Психология и соционика :: Просмотр темы - ревнив ли Штирлиц?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ревнив ли Штирлиц?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
А почему бы не сказать - какое нафиг твое дело, где и с кем я была? Поинтересовался бы лучше, почему хромаю... Контролер хренов. Cool

Почему бы для начала не пощадить болевую точку? На самом-то деле, чтобы не будить в Штирлице "контролера хренова", требуется так мало: предупреждать заблаговременно о возможной задержке. Он же там весь на нервах ждет. Это вообще не про ревность пример. Ревность тут - только "легальное" русло выпустить пар.

Именно. Какая там, нафиг, ревность! Вот несоответствие обещанного времени прихода и реального - это проблема.
Нельзя сказать точно - лучше вообще не говорить! А уж если сказал "приду тогда-то" - то либо уж не опаздывай, либо предупреди, что планы поменялись.
За такие вещи обязательно надо извиняться. Если Штир чувствует, что к его потребности в надежной инфе по части времени относятся неуважительно - он очень страдает и злится. Особенно вот на это "да подумаешь, полчаса Shocked ".
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оправдывается только виноватый. Это - закон. Лучший способ обороны - нападение. И какая разница муж-не муж... жена - не жена... Сегодня так, а завтра иначе. И что теперь - по коврику размазываться? Над нами имеют ровно столько власти, сколько мы позволяем взять.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А уж если сказал "приду тогда-то" - то либо уж не опаздывай

так я никогда не говорю Embarassed , я просто сказала что выезжаю Cool дорога то она длинная от Аэропорта ло Теплого Стана, этож час и минут 15 исчо в самом лучшем случае
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, ППКС.

Полчаса - это вовсе даже не "подумаешь", это много. Тем более, что с больной ногой. Может, тебя, Малина, уже КАМАЗ переехал......
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Svetlana писал(а):
burger писал(а):
А почему бы не сказать - какое нафиг твое дело, где и с кем я была? Поинтересовался бы лучше, почему хромаю... Контролер хренов. Cool

Почему бы для начала не пощадить болевую точку? На самом-то деле, чтобы не будить в Штирлице "контролера хренова", требуется так мало: предупреждать заблаговременно о возможной задержке. Он же там весь на нервах ждет. Это вообще не про ревность пример. Ревность тут - только "легальное" русло выпустить пар.

Именно. Какая там, нафиг, ревность! Вот несоответствие обещанного времени прихода и реального - это проблема.
Нельзя сказать точно - лучше вообще не говорить! А уж если сказал "приду тогда-то" - то либо уж не опаздывай, либо предупреди, что планы поменялись.
За такие вещи обязательно надо извиняться. Если Штир чувствует, что к его потребности в надежной инфе по части времени относятся неуважительно - он очень страдает и злится. Особенно вот на это "да подумаешь, полчаса Shocked ".
Сами что ли всегда пунктуальны? Так нет.

Потом, если переживал, то позвонил бы сам. Или вспомнил только "под крышей дома своего"?

И вообще. Опаздывать нехорошо на деловую встречу. А ДОМОЙ можно прийти в любое время и встретить там понимание и поддержку. Иначе нафиг такой дом нужен, скажите на милость?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более, что с больной ногой

ну на тот момент моя нога его меньше всего волновала Cool так как я за его обиженность еще и весь вечер получала.

После своего приходу пошла я на одной ноге белье вешать на балкон, поняв уже на балконе что прыгая на одной ноге я этот дурацкий пододеяльник сама не повешу -
Прошу помощи, а мне высказывают, что муж пришел и ужин сам сделал для всех, и то сам сделал, и се сам сделал, а я тут видишь ли, гуляю где то и нихрена не делаю.. Confused ну зря он так конечно сказал Smile это он нарвался Mad

P/S ужин сам сдел - это пельмени отварил
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
И что теперь - по коврику размазываться?

Это как это? Расскажите! Чую, речь идет о каких-то особых габеновских развлечениях. Упражнениях на ковре, должно быть. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
burger писал(а):
И что теперь - по коврику размазываться?

Это как это? Расскажите! Чую, речь идет о каких-то особых габеновских развлечениях. Упражнениях на ковре, должно быть. Smile
Нет, это речь идет о том, что приходя домой и встречая претензии вместо радости, спустя разное по продолжительности время прекращаешь приходить домой...

"И эти люди говорят, что ковырять в носу не красиво" - в чем кайф от ТАКОЙ семейной жизни? Ну я еще понимаю мужик - наработался, пришел покричал. Ему пододеяльник постирали, еду приготовили, ПО КОВРИКУ РАСТЕКЛИСЬ. Вроде отпустило. А женщина в чем кайф ловит, а?

Да и нормальный мужчина от унижения партнера радости не испытывает. Хочется, чтобы рядом был друг, а не раб стиральной машинки.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
И вообще. Опаздывать нехорошо на деловую встречу. А ДОМОЙ можно прийти в любое время и встретить там понимание и поддержку. Иначе нафиг такой дом нужен, скажите на милость?

Вот не понимают иррационалы наших страданий Surprised .
Если вам как-нибудь случится жить со Штиром, то имейте в виду. Цена вашей свободы - это его отчаянный напряг, очень сильные переживания.
Блин, ну чего стоит перезвонить и сказать, что планы поменялись, вышла задержка? Тогда и извиняться, и по коврику размазываться не надо. Надо только предупредить!
А если у человека склонность к таким задержкам, то ему лучше вообще отказаться от оговаривания каких-то сроков.
Проблема ведь не в том, что пришла позже. Проблема в том, что пришла не тогда, когда сказала! То есть подсунула некачественную, ненадежную информацию по времени.
А на болевую лить ненадежную инфу - это все равно что ребенка гнилым кормить.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще как Штирлиц относится ко лжи?
Мой муж этого не терпит вообще, это практически смерти подобно Shocked для меня Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
А еще как Штирлиц относится ко лжи?
Мой муж этого не терпит вообще, это практически смерти подобно Shocked для меня Very Happy

Ага, именно так и относится.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
burger писал(а):
И вообще. Опаздывать нехорошо на деловую встречу. А ДОМОЙ можно прийти в любое время и встретить там понимание и поддержку. Иначе нафиг такой дом нужен, скажите на милость?

Вот не понимают иррационалы наших страданий Surprised .
Если вам как-нибудь случится жить со Штиром, то имейте в виду. Цена вашей свободы - это его отчаянный напряг, очень сильные переживания.
Блин, ну чего стоит перезвонить и сказать, что планы поменялись, вышла задержка? Тогда и извиняться, и по коврику размазываться не надо. Надо только предупредить!
А если у человека склонность к таким задержкам, то ему лучше вообще отказаться от оговаривания каких-то сроков.
Проблема ведь не в том, что пришла позже. Проблема в том, что пришла не тогда, когда сказала! То есть подсунула некачественную, ненадежную информацию по времени.
А на болевую лить ненадежную инфу - это все равно что ребенка гнилым кормить.
А самому перезвонить и переспросить "где ты, любимая? Не случилось ли чего?" тоже болевая функция не позволяет? Или это само по себе наплевать. Главное - вовремя, а на автобусе или на скорой помощи - дело десятое - валяй пододеяльники вешай - исполняй намеченный план!

Я фигею...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Ну я еще понимаю мужик - наработался, пришел покричал. Ему пододеяльник постирали, еду приготовили, ПО КОВРИКУ РАСТЕКЛИСЬ. Вроде отпустило. А женщина в чем кайф ловит, а?

Нет. Давайте по порядку. Я записываю. Так. Пришел. Покричал. Ему постирали пододеяльник. Приготовили еду. Потом РАСТЕКЛИСЬ ПО КОВРИКУ. А потом бац - и обрыв. Но в результате у мужика отпустило. Дальше вопрос про женский кайф. Немедленно описывайте технологию растекания по коврику! Кажется, я упустила в жизни что-то очень интересное! Very Happy

Это я шучу, конечно. Бюргер, Вы всерьез считаете, что уважение к болевым точкам партнера подобно унижению?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А самому перезвонить и переспросить "где ты, любимая? Не случилось ли чего?" тоже болевая функция не позволяет?

ах да, забыла, он звонил кстати, тока я в метро была, и не слышала, и в некоторых местах телефон не брал. У меня сразу автоответчик срабатывает на телефоне.
Его звонки усугубили только ситуацию Surprised ему показалось что я сбросила один звонок Confused вот тут крышу то и сорвало Surprised

О!!!! Shocked Я кажется поняла Laughing Это наверно он накрутил, из-за того что ему показалось что я сбросила его звонок Razz
такая же фигня была ранее в коммандировке, когда я ездила в питер, и тож мне претензии предъявляли то ли я сбросила, то ли специально трубку не брала. ну чушь какая то, но тоды мне тоже сильно влетело Laughing ПРИЧЕМ НЕОБОСНОВАННО, из-за такой же ерунды Sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А самому перезвонить и переспросить "где ты, любимая? Не случилось ли чего?" тоже болевая функция не позволяет? Или это само по себе наплевать. Главное - вовремя, а на автобусе или на скорой помощи - дело десятое - валяй пододеяльники вешай - исполняй намеченный план!

Я фигею...

Самому перезвонить и спросить можно, конечно. Но это значит - заострять внимание на проблеме, а этого хочется избежать. Болевая заточена под фоновую, которая "без слов, на деле". И поэтому поддержка по БИ - это в идеальном варианте все делать вовремя, а в минимальной комплектации - хотя бы не давать ложной инфы.
burger писал(а):
И вообще. Опаздывать нехорошо на деловую встречу. А ДОМОЙ можно прийти в любое время и встретить там понимание и поддержку. Иначе нафиг такой дом нужен, скажите на милость?

А если не быть снисходительным к слабостям друг друга, не поддерживать, не идти навстречу, а требовать "решай все свои проблемы сам" - то нафига такая семья?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron