Психология и соционика :: Просмотр темы - Насилие
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Насилие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Борис
Новичок
Новичок
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои извинения, если это так. Просто когда девушка оставляет преступника безнаказанным, это вызывает у меня неприятие такой девушки, это раз.
Два - моё ограничивающее убеждение - я считаю что шанс приличной девушки быть изнасилованной раз в 100 ниже, чем "неприличной".
Три - у меня стойкое ощущение, что здесь нам написали басню в стиле уважаемого Льва Николаича Толстого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пшепрошам, фактами не обладаем, и если человек не счёл нужным их поведать, это исключительно личное дело. Вас никто ничего дополнительно писать не просил.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Новичок
Новичок
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое личное дело - считать что приличный человек изнасилован не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless, а чувство страха оставило Вас? Время все расставит на свои места. Да, я бы тоже посоветовала поговорить с родным человеком, а может будет лучше раскрыться незнакомому, этим хороши службы телефона доверия. Иногда легче высказатся "случайному попутчику".


Борис, Confused Откуда такая агрессия? Не оффтопьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис
Мне кажется, что Вас не случайно задела эта тема? Даже если девушка хочет, чтобы ее пожалели, те кто хочет обязательно пожалеют, а кто не хочет не пожалеют. Вас же никто не заставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
Приношу свои извинения, если это так. Просто когда девушка оставляет преступника безнаказанным, это вызывает у меня неприятие такой девушки, это раз.
Два - моё ограничивающее убеждение - я считаю что шанс приличной девушки быть изнасилованной раз в 100 ниже, чем "неприличной".
Три - у меня стойкое ощущение, что здесь нам написали басню в стиле уважаемого Льва Николаича Толстого.

Раз. С чего это вдруг вы вообще завелись про милицию? Заявление написано. Проблема не а этом.
Два. Да что вы говорите? Что вы знаете о моей приличности вообще? Неужели мы знакомы, что дает вам право делать какие-либо выводы?!
Три. С какой же стати возникло такое мнение?
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванилька писал(а):
Nameless, а чувство страха оставило Вас? Время все расставит на свои места. Да, я бы тоже посоветовала поговорить с родным человеком, а может будет лучше раскрыться незнакомому, этим хороши службы телефона доверия. Иногда легче высказатся "случайному попутчику".


Борис, Confused Откуда такая агрессия? Не оффтопьте.

Чувство страха присутствует. Так же как и мысли о том, что я могла бы что-то изменить, поступить иначе.
С близкими людьми поделилась. Помогает, но все же остаток еще есть
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Nameless, ответь, плиз, на булгаковский вопрос: веруешь ли ты в каких-нибудь богов? Разум тоже пойдет

Ну если разум-это бог, то в него верю. Даже не в разум, а в чувства, в интуицию. Вообще, религия слишком запутанна и неопределенна, чтобы я приянла ее как ориентир в жизни
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless
Скажи, как тебе кажется, почему ты испытываешь омерзение к себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена..Может потому, что вообще вляпалась в такую ситуацию. Может потому, что начиталась о том, что мысли материальны (и мне страшно от того, что ж это за мысли у меня такие, которые смогли привести к этому безобразию?).
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless, Бориса забанили, ему можно не отвечать. Да и не нужно Smile

Теперь к делу:
не надо как ориентир. Просто нужно найти какое-то сильное очищающее переживание.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
А, вот оно что..Боюсь, что бог-это не ко мне..
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless
Ну так ты как воспринимаешь себя в этой ситуации? Ты видишь в чем-то свою вину... или может быть ошибку? Эзотерику пока оставим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Ну часто думаю о том, что мне следовало бы больше сопротивляться, применять силу Confused . Может прявить чудеса дипломатии. Не знаю, сделать что угодно, лишь бы не очутиться в таком унизительном положении
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless
Да, интуиция времени в ретроспективе способна творить мерзкие штуки. По себе знаю. Sad
Теперь поанализируем.
Подумай, есть ли смысл требовать от себя сверхвозможностей? С другой стороны, это не должно порождать другую крайность - самоуничижаться полным бессилием. Все это неправильно, так как это крайности, отклонение от правды в ту или иную сторону. А правда здесь одна: есть ты, со своими возможностями и их пределами. Таким образом, все, что выходит за пределы твоих возможностей, лежит за гранью твоей ответственности - то, что ты не могла сделать, ты не могла сделать в любом случае, в этом ты не несешь ответственности перед своим достоинством. Это первое.
Второе. То, что лежало в пределах твоих возможностей и чего ты так или иначе не сделала. Это твои ошибки. Это не вина (поскольку ты никаким образом не хотела, чтобы тебя изнасиловали). Ошибки предполагают долю ответственности, но не больше той, которая нужна для того, чтобы научиться на этих ошибках. Научись на своих ошибках, и ты отплатишь долг самой себе. После этого они станут просто частью твоего жизненного опыта.
Таким образом, учитывая первое и второе, можно сказать, что вина за твое унижение лежит полностью на том человеке, который это сделал.
Но и здесь тоже есть свои сложности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron