Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, я знал, я знал что в Дельте не может быть конфликтов Embarassed
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не важных вещей в жизни не бывает.

Человек оправдывает гипертимность. Ничего удивительного. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не доказываю я ничего. Доказательствами у нас ИксРей занимается.. он тут спорит, доказывает и молниеносно побеждает.. А я рассказываю свое отношение и _свое_ видение. Варианты в жизни разные бывают.. И измена - это всегда боль. Другое дело, что физическая близость с посторонним партнером (не важно с какой стороны) не всегда измена.. И любовь в паре есть, а вот не считают они изменой секс.. Ты не можешь в это поверить.. я тоже не могла. А сейчас могу. Лично мне не нужен секс с посторонним человеком и я не изменяю не потому что ТАК НАДО.. а потому что не чувствую в этом потребности.
Но вполне допускаю вариант, когда секс на стороне может быть.. секс и любовь - это две плоскости, которые могут совпадать до последней точки, могут пересекаться по какой-то прямой, а могут вообще не пересекаться.

Детка, пойдем развлечемся! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
vermeer писал(а):

1) В причинении боли близкому
2) В разрыве отношений. Повторюсь, рвёт отношения сам изменяющий, а не тот, кто от него уходит после измены.


а кто с этим спорил-то?

Да, щас Ирочка будет доказывать, что ей доступна некая высшая мораль, в соответствии с которой измена может быть необходимым поступком и т.п.
Хорошо, предположим, я в силу каких-то особых обстоятельств сочту необходимым изменить - типа по-другому нельзя, неизменить будет бОльшим злом и т.п. Что, от этого измена станет менее ужасным поступком? Можно сколько угодно решений принимать на уровне Взрослого, но у нас всегда будет Ребенок - субличность любящая, и при этом ранимая, испытывающая боль. А оправдания благами - не более, чем оправдание. Может быть, тут стОит говорить о слабом Родителе? Т.е. у человека низкое чувство ответственности за душевное состояние другого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Да не доказываю я ничего. Доказательствами у нас ИксРей занимается.. он тут спорит, доказывает и молниеносно побеждает.. А я рассказываю свое отношение и _свое_ видение. Варианты в жизни разные бывают.. И измена - это всегда боль. Другое дело, что физическая близость с посторонним партнером (не важно с какой стороны) не всегда измена.. И любовь в паре есть, а вот не считают они изменой секс.. Ты не можешь в это поверить.. я тоже не могла. А сейчас могу. Лично мне не нужен секс с посторонним человеком и я не изменяю не потому что ТАК НАДО.. а потому что не чувствую в этом потребности.
Но вполне допускаю вариант, когда секс на стороне может быть.. секс и любовь - это две плоскости, которые могут совпадать до последней точки, могут пересекаться по какой-то прямой, а могут вообще не пересекаться.

Детка, пойдем развлечемся! Wink


Мда.. похоже проблема не только с пониманием слов, а вообще с их прочтением.. Cool

Рей, а как же ж твоя _принципиальная_ позиция? уже дала трещину? Very Happy
Типо: девушка друга - для меня не женщина, но если девушка красивая, то какой же он мне друх? Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
irrashine писал(а):
vermeer писал(а):

1) В причинении боли близкому
2) В разрыве отношений. Повторюсь, рвёт отношения сам изменяющий, а не тот, кто от него уходит после измены.


а кто с этим спорил-то?

Да, щас Ирочка будет доказывать, что ей доступна некая высшая мораль, в соответствии с которой измена может быть необходимым поступком и т.п.
Хорошо, предположим, я в силу каких-то особых обстоятельств сочту необходимым изменить - типа по-другому нельзя, неизменить будет бОльшим злом и т.п. Что, от этого измена станет менее ужасным поступком? Можно сколько угодно решений принимать на уровне Взрослого, но у нас всегда будет Ребенок - субличность любящая, и при этом ранимая, испытывающая боль. А оправдания благами - не более, чем оправдание. Может быть, тут стОит говорить о слабом Родителе? Т.е. у человека низкое чувство ответственности за душевное состояние другого человека?


ТЕБЕ я доказывать ничего не буду. ТЫ глух. А с вермером мы пришли к взаимопониманию. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мда.. похоже проблема не только с пониманием слов, а вообще с их прочтением..

Рей, а как же ж твоя _принципиальная_ позиция? уже дала трещину?
Типо: девушка друга - для меня не женщина, но если девушка красивая, то какой же он мне друх?

Во-первых, для всех, кто что-то напутал. Я не писал, что бойфренд изменяющей особы - мой друг. Я вообще его ни разу не видел!
Во-вторых, разве мы с твоим мужем друзья? Very Happy

Цитата:
ТЕБЕ я доказывать ничего не буду. ТЫ глух. А с вермером мы пришли к взаимопониманию.

Удобная отмазка от признания собственной беспомощности в споре. Лично я считаю, что гипертимность - существующий факт, ничем ты ее не оправдаешь, блядская кровь, действительно. А единственный сдерживающий фактор здесь может быть только принципы. Я не говорю насчет тебя - может у тебя и ответственность и сглаженная в этой части гипертимность, но тогда лично тебе - флаг в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555,
irrashine не ссорьтесь. А то погасите друг друга Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то погасите друг друга

Как это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Детка, пойдем развлечемся! Wink


Сынок, тебе здесь ничего не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Мда.. похоже проблема не только с пониманием слов, а вообще с их прочтением..

Рей, а как же ж твоя _принципиальная_ позиция? уже дала трещину?
Типо: девушка друга - для меня не женщина, но если девушка красивая, то какой же он мне друх?

Во-первых, для всех, кто что-то напутал. Я не писал, что бойфренд изменяющей особы - мой друг. Я вообще его ни разу не видел!
Во-вторых, разве мы с твоим мужем друзья? Very Happy



Как удобно когда надо понимать, а когда не надо делать вид, что ничего не понимаешь.

Поговорка про друга красивой девушки наглядно иллюстрирует отношение мужчин к принципам в области секса. То есть принципы-то есть, а вот границы их применения будут сдвигаться в зависимости от спермотоксикоза и красоты девушки. А твое предложение _замужней_ женщине наглядно подтверждает эту поговорку.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сынок, тебе здесь ничего не светит.

Shocked Муж! [прыгает с балкона. Занавес.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как удобно когда надо понимать, а когда не надо делать вид, что ничего не понимаешь.

Поговорка про друга красивой девушки наглядно иллюстрирует отношение мужчин к принципам в области секса. То есть принципы-то есть, а вот границы их применения будут сдвигаться в зависимости от спермотоксикоза и красоты девушки.

Я просто уточнил. Я не говорил, что то, что он не мой друг, автоматически открывает возможность для меня в участии в измене.

Цитата:
А твое предложение _замужней_ женщине наглядно подтверждает эту поговорку..

[с тоской в глазах]: А я почему-то думал, что это подтверждает широкое трактование мной понятия юмор. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Как удобно когда надо понимать, а когда не надо делать вид, что ничего не понимаешь.

Поговорка про друга красивой девушки наглядно иллюстрирует отношение мужчин к принципам в области секса. То есть принципы-то есть, а вот границы их применения будут сдвигаться в зависимости от спермотоксикоза и красоты девушки.

Я просто уточнил. Я не говорил, что то, что он не мой друг, автоматически открывает возможность для меня в участии в измене.


а нафига такое уточнение, если от него ничего не меняется для тебя?

Цитата:

Цитата:
А твое предложение _замужней_ женщине наглядно подтверждает эту поговорку..

[с тоской в глазах]: А я почему-то думал, что это подтверждает широкое трактование мной понятия юмор. Sad


видимо разное у нас с тобой понимание юмора. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нафига такое уточнение, если от него ничего не меняется для тебя?

Ирунчик, Гечке нельзя быть такой мнительной! Razz
Вообще тема была про причины измены той девушки. Ну перешли на обсуждение моральных качеств изменника. Ну ладно. Но при чем тут обсуждение человека, с которым она изменяет? Если тебе так интересно - заведи отдельную тему.

Цитата:
видимо разное у нас с тобой понимание юмора

То есть тебе не нравится шутливый флирт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron