Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_1

и мне Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка
Естественно, лучше попытаться сразу принять, но по опыту своей работы я могу сказать, что обычно клиент предпочитает сначала попытаться изменить, то, что ему в себе не нравится, и лишь в том случае если он понимает, что это сложно или невозможно, только тогда начинает работать над принятием. Есть и второй момент, не все стоит принимать, некоторые вещи нужно менять, например, человеку может, не нравится в себе, то, что он слишком замкнут или не доводит до конца начатые дела. И зачем, интересно, работать над принятием этого, если это не является эффективным стилем поведения. Другое дело если клиенту не нравится форма его носа, конечно же, я не буду предлагать клиенту сначала сделать пластическую операцию, а уж если он останется недоволен, работать над принятием, естественно это абсурд.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris
Спасибо.
Мне бы еще хотелось уточнить, что Вы понимаете под "принятием" и "изменением"? Есть ли какие-то степени этих процессов?
Возможно ли, что "принятие" оборачивается загнанием вглубь? И что есть истинное "принятие"?
Возможно ли, что "изменение" может привести к искажению естественной природы человека? И если да, то как что-то изменять в себе, не навредив себе?
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка
Под принятием я понимаю, что если Вы принимаете себя, то считаете: "я такая какая я есть и мне это нравится". Поэтому принятие не может быть загнанием вглубь, т.к. Вы чувствуете, что Вам хорошо быть такой.
Что касается изменений, то никто не заставляет Вас насильно меняться, и если Вы считаете что изменения идут против Вашей природы, значит они Вам не нужны. Менять стоит только то, что Вам действительно мешает жить или снижает качество Вашей жизни. Прежде чем менять что-то в себе нужно понять что Вы получите в результате, потому что у всего есть обратная сторона. Изменившись Вы в чем-то выиграете, а в чем-то проиграете. И если выигрыш перевешивает проигрыш, значит оно того стоит.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
Цитата:
Как не воспринимать близко к сердцу ВСЁ...ну всё-оооо....

Прежде чем ответить на Ваш вопрос я все-таки хочу уточнить, то вы подразумеваете, когда говорите "все", т.к. трудно дать конкретный ответ на общий вопрос.
То есть Вы переживаете когда что-то касается конкретно Вас или так же сильно сопереживаете если что-то неприятное происходит с кем-то из Ваших близких, или не очень близких тоже? а когда смотрите грустный фильм?
Когда вы говорите "воспринимаете", то что Вы чувствуете, какая это эмоция (грусть, обида, досада, злость и т.д.)?

Цитата:
начинаю по- моему загоняться от переживания и слишком чувственного восприятия

опять же что значит загоняться? что Вы чувствуете, когда "загоняетесь"?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мериада

Цитата:
я постоянно копаюсь в себе, при этом зацепляя близких и, и начинаю копаться в них,что,в свою очередь приводит к неизбежным конфликтам


Для начала хотела бы уточнить: с какой целью Вы копаетесь?
Цели копания в себе и в близких одни и те же или разные?
Что Вы делаете с тем, что накопали? Каким образом и в какой форме Вы предъявляете «накопанное» своим близким и с какой целью? Из-за чего возникают конфликты?

Цитата:
Ведь,то,что накопала я.....либо они сами того не видят,либо это просто плод моего воображения


Т.е. то, что они не видят, или не хотят в себе что-то видеть, Вас задевает? Что Вы чувствуете при этом? Для чего Вам нужно чтобы они увидели то, что видите Вы? Что Вы собираетесь делать, когда они это увидят? Вы хотите, чтобы они в себе что-то изменили? Зачем Вам это нужно, что Вы с этого будете иметь?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прорицатель 2
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калини Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина Калинина. Я психолог, гештальт-терапевт.
Хочу предложить Вам свою профессиональную помощь. Вы можете написать о своей ситуации. Я, в свою очередь, могу предложить Вам свой взгляд на возникшую проблему, помогу посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Таким образом, Вам будет проще понять причину возникшей ситуации и разобраться, что нужно сделать, для того чтобы изменить существующее положение вещей.
Более подробно обо мне и моей работе Вы можете прочитать на сайте www.psicologia.ru.
С уважением
Ирина Калинина.


Очень весьма просто вообще крайне жаль! Вы появились на 'том форуме, уже так слишком поздно! Еще совсем недавно я честно сказать, находился в глубочайшем духовном психологическом и эмоциональном стрессе и кризисе! Но затем полностью успешно с ним справился, безо всякой посторонний помощи других посторонних специалистов по психологии! Так что уж непосредственно к вам от себя вопросив не имею! Сейчас мое сознания, находиться в совершенной абсолютной гармонии спокойствии и безмятежности и созидании! Хотя все же просто, рад встретить на этом форуме хоть одного нормального здравомыслящего человека, который не окончательно зациклился, на одной лишь соционике и типирования людей на тимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваш отклик! Искренне рада, что Вы разобрались со своими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HRушка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а я плаксивая Crying or Very sad очень Embarassed . Если начну... остановить невозможно и поводы нахожу "на раз" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прорицатель 2
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
Спасибо за Ваш отклик! Искренне рада, что Вы разобрались со своими проблемами.


Я вас порекомендовал поговорить с вами одной своей он-лайн знакомый! Девушки подростку, у который большие проблему в отношениях со своей лучшей подругой! Так что возможно скоро она появиться здесь и задаст вам своей вопрос! Я думаю вам с ней будет очень интересно поговорить потому, что она относиться к людям которых сейчас называют детьми индиго или же людьми кристаллами! Она очень сознательно серьезна и ответственна для своего малого возраста! Хотя бывает выражаться не совсем корректно и даже прилично в нескорых ситуациях! Но все ровно думаю вам уж будет что обсудить между собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HRушка
Цитата:
Если начну... остановить невозможно и поводы нахожу "на раз"

Судя по Вашему веселому смайлику в конце процитированного предложения Вас это не сильно беспокоит.
Действительно, поплакать, то есть разрядить накопившиеся эмоции, бывает полезно.
Если Вас все же беспокоит эта Ваша черта, то расскажите немного подробнее: в каких случаях Вы плачите, что чувствуете после того как поплакали? Чем Вам не нравится Ваша плаксивость?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HRушка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачу чаще всего, когда жалко себя: накричали/нахамили на работе/в магазине; на приеме у врача (вплоть до терапевта); обманули или не сдержали обещание; несправедливость.
О смерти родных и близких мне сообщают уже после похорон... чтоб лишний раз не травмировать...
Плачу, пью валерьянку и все равно плачу. Некоторое время спустя, понимаю, что можно было бы без слез. Но не могу, какой-то неконтролируемый процесс.
Была у врача, подозревали, что это щитовидка - нет, здорова.
Что это? "Тонкая душевная организация"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, мне за 30, был личностный кризис, общалась с психотерапевтами, в результате моих метаний теряла мужа (изменил, уходил). Я поверила в Бога, много молилась о том, чтоб стать такой какой меня задумал Бог, просила "останется- останется, уйдет - так уйдет, лишь бы мне стать самой собой".

Муж вернулся, мы уже ок. 2 лет вместе. Но все как-то сломалось во мне, что никак не починится. Вера изменила отношение ко многому, но что-то так во мне не так и это не удается осознать самостоятельно без помощи. Чего-то во мне не хватает, чтобы жить как нормальный человек. Психотерапевт говорил о психопатическром чего-то там, эзотерики - о разрушении личности, целитель - и программе самоуничтожения, в вере я поняла, что виной отсутствие духовности, но и она не возникает на раз.

Одним словом мою проблему не озвучишь, но это что-то как неумение жить и ощущать себя. Я как бы жду, когда я стану нормальной чтобы тогда начать жить полноценно вместо того чтобы жить полноценно уже сейчас. В личной жизни это наверно сплошная смесь страхов. Я не знаю, как еще точнее выразить свое состояние....Может, поможете, как мне справиться с этим? Я не знаю как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HRушка
А как у Вас обстоят дела с выражением агрессии? Вы можете сами на кого-нибудь накричать? Часто ли Вы злитесь? Когда злитесь на кого-то, то что делаете, как выражаете свою злость?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha
Для того, чтобы с этим справиться он-лайн консультации будет недостаточно. Для этого нужно достаточно длительная психотерапевтическая работа.

Цитата:
мне за 30, был личностный кризис

Цитата:
Но все как-то сломалось во мне, что никак не починится


То есть до этого кризиса Вы не чувствовали, что с Вами что-то не так? А с чем был связан кризис? После чего Вы начали ощущать, что в Вас что-то сломалось?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron