Психология и соционика :: Просмотр темы - Я на фото и видео???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я на фото и видео???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 

Как вы относитесь к себе на фото и видео?
Я терпеть не могу себя на большинстве фото и видео.
50%
 50%  [ 15 ]
Нормально.
33%
 33%  [ 10 ]
Очень нравлюсь себе.
16%
 16%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Пятачёк писал(а):
А почему вы себе не нравитесь на фото? Получается вам не нравится ваша внешность! Не понимаю людей в этом. Смотрят на фотку, и говорят, фу, какая я здесь страшная, плохо получилась. Как будто в жизни у неё другой нос, рот и так далее.

Люди, которые критикуют свои фотографии, очень часто считают, что в жизни они писаные красавцы, и только снимки уродуют их неземную красоту. Т.е., они не излишне критичны, а наоборот, слишком некритичны к своей реальной внешности.
По крайней мере, я с таким не раз сталкивалась.
Еще частенько "ругают" свои фото прилюдно для того, чтобы получить комплимент, типа: "Ой, ну что ты! Да ты по сравнению с ХХХ просто красавица!". Smile

ДА-ДА-ДА! Я тоже миллион три тыщи раз такое наблюдала и такие же мысли меня посещали как и тебя!
Они обычно говорят, что неудачные фоты, на самом то деле, какая фотка, такая*ой* ты и есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
Цитата:

Uscita писал(а):
Цитата:
Пятачёк писал(а):
Цитата:
А почему вы себе не нравитесь на фото? Получается вам не нравится ваша внешность! Не понимаю людей в этом. Смотрят на фотку, и говорят, фу, какая я здесь страшная, плохо получилась. Как будто в жизни у неё другой нос, рот и так далее.


Люди, которые критикуют свои фотографии, очень часто считают, что в жизни они писаные красавцы, и только снимки уродуют их неземную красоту. Т.е., они не излишне критичны, а наоборот, слишком некритичны к своей реальной внешности.
По крайней мере, я с таким не раз сталкивалась.
Еще частенько "ругают" свои фото прилюдно для того, чтобы получить комплимент, типа: "Ой, ну что ты! Да ты по сравнению с ХХХ просто красавица!".

ДА-ДА-ДА! Я тоже миллион три тыщи раз такое наблюдала и такие же мысли меня посещали как и тебя!
Они обычно говорят, что неудачные фоты, на самом то деле, какая фотка, такая*ой* ты и есть..

А как быть например с голосом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ни одного человека, который бы жаловался на фотки и считал себя писаным красавцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне представляется, что корень недовольства изображением себя в текущий момент находится глубоко в коллективном бессознательном. Наука утверждает, что до 15 века нашей веры религия самых разных толков запрещала изображать человека. Можно, например, почитать такой обзор

http://www.liart.ru/exhibit/Iudaizm.htm

Таким образом, выражая недовольство своим изображением, мы подсознательно отмежовываемся от того, кто его "создал" - фотографа, художника, даже мастера зеркал. Отсюда же, вероятно, растут ноги и у идеи неприятия зеркальных изображений и закрытия их в домах усопших.

Подводя итог, я думаю, что бороться с недовольством своим изображением можно только отмежевавшись от коллективного бессознательного, что архитрудно, поскольку оно, по утверждению Грофа находится очень глубоко и добраться до него без соответствующих методик обычному человеку не дано.

Остается либо следовать своей "интуиции" и не смотреть на свои изображения. Либо встать в сознательную опозицию к своему подсознанию. Последнее, однако, чревато многими проблемами, проявляющимися при попытках противостоять своему подсознанию без его изменения.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У некоторых людей мимика очень подвижная, трудно запечатлеть на фотографии.
Кстати, цифровые фотоаппараты могут сильно искажать лицо, если у них объектив широкоугольный - надо его выдвинуть хотя б немного. Со вспышкой большинство людей выходит у-ро-да-ми!
Так что бывают объективно плохие фотографии и объективно плохие фотографы! И мириться с этим не надо! Mad

Например, у меня есть две фотографии, сделанные в один день - на одной я похожа на человека, а на второй на неведомую зверушку. Sad С какой прикажете мириться - со второй?

А насчет того, что должно пройти время - это правда. Лично мне больше всего нравятся мои детские фотки. Very Happy
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Подводя итог, я думаю, что бороться с недовольством своим изображением можно только отмежевавшись от коллективного бессознательного,


Подозреваю, что это коллективное бессознательное находится в телевизоре и глянцевых журналах... Sad - вывод: не надо их смотреть.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris писал(а):
burger писал(а):
Подводя итог, я думаю, что бороться с недовольством своим изображением можно только отмежевавшись от коллективного бессознательного,


Подозреваю, что это коллективное бессознательное находится в телевизоре и глянцевых журналах... Sad - вывод: не надо их смотреть.
Вывод правильный. Но коллективное бессознательное глубже. Думаю, что логическая цепочка обратная. Не журналы создают его, но оно каким-то образом влияет на журналы. Причем, тут возможна интервенция чуждого нам западного коллективного бессознательного...

В общем, "бессознательная мировая война"...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, у меня есть две фотографии, сделанные в один день - на одной я похожа на человека, а на второй на неведомую зверушку. С какой прикажете мириться - со второй?

А вы не думаете, что запечатлели секунду вашего выражения лица, которого вы не видите и не увидите НИКОГДА в зеркале как ни старайтесь. То выражение, которое у вас бывает, НО, верить в то что оно у вас бывает не хотите..
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так смотрю, с телесным осознанием у народа не очень. Very Happy Неприятие себя на фотографиях высвечивает как минимум две крупные проблемы:
- во-первых, нелюбовь и неприятие себя вообще;
- во-вторых, искаженный образ своего тела.

Народ, ответьте на очень простой вопрос (тока не заглядывая в справочники!): сколько весит ваша голова? Вот просто почувствуйте.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ, ответьте на очень простой вопрос (тока не заглядывая в справочники!): сколько весит ваша голова? Вот просто почувствуйте.


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ща.....кручу ею...думаю.....взвешиваю....
первое что пришло на ум 2 кэгэ....понимаю этто мало....
Наверное килограмм эдак 4 что ли....5...?
и ваще...это прикольный очень вопрос Laughing Laughing
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
Подожди, надо набрать еще ответов, и тогда я открою страшную тайну... Very Happy

Еще можешь поэкспериментировать: не смотрясь в зеркало и не касаясь лица, указательным и большим пальцами руки обозначить расстояние между кончиком носа и верхней губой. А потом проверить, совпало или нет (тока пальцами чур не дрыгать! Можно линейкой померять, для надежности.. Laughing )
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще можешь поэкспериментировать: не смотрясь в зеркало и не касаясь лица, указательным и большим пальцами руки обозначить расстояние между кончиком носа и верхней губой. А потом проверить, совпало или нет (тока пальцами чур не дрыгать! Можно линейкой померять, для надежности.. )

с точностью до милимметрика...у меня получилось.
Цитата:
Пятачёк
Подожди, надо набрать еще ответов, и тогда я открою страшную тайну...

Не знаю, что ты там собралась делать Laughing ...я тут уже опрос провела, все ржут спрашивают зачем. А ну и ещё, не выдержала и посмотрела, после того как ответила на твой вопрос, средний вес башки человека...так, что всё по честному.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я терпеть не могу себя на большинстве фото и видео - 56".


Против 36 (Нормально) говорит о том что в форуме больше не адекватных личностей.

И очень мало акцентуированных Этиков - Интуитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
А вы не думаете, что запечатлели секунду вашего выражения лица, которого вы не видите и не увидите НИКОГДА в зеркале как ни старайтесь. То выражение, которое у вас бывает, НО, верить в то что оно у вас бывает не хотите..


Я не верю, а точно знаю, что у меня бывают всевозможные выражения лица, в том числе самые уродливые Sad . Но вот со включенной вспышкой, направленной мне прямо в глаза, я нигде не хожу, поэтому себя в зеркале ТАКОЙ Shocked я не смогу увидеть, и никто другой тоже (разве что на сотую долю секунды Smile ). Это не выражение лица, а просто неестественное освещение, которое меняет лицо человека порой до неузнаваемости.
Наверное, бывают фотогеничные люди, которые при любом освещении похожи на себя, но я, увы, к ним не отношусь...

А вообще проблема фотогеничности существует с тех пор, как изобретена фотография, и дело здесь вовсе не в неприятии себя отдельными неадекватными субъектами Smile . Вот смотрю на человека и вижу, что лицо у него вполне симпатичное, а - щелк, птичка вылетела - и вышло как-то гораздо менее симпатично Sad . Ну, нефотогеничный, что делать...

В Ленинскую библиотеку никто не записан? Там счас выдают читательские билеты на карточках, тут же на месте фотографируют (свои фотки нельзя принести). Что выходит - это надо видеть Embarassed Я у многих смотрела на эти билеты - просто комната смеха. Лица - как когда в чайник смотришься, очень выпуклые (какой-то дешевый аппарат купили, наверно). А главное - они их в базу вносят, билет можешь хоть десять раз терять, все равно с той же фоткой дадут! Laughing
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
"Я терпеть не могу себя на большинстве фото и видео - 56".


Против 36 (Нормально) говорит о том что в форуме больше не адекватных личностей.

И очень мало акцентуированных Этиков - Интуитов.


Так не все ж такие красавцы, как Гамлеты... Embarassed
А этики-интуиты на нашем форуме явно преобладают.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron