Психология и соционика :: Просмотр темы - дельтийские фильмы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

дельтийские фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Very Happy Дааа, бардак там - сдесь ещё работать и работать. Но ведь так это там показано! Мощно. Фарс, одним словом.


Вот-вот! Я же говорю - Кустурица - мастер! После того как весь фарс доходит до зрителя, воспринимаешь фильм исключительно отдыхающе - даже эпизод в конце, с гусями, использованными как полотенце - все это идет уже просто на ура! Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Дети капитана Гранта"

Фильм моего детства! Я так мечтала быть Робертом! Embarassed А Паганель в очках а-ля Гарри Поттер - такой лапочка! Smile

Yamara писал(а):
А, еще очень нравится "Черная кошка, белый кот". Хотя когда я его смотрела впервые, поначалу белосенсорно меня фильм очень напрягал... Но вот же ж - Кустурица таки вывел фильм на уровень, где БС отступает на задний план!

У Кустурицы мне больше всего нравится "Жизнь как чудо". Вот это действительно трагикомедия, как я понимаю этот жанр. Моменты, где нельзя не плакать, сменяются смешными до слез эпизодами - и уже не понимаешь, плачешь ли ты от горя или от смеха. Smile
Особенно нравится момент, когда отец Лука бежит за футбольным мячом отправленного на войну сына - очень сильно, а казалось бы из-за чего... Confused

Yamara писал(а):
Из зарубежных музыкальных нравятся "Мулен Руж" и "Призрак оперы".

Мюзиклы вообще не люблю No
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Только чем тебя малиновые не устраивают? Very Happy

Мне желтый цвет больше нравится Cool
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
valAichi писал(а):
Только чем тебя малиновые не устраивают? Very Happy

Мне желтый цвет больше нравится Cool

Тока в штанах? Very Happy
Или не только?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi, я вообще не люблю все оттенки красного, кроме чистого красного
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
valAichi, я вообще не люблю все оттенки красного, кроме чистого красного

Ну что тут скажешь. Smile
Но основу жизни на шею, при жёлтых штанах - ты не против?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Но основу жизни на шею, при жёлтых штанах - ты не против?

это ты о чем? Confused
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
valAichi писал(а):
Но основу жизни на шею, при жёлтых штанах - ты не против?

это ты о чем? Confused


Да была там такая штука - основа жизни господина Вэфа. Very Happy Он её на шее носил.
Ну не только он. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не помню... Надо пересмотреть! Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер и Маргарита) прикольный фильм) кто есть кто?)
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Догма", "Love Actually" с Аланом Рикманом, всегда с удовольствием на него смотрю..
"Дикий, дикий Вест"
"Крысиные бега"
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Змей писал(а):
У меня вообще с этим фильмом чуднАя история связана, рассказывать не буду, всё равно никто не поверит Very Happy

Сказав А, говори Б. Рассказывай! Wink

Wink да там долго рассказывать, в несколько слов не уложишься, да и нечего особо интересного)

Lussie писал(а):

Змей писал(а):
когда уже в самом-самом конце фильма показывают дом Сталкера, а там вдруг - книги-книги-книги...

Да, меня это тоже поразило. Не ожидаешь такого. В начале фильма Сталкер позиционируется как простой, даже в чем-то недалекий человек. А оказывается...

Ага-ага)) Оказывается всё совсем не так просто)


Lussie писал(а):
Я еще мы недавно катались по Лосиному острову на велосипедах и забрели в какую-то глушь. А там - железная дорога для паровозов (без проводов сверху), целый поселок домов с выбитыми окнами и без перекрытий, ни человека, ни животного, и звуков никаких... так жутко... было навязчивое желание кидать перед собой гайку Smile

Мы иногда с пейнтбольной командой выезжаем с насиженых мест на новые полигоны - разные заброшенные места, типа пионерлагерей и тому подобного, вот иногда тоже очень сильные впечатления бывают...
Поле. На нём в окружении деревьев и небольших построек стоит большой дом из серого кирпича Т-образной планировки, 2 этажа, то ли административное здание, то ли какое-то ещё. Рамы все целые, даже окна местами не тронутые. Заходишь внутрь, смотришь по стронам - оказывается это корпус летнего детского лагеря - кругом шкафчики маленькие и стульчики детские поломаные. Всё уже давно заброшено, трещины на стенах, краска облупилась, штукатурка пластами отпадает, стены в потёках, лужи... Ходишь, смотришь... Света мало, почти всё уже серое и безцветное, но всё хранит память о том, что здесь раньше было... Тишина звенит, только хруст тяжелых ботинок по мусору на полу и капающая вода с потолка: кап-кап...кап-кап-кап... Подымаешься по лестнице на второй этаж. Там то же - коридоры, комнаты, только светлее... Заходишь в одну, там ещё светлее, много окон. Тоже мебель какая-то разбитая и... много детских игрушек в лужах на полу валяется. Куклы, машинки и надувная резиновая черепашка.... Тишина, только вода с потолка капает: кап-кап-кап.
Ощущения странные на самом деле. Что-то непонятное, сродни грусти и печали... Ни страха, ни жути нет, просто как-то очень грустно...
Кстати)))))))) Тут буквально сегодня нашли случайно в Инете про это самое место, что я пишу (там на большой площади соседствует 3-4, если не больше, заброшеных пионерлагеря), будто бы там "аномальная зона, есть множественные зафиксированные очевидцами наблюдения взлетающих и садящихся НЛО и всяких паранормальных явлений" и все прям ждут не дождутся, когда же туда "учёные-уфологи" пожалуют Smile) Ржать, я не ржал, но улыбался много)) И понял, как нам можно искать ещё новые полигоны)))))



Да, а Кин-Дза-Дза - это тоже полный зачОт))) Суперский фильм) Кроме прочего, кажется, он сейчас ещё более актуальный стал Wink


"Ширли-мырли", Валерыч, точно)))))))
"- Кроликов?
- Йес, йес!!! Кро-ли-коу!"
Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
"Догма", "Love Actually" с Аланом Рикманом, всегда с удовольствием на него смотрю..

Недавно вышел новый фильм с Аланом Рикманом, Сигурни Уивер и Кэрри-Энн Мосс - "Снежный пирог". Не скажу, что шедевр, но неплохой фильм, особенно если тебе нравится Алан Рикман Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Ощущения странные на самом деле. Что-то непонятное, сродни грусти и печали... Ни страха, ни жути нет, просто как-то очень грустно...

Кошмар какой. Я прям расплакалась почти... Я вообще к таким делам как-то больно чувствительна. Найду на даче старую игрушку - и сразу так грустно почему-то становится Sad

Змей писал(а):
будто бы там "аномальная зона, есть множественные зафиксированные очевидцами наблюдения взлетающих и садящихся НЛО и всяких паранормальных явлений" и все прям ждут не дождутся, когда же туда "учёные-уфологи" пожалуют Smile) Ржать, я не ржал, но улыбался много)) И понял, как нам можно искать ещё новые полигоны)))))

Это, видимо, аборигены вас в пейнбольной амуниции за гуманойдов приняли Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером по телевизору будет "Эйфория". 11 мая 23:40 по Первому каналу.

Советую посмотреть тем, кто не отказывается от фильмов, где действия почти нет, но есть настроение, чувства, атмосфера. Удивительно, как режиссер смог показать жизнь в российской глубинки без пошлостей и грязи. Конечно, там не показана реальная жизнь во всей "красе", но и идеализированности тоже нет - там, скорее, метафоры. В целом фильм оставляет какое-то чистое впечатление, чего не скажешь о большинстве современных российских фильмах.

А вообще, фильм не о жизни, а о любви...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron