Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
HRушка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
HRушка
А как у Вас обстоят дела с выражением агрессии? Вы можете сами на кого-нибудь накричать? Часто ли Вы злитесь? Когда злитесь на кого-то, то что делаете, как выражаете свою злость?


С выражением агрессии - проблематично Sad обычно перевариваю все это внутри. Накричать могу только в наивысшей точке кипения.
Когда злюсь на кого-то - стараюсь сдерживаться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HRушка
Возможно, Ваша плаксивость связана с тем, что Вы очень слабо выражаете агрессию. Человек не может не злиться, и если Вы не выражаете, а сдерживаете свою злость, то таким образом Вы перенаправляете агрессию на себя (этот механизма называется ретрофлексией). Вот и получается, что Вы плачете. Ведь Вам же нахамили, обидели, а Вы никак за себя не заступились, не ответили обидчику, конечно же, становится грустно.
Вам нужно учиться выражать агрессию. Конечно, это не так просто, т.к. у Вас есть определенные стереотипы поведения, которые сложились, вероятно, уже давно и для их возникновения были причины. Нужно разобраться каким образом Вы выработали такой механизм взаимодействия с миром, для чего он был Вам когда-то нужен.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорицатель 2
Цитата:
Дело в том что ваш уровень сознания превысила ту планку до который можно сохранять душевное спокойствие имею уже не малое количества самых различных знаний об окружающем мире! И обращаясь к любому виду духовности вам становиться еще труднее понимать и разбираться в чем либо! Вы и так уже находитесь на высокой духовный степени но не можете пока полностью с ней справиться и освоиться!

Первый раз слышу, чтобы знания вызывали у человека состояние дискомфорта. Такого в принципе быть не может, т.к. чем больше человек знает о мире и о себе, тем увереннее себя чувствует. То состояние, о котором Вы пишете, может быть только в том случае, если Вы интроецировали (т.е. поглотили не "прожевав") какую-либо информацию, и не знаете что с ней делать. Тогда эта, не усвоенная человеком информация, будет его разъедать, особенно в тех случаях, когда не согласуется с его предыдущими знаниями и опытом. Такой информацией как раз и являются всякие эзотерические знания, т.к. они касаются тех вещей, о которых невозможно знать наверняка, а можно только принимать на веру.
Цитата:
Я вам советую серьезно и основательно заняться изучениям психологии метафизики эзотерики и даже оккультизма с помощью знаний которым учат эти науки вы гораздо быстрее восстановите своей душевную гармонию созидания умиротворения и покой именно на этом новом высоком уровне!

Вот как раз изучение этих дисциплин и ведет к еще большему хаосу в голове, а уж никак не к душевной гармонии и покою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый раз слышу, чтобы знания вызывали у человека состояние дискомфорта. Такого в принципе быть не может, т.к. чем больше человек знает о мире и о себе, тем увереннее себя чувствует.

Не совсем так, овладевая эзотерическим знанием человек сталкивается с целым рядом препятствий, самым главным из которых является страх. Для его преодаления существует ряд техник направленных на стабилизацию самосознания.
Цитата:
То состояние, о котором Вы пишете, может быть только в том случае, если Вы интроецировали (т.е. поглотили не "прожевав") какую-либо информацию, и не знаете что с ней делать. Тогда эта, не усвоенная человеком информация, будет его разъедать, особенно в тех случаях, когда не согласуется с его предыдущими знаниями и опытом. Такой информацией как раз и являются всякие эзотерические знания, т.к. они касаются тех вещей, о которых невозможно знать наверняка, а можно только принимать на веру.

Полностью с Вами согласен.
В этом основная разница между религией и духовной практикой. В религии как раз и принимается на веру каноническая ничем не подтвержденная информация. В духовной практике истиной постигается только через прямое переживание.
О какой вере говорит клиент?
Цитата:
Вот как раз изучение этих дисциплин и ведет к еще большему хаосу в голове, а уж никак не к душевной гармонии и покою.

Если заниматься этим самостоятельнь -безусловно так и случится.

Духовной практикой можно заниматься только в присутствии мастера, который уже прошел эту практику и способен провести через нее ученика!
Пршу прощения, что вмешался, но эта тема мне очень близка, поскольку занимаюсь духовной практикой в рамках психологической деятельности уже несколько лет.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
Marisha
Для того, чтобы с этим справиться он-лайн консультации будет недостаточно. Для этого нужно достаточно длительная психотерапевтическая работа.


Спасибо за ответ, Ирина. Да я обращалась к психотерапевту (по направлению врача), работали в группе и.... потом было еще 2, которые во всем обвиняли предыдущих. Хочу просто понять, в каком направлении нужно искать ответы.

Калинина Ирина писал(а):
[То есть до этого кризиса Вы не чувствовали, что с Вами что-то не так? А с чем был связан кризис? После чего Вы начали ощущать, что в Вас что-то сломалось?


Да я с рождения ощущаю, что какая-то не такая. Как комплекс неполноценности что ли. Слишком красивая была, слишком везучая, потом еще и высокооплачиваемая, но всегда слишком понимающая, что все это ерунда и нужно что-то другое, наверно главное - любоф. Найти ее и удержать, чтоб тем самаым отгородиться от мира и создать свое подобие убежища. В-общем все очень банально и кроме небольших неврозов ничего не беспокоило. Идеальную любовь нашла, 4 года счастья.

Конечно, раз поставила мужа и свою любовь выше Бога и кризиса ждать долго не пришлось. Все очень банально - после родов муж охладел а я восприняла это как крушение всей жизни, крах всей системы ценностей, всего ради чего я жила. Вот только как-то странно все стало происходить.

Прорицатель абсолютно прав, что-то связано именно с духовностью, энергетикой какой-то. Я обращалась к целителям, но они не брали с меня денег, только гнали срочно в церковь. Я и правда ощущала, что как одержима бесом, своей манией вернуть себе прошлое, где я ощущала себя. Сейчас же я ощущала себя тенью себя, как иногда бывает у героев Мураками. Эзотерическая целитель-психолог сказала то же, что и второй психотерапевт, что первый психотеравпевт-мужчина сделал что-то страшное. Он как сломал меня что ли. А вместо того, чтоб возродится как им планировалось по его методике, я потеряла себя окончательно и зависла непонятно где. Говорят таких после него много.

Просто как способ борьбы с этой дрянью читала все подряд. Луизу Хей прочла и это был переворот. Я занималась по ней и многое пошло на лад, но потом были опять срывы (это какие-то приступы воя в ванной от безысходности, подавленное состояние, слезы по любому поводу и апатия). Жикаренцев, медитации....

Меня спасла женщина, которая сказала: а кто тебе ближе Бог или дьявол? (К тому времени муж уже нашел любовницу и ушел от меня (вернее бегал туда- сюда тоже в каких-то кризисах 33 лет: медитировал, пускал все на самотек, пытался сбежать от чувства долга ко мне и ребенку). И это было тоже как-то не просто: не ушел к любовнице. А .... тоже опустошился, искал себя, а любовница была попыткой жить без целей и давящих ответственностей. Уехал в другой город, стал наконец много зарабатывать.)

Я взяла в руки молитвослов и читала все подряд. А на 5ый день я как выдохнула из себя что-то плохое и пожирающее меня. Это было ночью в Турции и я ощутила озарение и присутствие Бога. В этот момент пошли 10 смсок от мужа, что он любит только меня и ....пошла работа по налаживанию отношений и исправлению ошибок.

Сейчас я понимаю, что с мужем у нас все почти нормально. Любовь есть, есть лишь неумение взрослеть и идти дальше.
Но вот то, что во мне сломалось... есть какая-то неудовлетворенность собой и тяга к более полной и настоящей жизни.....Да и устала я уже от этих метаний

Прорицатель прав! Но я боюсь заниматься эзотерикой!!!! Тем более магией! Это может иметь страшные последствия! А без этого мне вроде как не вырваться... Замкнутый круг? Я имею какие-то способности наверное, но я имею Бога в душе и не хочу раздувать из них что-то. Я стала ходить в церковь, читаю понемногу святых отцов и книги о чем-то таком просто не могу уже взять в руки.
---
простите, пожалуйста, что так длинно и нескладно вышло. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прорицатель 2
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
Прорицатель 2
Цитата:
Дело в том что ваш уровень сознания превысила ту планку до который можно сохранять душевное спокойствие имею уже не малое количества самых различных знаний об окружающем мире! И обращаясь к любому виду духовности вам становиться еще труднее понимать и разбираться в чем либо! Вы и так уже находитесь на высокой духовный степени но не можете пока полностью с ней справиться и освоиться!

Первый раз слышу, чтобы знания вызывали у человека состояние дискомфорта. Такого в принципе быть не может, т.к. чем больше человек знает о мире и о себе, тем увереннее себя чувствует. То состояние, о котором Вы пишете, может быть только в том случае, если Вы интроецировали (т.е. поглотили не "прожевав") какую-либо информацию, и не знаете что с ней делать. Тогда эта, не усвоенная человеком информация, будет его разъедать, особенно в тех случаях, когда не согласуется с его предыдущими знаниями и опытом. Такой информацией как раз и являются всякие эзотерические знания, т.к. они касаются тех вещей, о которых невозможно знать наверняка, а можно только принимать на веру.
Цитата:
Я вам советую серьезно и основательно заняться изучениям психологии метафизики эзотерики и даже оккультизма с помощью знаний которым учат эти науки вы гораздо быстрее восстановите своей душевную гармонию созидания умиротворения и покой именно на этом новом высоком уровне!

Вот как раз изучение этих дисциплин и ведет к еще большему хаосу в голове, а уж никак не к душевной гармонии и покою.


Вы немного неверно меня поняли вернее это я не сосем точно выразился! Имелось виду что каждый человек, если только уже с рождения не является ребенком индиго, должен постигать окружающей мир только с того духовного уровня на которым он находиться! И пока он не сможет овладеть всеми знаниями доступ к которым он открывает, коем случаи не лезть на более высокие категории сознания и восприятии окружающего мира! Эзотерикой и уж тем более магией не коем случаи действительно нельзя начинать заниматься самым обычным стандартным людям чье сознания
находиться на обычным самым распространенным средним духовном и психологическом уровне! Им и так хватает уже более приземленных мелочных забот что бы думать о чем-то хоть немного более продвинутом и возвышенном! Если такой человек все же уличаться метафизикой или же эзотерикой то тогда знания полочные с помощью этих наук действительно вызовут хаос и беспорядок а возможно даже тяжелое психическое расстройства, Потому что эту информацию он просто не сможет их нормально правильно расшифровать и понять! Что бы адекватно воспринимать данные глубокомысленные науки, надо для начала повысить свой интеллектуальный психологический и ментальное сознания до необходимого уровня! То есть обычному человеку прежде чем уж изучать мистические течении необходимо для уж начала почитать книги по философии, морали, астрономии, психологии, и теологии! А уже потом приходить к изучения и постижению фундаментальных законов и структуры всего мироздания! Вот-с к примеру изначально Иисус Христос Мохаммед и Будда не верили что являться избранниками высших божественных сил, думая что они просто сошли с ума и божественные откровения являться просто плодом воображения их больного разума! Но затем тщательно разобравшись в сути беспокоящих их ведений поняли что действительно с точки зрения здравой логики такие послания высших сущностей не объяснить и действительно поверили в свою великую мировую миссию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прорицатель 2
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Калинина Ирина писал(а):
Marisha
Для того, чтобы с этим справиться он-лайн консультации будет недостаточно. Для этого нужно достаточно длительная психотерапевтическая работа.


Спасибо за ответ, Ирина. Да я обращалась к психотерапевту (по направлению врача), работали в группе и.... потом было еще 2, которые во всем обвиняли предыдущих. Хочу просто понять, в каком направлении нужно искать ответы.

Калинина Ирина писал(а):
[То есть до этого кризиса Вы не чувствовали, что с Вами что-то не так? А с чем был связан кризис? После чего Вы начали ощущать, что в Вас что-то сломалось?


Да я с рождения ощущаю, что какая-то не такая. Как комплекс неполноценности что ли. Слишком красивая была, слишком везучая, потом еще и высокооплачиваемая, но всегда слишком понимающая, что все это ерунда и нужно что-то другое, наверно главное - любоф. Найти ее и удержать, чтоб тем самаым отгородиться от мира и создать свое подобие убежища. В-общем все очень банально и кроме небольших неврозов ничего не беспокоило. Идеальную любовь нашла, 4 года счастья.

Конечно, раз поставила мужа и свою любовь выше Бога и кризиса ждать долго не пришлось. Все очень банально - после родов муж охладел а я восприняла это как крушение всей жизни, крах всей системы ценностей, всего ради чего я жила. Вот только как-то странно все стало происходить.

Прорицатель абсолютно прав, что-то связано именно с духовностью, энергетикой какой-то. Я обращалась к целителям, но они не брали с меня денег, только гнали срочно в церковь. Я и правда ощущала, что как одержима бесом, своей манией вернуть себе прошлое, где я ощущала себя. Сейчас же я ощущала себя тенью себя, как иногда бывает у героев Мураками. Эзотерическая целитель-психолог сказала то же, что и второй психотерапевт, что первый психотеравпевт-мужчина сделал что-то страшное. Он как сломал меня что ли. А вместо того, чтоб возродится как им планировалось по его методике, я потеряла себя окончательно и зависла непонятно где. Говорят таких после него много.

Просто как способ борьбы с этой дрянью читала все подряд. Луизу Хей прочла и это был переворот. Я занималась по ней и многое пошло на лад, но потом были опять срывы (это какие-то приступы воя в ванной от безысходности, подавленное состояние, слезы по любому поводу и апатия). Жикаренцев, медитации....

Меня спасла женщина, которая сказала: а кто тебе ближе Бог или дьявол? (К тому времени муж уже нашел любовницу и ушел от меня (вернее бегал туда- сюда тоже в каких-то кризисах 33 лет: медитировал, пускал все на самотек, пытался сбежать от чувства долга ко мне и ребенку). И это было тоже как-то не просто: не ушел к любовнице. А .... тоже опустошился, искал себя, а любовница была попыткой жить без целей и давящих ответственностей. Уехал в другой город, стал наконец много зарабатывать.)

Я взяла в руки молитвослов и читала все подряд. А на 5ый день я как выдохнула из себя что-то плохое и пожирающее меня. Это было ночью в Турции и я ощутила озарение и присутствие Бога. В этот момент пошли 10 смсок от мужа, что он любит только меня и ....пошла работа по налаживанию отношений и исправлению ошибок.

Сейчас я понимаю, что с мужем у нас все почти нормально. Любовь есть, есть лишь неумение взрослеть и идти дальше.
Но вот то, что во мне сломалось... есть какая-то неудовлетворенность собой и тяга к более полной и настоящей жизни.....Да и устала я уже от этих метаний

Прорицатель прав! Но я боюсь заниматься эзотерикой!!!! Тем более магией! Это может иметь страшные последствия! А без этого мне вроде как не вырваться... Замкнутый круг? Я имею какие-то способности наверное, но я имею Бога в душе и не хочу раздувать из них что-то. Я стала ходить в церковь, читаю понемногу святых отцов и книги о чем-то таком просто не могу уже взять в руки.
---
простите, пожалуйста, что так длинно и нескладно вышло. Embarassed



В то что уж заниматься эзотерикой и магией нету нечего совершенно абсолютного греховного и богопротивного! Магия это просто такая же наука которая учит управлять естественными процессами в мироздания в свою пользу! Здесь она практически не чем не отличается от техники! Как уж космический корабль преодолевает силу земного притяжения выходя в космическое пространства так человек погруженный в глубокий медитативный транс преодолевает пространства и преграды между разными двумя измерениями и способен путешествовать в и виде своего духа по таинственному загадочному и потустороннему бесконечному астралу! Дело здесь только в использовании силы чистой научной техники или же экстрасенсорных возможностей духа! Магия это чудесная волшебная первозданная фундаментальная сила природы дарованная от самого Бога и высший любви всем разумным живым существам в мироздании! Порочность и богохульность магии всего лишь извращенная богопротивная выдумка христианства который больше нет ни где в других мировых религиях Мусульмане Индуисты Конфуционисты и буддисты от носиться к магии вполне толерантно и терпимо признавая ее одной из составных частей всего сущего бытия! А к примеру религия иудаизма вообще является нечто средним между собственно религией и тайным магическим учениям каббалой! Да и в
раннем христианстве магия и мистика признавалась одним из самых важных аспектов жизни любого праведного христианина! Нелепое дурацкое заблуждения что магия якобы является изобретениям темной дьявольской силы не больше чем уж пережиток темного средневекового прошлого, Связанный с тем когда фанатичная одиозная и ортодоксальная ко всему церковь отвергала и предавала анафеме все что выходило за рамки ее собственного богословского учения, которые собственно говоря к тому времени не имела некого отношения к самому богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что магия одна из наук, которую использовал Гитлер и подобные ему для меня уже не аргумент. Мне бы не хотелось дискутировать здесь о вере. Но кое-кто там наверху очень радуется, когда его происки расценивают как просто "познание мира", "науку" и пр. И мне бы не хотелось ради достижения даже личного комфорта обращаться к тому, что приведе к гибели нечто более ценного, чем моя психика - моей души. Именно поэтому я и хочу понять может ли мне помочь психолог? Обычными психологическими методами?

Сейчас если описать в кратце сиптомы, то меня часто накрывает ощущение подавленности, выпадения из окружающего мира, мой прошлый опыт кажется мне опытом чужого мне человека. Все эмоции как подавлены или смазаны. Я притворяюсь что живу, совершая те же действия, как все, вместо того, чтобы жить со вкусом и живыми ощущениями. Я и правда напоминаю себе тень себя. Сексуальная энергия тоже подобна отблеску прошлых переживаний чем реальных.

Возможно, все правы, считая, что без решения глобальных вопросов мироздания для меня невозможно решение моих психологических проблем. Иерархия Маслоу и т.д. Но может, дело гораздо проще и я просто женщина, которой надо попить успокоительное? или что-то еще попроще? Мне порой кажется, что ответ где-то до примитивного рядом. Я возможно прохожу мимо него каждый день. Я уверена, что вера может мне помочь. Например, как только я начала молиться утром и вечером у меня исчезли ночные кошмары. Но мой путь к Богу это.... ну это будет дорога длинною в мою жизнь. Я знаю, что магическим способом мне наверняка можно помочь одним пассом руки и какой-нить энергетический дисбаланс враз восстановится. Но я уже и так много грешила, и не хочу пачкаться об это. Я знаю, что это действенно. Не сомневаюсь. Но это не от Бога.

Извините, что я отнимаю у образованных людей время еще и своими доморощенными заключениями о Боге Embarassed . Представляю как это звучит для образованных мужчин, желающих познать глубины и мозга, и мироздания. Пришла девушка на гране истерического срыва и рассказывает, что уверовала в Бога через откровение... Sad Я не навязываю свою веру никому, просто пытаюсь понять, что раз уж все так вышло может ли мне помочь психолог? Или не стоит даже и пытаться и все упрется в эти глубинные вопросы о Боге, вере, энергиях и пр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники, напоминаю вам:
- консультирование в чужих темах запрещено правилами раздела
- если вы хотите пообщаться друг с другом лучше делать это в других разделах или в личной почте, а этот раздел предназначен для консультаций конкретными специалистами

_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Edward Elric
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина.
Скажите... Вот я 100% Гекслячка, и у меня есть знакомый, как мне кажется, Габен, поскольку описаное очень совпадает (он сам даже это признал), да и чувствую я, что он мой дуал...
Скажите, может быть такое, что я не дуал для него? Ну, в смвсле, что он ничего подобного не испытывает? Хотя раньше у нас с ним были отношения, но я их случайно подпортила...
Хотя, может мне только кажется, что у него раньше были взаимные чувства... Просто сейчас на вопрс "Ты меня хоть когда-нибудь любил?", он отвечает "Как хорошего друга". Скажите, Габены настолько "любят" своих друзей, что целуются с ними, обнимают, ласкают и тд? Или он мне нагло врёт? просто я совершенно в нём запуталась...=_=
А сейчас у нас немного напряжёные отношения... создаётся впечатление, будто он общается со мной только из жалости... Не знаю что мне делать... Как мне добиться его взаимности?.. уже всё испробовала... Но, кажется, что делаю всё только хуже...

Заранее спасибо.
Марина
_________________
This is what I thought, I thought you'd need me
This is what I thought, so think me naive
I'd promise you a heart, you'd promise to keep
Kiss my eyes and lay me to sleep (с) AFI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha
Цитата:
Прорицатель прав! Но я боюсь заниматься эзотерикой!!!! Тем более магией! Это может иметь страшные последствия! А без этого мне вроде как не вырваться... Замкнутый круг? Я имею какие-то способности наверное, но я имею Бога в душе и не хочу раздувать из них что-то. Я стала ходить в церковь, читаю понемногу святых отцов и книги о чем-то таком просто не могу уже взять в руки.

В Вашей ситуации эзотерика вряд ли может помочь, как и во многих других случаях. Если уж совсем плохо, то лучше церковь. А по большому счету и эзотерика и церковь, - это то на что можно переложить ответственность за свою жизнь. То есть сказать - это не я сделала свою жизнь такой, а так распорядились высшие силы. Да, бывает трудно признать, что все, что с нами происходит - это дело наших рук, но принятие этого факта это и есть тот путь, который ведет к тому, чтобы в жизни начались положительные изменения.
Цитата:
Да я с рождения ощущаю, что какая-то не такая. Как комплекс неполноценности что ли. Слишком красивая была, слишком везучая, потом еще и высокооплачиваемая, но всегда слишком понимающая, что все это ерунда и нужно что-то другое, наверно главное - любоф. Найти ее и удержать, чтоб тем самаым отгородиться от мира и создать свое подобие убежища

То есть, несмотря не все Ваши замечательные качества и успехи, Вы не представляете для себя ценности, Вам обязательно нужен внешний объект, соединившись с которым Вы будуте чувствовать себя комфортно.
Цитата:
после родов муж охладел а я восприняла это как крушение всей жизни, крах всей системы ценностей, всего ради чего я жила.

А при потебе этого объекта Вы теряете смысл жизни.

Вы спрашиваете в каком направлении Вам работать? Вам нужно научиться ценить себя просто за то, что Вы такая какая есть, безо всяких условий, и не важно, есть рядом с Вами муж или его нет. И учиться брать ответственность на себя за собственную жизнь. В первую очередь нужно признать тот факт, что именно Вы, а не внешние обстоятельства или высшие силы делаете Вашу жизнь такой, какая она сейчас, но в то же время в Ваших же силах ее изменить и сделать лучше.


Последний раз редактировалось: Калинина Ирина (Вс Июн 10, 2007 7:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорицатель 2
Это страничка психологической консультации и рассуждения на другие темы мне кажутся здесь совершенно неуместными. Если Вы хотите написать кому-то из тех, кто обратился ко мне за консультацией, то прошу Вас делать это в личном сообщении.
Спасибо за понимание.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward Elric
Цитата:
Скажите... Вот я 100% Гекслячка, и у меня есть знакомый, как мне кажется, Габен, поскольку описаное очень совпадает (он сам даже это признал), да и чувствую я, что он мой дуал...
Скажите, может быть такое, что я не дуал для него?

Я не занимаюсь соционикой, я гештальт-терапевт и могу высказать свое мнение только с точки зрения психологии.
Я не думаю, что стоит предавать такое большое значение тому кто Вы по социаническому типу и подходит ли Вам партнер с этой точки зрения.
Цитата:
Просто сейчас на вопрс "Ты меня хоть когда-нибудь любил?", он отвечает "Как хорошего друга". Скажите, Габены настолько "любят" своих друзей, что целуются с ними, обнимают, ласкают и тд? Или он мне нагло врёт? просто я совершенно в нём запуталась...=_=

Я не думаю, что Ваш молодой человек Вам врет, возможно он любил Вас, а сейчас его чувства к Вам прошли или изменились. И это тот факт, который просто нужно признать.
Цитата:
А сейчас у нас немного напряжёные отношения... создаётся впечатление, будто он общается со мной только из жалости... Не знаю что мне делать... Как мне добиться его взаимности?.. уже всё испробовала... Но, кажется, что делаю всё только хуже...

Если любовь прошла, то прошла и это вряд ли можно изменить, но, насколько я понимаю Вы еще вместе. В такой ситуации можно либо бросить молодого человека, если осознание того, что он встречается с Вами только из жалости для Вас невыносимо или оставить все как есть и получать удовольствие от того, что вы вместе.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Проблема у меня не очень существенная вроде бы, но иногда бывают неприятные последствия.
Не всегда понимаю, как человек ко мне относится. Вроде бы общаемся, все хорошо, а потом начинают всплывать всякие "мелочи" - интонации, мимика, жесты, противоречащие смыслу фраз. Иногда даже во сне приснится пост-фактум тот же разговор, но уже с более выраженным подтесктом, скажем.
А последствия бывают такие, что, видимо, на моем лице отражается весь этот диисонанс в виде отрешенности, что ли? Хотя в момент разговора я этого не осознаю, это само собой происходит.
Случается так, что люди вдруг ни с того, ни с сего начинают меня упрекать в невнимательности, скажем.
Так вот, что тут можно посоветовать - контролировать себя в этом плане либо оставить все, как есть - ну, что ж, последствия, куда от них денешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninka16
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Я хочу чтобы вы дали мне совет специалиста, это очень важно для меня!!!! Мне 21 год , мужу 22, замужем 1,5 года, есть ребенок 4 месяца. Проблема состоит в следующем: когда мы с мужем поженились, мы жили у него было все хорошо. Спустя не которое время я забеременнила и мы решили переехать ко мне жить и вот здесь все начилось. Он начал оставлять меня одну, беременную, и уезжать к себе на все выходные к друзьям. Мне был этот жест не понятен, очень много было разговоров на эту тему и это продолжаеться до сих пор, даже тогда когда появился ребенок! После того как мы переехали ко мне наша жизнь полностью изменилась. Нет той страсти которая была, любовь к себе на первом месте чем к ребенку и ко мне, после рождения ребенка его я не интерисую как женщина, т.е. нет секса, нет помощи с ребенком, но при этом вероятность отношений на стороне отсутствуют. Но жить у него не хочу, т.к. не нашла обшего языка со свекровью. Прошу обьяснить почему при беременности и после рождения ребенка его отношения ко мне и к ребенку остаються холодными!!!!!

_________________
Нинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron