Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лаура
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Алматы, Казахстан
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю что уменя большие проблемы...
Я не могу разобраться в себе ... или же мне этого не дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаура
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Алматы, Казахстан
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воспринимаю все очень близко к сердцу ...
или я начинаю болеть...
Молюсь ко Всевышнему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T2006
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! У меня вот такая проблема. Я не чувствую удовольствий. Например слушая музыку, смотря фильмы, кушая, занимаясь сексом я не чувствую удовольсвтий от этого. Это уже длится 7 лет. Как мне начать наслаждаться жизнью? А то, я просто живу как робот. Помогите мне, пожалуйста, справиться с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Льдинка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Пожалуйста, поговорите со мной... В период с 14 по 17 лет меня подвергАла насилию группа парней в школе. Даже не знаю, хорошо или плохо то, что они меня не насиловали "до конца". Теперь я держусь на большом расстояни от мужчин. Я это долго не замечала, но потом поняла - это неосознанная моя реакция. Как только мужчина проявляет ко мне хоть малейший интерес, я сразу замыкаюсь, моя симпатия к нему исчезает, я становлюсь холодной, может даже грубоватой по отношеню к нему, как бы он мне ни нравился. Может я его даже боюсь. Простые объятия я просто машинально отталкиваю.Таким образом у меня не было ни одного парня. Теперь не знаю, что мне делать: не общаться с противоположным полом совсем и заняться учебой, чтобы не переживать, или специально искать себе партнера и сблизиться с ним, чтобы понять, что все не так плохо, как кажется. Может это и странно, но я не могу поддерживать даже дружеские отношения. Пожалуйста, поговоорите со мной, мне совершенно не к кому обратиться. Подруги меня жалеют, парни и потенциальные соперницы наверно смеются, а я в депрессии и моя жизнь катится вниз (к тому же в семье между мамой и папой плохие отношения, дома меня постоянно унижают). PS: я студентка и у меня нет возможности пойти ко врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. После окончательного расставания с девушкой, я всё никак не могу прийти в себя. Скажите, как успокоиться и перестать о ней думать. мы договорились остаться друзьями, а там как выйдет. после этого стало хуже. она рассказала, о своём новом ухажёре, сказала, что я могу ещё побороться. в то же время, хотя я её и люблю, я не могу думать,что она может так же с другим.жутко ревную. к тому же в последнее время стало непонятным её поведение. то целуемся-обнимаемся, то днями не созваниваемся,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она не берёт трубку. я хочу быть с ней, но не знаю, как вернуть, не знаю, как бороться. возникает желание спрятаться, наложить на себя руки, но потом сменяется просто расстройством. внутри пусто, привык к чувству,что тебя любят, а отвыкнуть не могу. помогите выпутаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Льдинка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, она тебя специально изводит. Возвращаться хочешь? Хм...

Понимаю. Ты так точно написал, что ПРИВЫК, что тебя любят. Эта привычка очень дорога всем. Но придется перебороть ее. Это проходит.

Скажи, а по какой приичне расстались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крупная ссора+частичная несовместимость.
Может и так, а может просто сама не знает,что делать. после того как мы расстались, чтобы окончательно разбежаться, я сказал,что разлюбил. у неё началась истерика, слёзы, в общем непонятно что и почему,если учесть что неделей ранее она сказала то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Льдинка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы молодцы - оба решили нарочно сделать друг другу больно.

Ну что есть - то есть.

Можно помириться. А если не получается --- забыть.
А если помиритесь - не жди, что будет, как раньше.
И пусть она того же не ждет.

Выбор за тобой. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanille
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне очень нужен Ваш совет......Просто задыхаюсь от боли...
Я послала Вам письмо в личку...Прошу ответьте...Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пух
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, здравствуйте!
Меня зовут Аня, мне бы очень хотелось изменить свою жизненную ситуацию, но не знаю как. Идти на личную консультацию с этим вопросом я не решаюсь... Мне скоро исполниться 24, а личной жизнь нет вообще, моя счастливая жизнь закончилась лет в 19, когда я влюблялась, любила, раставалась. После одного такого расстования я долго не могла придти в себя, мне никто другой не был нужен, спустя большой промежуток времени я поняла что в моей жизни никто не появляется. Мне очень грустно и одиноко, запоследний год все мои близкие подруги вышли замуж, родили детей или просто влюбились, а я как была одна так и осталась, постоянно мне задают вопросы: Ну как твоя личная жизнь? а мне от этого тошно. От безъисходности я завела себе собак, чтоб мне хоть кто-то радовался когда я прихожу домой, но это не решает проблему, я только замыкаюсь в себе, отделяюсь от подруг,т.к. у нас нет больше общих интересов. Я устала..., когда показывают фильмы о счастливой любви у меня льются слёзы, почему у меня того нет... Crying or Very sad
Надеюсь на вашу помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fairy_angel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Очень нуждаюсь в Вашем совете, очень хочется поступить в моей ситуации мудро и правильно, но как конкретно, не знаю. Поэтому прошу помощи у Вас. Я в отчаянии. Мы с моим молодым человеком были вместе около полугода. Многим этот срок покажется незначительным, но очень много событий произошло за этот период. Мне 19, ему 17. Но, несмотря на столь юный возраст, и небольшую разницу в возрасте, он очень ответственный, заботливый и умный молодой человек. Мы были счастливы вместе. Две половинки одного целого. Мы действительно друг друга дополняли и преумножали хорошие качества друг друга. Он был моим первым мужчиной, а я его первой женщиной. Я знала его всю семью, он мою. И я, и он очень нравились и моим и его родителям. У нас было много общего, но немного разные взгляды на жизнь. Он считал, что надо жить сегодняшним днем, жить, так как будто это последний день. Он очень любил развлечения, общение с противоположным полом. Признаюсь, я его частенько ревновала, и не всегда мне удавалось скрыть свою ревность. Он всегда был в центре внимания в нашей компании, да и вообще где бы не находился. Я же будучи не менее общительным человеком, с чувством юмора, иногда не понимала его позиции. Он - мужчина моей мечты. Мы друг друга всегда понимали с полуслова. Такие отношения встречаются очень редко. Но в какой-то момент я начала замечать холодность с его стороны. Я обижалась. Он решился со мной поговорить откровенно, сказал, что потерял ко мне интерес, что я перестала его удивлять, что я в наших отношениях совершала много ошибок, ревновала его беспричинно, что может заранее предугадать ход моих мыслей и то, что я скажу в какой-то момент. Ему стало со мной скучно и неинтересно. Сказал, что если мы сейчас не разойдемся, то далее наши отношения будут фальшивыми: я буду искренне его любить и дарить ему свою любовь и всю себя, а он будет брать, не отдавая ничего взамен и пользоваться. Расстались мы красиво, как он сказал, с поцелуями, а главное без слёз.
Я очень переживала, скрывая от всех свои чувства, даже от самой себя. Храбрилась, держа всё в себе. Наше расставание было шоком для всех знакомых. От друзей до меня доходили слухи, что какое-то время (совсем недолго) у него была девушка, с которой никто не был знаком, и ничего о ней не знает. Вскоре она так же исчезла, как и появилась, внезапно. Мы не виделись с ним около 3 месяцев. Но так как у нас с ним общие друзья, наша встреча была неизбежной. На вечеринке у нашего друга мы встретились. Оба старались вести себя непринуждённо, но всё равно чувствовалось некоторое напряжение. Я – обычно разговорчивая, отмалчивалась, краем глаза поглядывала на него. По его виду я поняла, что абсолютно ему безразлична. Вечером, когда все стали расходиться, я и он остались ночевать у друга, так как оба достаточно далеко живём. Хозяева легли спать. Нам выделили 2 комнаты, но он сказал, что он пока не хочет спать, и предложил, перебраться к нему, поболтать. Для нас не было проблемой заночевать вместе, так как мы были когда-то самыми близкими людьми. Мы очень мало разговаривали, и не заметили, как начали засыпать. Он обнял меня, поцеловал, взял за руку, так нежно, словно впервые до меня дотрагивается. И вот так в обнимку мы и уснули. Это был самый лучший миг в моей жизни. Я даже до сих пор не могу поверить, что это было на самом деле. Я чувствовала себя самой счастливой. А утром, когда мы проснулись, он даже не заговорил со мной. Хозяева встали, он выпил чаю вместе со мной (опять же не говоря мне ни слова). А я побоялась начать откровенный разговор, да и ситуация не та была (в гостях всё-таки). А он оделся, попрощался и ушёл. Я была настолько шокирована его поведением, я не знаю, что вообще это было. Как можно объяснить его странное поведение? Такая неожиданная нежность, а потом, как ни в чём не бывало, уйти, ничего не объяснив.
Ирина, прошу вас, помогите мне понять, с чем это связанно? Может, стоит предпринять какие-то действия, более решительные? Я просто боюсь услышать отрицательный ответ, невзаимности, ведь если бы он что-то чувствовал, то сказал бы мне, предложил мне попробовать начать всё сначала. Он не из робкого десятка, человек решительный, и всегда знает, чего хочет.
Я в растерянности.… Забыть его я не могу… Я люблю его больше жизни. Помогите мне, пожалуйста, советом или напутствием. Может мне стоит как-то поменять своё поведение, или измениться самой? Может у вас есть какие-нибудь идеи, или варианты? С уважением и с надеждой на понимание, Ангелина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мне 27 лет. Работаю главным бухгалтером. Считаю себя привлекательной, не смотря на полноту. Я человек достаточно замкнутый. В свое время потребительское отношение друзей ко мне привело к тому, что общение с ними я свела к минимуму. В настоящее время я не нуждаюсь в тесных дружеских отношениях, мне вполне достаточно 1-2 встреч в год. Все проблемы и эмоциональные переживания привыкла переживать одна.
Видимо поэтому почти все мои любовные отношения зарождались на работе. Два моих последних романа были с женатыми молодыми людьми, за не имением других вариантов. Каждый раз сначала казалось, что это будет просто секс, т. к. ни в одном из них я не видела СВОЕГО мужчину, но эмоциональной привязки избежать не удавалось. Далее всегда болезненная попытка вырваться из ненужной зависимости, расставание, остывание…

Теперь я уже более года ОДНА. Получается, как в той песне: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает". Похоже, моих избранников рубенсовские красавицы не привлекают. А те мужчины, которые стремились сблизиться со мной, либо безграмотные, либо женатые (с меня этого достаточно), либо не нравились мне внешне (не могла даже подпустить к телу), либо эгоисты, цель которых лежать на диване, довольствоваться малым (главное, чтобы хватало на интернет,пиво и бензин), с удовольствием наблюдая, как «любимая» зарабатывает, обеспечивает уют, и свободной рукой не забывает приласкать «ГЛАВУ» семьи……
Я немного увлекаюсь психологией. В связи с этим недавно осознала, что желание любви я заменяю желанием поесть. А еще, я увидела выгоду подсознания в лишнем весе. Отношения приносят боль, поэтому можно быть холодной, как снежная королева, можно иметь огромный список запросов, а можно просто быть толстой… Что со всем этим делать не знаю…
Я устала быть одинокой, я хочу любить и быть любимой, хочу ребенка. Но я не представляю, где можно встретить достойного свободного мужчину. Такое ощущение, что все уже заняты. Это пугает и удручает.
Моя тетя так и не вышла замуж… Я очень боюсь повторить ее судьбу. Не вижу смысла в своей жизни… Помогите …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Меня зовут Юлия.у меня есть любимый человек с которым у нас серьезные отношения и мы строим планы на совместное будущее. Он очень серьезный в смысле отношений и в жизненых вопросов. Но не в том смысле, что я недополучаю ласки.он очень нежный, ласковый и заботливый. Но иногда он бывает очень как бы сказать, наверное правильным.
Он рос в семье без отца и работает с 8 класса. у него был отчим, от которого у него остался младший брат.но отчим начал много пить и тоже ушел из семьи. Мой МЧ рос не в обеспеченой семье.и чатсо у него отнимали имеющие деньги на улице и били его самого и его друзей рябата постарше. Вообщем как он сам говорит у него было ужасное детство.и он не любит о нем рассказывать.но мне кажется оно было у него тяжелым и мне он все не договаривает
Сейчас такая ситуация.что мы живем в разных городах, да и в странах(Я из Москвы, он из Киева).но это не имеет особого значения. мы постоянно общаемся по средствам смс и звонков. он знает где я всегда нахожусь и я знаю где он. Он сейчас устроился на новую работу. а у меня было день рождение, на которое он не смог приехать.и изза его работы и учебы(он на последнем курсе) и моей учебы мы сможем увидится до нового года.когда я узнала, что его не будит на моем д.р. я сильно растроилась.и даже заплакала. он почувствовал себя виноватым(мне так показалось).но было понятно что ему тяжело это осознавать.на следующий день после д.р. он стал, как сам не свой.сказал, что нет у него настроения с кем либо разговаривать, но все нормально и мне не стоит переживать.я пыталась не заваливать его вопросами, что случилось потому что меня саму раздражает когда ко мне лезут с такими вопросами в таком состояние.и старалась поддержать нежными словами и своей любовью.на след.день он заявил, что мне даже не было интересно,ч то случилось, что у него внутриний дисбаланс и что чтото изменилось, но он не понимает что.на что я ответила, что исходя из своего отношения к таким вопросам, не стала его заваливать такими вопросами.и написала любовные слова о том, как я им дорожу.думала ему станет легче.на что он мне ответил: "я не хочу говорить о чем то.и не хочу никаких нежностей.я не знаю , но что то не так.я хочу побыть один".
в этот вечер(это все произошло сегодня) я написала, что мне самой тяжело когда ему трудно.и что готова его выслушать, понять и поддержать. но если он не захочет делится своими переживаниями и захочет побыть один.и что я его принимаю таким какой он есть.и что он мне очень нужен.что это депрессия и ее нужно пережить.а вместе мы все сможем.
он мне ничего не ответил.
я знаю, что он от меня не уйдет.он это обешал.а он человек слова.но я не могу видеть его таким.я чувствую себя очень виноватой.и мне больно внутри.очень.я хочу ему помочь но не знаю как.и все таки я боюсь его потерять.меня уже много делали больно.а таких как он я не встречала.если он чтото сказал, то обязательно это сделает.как мне вывести его из депрессии?когда происходили похожие ситуации, то это длилась пару дней и затем он извинялся. и был очень ласковым и нежным.помогити пожалуйста. как ему помочь выйти из депрессии и попытатся предотвротить подобные проявления его поведения?надеюсь на скорую помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
у меня такая вот проблема....мы с парнем встречаемся почти полгода,у нас все очень серьезно,дже о свадьбе речь уже шла и соответственно о детях...и тут такая вот проблема возникла,я очень хочу детей,а он категорически нет,ходит злой и без настроения если у меня хоть на день праздники задерживаются,в такие дни просто страшно на него смотреть,но раз я хочу он сказал что будет у нас ребенок но только один и то лет так в 27,сказал что будет ради меня,а он любить его не будет,и вряд ли будет счастлив после его появления,но ради меня готов на это....и вот я думаю,как быть,ведь из-за этого мы можем быть несчастны,хоть и любим друг друга,мне кажется об этом надо думать сейчас уже,чтоб не наделать ошибок...быть может можно его как то переубедить,заставить полюбить детей...животных он любит..

заранее спасибо..
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron