Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для тебя имеет значение понятие долг, как для всякого бетанца. Просто тебе нужны внешние ограничения, плетка хозяина, фигурально говоря. А у меня все долги - только собственные перед собой.

Не понимаю, с чего ты взяла, что мне нужно что-то внешнее? Confused
А у тебя долги в сфере фантазий наверное. Smile

Цитата:
Дурак ты какой, простигосподи, да еще активный Я тебе пример привела, аналогичный вашим рассуждениям о верности партнерши. Просто это другая сторона медали. Так что свои советы к себе же и обрати, когда будешь в очередной раз рассуждать об изменах и предательствах

У тебя проблемы с геометрией медали. Laughing Ты просто используешь софистику: опровергаешь слова человека противоположными суждениям. Логики ноль.

Цитата:
Нет сил - не понимай. Это ж твой выбор

Это _адекватный_ выбор моего подсознания.

Цитата:
Если мозгов нет - неврозами как раз не обрастешь. Так что расслабься

А я и так расслаблен. Знаешь, почему? Потому что я уже оставил позади стадию "неврозов от мозгов". Каким образом? - писал выше.
Зря только писал предыдущий ответ в этой ветке диалога - никаких контраргументов по существу. Sad Но я понял твою дилемму: скудный выбор - сделать, как хочу, или приобрести невроз. Искренне сочувствую.


Последний раз редактировалось: X-ray555 (Пт Май 04, 2007 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто удивляется?

Ты. Судя по такому обилию споров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):


Цитата:
Нет сил - не понимай. Это ж твой выбор

Это _адекватный_ выбор моего подсознания.


Какая разница? Very Happy

Цитата:

Зря только писал предыдущий ответ в этой ветке диалога - никаких контраргументов по существу. Sad


Они все по существу. Я не виновата, что ты их без соуса БЛ не понимаешь.

Хорошо, будем суггестировать тебя логикой Smile

Ты говоришь - "да делайте, что хотите, только не надо удивляться, почему другие люди будут к таким плохо относиться".
По-моему, эта позиция вполне логична, и я не понимаю, почему бы и тебе ею не руководствоваться. Ты вступаешь во взаимодействие с миром, предъявляешь людям свои потребности и находишь способы, чтобы они были удовлетворены. Если ты удивлен, почему не получается - значит, твой метод был неэффективным. Если же не удивлен, и потребность твоя удовлетворена - то не на что жаловаться.
Ты видел, чтобы в этой теме твои оппоненты жаловались на то, что к ним плохо относятся из-за их отношения к изменам?

Да, и прекрати напяливать на меня позиции, на которые тебе удобно возражать. Я не высказывала тут ни одобрения изменам, ни деклараций абсолютной свободы Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
А кто удивляется?

Ты. Судя по такому обилию споров.


Smile Мне не нравятся твои эмоциональные провокации. Я начинаю воспринимать тебя как более пустого человека, чем ты, возможно, есть на самом деле. Понимаешь ли... не у всех есть потребность подобным образом "активизироваться" на спор, и не все воспринимают глупые обвинения как приглашение к дискуссии.
Про это надо бы написать в теме про восприятие гамлетов...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Но я понял твою дилемму: скудный выбор - сделать, как хочу, или приобрести невроз. Искренне сочувствую.


Нифига ты не понял.... Впрочем, это вряд ли было твоей целью Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Но я подозреваю, что логику несколько сложно определить для себя - вот здесь человек искренне выражает чувства, а здесь - вводит в обман и пользуется своей способностью этически выкручивать ситуацию

Практически нереально. Остается только слепо верить.

+10! (факториал) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Mist писал(а):
Знаешь, Заффа, как по-моему, разведись, и ходи "налево" к себе домой скока влезет. А так... надуманая какая-то ситуёвина. Сорь. Smile


Не знаю настолько ли она надуманная...знаю множество людей, которые живут по принципу "у нас дети, зачем разводиться". Или ты думаешь, что все живут только с любимыми?мне кажется что, к великому сожалению, живут в большинстве своём люди по множеству других причин и уже давным давно не любовь перестала быть причиной для развода....Я вот когда разводилась сколько выслушала и увидела недоумевающих взглядов с кручением пальцем у виска. Женщины очень активно, например, призывали быть мудрой и терпимой и понять наконец, что идеальных отношений нет....не переношу характеристику мудрая с тех пор, почему то ассоциируется с трусостью и лицемерием.

Не, так Вы правильно вы выдавайте техническое задание. Smile
О наличии детей первоначально не упоминалось. В таком разе, это совершенно другой коленкор. Sad
А давайте определимся... что такое нелюбовь или ее отсутствие?
С любовью определялись сотни раз. А, вот, нелюбовь....
Как и у любви, у нее разные признаки.
Для каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь...первое что пришло в голову - это когда неинтересен человек уже. Что скажешь?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Нелюбовь...первое что пришло в голову - это когда неинтересен человек уже. Что скажешь?

Что значит "неинтересен"?
Ты "знаешь все его трещинки"? Laughing
Ты не можешь мириться с некоторыми его чертами характера, особенностями физиологии, с образом мыслей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая разница?

В том, что он адекватный: я не заставляю себя стерпеть измену.

Цитата:
Они все по существу. Я не виновата, что ты их без соуса БЛ не понимаешь.

Мне нужен не соус, а содержание вообще-то.

Цитата:
Хорошо, будем суггестировать тебя логикой

Ты говоришь - "да делайте, что хотите, только не надо удивляться, почему другие люди будут к таким плохо относиться".
По-моему, эта позиция вполне логична, и я не понимаю, почему бы и тебе ею не руководствоваться. Ты вступаешь во взаимодействие с миром, предъявляешь людям свои потребности и находишь способы, чтобы они были удовлетворены. Если ты удивлен, почему не получается - значит, твой метод был неэффективным. Если же не удивлен, и потребность твоя удовлетворена - то не на что жаловаться.
Ты видел, чтобы в этой теме твои оппоненты жаловались на то, что к ним плохо относятся из-за их отношения к изменам?

Гениальная логика: я ей про неврозы, она мне про удивление.
Смысл моего изначального изречения насчет удивления состоит в том, что я связываю совершение измены с негативной характеристикой человека. Вот чему не надо удивляться.

Цитата:
Да, и прекрати напяливать на меня позиции, на которые тебе удобно возражать. Я не высказывала тут ни одобрения изменам, ни деклараций абсолютной свободы

Одобрение измен я тебе не предписываю. А насчет свободы - насколько я помню, ты говорила, что я (и вторая квадра) своими заявлениями о том, что измена - это нехорошо, ограничиваем чью-то там свободу, перевешиваем ответственность. Не так? Smile

Цитата:
Мне не нравятся твои эмоциональные провокации. Я начинаю воспринимать тебя как более пустого человека, чем ты, возможно, есть на самом деле. Понимаешь ли... не у всех есть потребность подобным образом "активизироваться" на спор, и не все воспринимают глупые обвинения как приглашение к дискуссии.
Про это надо бы написать в теме про восприятие гамлетов...

Да, я ради удовольствия приправляю в некоторых местах эмоциональным соусом. Воспринимай как хочешь. Я не обязан подстраиваться под всех, хотя часто и испытываю потребность в реализации (и реализовываю) подобной вежливости.

Цитата:
Нифига ты не понял.... Впрочем, это вряд ли было твоей целью

Хорошо, тогда объясни, пожалуйста. Четко, по полочкам. Без софистических приемов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Ты можешь...прекрасно... а вот героиня темы изменяет походя...она не находит для себя аргументов поступать иначе...она выбирает подлость...думаешь прошитые принципы ей все равно не помогли бы остаться человеком?

Жесть... или жисть? Surprised
У меня знакомый - фазендейро.
Село, в котором он агробизнесом занимается, 15 минут от райцентра.
Райцентр, как райцентр, не убитый на глушняк.
Приехал к нему в село в гости. Просто ехал мимо и заехал.
Обычно, впечатление такое, что село вымершее.
А тут!
Милиция, ОМОН...
Что случилось: поехал мужик на работу в город. Нормальный мужик, непьющий (что, в общем-то, редкость). До трассы пешком 45 минут, до работы - 2 часа.
Но, не дождался автобуса, дождь проливной. Домой вернулся.
Результат - 4 трупа. Застал в доме групповуху: три пьяных мужика и жена с подругой. Один мужик смог убежать.
Остались дети 6 и 8 лет.
И чё мужик должен был делать?
И это еще не вся жесть. Об остальном позже. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Да, он преступник, но есть такая хорошая область знаний, называется "виктимология", которую некоторые ни в какую не признают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это измена или как?
"Свободное волеизъявление пАртнера.." Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Но, не дождался автобуса, дождь проливной. Домой вернулся.
Результат - 4 трупа. Застал в доме групповуху: три пьяных мужика и жена с подругой. Один мужик смог убежать.
Остались дети 6 и 8 лет.
И чё мужик должен был делать?

Совместное существование человека и животного,похожего на человека, очень часто приводит к таким вот результатам. Обидно, что из за такой вот мрази, у человека бывает падает планка и он убивает, тоже спускаясь на ступеньку животного (отя и делает это в состоянии аффекта)...к тому же - потом тюрьма... и все результат похоти той,которую он сам привел в свой дом.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Какая разница?

В том, что он адекватный: я не заставляю себя стерпеть измену.


Кто спорит? Любой твой выбор адекватен тебе - он же твой Smile

Цитата:

Гениальная логика: я ей про неврозы, она мне про удивление.
Смысл моего изначального изречения насчет удивления состоит в том, что я связываю совершение измены с негативной характеристикой человека. Вот чему не надо удивляться.


Давай проще. Ты негативно характеризуешь человека, совершившего измену. Что из этого следует? Кого удивляет твоя позиция и кто тут претендует на твою приязнь и симпатию в случае измены? Меня не удивляет и я не претендую Smile
Но ты тем не менее ставишь вопрос таким образом, что получается, будто изменники хотят изменять и при этом хотят от тебя любви и уважения. Зачем? Разве это соответствует реальности?

Цитата:

Одобрение измен я тебе не предписываю. А насчет свободы - насколько я помню, ты говорила, что я (и вторая квадра) своими заявлениями о том, что измена - это нехорошо, ограничиваем чью-то там свободу, перевешиваем ответственность. Не так? Smile


Немного не так. Во-первых, по квадрам я свободу не делила, про вторую квадру упомянула лишь в контексте внешних этических ограничений, принципов. Сплоченность на фоне общей идеи - это ваш квадральный аристократический принцип.
С перевешиванием ответственности тонкий момент. Если ты говоришь, что измена - нехорошо, это твоя этическая позиция, все ок. Это означает, что ТЫ что-то не хочешь принимать, и это твой личный выбор, ничьих границ ты не нарушаешь. Если же ты возводишь в принцип, что люди НЕ ДОЛЖНЫ изменять - ты пытаешься защититься от данности, выстраивая удобную картину внешнего мира. Есть закон, люди его нарушили, а я, мол, ни при чем, я не обязан реагировать индивидуально. То есть ты снял с себя ответственность за свои личные переживания в случае возможной измены... Это не я придумала... просто читала кое-что о проблеме ответственности в психологической литературе.

Цитата:

Да, я ради удовольствия приправляю в некоторых местах эмоциональным соусом. Воспринимай как хочешь.


Спасибо Smile

Цитата:
Я не обязан подстраиваться под всех, хотя часто и испытываю потребность в реализации (и реализовываю) подобной вежливости.


А я разве сказала, что ты обязан? Я сказала, что мне не нравится. Воспринимай как хочешь Smile

Цитата:

Хорошо, тогда объясни, пожалуйста. Четко, по полочкам. Без софистических приемов.


Что именно? Задай интересующий тебя вопрос.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 45, 46, 47  След.
Страница 36 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron