Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельта и Гюгские эмоции (перенесено из "Робеспьерское з
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельта и Гюгские эмоции (перенесено из "Робеспьерское з
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Работа должна быть сделана к определённому сроку. Если человеку удобно писать ее левой ногой, сидя на потолке, и работа получается хорошо, то пусть пишет левой ногой, сидя на потолке.


да это понятно! пиши, как хочешь и где хочешь! но когда один Гек начинает скакать по офису возле меня: "Лена! Леееена! что делать? мне на встречу через 30 минут, а я не знаю, где моя папка? ты не видела? и презентацию ты мне приготовила? нет? я не сказал? ой, блин! давай напишем мне презентацию на тему "Критические критерии в контрактах на аренду коммерческого помещения в Китае" Shocked [censored]! ты когда об этом знал? вчера? какого хрена это нужно делать за 30 минут ДО встречи с Вице-Президентом? Evil or Very Mad я о таком хаосе говорю


Последний раз редактировалось: Elektrovenik (Пт Май 04, 2007 6:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
Логика? Сенсорика?что у нас ещё бывает? ....кхм...вот именно, что ни того, ни другого, ни третьего Smile


это была socionics_function и socionics_function Razz Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Повторить еще раз зачем пришел? Повторяю: я пришел спросить каким образом можно сгладить конфликт.


тебе вона Геки насоветывали. Они в этом лучче соображают! гы! (ржет)

Цитата:
план чего? Убийства начальника? нет, нету Laughing Что ты мне предлагаешь планировать?


Laughing я не признаю насилие, поэтому мы огородами пойдем! Smile начнет с плана твоего личного развития. Расскажи мне, зачем ты работаешь на той работе? какие у тебя цели? кем ты себя видешь через 2 года? а через 5?

Цитата:
При чём тут день работы? Я задал конкретный вопрос


так МНЕ легче понять систему твоего Роба (при условии, что он - Роб), чтобы тебе помочь, как сгладить конфликт и чего НЕ делать. Smile извини, если я слишком занудна и задаю кучу вопросов. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я работала на LeBoeuf Lamb. Она входит в список 25 мировых фирм.


ааа...ну тогда конечно... а я тут чего-то вякаю из своей провинции. Понимаю, что моя "вполне востребованность" Вас не впечатляет. Невесомо звучит, двояко...м-да...
Вы меня, кстати, обидели этим очень сильно. И таки, похоже, именно и хотели это сделать. Извините, я просто честно говорю, как есть.

Цитата:
И это неТИМные проблемы. К сожалению, точно такие ж проблемы у тебя будут, когда у тебя будет начальник - Гек,


не будут. У него вообще нет таких проблем, о которых Вы тут пишете.

А по поводу предпоследнего поста - материться, это обязательно? Это у вас тоже socionics_function и socionics_function ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
аа...ну тогда конечно... а я тут чего-то вякаю из своей провинции. Понимаю, что моя "вполне востребованность" Вас не впечатляет. Невесомо звучит, двояко...м-да...


ы. я лишь ему показала на моем примере, что престижные фирмы работают намного больше, чем работает он.

Цитата:
Вы меня, кстати, обидели этим очень сильно. И таки, похоже, именно и хотели это сделать. Извините, я просто честно говорю, как есть.


совсем нет. пост был адресован не вам. еще раз - показала на своем собственном примере, как работают ДРУГИЕ люди.

Цитата:
не будут. У него вообще нет таких проблем, о которых Вы тут пишете.


да и слава Богу! Smile

Цитата:
А по поводу предпоследнего поста - материться, это обязательно? Это у вас тоже socionics_function и socionics_function ?


Нее! это уже была ЧЭ! Smile вырвалось! может, мне пойти язык выдрать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ай, какой я несчастный! мне на ошибки указывают! вот как с таким вот жить?"

Передёргиваешь. Я совсем не так говорил.
Цитата:
тебе нужен лидер, ментор своего рода, который бы тебя вел по служебной лестнице, и начальник как раз - первый человек, который тебе в этом может помочь

Благодарствую, но я по этой лестнице хожу уже больше трёх лет на разных работах, в том числе и в юридических фирмах. И тыкали меня в ошибки и раньше. На одной работе была начальница-Джечка, большая любительница, причём особой деликатностью тоже не отличалась. Но делала она это кратко и быстро, а не с глубокими вздохами и несчастным видом.
Цитата:
поэтому засунь свою гордыню в одно место и найди того, кого ты бы мог на работе уважать и прислушивайся к их советам.

Моя гордыня это мое дело, и что с ней делать я сам решу, ОК?
Цитата:
найди себе человека такого на работе и подойди к нему с таким предложением: "я новенький тут, вы состоялись профессионально и я прелоняюсь перед вашими знаниями и опытом! могу ли я попросить вас быть моим ментором?" приятно и человеку тому, и тебе выгодно - ты научишься чему-то у "бывалых", да и никогда не помешает иметь "своего" в тылу врага!

Во-первых, я своими врагами никого не считаю. А во-вторых, льстить ради карьеры не стану. Начальника можно уважать, можно с ним даже дружить как с человеком. Но подходить к старшему и говорить "вы умный, а я дурак" это лизоблюдство.
Цитата:
знаешь, чем они занимаются? они безработны! один пытался в библиотеке работать - книжки раскладывал... другой пицу развозил пару лет.... почему? потому что надо уметь ладить с людьми! Твое окружение - твой профессиональный успех. Одних знаний и одного гонора мало. особенно, когда ты только-только начинаешь...

Перестань перекладывать с больной головы на здоровую. Я спрашиваю о конкретной ситуации, а ты мне за жизнь втираешь. Без работы не останусь, не волнуйся, у меня юриспруденция - процентов 20 от общего заработка.
Цитата:
бедный... по 2-3 часа он перерабатывает! устал, бедняга... переработался... ма_мО! Я

Я тут где-то описывал мой рабочий день. В топике "один день из жизни". Ежели интересно, найди и почитай сколько я работаю. Я сейчас как раз на работе, только на другой.
Цитата:
а как ты думаешь, ты потом хорошую работу найдешь с такой установкой "я им ничего не должен"?

Пока что находил. Ко мне знакомые приходят, просят рассказать как это я такие хорошие работы нахожу. У меня их сейчас, кроме права, еще две.
Цитата:
прости, если сильно резко. Но если ты задашь свои вопросы (только логично, плиз), например:

1. как быть в такой ситуации?
2. что делать, если он говорит это?
3. что бы вы сказали, если произошло вот такое?

а то непонятно, зачем ты тут... вроде, сам все знаешь, а помощи просишь, тебе говоришь, что МОЖНО сделать, обижаешься "я сам все знаю".

Я задаю те вопросы, которые задаю. Как написано у burgerа в подписи, Я НЕ ТЫ. Если ТЫ бы такие вопросы задала, то это не значит, что их я задам. Повторяю для тебя лично свой вопрос в третий раз, если первые два раза ты его не читала:
Elektrovenik, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!
ЧТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЩЕНИЕ С НАЧАЛЬНИКОМ СТАЛО КОМФОРТНЕЕ. При этом презюмируется, что и он и я - сложившиеся уже более или менее люди, приспосабливаться друг под друга обоим сложновато.
Цитата:
я о таком хаосе говорю

Опять передёргиваешь. Доведение ситуации до абсурда это приём из арсенала софистов.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
совсем нет. пост был адресован не вам. еще раз - показала на своем собственном примере, как работают ДРУГИЕ люди.


Elektrovenik писал(а):
Melamory писал(а):
Я вот адвокат, и вполне востребованный, Smile


Что значит "вполне" востребованный? как-то так двояко звучит и не очень уж весомо. Smile

:


Вы это написали лично мне. Действительно забыли или вид делаете?
Вполне востребованный значит, что в саморекламе не нуждаюсь.
Тем не менее оскорбительная тональность Вашего высказывания у меня сомнений не оставляет. Какой-никакой белый, а всё таки этик.

Цитата:
вырвалось! может, мне пойти язык выдрать?


Пожимаю плечами. Это уж как Вам будет угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как написано у burgerа в подписи, Я НЕ ТЫ.


в том-то и дело. Меня просто умиляет, когда человеку с ТИМом Габен предлагается для успешного рабочего взаимодействия с человеком ТИМа Робеспьер мимикрировать под человека с ТИМом Гюго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer


я о тебе вообще ничего не знаю, сужу лишь по тем постам, которые написаны тут. извини, ежели чего. (лизоблюдствует во всю) Very Happy я очень рада, что у тебя есть работа. я просто не знала, что юриспунденция у тебя всего 20%. может, поэтому проблемы? может, просто перестать заниматься тем, что не очень интересно? Embarassed


Цитата:
Но подходить к старшему и говорить "вы умный, а я дурак" это лизоблюдство.


это ты так сказал! если у тебя есть ментор - это не значит, что ты - дурак! котлеты отдельно, а мухи отдельно. плиз?

Цитата:
Elektrovenik, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!
ЧТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЩЕНИЕ С НАЧАЛЬНИКОМ СТАЛО КОМФОРТНЕЕ. При этом презюмируется, что и он и я - сложившиеся уже более или менее люди, приспосабливаться друг под друга обоим сложновато.


против лома нет приема! Laughing Если это Роб, то уверена, что вы найдете общий язык. Может, немного не так подойти к нему? сколько знаю Робов - душечки просто! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

self-fulfilling prophecy

кто-то изначально был настроен получить обиду от таких-сяких Гюг Very Happy
ситуация "выбирай-не хочу" - на что обидеться. Хотя сначала все очень по-доброму начиналось Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory

Цитата:
в том-то и дело. Меня просто умиляет, когда человеку с ТИМом Габен предлагается для успешного рабочего взаимодействия с человеком ТИМа Робеспьер мимикрировать под человека с ТИМом Гюго.


ну, я другого не знаю метода! Very Happy надо было иметь четкий план, в какую квадру идти с таким вот вопросом Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik, тебе есть что сказать по делу? Вопросы про жизненные планы, распорядок дня и здоровье любимого хомячка к делу явно не относятся. Для ситуации неважно почему я где-то работаю и сколько планирую там работать, неважен предыдущий опыт. Вопрос вполне конкретен: есть начальник с определённым типом личности, есть я - подчинённый, тоже со своим типом личности. Естественно, большую роль играют и просто личные качества обоих, но они к делу тоже относятся слабо. Мне интересно, какие тимные качества можно использовать для притирки в работе и устранения атмосферы нервозности и больше НИЧЕГО.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)

я вот не понимаю тоже. спрашивает, что делать, говоришь, что МОЖНО сделать, обижается... Cool хотя дискуссия просто открыта. мне кажется, я знаю, почему так получилось. Изначально, наши с тобой посты приняли как наезд по ЧЭ, онЕ начали оправдываться. а я вижу, когда человек оправдывается! а если оправдывается, значит, понимает, что неправ, но планку держать жы надо? надо! вот и получилось... Shocked

ну, мож, Робы придут, чего по БЛ скажуть. Embarassed (ждет не дождеццо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это Роб, то уверена, что вы найдете общий язык. Может, немного не так подойти к нему? сколько знаю Робов - душечки просто!

А в моём понимании Гексли это такие лапочки, что такому чуду природы можно простить любые проколы в работе. Само присутствие Гексли уже поднимает работоспособность. Но я не Гюго, и для меня Роб это не душка, а один из типов личности. Как я уже сказал, отношусь хорошо, но без невероятного пиитета.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
self-fulfilling prophecy

кто-то изначально был настроен получить обиду от таких-сяких Гюг Very Happy
ситуация "выбирай-не хочу" - на что обидеться. Хотя сначала все очень по-доброму начиналось Search

Ей Богу не понимаю к чему ты? Не знаю кто как, а я ни на кого не обижался и не собираюсь. Опять же, не имею такой привычки.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron