццо в классификацию). так вот по этому критерию бета даст сто очков вперед дельте.

Ну, во-первых, не будем бросаться в крайности, как дети. Не надо слов "исключительно". Но ваша квадра действительно более эгоистична, чем наша. А что касается твоего желания углубиться в классификацию - ты осуждаешь по сути только наши методы. Вы - прожигатели жизни, а у нас цели - общественно-полезные, хоть и пользуемся иногда жесткими средствами.


$ляяяяя... вот есть у меня перед глазами пример_ы_.. где именно представители ВТОРОЙ квадры ведут себя ЖУТКО эгоистично и не думая ни о ком.. и что я должна думать? что это исключения? что вторая квадра белая и пушистая и я действительно "более эгоистична" (с) их.. но уж так жизнь складывается, что я не могу проявить свой эгоизм, а они свой альтруизм.. Surprised Конечно. а как же. только так. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, у каждой квадры свой эгоизм.

Например, сталкивалась с тем, что бета считала меня эгоисткой, если я не поддерживаю настроение компании. И не то чтобы я сидела с постной мордой, когда все веселятся, нет. А просто нормально сижу, спокойно, не ору песни... что я им сделала? А они считают, что раз все орут, то не орать - жуткий эгоцентризм и я что-то им показать хочу. А я не хочу Smile Я просто хочу эмоционально реагировать так, как МНЕ комфортно, а не так, как надо.

Зато я могу посчитать эгоистом бетанца, который исповедует принцип "каждый сам заботится о своих интересах, если человек не говорит - значит, ему не нужно". В дельте все-таки принята безусловная взаимопомощь... У меня вот подруга-жучка... не попросишь - фиг она о тебе вспомнит, хоть ты подыхай. Но попросишь - пожалуйста, за милую душу.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron