Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто соционику перепутал?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто соционику перепутал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):


Только в случае энергетического заказа.



Как ни страно для меня это карма какая-то, уже третий начальник Гексли, и с ними можно только по Жуковски договориться, зато сразу в замы записывают и денег проста так могут дать.
А когда как Джек веду - вообще бесполезно о чем либо с ними беседовать - у них свое восприятие(сразу манипулировать начинают).
Да и Габенами также - могу договориться только как Жуков.
Да и Еси любить начинают когда Жуков.


Вообщем получается что в любом случае находишь общий язык с большинством социона когда можешь перевоплоиться, легче всего(энергетически) я считаю в подзаказного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros
Цитата:
уже третий начальник Гексли

Что за фирма такая интересная?
Shocked
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros

Цитата:
общий язык с большинством социона когда можешь перевоплоиться, легче всего(энергетически) я считаю в подзаказного.


А я что, в Джека должна перевоплотиться? НО КАК? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Ну давайте всё запутаем, чтобы потом всё расставить по местам!

...


Алёна, очень трудно "расставить по местам" мысли такого скоростного логика, как Джек.

Практически не возможно.
1. В профориентации Джекам рекомендуется, если они того сами не понимают, что редко, менять работу с ростом объема и скорости денежных потоков, которые он может так или иначе контролировать и пользоваться ими.

Смена работы Ваша видимо и естественно мотивировалась латентно именно таким образом.

Ещё раз повторяюсь.

У всего человества, у каждого представителя гомо одна, условно идентичная, нервная и психическая система. У всех работают одни и те же каналы восприятия и блоки принятия решений. Однако у каждого человека функции, в зависимости от темперамента имеют определённую последовательность в обработке сигналов восприятия и принятия решений - ВЕРТАЦИЮ.
Отсюда появляется в иерархия функций, которую мы называем ТИМ на основе доминанты по Ухтомскому.
Если Вы обладатель ТИМа ЛИЭ - это не означает что у Вас отсутствуют
в системе психики статичные блоки. Доминанта не за ними, а за динамичным блоком, всего-то. Следовательно любое интуитивное решение, будь-то пространственное пермещение (интуиция возможностей) или временное изменение (интуиция времени, аудиальные, вибрационные, волновые воздействия, ритм) будет ЛИЭ приниматься с доминирующей оценкой и прогнозом действия интуицией времени. Потому для Джеков я вывел универсальный ТИМный девиз: "Время действовать", а для Гамлетов: "Время воздействовать".

Кольца вертации единственно помогают нам выделить неделимое - доминирующую функцию, первую в цепи восприятия и последнюю в принятии решения и отделить её непосредственные и опосредованные связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
Козин писал(а):


Только в случае энергетического заказа.



Как ни страно для меня это карма какая-то, уже третий начальник Гексли, и с ними можно только по Жуковски договориться, зато сразу в замы записывают и денег проста так могут дать.
А когда как Джек веду - вообще бесполезно о чем либо с ними беседовать - у них свое восприятие(сразу манипулировать начинают).
Да и Габенами также - могу договориться только как Жуков.
Да и Еси любить начинают когда Жуков.


Вообщем получается что в любом случае находишь общий язык с большинством социона когда можешь перевоплоиться, легче всего(энергетически) я считаю в подзаказного.


В командной динамике минимальная группа интервенции (вплоть до рейдерства) самоорганизуется и организуются таким образом: PT (LI) - FL - IR.

Как достигается СЛЭ целевое и необходимое на этом этапе организационного развития использоавание ИЭЭ?

Маршал принимает участие ИЭЭ в командных обсуждениях по его этико-интуитивному свойству "болтун находка для шпиона". О целях поручений ИЭЭ не знает и знать не должен. Он целевым и сильным "пинком под зад" направляется на определённый контакт. На разведку, как коммуникатор и пустомеля, которого трудно заподозрить в шпионстве.
А вот после, информацию, добытую в "дружеских" контактах ИЭЭ, Маршал фильтрует, благодаря своему дефрагментарно-голографическому мышлению и отдаёт на проработку плана действий - ЛИЭ. В само действие, рейдерство, ИЭЭ так же закономерно не допускается, благодаря чему остаётся "чист", как агент до следующей интервенции.

В командах СЛЭ и ЛСЭ роли отводимые Управленцами Гуманитарию ИЭЭ обычно - Шут, Мотор человеческого фактора, и Искатель человеческих ресурсов.

Иногда, в промежутках между интервенциями, Маршал дает ИЭЭ какое-нибудь не значительное для общего предприятия дело, банк или страховую компанию, например. ИЭЭ отлично и бурно "делает ничего", создавая ширму для теневого бизнеса СЛЭ, часто не о чем даже не подозревая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
SatAndros

А я что, в Джека должна перевоплотиться? НО КАК? Shocked


Не надо перевоплощатся - просто прочтите описание Джека и все поймете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин, я имею в виду что я вполне разделяю способы поведения описанные про Жукова, а способ поведения описаный про Джека я поймать не могу - как не пытался(непонимаЮ какаЯ ДЕЛОВАЯ АКТИВНОСТЬ может быть у ТИМа с БИ в творчестве!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Жуковых Логика в творчестве - чего пишут что они пространство захватывают - егО ведЬ КонтрОЛИРОВАТЬ Невозможно КОгдА ЕГо МНОГО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ГЮГО - каКОЕ ЭМОЦИональное ВОлевоЕ ВОЗдеЙСтвие - У них БС в ТворчесТВЕ- ЗАБОТА во ВСЕХ Проявлениях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
Козин, я имею в виду что я вполне разделяю способы поведения описанные про Жукова, а способ поведения описаный про Джека я поймать не могу - как не пытался(непонимаЮ какаЯ ДЕЛОВАЯ АКТИВНОСТЬ может быть у ТИМа с БИ в творчестве!!!)


Джек, он неуловимый Джо.

Это самый тяжёлый психотип в Соционе, так как "зафиксировать" его для исследования сложно.

В моих экспериментах удавалось на достаточный срок "заключить" ЛИЭ под надзор.
Очень просто. Под реальный проект приглашается и отбирается исполнитель с ТИМом ЛИЭ и работай, наблюдай, фиксируй.

Оказалось проще простого. Есть дело, есть финансы, задача конкретизирована и Джек соответствующего уровня сам прилетел и начал действовать. Подход к любому делу не далек от ЛСЭ. Различия, что ЛИЭ - хороший творческий исполнитель в центре проекта, а ЛСЭ - периферийный управленец на окраинах проекта. Описание Гуленко управленческих методов ЛИЭ в моих экспериментах подтвердилось в целом.

Да и первый подобный эксперимент, в том числе со мной, как ЭИЭ, и с инженером телекоммуникаций ЛИЭ мы проводили вместе с Гуленко под контролем ЛСИ.

В творчестве? Буйнов например.

Есть у тебя такие древние описания?:

«ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» - РУКОВОДИТЕЛЬ-ИГРОК

Любой игрок стремится выразить себя в игре, получая удовлетворение от самого процесса достижения результата (выигрыша). Эта черта является наиболее существенной у руководителя-игрока, который рассматривает деловую жизнь вообще и свою работу в частности как своеобразную игру. Он любит рисковать, нос расчетом. Не боится вкладывать средства и силы в новшества. При этом ориентируется на перспективы, не ожидая сиюминутной отдачи. Стремится использовать все шансы, поэтому работает по многим направлениям, надеясь на крупную отдачу в будущем. Движущим стимулом такой деятельности выступает стремление приобрести известность в качестве победителя.
Трудности, возникшие на его пути, воспринимает спокойно, как нечто само собой разумеющееся. Прирожденный предприниматель. Склонен менять в течение своей жизни несколько профессий и занятий. Во всем стремится разобраться сам, все испытать на себе. Целеустремлен и неутомим. Люди, которые в своей жизни исповедуют принцип удовольствия и стремятся получать желаемый результат без напряжения, не имеют у него авторитета.
Приобретенные материальные средства ЛИЭ не накапливает, а сразу же пускает в дело. Лучше реализует себя как предприниматель, чем как потребитель. Пытается извлечь пользу там, где другие ее не видят. Хорошо высчитывает свободные зоны предпринимательства на рынке, предвидит возникновение новых потребностей, которые породят будущий спрос. В бюрократическом обществе деятельность этого социотипа наталкивается на многочисленные препятствия и ограничения.
ЛИЭ стремится анализировать факты, имеющие отношение к его делу, прислушивается к новым идеям. Его интересует та область предпринимательской деятельности, где теория соединяется с практикой. Тяготеет к эксперименту. Хочет узнать, что получится, если предпринять нестандартный шаг. Эксперимент организует таким образом, чтобы обнаружить противоречия, контрастные отличия, альтернативные линии развития. Противопоставляет полученные результаты эксперимента устоявшимся представлениям.
ЛИЭ способен рисковать, полагаясь на интуитивное предвидение исхода дела. Несмотря на то, что большая часть вложенных средств иной раз пропадает даром, уверен, что какая-то их доля окажется направленной на перспективную отрасль и в будущем окупит вложенные капиталы. Способен резко изменить направление движения к цели, что делает его непредсказуемым для конкурентов.
Не любит потерь времени, праздного времяпрепровождения. Остро переживает каждый упущенный шанс. Может эффективно жить и работать только в движении, постоянном обновлении. Противник застоя и консерватизма. Не всеми такое поведение воспринимается положительно, так как при этом нарушается устоявшийся порядок вещей. ЛИЭ ни под кого не подстраивается. Его темп жизни может выдержать только тот человек, который не теряет самообладания ни при каких обстоятельствах.

Ключевые характеристики

1. Склонен к решению стратегических задач.
2. Адекватно может себя реализовать в качестве фронтального лидера.
3. В установлении делового контакта ориентирован на объективные критерии.
4. Форма деловой активности разнообразная: проявляет трезвый расчет, предусмотрительность, способен на волевое преодоление преград, нетерпим к бюрократизму.
5. Система взаимодействия с подчиненными основана на стимулировании их интереса: поощряет тех, кто способствует успеху организации, наказывает тех, кто препятствует.
6. Сотрудничающий тип поведения. При необходимости может с успехом участвовать в конкуренции.
7. Достигает крупных производственных результатов за счет предприимчивости, ориентации на новые технологии, учета объективных факторов.
8. Близок к моральному стилю менеджмента. Но по необходимости может принять любой стиль.
9. Мотивы и цель: удовлетворение получает от самого процесса работы. Главная цель – достижение крупного результата, выделяющего его среди других.
10. Отношение к закону: уважает закон, если он не защищает бюрократические порядки и не мешает проявлению инициативности.
11. Стратегия: свобода управления, максимальное внимание к производству, новым технологиям, человеческим ресурсам.


Последний раз редактировалось: Козин (Вт Май 15, 2007 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
у Жуковых Логика в творчестве - чего пишут что они пространство захватывают - егО ведЬ КонтрОЛИРОВАТЬ Невозможно КОгдА ЕГо МНОГО!!!!


Свои филиалы и отдельные предприятия СЛЭ контролируют наездами.
Причем во всех смыслах этого слова. Так "наедет" что ключевые персоны год потом бояться что снова шеф появится.

СЛЭ примитивный сетевик на самом деле.

Там где на него работают ЛСЭ и ЛИЭ обычно приезд Хозяина - праздник.
Где ЛИИ - там затяжные диспуты до утра.
Ну это уже какой Жук - такой и праздник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros

Цитата:
чего пишут что они пространство захватывают - егО ведЬ КонтрОЛИРОВАТЬ Невозможно КОгдА ЕГо МНОГО!!!!

Вранье!!
Когда я в 13 лет узнал, что Вселенная разбегается, мне захотелось Вселенную посадить под сферу! Чтоб не разбегалась!
А вот самому каждую затычку все время контролировать невозможно. Но для этого существует армия, существует система управления.
На самом деле, проблема в том, какую часть мира Чингис-хан, Бонапарт или Македонский могли в принципе успеть захватить! Посему, как правило, весь мир захватить не получается.
Козин
Цитата:
Там где на него работают ЛСЭ и ЛИЭ обычно приезд Хозяина - праздник.
А от остальных как? Габен? Дюма? Дон? Баль? Макс? Гюг? Кого реально забыл или можно не вспоминать?
Цитата:
Где ЛИИ - там затяжные диспуты до утра.

Коли верить Гуленко, из этих ревизных отношений должна как раз маршальская структура и вырастать. Неужели все диспутами кончается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
...
Коли верить Гуленко, из этих ревизных отношений должна как раз маршальская структура и вырастать. Неужели все диспутами кончается?


Диспуты в такой диаде делают сетевую систему СЛЭ прочнее.

ЛИИ в команде у СЛЭ - стандартная администрирующая единица на ряду с ЭСИ.
Реструктуризацию СЛЭ проводят обычно с помощью админов ЭСИ.

Доверяй, но проверяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
А от остальных как? Габен? Дюма? Дон? Баль? Макс? Гюг? Кого реально забыл или можно не вспоминать?[


Счас. Книгу только напишу и выложу постом.

Сам должен знать как тебя встречают в "филиалах", коли считаешь себя СЛЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

«ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» - РУКОВОДИТЕЛЬ-ИГРОК

Любой игрок стремится выразить себя в игре, получая удовлетворение от самого процесса достижения результата (выигрыша). Эта черта является наиболее существенной у руководителя-игрока, который рассматривает деловую жизнь вообще и свою работу в частности как своеобразную игру. Он любит рисковать, нос расчетом.


О чем говорите? какой Риск? вы чего придумываете - анализатор с ЧЛ рискует?-НИКОГДА - везде предварительный 100% анализ ситуации и как минимум три варианта развития событий

Козин писал(а):

Движущим стимулом такой деятельности выступает стремление приобрести известность в качестве победителя.


Победителя))) - это вы к Жукову или Цезарю - у меня такого мотива нет

Козин писал(а):

Люди, которые в своей жизни исповедуют принцип удовольствия и стремятся получать желаемый результат без напряжения, не имеют у него авторитета.


очень даже имеют!

Козин писал(а):

Приобретенные материальные средства ЛИЭ не накапливает, а сразу же пускает в дело. Лучше реализует себя как предприниматель, чем как потребитель. Пытается извлечь пользу там, где другие ее не видят.

-полный бред

Козин писал(а):

ЛИЭ способен рисковать, полагаясь на интуитивное предвидение исхода дела. Несмотря на то, что большая часть вложенных средств иной раз пропадает даром, уверен, что какая-то их доля окажется направленной на перспективную отрасль и в будущем окупит вложенные капиталы. Способен резко изменить направление движения к цели, что делает его непредсказуемым для конкурентов.
Не любит потерь времени, праздного времяпрепровождения. Остро переживает каждый упущенный шанс. Может эффективно жить и работать только в движении, постоянном обновлении. Противник застоя и консерватизма. Не всеми такое поведение воспринимается положительно, так как при этом нарушается устоявшийся порядок вещей. ЛИЭ ни под кого не подстраивается. Его темп жизни может выдержать только тот человек, который не теряет самообладания ни при каких обстоятельствах.

-это еще больший бред- вот здесь как раз описано поведение иррационального экстравертного интуита с болезненной системной логикой


Вот об этои и говорю - понапишут всего - неразобравшись - а потом...


Последний раз редактировалось: SatAndros (Чт Май 17, 2007 7:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron