Психология и соционика :: Просмотр темы - Россия антихристианское государство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Россия антихристианское государство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Россия антихристианское государство?
Да
12%
 12%  [ 5 ]
Нет
60%
 60%  [ 24 ]
Все равно
17%
 17%  [ 7 ]
Не знаю
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Алексей писал(а):
1. Я пишу о русских людях, а не их потомках которые могут стать кем угодно изменив свою суть и при этом возможно даже сохранить свое самонозвание.


дык, и я пишу о русских людях.

Алексей писал(а):

Православие это глубоко жизнеутверждающая концепция. Это проявяется в следующем: большинство верующих позитивно, у них отсутствует тоска и уныние, оно способствует росту населения т.е торжеству жизни над смертью. И вообще смерти нет, есть вечная жизнь и зная это у тебя есть стрержень позволяющий жить по совести не взирая на внешнее давление без разницы речь идет об воздействии на христианина враждебных обстоятельств или людей.


я не буду в сотый раз аргументировать отрицание христианством жизни.

Алексей писал(а):

2. Инородцы в большинстве случаев мусульмане и будет крайне наивным надеяться на то, что они будут массово креститься при наплевательском отношении русских к своей вере.
Формальное крещение вопросов интеграции в общество не решает, необходимо духовное перерождение, это кстати касается и большинства русских.


если христианскую веру которая была на Руси тысячу лет с момента насильного ее внедрения можно было вырвать из народа за 70 лет правления коммунистов (при всем том, что гонения на христианскую веру занимали гораздо меньший промежуток этого времени), то что можно сказать об этой вере? О вере которую тысячу лет с момента ее появления Русь не принимала (а отец Владимира, князь Святослва говорил, что "вера христианска - уродство есть" ), до тех пор пока князь Владимир насильно не начал ее насаждать, проливая реки крови. Только то, что она чужда русскому народу. В принципе. То же русское язычество искореняли куда как дольше, и до сих пор оно живет, в том числе и в традициях православного христианства, которое оказалось не в силах выкорчевать даже из самой себя эту религию, имеющую корни в самом русском народе.

Алексей писал(а):

3. Еще бы православными лозунгами можно объединить только православных а они по факту в дефиците ну может нас будет максимум процентов 5-10%. Даже просто на словах правосланую точку зрения в этой теме поддержало 2-3 человека (возможно я кого то не заметил).


Алексей, ну подумай сам здраво. Если этой религией охвачено не больше 5% населения, как она может служить объединяющим центром для русских людей?

Алексей писал(а):

6. Бог один и дьявол один.


Это концепция христианская, в других концепциях богов множество.
Тебе не кажется, что именно дьявол, прикинувшийся богом будет закрывать своим верующим глаза шорами, утверждая что нет другихбогов, чтобы они даже и не подумали что есть какие-то другие боги кроме него - единственного?

Алексей писал(а):

Те древнии боги которым поклонялись славяне тоже к ним пришли откуда то только вот за давностью времен потеряны источники.


Есть достаточно исследований на эту тему. Но я не понял, это что, такой аргумент за то, что христианство лучше. Лучше потому что ты точно не знаешь откуда взялись славянские боги, но зато точно знаешь что христианский бог не имеет никакого отношения к славянам.

Алексей писал(а):

И вообще на основании неприятия еврейской культуры отрицать Христа отожествляя его с евреями огромная ошибка так как это совершенно разные явления.


Я не являюсь человеком непринимающим еврейскую культуру - каждый народ имеет право на свою культуру. И еврейский и русский. И эту культуру свою народ должен хранить. И именно христианство занималось уничтожением древней культуры славян, в меру своих сил.

А христа с евреями отождествляю не я. А библия. Ты ее открой и прочитай. Это вот попы христианские из кожи вон лезут, чтобы обьяснить что написанное в библии все надо понимать шиворот-навыворот. Странно что ты доверяешь не своим глазам и разуму, а чужим интерпретациям, и при этом еще ратуешь за национальное единение русских.


Чувствую наша дискуссия зашла в тупик. По второму кругу писать нет желания. Буду думать о новых аргументах. Smile
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таун
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
brr писал(а):

а может сила России в ее многоконфессиональности?




Сила России во взаимном уважении и терпимости ислама и православия. Так уж со времен Золотой орды повелось, что эти религии нашли способ мирного сосуществования в одном государственоом образовании государства менялись а эти принципы продолжали соблюдаться.




Хорошее дополнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун писал(а):
Алексей писал(а):
brr писал(а):

а может сила России в ее многоконфессиональности?




Сила России во взаимном уважении и терпимости ислама и православия. Так уж со времен Золотой орды повелось, что эти религии нашли способ мирного сосуществования в одном государственоом образовании государства менялись а эти принципы продолжали соблюдаться.




Хорошее дополнение. Smile


Всегда приятно знать, что где то есть люди с близкими ценностями! love3
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, понимаешь, очень легко закидать друг-дружку обвинениями в религиозно-атеистическом догматизаме, в нетерпимости и т.д...

Ты лучше ответь, плиз, на вопрос:

Позавчера - А почему бы не провести гей-парад в Москве?!
Вчера - Камеди Клаб на ТНТ представляет: "Как одновременно качать мышцы и дрочить"!!!
Сегодня - Камеди Клаб на Первом!!!
Завтра - Камеди Клаб на Первом представляет: "Как одновременно качать мышцы и Дрочить"......?!??!?!?!?!

Возможно ли, что завтра будет именно таким .... ?

1. Если "да", то значит есть тенденция "растягивать" мораль. Если растяжка морали существует, то до какой степени можно ее расширять? Предел есть?
2. Если это не тенденция, то что?
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
jedi писал(а):
Astra писал(а):
На счет "голубых". Согласна с burger. Считаю, что это абсолютно противоестесственно. В том и закавыка, что постепенно людям через СМИ и т.п. прививается сознание "нормальности" изначально ненормальных и неестесственных явлений.


Все забываю сказать. Я тоже согласен с данной точкой зрения. Пропаганда гомосексуализма - путь к вырождению.


Твой пост противоречит языческой традиции.


Алексей, родной, ну почитай ты наконец книжки, отличные от христианских. Какой-такой языческой традиции? Что для тебя язычество - это такая глобальная общая на всех религия? Типа дохристианского христианства. Это общее название, данное христианами дохристианским политеистичным религиям. И этих религий множество, в зависимости от народов и их особенностей.

И в чем мой пост противоречит некоей "языческой традиции"?

Или может это твоя позиция противоречит христианской традиции.

Традиции, в которой христианские священники регулярно оказываются застуканы в гомосексуальных пристрастиях, традиции в которой поощряется создание однополых монашеских коллективов, со всеми вытекающими последствиями однополых извращений, традиции принижения женщины и элементов гомосексуализма христа, ссылки на которые в библии я тебе приводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Алексей писал(а):
jedi писал(а):
Astra писал(а):
На счет "голубых". Согласна с burger. Считаю, что это абсолютно противоестесственно. В том и закавыка, что постепенно людям через СМИ и т.п. прививается сознание "нормальности" изначально ненормальных и неестесственных явлений.


Все забываю сказать. Я тоже согласен с данной точкой зрения. Пропаганда гомосексуализма - путь к вырождению.


Твой пост противоречит языческой традиции.


Алексей, родной, ну почитай ты наконец книжки, отличные от христианских. Какой-такой языческой традиции? Что для тебя язычество - это такая глобальная общая на всех религия? Типа дохристианского христианства. Это общее название, данное христианами дохристианским политеистичным религиям. И этих религий множество, в зависимости от народов и их особенностей.

И в чем мой пост противоречит некоей "языческой традиции"?

Или может это твоя позиция противоречит христианской традиции.

Традиции, в которой христианские священники регулярно оказываются застуканы в гомосексуальных пристрастиях, традиции в которой поощряется создание однополых монашеских коллективов, со всеми вытекающими последствиями однополых извращений, традиции принижения женщины и элементов гомосексуализма христа, ссылки на которые в библии я тебе приводил.


Если брать случаи гомосексуализма в среде священиков то как говорится чем более крупная цель тем сильнее бесовские искушения. Все люди слабы бывают грехопадения и среди священников, только это исключения а не тенденция.

Если же брать язычество то самым разрекламированным и общеизвестным вариантом является его древний средиземноморский вариант от которого прежде всего и страдали первые христиане. Там извращения были в порядке вещей. Кстати и в Древней руси у гомосеков была достаточно спокойная жизнь в подполье им пришлось уходить уже после крещения Руси.

Во всех христианских государствах раньше была статья уголовно преследующая половых извращенцев и отменили их только в 20 веке.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд самое опасное - это подмена правды ложью, этакая "полуправда-полуложь". И еще опаснее, когда подобное происходит с самой религией, с ее институтами, с ее представителями.

Поскольку живем мы в России, то обычно "имеем дело" с РПЦ, Московской патриархией. Что такое РПЦ на сегодняшний день? Это рассадник грехов: тут тебе и гомосексуализм, и поклонение различным идолам (деньги, власть), поощрение своих страстей и необузданности, лукавство, невежество. Тут же присутствует и человеческое рабство и проституция, наркотики. Это не слова, а реальные рассказы и истории людей. Откуда берет "начало" сегодняшнее РПЦ? Из коммунистического прошлого нашей страны. Все мы помним как во время революции церковь подвергалась сильнейшим гонениям и как потом ее все-таки "оставили", но права голоса она уже не имела. Так вот, если взять церковь до революции и после, то это - две большие разницы, как небо и земля. Официальная "коммунистическая" РПЦ ничего общего не имела с ее дореволюционными корнями. Для того, чтобы "выжить" ей пришлось, в прямом смысле, предать свое прошлое, свои настоящие ценности. Последствия мы сейчас все наблюдаем. Такая "церковь" никак не может духовно излечить человека, поскольку сама давно и безнадежна больна.

Выход мне видится один - ПОКАЯНИЕ, покаяние не на уровне отдельно взятых людей (об этом позже), но на уровне самой церкви, патриарха, как ее главы. Если такое произойдет, то оно сможет перевернуть сознание людей, многих людей, оно станет тем, что будет ОБЪЕДИНЯТЬ, отсюда мне видится появление и национальной идеи, которую так ждут.

Почему же церковь до сих пор не сделала этого? Неужели на уровне ее "верхушки" ЭТОГО не видно? или все-таки невозможно? Видимо так оно и есть. Ведь истинные таинства, в т.ч. и таинство покаяния невозможно совершить человеку одному, в одиночку, без БОГА. А вот с "этим" в РПЦ как раз и проблема. Ведь отказавшись от своего прошлого в угоду коммунистам, церковь отказалась и от Бога, в прямом смысле слова. Я бы даже отметила, от Бога в первую очередь, ведь при коммунистах "Бога не было". Т.о. по сути, люди стоящие во главе РПЦ - мягко говоря неверующие, а по просту - ведущие "политику антихриста". Они просто не в состоянии покаяться, потому как давно уже отвернулись от Бога сами.

Тема, конечно, очень объемная и трудно в рамках форума все вместить. Может быть кому-то написанное покажется несколько категоричным и спорным (не без этого), но за этими словами стоит много изученного материала, сама жизнь и просто боль, в.т.ч. и за Россию... Я никого не убеждаю, я просто показываю суть вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
На мой взгляд самое опасное - это подмена правды ложью, этакая "полуправда-полуложь". И еще опаснее, когда подобное происходит с самой религией, с ее институтами, с ее представителями.

Поскольку живем мы в России, то обычно "имеем дело" с РПЦ, Московской патриархией. Что такое РПЦ на сегодняшний день? Это рассадник грехов: тут тебе и гомосексуализм, и поклонение различным идолам (деньги, власть), поощрение своих страстей и необузданности, лукавство, невежество. Тут же присутствует и человеческое рабство и проституция, наркотики. Это не слова, а реальные рассказы и истории людей. Откуда берет "начало" сегодняшнее РПЦ? Из коммунистического прошлого нашей страны. Все мы помним как во время революции церковь подвергалась сильнейшим гонениям и как потом ее все-таки "оставили", но права голоса она уже не имела. Так вот, если взять церковь до революции и после, то это - две большие разницы, как небо и земля. Официальная "коммунистическая" РПЦ ничего общего не имела с ее дореволюционными корнями. Для того, чтобы "выжить" ей пришлось, в прямом смысле, предать свое прошлое, свои настоящие ценности. Последствия мы сейчас все наблюдаем. Такая "церковь" никак не может духовно излечить человека, поскольку сама давно и безнадежна больна.

Выход мне видится один - ПОКАЯНИЕ, покаяние не на уровне отдельно взятых людей (об этом позже), но на уровне самой церкви, патриарха, как ее главы. Если такое произойдет, то оно сможет перевернуть сознание людей, многих людей, оно станет тем, что будет ОБЪЕДИНЯТЬ, отсюда мне видится появление и национальной идеи, которую так ждут.

Почему же церковь до сих пор не сделала этого? Неужели на уровне ее "верхушки" ЭТОГО не видно? или все-таки невозможно? Видимо так оно и есть. Ведь истинные таинства, в т.ч. и таинство покаяния невозможно совершить человеку одному, в одиночку, без БОГА. А вот с "этим" в РПЦ как раз и проблема. Ведь отказавшись от своего прошлого в угоду коммунистам, церковь отказалась и от Бога, в прямом смысле слова. Я бы даже отметила, от Бога в первую очередь, ведь при коммунистах "Бога не было". Т.о. по сути, люди стоящие во главе РПЦ - мягко говоря неверующие, а по просту - ведущие "политику антихриста". Они просто не в состоянии покаяться, потому как давно уже отвернулись от Бога сами.

Тема, конечно, очень объемная и трудно в рамках форума все вместить. Может быть кому-то написанное покажется несколько категоричным и спорным (не без этого), но за этими словами стоит много изученного материала, сама жизнь и просто боль, в.т.ч. и за Россию... Я никого не убеждаю, я просто показываю суть вещей.


Ты, что издеваешься? Хочешь что бы церковь каялась перед своими палачами и мучителями? До этого даже коммунисты по моему не додумались.

Ты веришь всему вранью которое распостраняют про РПЦ ее враги?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqusha
Участник
Участник
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я не заглядывала сюда, столько написали,что всё не прочла даже.
Алексей,я согласна,чтобы выжить,необходимо объединяться,и с огласна.что проще всего объединиться вокруг РПЦ, Но в том.что это лучший выход,не уверена. Если коротко,воровать,убивать без нужды,лгать,трусить,обижать слабых и не помогать своим,не почитать родных и не любить детей - грех.

Поверьте,люди жили по этим законам задолго до христианства,в любом первобытном обществе. Так чем христиане лучше язычников? В язычестве один из величайших грехов - оставить ребёнка голодным,неважно,своего или чужого. РПЦ на отнюдь не малнеькие средства восстанавливает и строит храмы,освящает всё что ни попадя,рекламирует сама себя в СМИ, ведёт пропаганду в школах.А взяфть бы,да при монастырях создать детские дома. Средств не хватает или сил у монахов и монашек?

Нет,они лучше за нас помолятся.Теперь скажите мне,с чего вы взяли,что язычники одержимы погоней за материальным достатком? Им нужно не больше,чем остальным разумным людям,скажу больше,не жвачку,ни колу,ни американские боевики язычник детям не предложит,и сам не возьмёт.

Хочу ещё отдельно пройтись по теме абортов и предохранения.То есть,жс абортами понятно,ничего хорошего в них нет,но скажите,почему предохраняться - грех?Ведь остаются тогда только три пути: секс 2-3 разав за всю жизнь(чтобы дети родились), полное воздержание(если не хочешь,чтоб они родились) или беспрерывные беременности и роды,пока не помрёшь от разрыва матки раз на пятнадцатый или двадцатый,смотря по здоровью. Это вы о любви к детям говорили? Мать во имя любви к детям должна оставить сиротами всех ранее рождённых? А кто их воспитывать будет,кормить,любить,заботиться?ак ЕСЛИ С ОТЦОМ,НЕ ДАЙ БОГ,ЧТО СЛУЧИТСЯ.КТО.ЦЕРКОВЬ. ИЛИ ВЫ ЛИЧНО?
Я уже не говорю о том,что детей надо учить и лечить,кормить,в конце концов.Им надо будет где-то жить,всей этой огромной семье,спать на чём-то. При церкви,что ли? Не надо выдавать желаемое за действительное,церковь на помощь не придёт.

Ещё добавлю,есть люди,которые просто не хотят иметь детей,и мужчины и женщины.Вы их осуждаете и считаете,что лучше и правильнее им было бы всё же рожать,поскольку это по-христиански,а жить в своё удовольствие нехорошо.
Но,во-первых,кому от этого их выбора стало хуже? и во-вторых,обязывать рожать детей тех,кто вообще никаких детей не хочет,негуманно прежде всего по отношению к детям.Детей любить надо в первую очередь,а бога уже потом,если охота.

И ещё кое-что до кучи.Если на меня в тёмном переулке,не дай бог,нападёт пьяный хам,я бы предпочла,чтобы со мной рядом оказался язычник,способный крепко дать в репу быдлу,ак не православный,читаюший молитвы о спасении,пока меня будут насиловать.

А по каким дням кто мясо ест,вообще,по-моему,неважно.Ни богам,ни людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqusha писал(а):
Поверьте,люди жили по этим законам задолго до христианства,в любом первобытном обществе. Так чем христиане лучше язычников? В язычестве один из величайших грехов - оставить ребёнка голодным,неважно,своего или чужого. РПЦ на отнюдь не малнеькие средства восстанавливает и строит храмы,освящает всё что ни попадя,рекламирует сама себя в СМИ, ведёт пропаганду в школах.А взяфть бы,да при монастырях создать детские дома. Средств не хватает или сил у монахов и монашек?
Прежде чем обвинять и обвинять серьезно - потратили бы минуту времени и набрали бы в любой поисковой системе "приюты при храмах" или аналог. И не позорились бы, обвиняя тех, кто делает для беспризорных детей очень немало, и для стариков. При этом не ворует у них. При этом должность при таких приютах в маленьких городах не считается "блатной" в отличие от государственных детских домов. Потому что воруют все у детей-сирот, в том числе и то, что бривозят разные благотворители. Это - первый попавшийся пример.

http://www.rondtb.msk.ru/info/ru/orphanage1_ru.htm

А еще государство хочет закрыть приюты при церквях. Не интересно почему?

http://lenta.ru/news/2007/04/07/close/
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqusha писал(а):

Хочу ещё отдельно пройтись по теме абортов и предохранения.То есть,жс абортами понятно,ничего хорошего в них нет,но скажите,почему предохраняться - грех?Ведь остаются тогда только три пути: секс 2-3 разав за всю жизнь(чтобы дети родились), полное воздержание(если не хочешь,чтоб они родились) или беспрерывные беременности и роды,пока не помрёшь от разрыва матки раз на пятнадцатый или двадцатый,смотря по здоровью. Это вы о любви к детям говорили? Мать во имя любви к детям должна оставить сиротами всех ранее рождённых? А кто их воспитывать будет,кормить,любить,заботиться?ак ЕСЛИ С ОТЦОМ,НЕ ДАЙ БОГ,ЧТО СЛУЧИТСЯ.КТО.ЦЕРКОВЬ. ИЛИ ВЫ ЛИЧНО?
Я уже не говорю о том,что детей надо учить и лечить,кормить,в конце концов.Им надо будет где-то жить,всей этой огромной семье,спать на чём-то. При церкви,что ли? Не надо выдавать желаемое за действительное,церковь на помощь не придёт.
Вы не просто несете ахинею, но еще и злобствуете. Я лично знаю верующие многодетные семьи. И знаю, как они в церковной общине помогают друг другу. И вещами, и продуктами, кто чем может.

По поводу секса три раза за жизнь - издевательство над логикой. Или нельзя заниматься сексом с беременной женщиной? Или каждый секс даже без предохранения приводит к родам? И это пишет современная женщина, знающая свой женский организм? Или на это наплевать - главное покричать погромче да по злобивее?

Или Вы знаете как живут дети в многодетных верующих семьях? Я знаю. Ничем не хуже живут, чем их малодетные сверстники. И радуются жизни, и спят не на полу, и едят не помои, прости Господи... И то, что Вы приводите - АРГУМЕНТЫ? Это злость, это бесноватость, это попытка поставить все с ног на голову. Это, в конце концов, попытка защитить себя от голоса совести.

Я, конечно, не прав, что разозлился на Вас. Простите меня. Но нельзя же так...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqusha писал(а):
Ещё добавлю,есть люди,которые просто не хотят иметь детей,и мужчины и женщины.Вы их осуждаете и считаете,что лучше и правильнее им было бы всё же рожать,поскольку это по-христиански,а жить в своё удовольствие нехорошо.
Но,во-первых,кому от этого их выбора стало хуже? и во-вторых,обязывать рожать детей тех,кто вообще никаких детей не хочет,негуманно прежде всего по отношению к детям.Детей любить надо в первую очередь,а бога уже потом,если охота.
Конечно, зачем рожать и любить детей. Лучше любить и холить себя. Никто, конечно, не в праве заставлять таких людей. Но никто и не заставляет. И здесь тоже. Но обсуждать эту тенденцию мы можем? Вот мы и обсуждаем. А если суждения наши не нравятся, так мы же не электорат агитируем. Нам не очень важно, чтобы все согласились. Нам важно, чтобы хоть кто-то прочитал и ЗАДУМАЛСЯ. Даже одна спасенная душа - это очень много.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqusha писал(а):
Давненько я не заглядывала сюда, столько написали,что всё не прочла даже.
Алексей,я согласна,чтобы выжить,необходимо объединяться,и с огласна.что проще всего объединиться вокруг РПЦ, Но в том.что это лучший выход,не уверена. Если коротко,воровать,убивать без нужды,лгать,трусить,обижать слабых и не помогать своим,не почитать родных и не любить детей - грех.

Поверьте,люди жили по этим законам задолго до христианства,в любом первобытном обществе. Так чем христиане лучше язычников? В язычестве один из величайших грехов - оставить ребёнка голодным,неважно,своего или чужого. РПЦ на отнюдь не малнеькие средства восстанавливает и строит храмы,освящает всё что ни попадя,рекламирует сама себя в СМИ, ведёт пропаганду в школах.А взяфть бы,да при монастырях создать детские дома. Средств не хватает или сил у монахов и монашек?

Нет,они лучше за нас помолятся.Теперь скажите мне,с чего вы взяли,что язычники одержимы погоней за материальным достатком? Им нужно не больше,чем остальным разумным людям,скажу больше,не жвачку,ни колу,ни американские боевики язычник детям не предложит,и сам не возьмёт.

Хочу ещё отдельно пройтись по теме абортов и предохранения.То есть,жс абортами понятно,ничего хорошего в них нет,но скажите,почему предохраняться - грех?Ведь остаются тогда только три пути: секс 2-3 разав за всю жизнь(чтобы дети родились), полное воздержание(если не хочешь,чтоб они родились) или беспрерывные беременности и роды,пока не помрёшь от разрыва матки раз на пятнадцатый или двадцатый,смотря по здоровью. Это вы о любви к детям говорили? Мать во имя любви к детям должна оставить сиротами всех ранее рождённых? А кто их воспитывать будет,кормить,любить,заботиться?ак ЕСЛИ С ОТЦОМ,НЕ ДАЙ БОГ,ЧТО СЛУЧИТСЯ.КТО.ЦЕРКОВЬ. ИЛИ ВЫ ЛИЧНО?
Я уже не говорю о том,что детей надо учить и лечить,кормить,в конце концов.Им надо будет где-то жить,всей этой огромной семье,спать на чём-то. При церкви,что ли? Не надо выдавать желаемое за действительное,церковь на помощь не придёт.

Ещё добавлю,есть люди,которые просто не хотят иметь детей,и мужчины и женщины.Вы их осуждаете и считаете,что лучше и правильнее им было бы всё же рожать,поскольку это по-христиански,а жить в своё удовольствие нехорошо.
Но,во-первых,кому от этого их выбора стало хуже? и во-вторых,обязывать рожать детей тех,кто вообще никаких детей не хочет,негуманно прежде всего по отношению к детям.Детей любить надо в первую очередь,а бога уже потом,если охота.


огромнейщий ППКС!

Цитата:

И ещё кое-что до кучи.Если на меня в тёмном переулке,не дай бог,нападёт пьяный хам,я бы предпочла,чтобы со мной рядом оказался язычник,способный крепко дать в репу быдлу,ак не православный,читаюший молитвы о спасении,пока меня будут насиловать.


Термин "язычник" затерли и окрасили в негативные цвета и сдается мне, что не без умысла, а за давностью лет уже сложно отделить правду от лжи.. и мало кто об этом задумывается, но то, что происходит сейчас в христианстве - это происходит СЕЙЧАС.. и очень хорошо видны и рожки и хвост, торчащий из-под сутаны.. потому как божий человек о боге думает.. а не о наживе..
А Алексей сейчас опять раскричится, что мол оскорбляют "святую" церковь.. и что это только "отдельные" моменты, а совсем не тенденция.. интересно, а для того, чтобы Алексей посчитал происходящее _тенденцией_ сколько происходящих случаев надо пронаблюдать? или все что не укладывается в рамки христианства - все лишь исключения.. а вот примеров против того же язычества Алексей не привел.. НИ ОДНОГО.. только общие слова.. и это ТЕНДЕНЦИЯ.. однако..
Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqusha писал(а):
И ещё кое-что до кучи.Если на меня в тёмном переулке,не дай бог,нападёт пьяный хам,я бы предпочла,чтобы со мной рядом оказался язычник,способный крепко дать в репу быдлу,ак не православный,читаюший молитвы о спасении,пока меня будут насиловать.

Вот и видно, что "до кучи". Или Вы не в курсе, что во всех войнах принимали участие верующие христиане и сражались, защищая свою родину? Или Вы не в курсе, что Иосиф Виссарионович не отказался от Православной идеи в годы опасности для страны? А помолиться за погубленные души никогда не поздно...
Цитата:


А по каким дням кто мясо ест,вообще,по-моему,неважно.Ни богам,ни людям.
Добавьте еще - ни животным, которых убивают ради этого самого мяса...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine,

Прежде чем ППКСничать, прочитали бы внимательно, да задумались... Нельзя же соглашаться с фактически ошибочными аргументами! Не в цирке же, ей Богу.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron