Психология и соционика :: Просмотр темы - Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу все-таки каплю дегтя в эту огромную бочку меда - чтобы он не засахарился совсем... Razz

За что все так любят Амели? Совершенно же убогая актриса, не понимаю!
"Эйфория" записана, смотреть не могу - набор картинок Sad .
У Питера-ФМ только идея хороша, а воплощение... И зачем они Питер так вылизали - неправдоподобно!

Кого-нибудь вообще раздражает неправдоподобие в фильмах? Я имею в виду не сказки и милые комедии - это я все тоже очень люблю. А фильмы якобы про обычных людей, наших современников - когда вижу какие-то невозможные вещи, не могу смотреть дальше. Sad

И фантастика мне скучна - в детстве обчиталась книжек фантастических, пройденный этап.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Даль нравится так, что даже "Вариант Омега" смотрю часто.


Понятно, что Дюмы так любят Даля - он же Дон! Very Happy
Я тоже его люблю - и сурьезные (типа "Отпуск в октябре" - или в сентябре? шыдевр!) и комедии.

А кто-нибудь любит Хичкока? Боюсь, не альфийский он товарищ, а? Мне особенно нравятся ранние его, черно-белые - "Леди исчезает", "39 ступеней". И кстати вот он мне кажется абсолютно правдоподобным Embarassed - в деталях, а это самое главное.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хичкока любит одна моя подружка-дуализированная Напка. Может, Хичкок - Бальзак?

"Амели" - лично я люблю за иррациональность и чувственность (как, например, она запускала руку в фасоль...) Но сама Амели как персонаж ИМХО Еся.

А я вот люблю слышать шорох песка, засасываемого в пылесос. Когда пылесошу ковер, а песок не шуршит во-внутрь - не тот кайф, не тот! Laughing Надо больше мусорить! Laughing

Цитата:
У Питера-ФМ только идея хороша, а воплощение... И зачем они Питер так вылизали - неправдоподобно!

Ну, у меня тут свой, этический взгляд. Мне увиделся диссонанс между ТИМом главной героини и собственным ТИМом актрисы (ЧС отчетливо сквозит). Вот это царапнуло. А насчет вылизанности Питера - да нет вроде, крыши питерские показывают вполне такие, какими (старыми и ржавыми) они выглядят с Исакия. Smile Просто там кадры быстрые, короткие, понятно, что урны они крупным планом не снимали. А тебе что показалось неестественным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris писал(а):
За что все так любят Амели? Совершенно же убогая актриса, не понимаю!


Я на актрису вообще внимания не обращала, когда смотрела... мне просто нравится идея этого фильма. Ну, не идея, а дух, что ли Smile. Такого наивного, милого абсурда, доброго, много каких-то мелочей, которые "цепляют". Мне понравилось, еще когда я книгу читала. Название не запомнила, но когда начала смотреть фильм - показалось что-то смутно знакомым Smile. Когда начала узнавать некоторые моменты, поняла, что мне не мерещится и это действительно то, что я уже видела в виде текста Smile. Так что я актрису (и вообще всех людей в фильме) воспринимала как некий элемент структуры. А смотрела именно структуру, заполненную маленькими кусочками "мозаики" сюжетов. Голос за кадром. А то, что не вписывается, - отфильтровывается. У меня вообще "фильтры восприятия" очень сильные. Если я чего-то очень не хочу замечать, так и не замечу Smile...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

"Амели" - лично я люблю за иррациональность и чувственность (как, например, она запускала руку в фасоль...)


Вот и я в первую очередь за иррациональность Smile
И руку в фасоль - тоже здорово Smile.
Но вообще привлекает мелкое изощренно-изобретательное хулиганство Very Happy
Типа того, что Амели устроила в квартире торговца овощами Laughing .
Или "Колиньон - съел бульон, Колиньон - жирный слон" или как там было, я уже не помню Very Happy
И с гномами замечательная идея получилась, и компостирование листьев, и коллекционирование испорченных фотографий Smile.
В общем, необычности разные нравятся Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А тебе что показалось неестественным?

Да я уж сама не помню. Когда смотрела, что-то иногда вызывало отторжение. Ну, наверно, вот это: с чего бы это архитектору отказываться от заграничной работы, где можно найти такого идиота?

Цитата:
А я вот люблю слышать шорох песка, засасываемого в пылесос. Когда пылесошу ковер, а песок не шуршит во-внутрь - не тот кайф, не тот!


А мне нравится, когда красишь стену или забор валиком, краска так приятно хлюпает - божественный звук! Embarassed
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, наверно, вот это: с чего бы это архитектору отказываться от заграничной работы, где можно найти такого идиота?

Чтобы так поступить, нужно иметь сильную, уверенную socionics_function - ни тени сомнения, что сможешь найти другую хорошую работу, но в любимом Питере. Персонаж выглядит Бальзаком или Габеном, точнее не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кин-дза-дза Cool
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper писал(а):
Кин-дза-дза Cool

Это ты у нас в Дельте подсмотрел? Признавайся! Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мост в Терабитию" - альфийский фильм, трогательный до глубины души. Девочка-Донка и мальчик-Дюма. http://www.kinopoisk.ru/level/3/rev_id/503145/
Вот именно так сейчас играет мой сын-Дюма с другом-Доном - самозабвенно, уходя из скучной реальности в выдуманный ими обоими мир. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris писал(а):
За что все так любят Амели? Совершенно же убогая актриса, не понимаю!

prolaris
Smile Смотришь очень поверхностно.



ingakess писал(а):
Я на актрису вообще внимания не обращала, когда смотрела... мне просто нравится идея этого фильма. Ну, не идея, а дух, что ли Smile. Такого наивного, милого абсурда, доброго, много каких-то мелочей, которые "цепляют".


Smile Aaaaaaaaaa! Не могу молчать!

Какой абсурд, о чём ты ? Wink Амели - очень глубокий фильм. Проводится ассоциативный ряд между пустым и существенным - всемирный траур по недосягаемой Леди Ди относительно людей к нам близких, которые нуждаются в помощи. Амели находит смысл, любовь и гармонию в самой себе, через непосредственных людей её окружающих, и делает мир лучше. Короче, это просто шедевр, я плакалъ. Crying or Very sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):


ingakess писал(а):
Я на актрису вообще внимания не обращала, когда смотрела... мне просто нравится идея этого фильма. Ну, не идея, а дух, что ли Smile. Такого наивного, милого абсурда, доброго, много каких-то мелочей, которые "цепляют".


Smile Aaaaaaaaaa! Не могу молчать!

Какой абсурд, о чём ты ? Wink Амели - очень глубокий фильм.


Пардон, а я разве сказала, что неглубокий? Wink Very Happy

В том-то и смысл, что когда начинают с экрана читать морали (которые прямо-такие между строк видны), тогда возникает отторжение. А когда что-то показывается через "нелепости", оно как раз к сердцу намного быстрее доходит. Мне это произведение понравилось, еще когда я в виде книги читала Smile.

Это же как в сказках про Иванушку-дурачка. Который на самом деле как раз не дурак. Но из-за той формы, которая выбирается для передачи информации, она доходит быстрее...

Короче, я про форму говорила, а не про содержание Smile. Это ж разные вещи Smile.
А суть - так оно и есть шедевр Smile.

Kisa писал(а):
Проводится ассоциативный ряд между пустым и существенным - всемирный траур по недосягаемой Леди Ди относительно людей к нам близких, которые нуждаются в помощи. Амели находит смысл, любовь и гармонию в самой себе, через непосредственных людей её окружающих, и делает мир лучше.


Вот если бы идеи фильма были показаны в такой же "" форме, как в этой фразе Wink, фильм бы много потерял в плане обаяния Very Happy .
Мне тем он и нравится, что "то, что хотел сказать автор своим произведением", читается не в строках, а между строк.
И во многом увидеть это самое "то, что между строк" можно как раз через все эти милые нелепицы. И как раз через них "доходит", наверное, лучше, чем если бы всё "в строках" было написано...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Пардон, а я разве сказала, что неглубокий? Wink Very Happy

Короче, я про форму говорила, а не про содержание Smile. Это ж разные вещи Smile.
А суть - так оно и есть шедевр Smile.


Ну , всё с тобой ясно. Оно и раньше ясно было.
Smile Меня почему то слово абсурд убило, а так - мы с тобой об одном и том же глаголим. Wink

Цитата:
Kisa писал(а):
Проводится ассоциативный ряд между пустым и существенным - всемирный траур по недосягаемой Леди Ди относительно людей к нам близких, которые нуждаются в помощи. Амели находит смысл, любовь и гармонию в самой себе, через непосредственных людей её окружающих, и делает мир лучше.
Вот если бы идеи фильма были показаны в такой же "" форме, как в этой фразе , фильм бы много потерял в плане обаяния .



Very Happy Да, чёёй то меня на морали потянуло. Razz Шашкой помахать захотелось, уж больно мне фильм нра , жаль книжку не читала, думаешь стоит прочесть? Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Цитата:
Меня почему то слово абсурд убило, а так - мы с тобой об одном и том же глаголим

Да, я иногда выбираю не самые однозначные слова, а потом еще удивляюсь, почему меня не так поняли Very Happy
Цитата:
Шашкой помахать захотелось, уж больно мне фильм нра , жаль книжку не читала, думаешь стоит прочесть?

Ну, лично мне понравилось Smile. Я вот сейчас даже ее поискать у себя на диске решила (я все книги читаю на дисках типа "Библиотека в кармане", последние пару лет все с одного DVD читаю), перечитать захотела. Но что-то не нашла пока. И засомневалась, а как назывался текст. Так же, как фильм, или нет?.. Пока не вспомнила Smile. Я вообще в большинстве случаев не помню ни названия книг, ни авторов. Только идеи, которые внутри Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Я вообще в большинстве случаев не помню ни названия книг, ни авторов. Только идеи, которые внутри

Та же болезнь Very Happy А еще поражаюсь, как люди запоминают всех кинорежиссеров, сценаристов, композиторов - я бы и рада, но не лезет эта инфа в мою голову, как-то мимо всегда протекает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron