Психология и соционика :: Просмотр темы - дружба-любовь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

дружба-любовь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: дружба-любовь Ответить с цитатой

Привет всем!

Хочу поделиться своей историей. И, возможно, услышать ваше мнение.

Есть человек, к которому я неравнодушна. Мы общаемся как друзья. Я знаю, что я ему симпатична, я знаю, что я ему интересна. И я даже знаю, что не смотря на то, что у него ежедневные встречи с новыми людьми (такая работа), плюс он очень общительный и любит общество, вот не смотря на это, вечером, когда приходит уставший в свою одинокую квартиру, он звонит именно мне. Он говорит со мной о том, о чем не говорит ни с кем из своих многочисленных знакомых. Я стала для него самым близким человеком. И это главное. Я нравлюсь ему и как девушка. Но он хочет оставаться свободным и независимым. А я? Я тоже этого хочу! Так что у нас полная гармония. Smile
Но через некоторое время общения я стала чудить, вдруг почувствовала, что хочу, чтобы он принадлежал только мне, что хочу не просто общаться с ним, а быть его девушкой! Здоровый, или наоборот, нездоровый эгоизм! Я отключила телефон, исчезла из его жизни, и стала ждать. Что же он предпримет? Он звонил на старый номер каждый день. Через неделю начал искать меня через нашу общую подругу. И я, конечно, растаяла. Объявилась. Предварительно написав ему письмо с признанием любви.
Человек, который знает, что его любят – говорит, что мы будем общаться как прежде. Парадокс? Вот скажите, я правильно понимаю? Человек, который абсолютно равнодушен, никогда бы не стал общаться с человеком, который любит? Или?
Все-таки он ко мне неравнодушен? А? Ну скажите, что нет. Smile Из крепкой дружбы ведь может что-то получится? Или?
Могу только сказать, что у нас действительно полное взаимопонимание, гармония и так далее. Про такого человека я могла бы сказать – моя вторая половинка, недостающая часть души! Я была бы счастлива просто БЫТЬ в его жизни. И оставаться только другом. Потому что друг будет всегда. А страсть может испариться. Мы вместе, мы понимаем друг друга, мы любим друг друга, но как друзья. Но разве это не почти одно и то же, что и обычная любовь? Единственного, чего у нас нет, это близости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но через некоторое время общения я стала чудить, вдруг почувствовала, что хочу, чтобы он принадлежал только мне, что хочу не просто общаться с ним, а быть его девушкой!

Вполне здоровое явление для представителя второй квадры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sehnsucht
похоже на описание дуальности. никаких страстей, просто хорошо. имхо, что-то может выйти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
для представителя второй квадры.


а не просветите, что это такое? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со многим можно поспорить, но для общего впечатления для начала сойдет:
http://www.socionika.info/kvadry.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что мой любимый Гюго... но я не уверена, конечно... как вы думаете, мы подходим друг другу? Smile правда, если скажете, что нет, от этого ведь ничего не изменится, я все равно буду чувствовать в нем родственную душу... Smile просто интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sehnsucht
Сделать вывод, подходите вы друг другу или нет, можно будет только тогда, когда вы с ним до чего-нибудь дойдете... или не дойдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

na ja, согласна Smile спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
na ja

Shocked ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
это у меня просто уже привычка, не могу на чистом русском говорить... это я еще сдерживаюсь, чтобы меня хоть как-то тут понимали. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sehnsucht
А... в Германию переехали, Страстное желание (надеюсь, не подкачал перевод Very Happy )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Sehnsucht
А... в Германию переехали, Страстное желание (надюсь, не подкачал перевод Very Happy )?

а еще можно перевести как ТОСКА, вот Embarassed этот перевод мне ближе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sehnsucht
Я вот тоже думал, что же выбрать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sehnsucht
Просто понимаете... соционику лучше осторожно изучать и постепенно примерять к практике. А то всякое бывает: кто-то говорит: "Я встретил(а) дуала, это оказался мой идеал, у нас любовь и счастье"; кто-то говорит наоборот: "Меня они раздражают... мы друг друга не понимаем и т.п.". Просто не в одном психотипе дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так думаю... просто, когда читаю хоть какие-то подтверждения того, что мы можем быть вместе, ну хотя бы гипотетически - меня это так успокаивает... и тогда хоть какая-то надежда есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron