Психология и соционика :: Просмотр темы - 1000 и 1
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

1000 и 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы разозлили Робеспьера,

то будет разработан план очищения человечества от таких людей, как вы. Человечеству очень повезет, если он не будет приведен в исполнение, но вам лично - все равно ничего не грозит...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный аватар, это ты на Верблюд-горе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Цитата:
Если вы разозлили Робеспьера,

то будет разработан план очищения человечества от таких людей, как вы. Человечеству очень повезет, если он не будет приведен в исполнение, но вам лично - все равно ничего не грозит...


Ну умереть-то от чего-нибудь нужно?
Пусть будет от истощения в процессе выслушивания плана, как вежливый человек, вы ж не пошлете Роба подальше, не дослушав, и интересно же умные вещи послушать, тем более, про себя. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Классный аватар, это ты на Верблюд-горе? Smile


Нет, это я в изумительном местечке на Волжских протоках, эффектно называемых Грязями.. Но там нет никаких грязей, там ива, пески и кувшинки.. И там мы катались на водных лыжах и на ватрушке.. Ставили палаточный лагерь прямо на песке и не мерзли совсем..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на даче с вечера четверга драматизированные рулады с перерывами.. В четверг провели мы с лялем на озере шесть часов, причем он удачно, а я не очень, поскольку он обзавелся парочкой друзей, а я проблемами, что приготовить на ужин. Ну проблемы эти решили мы совместно, зайдя по дороге в деревенский магазин.. Только я уж решила позвать детских друзей к нам в гости, как это решение перебило взревывание электродрели – прибыл из города мой папа, дабы достраивать баню. С баней у нас отдельная эпопея, которую можно возводить в отдельное повествование: строительство бани бетанскими урывками с песнями, танцами и прочими развлечениями. Короче, сидит наш дедушка и без всякой системы на глазок смешивает песок с цементом – теплые полы мы делаем. Поскольку песку в отличие от цемента завезли достаточно, я и мама моя оборудовали там же на участке что-то типа песочницы, где мы по-семейному играем в карты. Время от времени папа мой подает сигнал (мне!) – сетку достань, полтора метра отмерь, отрежь, постели.. Потому что я единственная, кто в состоянии быстро среагировать на команду. С отрывом от ужасно интересной игры в дурочку (играем вчетвером, я, мама, братец и сын, но в дураках почему-то постоянно мы с мамой, папа считает игры классом ниже преферанса дурью, ну пусть его, считает, никто ж и не отрицает, что мы дурью маемся). И вот, в самый интересный момент, когда у меня на руках четыре семерки и козырной валет, в песок валится наша кошка и начинает откалывать номера, которые я истолковываю, как атаку на блох, мама как народную примету – к ветру, а братец коротким словом : выделывается. Как выяснилось впоследствии, братец как в воду глядел. Сначала мы решили, что двух котов, устроивших перекличку на нашей даче привлек запах шашлыка.. Ночью кошка ушла спать мне в ноги, а коты голосили под окном так, что сны мне снились какие-то мистические, про оборотней и загадочные ритуалы типа как у древних майя, что достойно отдельного повествования.. Будучи жаворонком, начиная с четырех часов утра спать я уже под эту музыку не могла, увы, чуткий сон.. Кошка же чудесно отоспалась, паразитка.. Она у нас стерилизованная, ну мы решили, что коты сами по себе за нашу территорию воюют.. Поутру так оно и было. Основательно подравшись и пометив все, куда был доступ (воняло котами изрядно, даже я чуяла, что уж говорить о кошке) коты поделили участок. Под нашими окнами остался роскошный антрацитово-блестящий черный экземпляр, а серо-белый пушистик отошел метить колодец. И тогда кошка решила, что вот теперь ее выход. Она встала на краешек подоконника – окна ж открыты, и она туда запросто сигает с земли, и издала ни с чем не сравнимое урчание.. Какие она принимала позы! Если уж я наслаждалась зрелищем гибкости и изящества движений, что уж говорить о котах! Кошка у нас красивая, большая, чистенькая и бесподобно грациозная.. Она даже вылизывает себе зад с видом королевы, благосклонно принимающей иностранного атташе. Кот внизу издавал такие звуки, в которых слышалась одновременно такая гамма эмоций, что отделить восхищенье от вожделенья было попросту невозможно. Он предпринял попытку молодецки заскочить к ней в окно, за что получил от нее по морде когтями (ну стерилизованная она, намеков не понимает). Напоминаю, котов было двое. После обеда наша королевишна вышла до ветру, а делает она обычно эти дела в малиннике, а там, как на грех, сидел другой кот. И тоже, видимо, получил, поскольку из малинника вылетел с мявом. Черный же, привлеченный звуками, проявил интерес, на что кошка пулей заскочила на окно и демонстративно повернулась к нему задом, свесив свой шикарный хвост.. Тем не менее до вечера он сидел под окном, периодически взревывая.. Вся семья с восторгом наблюдала за спектаклем, в перерывах строя баню.. Поздно вечером прибыл муж, которого тоже ввели в курс дела, и тоже навязали строительными вопросами.. Итак, ваша покорная слуга, шлифующая бетонный пол, ее муж и брат, роющие канаву для проложения кабеля, ее отец, заливающий бетоном другое помещение бани, ребенок, таскающий песок для нового бетонирования, мама, занимающаяся обслуживанием всех остальных, все периодически бежали на кошачий концерт, дабы развеяться.. К ночи кот осатанел уже настолько, что перестал бояться нас и кошку и все-таки залез в окно. Я рассмотрела его вблизи! Такой красавец! Голова – как пивной котел, а лапы такие большие, и весь блестяще-черный, густой ухоженный здоровый мех, сильные мышцы зверя, живущего на природе, и янтарно-желтые глаза. Наша кошка выше и пушистее, но она тонкокостная и прыгучая, так что если сравнить рядом – кот более массивен, уважаю таких котов! Короче, повалил он кошку, не взирая на сопротивление. Но фиг ему! Коронным ударом задних лап из положения лежа (извернулась ведь) она отбрасывает его к стене. Кот реагирует мявом и продолжает попытки форсированного наступления.. Короче, они бесились всю ночь, периодически выпрыгивая на улицу и запрыгивая уже в новое окно. Утром мы выяснили, что они побывали во всех комнатах. Попутно выяснилось, что муж, брат и отец болеют за кота (из гендерной солидарности, наверное).. А мы с мамой посетовали, что вот как у котов все просто и красиво, день проорал под окнами, тебя и в дом пропустили, а кошке не надо было показывать ни блистательный ум, ни чуткую душу, ни прельщать возможностями знакомства с нужными людьми или роскошью обихода, повыделывайся немножко, и вот, кавалер уже под твоим окном… Надо взять на вооружение некоторые из особо понравившихся кошачьих поз! В субботу кошке надоела эта игра, и она завалилась спать. А кот обходил с мявом дом, останавливаясь под каждым окном. Когда мы уезжали, он еще сидел под нашим окном, поблескивая янтарными глазищами…
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Про котов - класс! add
Просто душу греет читать такое, честно. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Friends

Коты, действительно классные были. Бесёлые такие... cat
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою маму обидели… Вот так. Причем, повод довольно глупый, но это же МОЯ мама. Стала разбираться, иногда, чтобы успокоить, достаточно просто выслушать..

Ситуация проста до банальности, маму пригласили в гости. Хорошо вроде бы. Ну она и пошла, а там ей, видимо, не уделили достаточно внимания. Просто она решила, что ей показали на дверь, ну, она и ушла.. Стали разбираться поплотнее. Оказалось, хозяйка, а знакомство было приятным, но не близким, это важно, некоторое время разговаривала с мамой, а потом ушла в другую комнату, оставив маму наедине с угощением и телевизором. То есть, мама решила, что ей дали понять, что аудиенция окончена, и она сочла своим долгом удалиться, хотя у нее было, что сказать. Я поняла, что тут произошел именно конфликт с бетанскими ценностями.. Понимаете, мама считает, не знаю, кто ее так воспитал, а она так же воспитала меня, - хозяин должен уделять гостю максимум внимания, развлекать и угощать в ущерб своим личным интересам, когда же гость наглеет, ну бывает, хозяин тактично дает понять, что у него еще есть и свои дела.. Вот она и решила, что ей дали понять, что она обнаглела. Но! Я вхожа в дом к Штирлицам. Там все наоборот. Да, гостя кормят и развлекают, но некоторое время, чтобы дать ему освоиться.. А потом, ну, типа чтобы не напрягать излишней кормежкой и общением, у Штирлица жест величайшего доверия, именно оставить гостя в своем доме со своим теликом, с книгами, с угощениями, типа, все мое – твое, расслабляйся, как привык, а сам Штирлиц будет заниматься своими делами.. Поначалу было диковато, потом даже стало нравиться.. Напротив, если Штирлиц не отходит от вас уже второй час, то это повод задуматься, не пора ли вам сваливать, он защищает свою территорию и близких от посягательства.. То есть, за вами элементарно следят. Если же Жуков от вас отошел – вы ему надоели… У Жукова признаком величайшего доверия служит то, что он ради вас бросил все дела и развлекает и угощает вас.

Тактично сказать, что его напрягает, не с состоянии ни Жуков ни Штирлиц, как я понимаю, и оба мучаются по этому поводу, но отделаться-то как-то надо, вот и делают, каждый по-своему… Маму я успокоила. И всё разъяснила максимально доступно.. Но, пардон, как меня достало всех мирить и искать объяснения тем или иным поступкам! Любезные мои собеседники, помогите бедному болевому сенсорику советом: как принимать гостей по ТИМу?

Упрощаю задачу: человек приятный, но не близкий, о вкусах и пристрастиях мало что известно, приход в гости не неожиданный, время пребывания ограничено, ну, пусть часа два-три, угощение приготовлено, в квартире, будем считать, что убрано..

Задача-минимум: не обидеть случайно и оставить о себе приятное впечатление. Задача-максимум: втесаться в доверие, сблизиться, заполучить союзника, делового партнера или очаровать вусмерть.. Ну, чтоб к вам этот человек еще раз согласился прийти.. Если можно, пишите о своем ТИМе, уж себя-то вы знаете, только не надо говорить, например, что два Есенина всегда найдут тему для беседы, а Штирлицу всегда есть чем угостить Штирлица. Причем, задача не ставится, как пригласить, будем считать, что приглашение принято и время назначено. А вот как принять гостя?

occasion4
или Sob Story ?
а может, сразу Clapping ?

а вдруг, что бы вы не делали, будет ingakess ?
или, о ужас, Brick wall ?
заранее Sorry

Начну с себя?
Мы принимаем Гамлета.

Гамлета принимать просто в том отношении, что если ему что не понравится, он приложит все усилия, чтобы не подать вид, что недоволен. Но сложно в том, что, придя на чужую территорию, Гамлет первым беседу ни за что не начнет. Хозяин – барин, ему и чарку в руки. У Гамлета болевая сенсорика. Поэтому его ни в коем случае не надо тащить за локоток к столу или кидаться на него в прихожей с поцелуями, - найдет неотложное дело и сбежит. Гамлет сам прекрасно поест, заставлять его не надо, есть в гостях – признак хорошего тона, ведь хозяин старался, готовился. И даже может выпить. Говорить с Гамлетом можно обо всём, - он считает, что нескромных вопросов не бывает, вот ответы, другое дело… Гамлета даже постоянно развлекать не нужно, он легко подхватывает любой разговор, а если тема ему не понравится, то тему он без проблем сменит.. На это Гамлеты не обижаются. Гамлет может обидеться, когда хозяин вдруг включит телевизор и вынудит что-нибудь вместе с ним посмотреть, он, пардон не на футбол пришел и не на сериал бразильский. А пообщаться.. Насчет чего посмотреть надо было договариваться заранее.. Я напоминаю, знакомство НЕ близкое. То есть, чтобы не обидеть, достаточно просто руками не хватать, к телевизору не подпихивать и хоть как-то начать разговор, даже просто: а вот наливочка в этом году отпадная, отведаем?.. Гамлету достаточно, он найдет, что ответить. Теперь, чтобы понравиться.. Нужно отвечать на всякие квестимные вопросы его, даже если они покажутся вам лишенными смысла. А в вашем ответе он смысл найдет, даже если вы сами решите, что изрекли редкостную бредятину. То, что Гамлеты любят интересных людей, не ТИМно, их все любят. И еще, если Гамлет сменил тему разговора, задумайтесь, что для вас важнее: ответ на интересующий вас вопрос или продолжение знакомства с Гамлетом, - на прямой вопрос Гамлет вполне может ответ прямой и выдать и искренне вполне, но потом будет вас избегать. Если знакомство станет более близким, придет время и для ответов, но сейчас Гамлет так не считает. Вы также можете забыть или сами догадаетесь… Откровений особых от Гамлета не ждите, высказывать эмоции на чужой территории Гамлет считает дурным тоном. Хозяин-барин, впрочем, об этом я уже писала..

Потом имеет смысл, наверное, написать, как побыстрее спровадить Гамлета, если надоел до полусмерти, но этого не понимает? Но это будет следующим вопросом…
Razz
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Прочла, очень интересно.
Согласна с твоими наблюдениями относительно Жуков со Штирами.
Мой опыт подтверждает такое поведение этих товарищей. Smile
Когда я жила с бабушкой-Штиркой, она очень любила собирать у себя за столом многочисленную родню, но сама никогда не солировала, а так, суетилась ненавязчиво, то беляши поджаривала, то пироги подогревала, в общем, фоново как-то присутствовала, обеспечивая комфорт другим.
Подруга Штирка сначала за стол сажает, да, но это тоже фон для беседы, которая плавно перетекает на балкон за сигареткой и т.д. Параллельно она умудряется что-то готовить на кухне, заниматься стиркой и прочими вещами, причем, меня эта ее деятельность совершенно не напрягает. Наоборот, мне приятно, что я и общаюсь с ней и, в то же самое время, не отрываю ее от дел, т.е. не становлюсь в тягость.
Пару раз угораздило побывать в гостях у шефа Жука дома.
Тяжко было. Ощущение контроля пищеварительного процесса. Surprised
Серьезно, мне было страшно неудобно, что он постоянно зырит в мою тарелку и рюмку и подкладывает-подливает, демонстративно так, с напором: Ну-ка, вот это еще попробуй, оно очень вкусное и очень дорогое! А почему ты это не ела?! Давай, давай!
А мне кажется, как будто подсчитывает в уме, что я съела-выпила, и не объела ли я его ненароком? Sad
Короче, стыдно становится и кусок в горло не лезет. Crying or Very sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как меня (Доста) принимать, - не знаю я точно...
Пожелания в целом такие:
- Не кричать, не прыгать вокруг и, главное, за руки не хватать, т.е. не тянуть куда-то физически.
- Вообще, поменьше акцентировать внимание на моей персоне.
- Насильно не кормить и не поить.
- Разговор заводить желательно в вопросительной интонации, мне легче (гораздо) отвечать на вопросы, чем самой вещать незнамо что.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а я вот не знаю как меня надо принимать... я умею приспосабливаться ко всему и ко всем, за свою не очень долгую жисть столько раз была во всяких разных гостях что меня уже давно и мало что напрягает. Я в гостях сплю лучше чем дома. Давно научилась быть где угодно как дома, только вот у себя же дома не могу почувствовать себя дома)))). А ещё я в гостях обычно мою посуду Very Happy . А иногда приходила в гости к подруге, а она была всё ещё на работе- я шла к ней на работу брала ключи от её дома и к её приходу готовила ей ужин, мыла её посуду и всячески вылизывала кухню потому что мне было больно на неё смотреть. Ей было приятно прийти домой после тяжкой работы а у неё чисто и ужин уже готов Smile. Правда, у других я не очень люблю готовить в гостях.
Обычно сканируется почему человек поступает так то и так-то и когда видишь причины то редко что может обидеть.
А сама не очень люблю когда гости сильно засиживаются у меня дома- и вроде выгонять неудобно и дел своих погорло Sad
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Жуки, конечно, тебе конфликтёры, но, может, будет легче от того, что ну, это у них признак расположения, ухаживают они так, подливая и подкладывая.. Жуку было б неприяно узнать, что о нем думают, что он подсчитывает расходы, это совсем не так, раз пригласил - уже все рассчитал и второй раз не будет.. Он расположение высказывает, он же готовился.
А если неприятно, что подливают и накладывают, пожно немножко поддать на суггестивную:
- Не надо больше, пьяная буду ведь! (растолстею, печень взбесится)
Жуки к тому, что может случиться очень трепетно относятся.. Он внимание оказал, и достаточно, насильно кормить не будет. Как раз наоборот, ему это сигнал, что все хорошо, а то он же беспокоится, достаточно ли он уделил внимания..

А я, кстати, наоборот, не люблю, когда меня в гостях постоянно спрашивают, - вызывает подозрение, что пригласили, чтобы устроить допрос.. И потом, я ж не оракул какой - постоянно вещать. Конечно, скажу, что разумно чередовать вопросы, ответы и прочие рассказы, но душой, наверное, все-таки кривю - люблю сама спрашивать и докапываться до информации.. Искренне надеюсь, что тактично.. Все-таки сложные условия, что знакомство не близкое..
При близком-то и мама одновременно общается и чего-нибудь делает.. Вот когда слабо знакомы - да, статусность очень сильно играет - а что о тебе подумали?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
А мы с лучшей подругой уже давно ходим друг к другу, как к себе домой.. И дети у нас, можно, сказать, общие..
И даже как-то уж принято приходить с едой какой-нибудь, чтобы на скорую руку приготовить, обе ж работаем..
Но вообще я поняла, что этиков, как базовых, так и творческих, принимать сложнее всего - они ни за что не покажут, если их что-то не устраивает.. Потому что видят мотивацию людей, что люди из хороших побуждений так себя ведут, но просто неприятно и всё, ничего не поделаешь... А вот вопрос, придут ли второй раз?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
Цитата:
А ещё я в гостях обычно мою посуду

Моя приятельница Штирка как-то где-то услышала, что мыть посуду в гостях плохая примета - у хозяев денежки водиться перестанут... Cool никого теперь к своей мойке не подпускает, даже самых близких подруг и гостей-родственников... Smile


Шахразада

Меня принимать проще простого - сначала искренне обрадоваться, что я пришла, а остальное самой собой пойдёт... Smile Возможно, я даже чем-то помогу особенно если меня не будут об этом просить, а я сама захочу... Embarassed ну, то есть исключительно по собственной инициативе.. Smile
Мне нравится, когда мне уделяют внимание, но в пределах разумного и без фанатизма... Smile А то ведь бывает, что в порыве гостеприимства хозяева пытаются напичкать меня чем-то, чего я не люблю, и продолжают настаивать на своём даже после моего вежливого отказа - типа: вы всего лишь попробуйте, вот увидите, вам понравится… фигня - если уж до этого момента не нравилось, то почему внезапно должно понравится?.. Cool
Расспросов дотошных тож не люблю... Surprised Фигли лезть в душу – что посчитаю нужным, сама расскажу при удобном случае... Поэтому сама своих гостей лишними расспросами не донимаю...
А в остальном я покладистая – могу и телек вместе с остальными посмотреть, и в других развлекательных мероприятиях поучаствовать... да и просто поболтать о житейских заботах... Smile
Но посуду в гостях мыть не буду – чтобы хозяев ненароком по миру не пустить... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Жуки, конечно, тебе конфликтёры, но, может, будет легче от того, что ну, это у них признак расположения, ухаживают они так, подливая и подкладывая.. Жуку было б неприяно узнать, что о нем думают, что он подсчитывает расходы, это совсем не так, раз пригласил - уже все рассчитал и второй раз не будет.. Он расположение высказывает, он же готовился.

Да я знаю.
Собственно, как интроверт просто решила поделиться своими ощущениями, а осуждать не стремилась вовсе. Smile
Вообще, для меня при общении с неочень близким человеком наиболее всего необходим зазор такой, как бы на "свободное облегание". А Жуки в силу базовой стремятся этот зазор устранить, приблизившись вплотную. Поэтому инстинктивно отодвигаешься, сохраняя свободное пространство вокруг себя.
Цитата:
А если неприятно, что подливают и накладывают, пожно немножко поддать на суггестивную:
- Не надо больше, пьяная буду ведь! (растолстею, печень взбесится)
Жуки к тому, что может случиться очень трепетно относятся..

Маша, а можно тебя спросить как жуковеда со стажем? Smile
Ситуация. Мне нужно пойти поучиться на курсах повышения квалификации. Каким образом лучше преподнести эту инфу для шефа-Жука, чтобы он спокойно и по-доброму отпустил меня с работы?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron