Психология и соционика :: Просмотр темы - Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовства
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина
 

Считаю. что обязательная экспертиза отцовства нужна!!!
да
19%
 19%  [ 6 ]
нет
80%
 80%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, даже при научном подходе для дополнительных проверок должны быть основания. Есть проверки, необходимые в рамках определенной... технологии, что-ли. Необходимость дополнительных проверок указывает либо на то, что что-то идет не так, либо на параноидальную тревожность проверяющего.
Если так же подходить к деторождению - то такой гарантией будет стабильность отношений, знание друг друга и адекватность представлений о партнере и отношениях. Это принято считать достаточным условием родственности ребенка.

Я уже в начале темы намекала на то, что необходимость экспертизы отцовства чаще всего связана не с самыми прекрасными отношениями. Это делается при разводах, при спорах об алиментах, и т.п. Собственно, пугает не то, что в относительно беспроблемных отношениях вы все-таки хотите точно убедиться. Пугает тенденция. В чем еще вы захотите точно убеждаться снова и снова? И как тогда с такими вами жить? И означает ли это, что вся общая система отношений партнеров пошла "по неправильной технологии"?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Эка писал(а):
Почему-то охватила меня вдруг чудовищная жалость... Надеюсь, она не покажется вам унизительной.
Как же жить-то должно быть страшно, когда самый близкий на свете человек - и тот не вызывает доверия...
А особенно страшно должно быть умирать. Ведь все, чего недопроверил доподлинно - то может быть лживо.

Эка, а как же научный стиль мышления? Ведь все научное знание это знание недостоверное, приблизительное, а потому может быть поставлено под сомнение. Вместе с тем еще Платон писал, абсолютное знание недостижимо в этом мире, а Кузанец добавил, что раз так, то надо пользоваться приблизительным знанием, тем более, что он дает неплохие результаты (собственно от этого и пошел классический рационализм). Следовательно то, что не проверенно доподлинно не обязательно будет лживо - оно будет просто непроверенным. Smile Тут можно вспомнить оригинальные теории Поппера - научное знание не обязано постоянно проверяться, но оно обязано быть проверяемым, что в первую очередь означает возможность постановки такого эксперимента, результаты котого могли бы опровергнуть теорию в случае ее ложности. Собственно генетическая экспертиза и есть такой эксперимент. Поэтому должна существовать возможность его проведения, о чем мы тут и пытаемся рассказать женской части топика.
Или ты против научного метода??? Smile

В вопросе отношений? Shocked Не то чтобы против, кому нравится - на здоровье. Но у меня к науке отношение профессиональное, а не бытовое, и пихать научный подход во все дыры я не собираюсь.
Доверие - вопрос веры, а не знания. И для меня отношения базируются на доверии, а не на научных доказательствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ржунимагу. Ты хоть историю почитай, что ли Laughing

Мари, а кого именно? Мельникова-Печерского? Лескова?Лермантова? Некрасова? Тургенева? Достоевского?...или эти не пойдут и надо учить истори. по Куприну и Набокову...или нет лучше по забугоным Боккаччо например или Мопасану...так Мари? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
В том то и фишка, что наше представление о прошлом в большей степени формируется литературой, то есть художественным вымыслом. А у вымысла есть свои традиции.
Хотя... знаешь, народные сказки, не прошедшие литературную обработку и не подвергавшиеся цензуре - очень забавное чтиво. Только почему-то в свободной продаже их не найдешь Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Кажется, даже при научном подходе для дополнительных проверок должны быть основания.

Безусловно, с этим вроде никто, кроме Мари, не спорит... Smile Кстати, а что ты называешь не-дополнительными проверками?

Эка
Цитата:
Не то чтобы против, кому нравится - на здоровье.

Вот. Smile А потом возникает вопрос почему людям безразлична наука... Razz
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Хотя... знаешь, народные сказки, не прошедшие литературную обработку и не подвергавшиеся цензуре - очень забавное чтиво. Только почему-то в свободной продаже их не найдешь Very Happy

Завидую..самому не попадались, хотя сказки очень люблю...зато как то в одной деревне,на рыбалке, мужик обмолвился,что встретимся через час на жонкиновом тыне...им оказался холм на берегу, на котором когда то стоял столб, где мужики пороли своих жен плетками за бл"дство ... и еще рассказал много интересного пока уху варили...жаль оборвалось все на самом интересном месте! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Упс, вы уже доказываете, что такая возможность должна существовать? Уже и с этим кто-то спорит?

Конечно. Smile В этой теме уже неоднократно высказывалось, что если мужчина допускает такую возможность, то он автоматически становится подлецом и мерзавцем и с ним лучше не иметь ничего общего. Sad
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
BiJou писал(а):
Упс, вы уже доказываете, что такая возможность должна существовать? Уже и с этим кто-то спорит?

Конечно. Smile В этой теме уже неоднократно высказывалось, что если мужчина допускает такую возможность, то он автоматически становится подлецом и мерзавцем и с ним лучше не иметь ничего общего. Sad


Ну, это в чем-то верно как раз. Я-то думала, вы говорите про возможность генетической экспертизы вообще.

Если же в стабильных отношениях пары мужчина вдруг начал допускать такую возможность - то это какой-то нехороший показатель все-таки.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Эка
Цитата:
Не то чтобы против, кому нравится - на здоровье.

Вот. Smile А потом возникает вопрос почему людям безразлична наука... Razz

Потому что не надо влезать в крайности. Наука наукой, у нее своя область применения. А отношение отношениями.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Когда то на страже от вырождения человеческой популяции стояли нравственность и целомудрие...гулящие жены уничтожались,то есть делали отбраковку как могли...


кум писал(а):
как то в одной деревне,на рыбалке, мужик обмолвился,что встретимся через час на жонкиновом тыне...им оказался холм на берегу, на котором когда то стоял столб, где мужики пороли своих жен плетками за бл"дство ... и еще рассказал много интересного пока уху варили...жаль оборвалось все на самом интересном месте! Very Happy


Shocked Таки вы полагаете, что это и была она - нравственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Эка писал(а):
Почему-то охватила меня вдруг чудовищная жалость... Надеюсь, она не покажется вам унизительной.
Как же жить-то должно быть страшно, когда самый близкий на свете человек - и тот не вызывает доверия...
А особенно страшно должно быть умирать. Ведь все, чего недопроверил доподлинно - то может быть лживо.

Эка, а как же научный стиль мышления? Ведь все научное знание это знание недостоверное, приблизительное, а потому может быть поставлено под сомнение. Вместе с тем еще Платон писал, абсолютное знание недостижимо в этом мире, а Кузанец добавил, что раз так, то надо пользоваться приблизительным знанием, тем более, что он дает неплохие результаты (собственно от этого и пошел классический рационализм). Следовательно то, что не проверенно доподлинно не обязательно будет лживо - оно будет просто непроверенным. Smile Тут можно вспомнить оригинальные теории Поппера - научное знание не обязано постоянно проверяться, но оно обязано быть проверяемым, что в первую очередь означает возможность постановки такого эксперимента, результаты котого могли бы опровергнуть теорию в случае ее ложности. Собственно генетическая экспертиза и есть такой эксперимент. Поэтому должна существовать возможность его проведения, о чем мы тут и пытаемся рассказать женской части топика.
Или ты против научного метода??? Smile


Так если абсолютно достоверное знание невозможно - вы его и путем экпертизы не получите, а близкого человека обидите.
А если вас устраивает не абсолютное - к чему экспертиза?

P.S.Не все методы получения знания одинаково этичны. Вивисекция, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чувствуя и видя любовь мужа, жена не изменит. А если он на нее болт клал, то и в измене ничего странного не вижу. Но это к теме не относится.

То есть развестись не судьба? Обязательно нужно устраивать эту мелкую пакость, да? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рентген, зато такие объективисты как ты видимо изобретали пояса верности когда экспертиз не было а женщина рассматривалась ими как собственность, преимущественно как инкубатор...

Не могу ничего сказать - не жил в то время.

Цитата:
Вот скажи тогда почему чувства меньшей половины мужчин важнее чувств большей половины женщин?

Важность чувств слишком простая, плоская категория. Оцениваемая опять-таки в большинстве случаев субъективно. Я говорил о том, что можно действительно задуматься о том, что двигало мужчиной в действительности, а не в воспаленном мозгу оскорбленной женщины.

Цитата:
и в чем я идеалист?

Зайди, пожалуйста, в раздел по философии и глянь там мою тему. Я тогда тут не буду засорять.

Цитата:
Кто подумал о чувствах ребенка в на случай экспертизы?

А что ребенок? Пример про взрослого ребенка мы разобрали - вроде никто не сомневается, что отношение к нему не изменится. А про младенца... Ну, я тебе могу сказать, что если бы я был этим ребенком, то не посмел бы заикнуться о выборе оставившего меня отца в этом случае, а прикатал бы своей матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Обязательная бесплатная генетическая экспертиза отцовств Ответить с цитатой

кум писал(а):
Центр молекулярной генетики: каждый 13-й мужчина воспитывает чужого ребенка

это в России. а вот мнение из за бугра:

Каждый 25-й мужчина не знает о том, что воспитывает чужих детей

Тю, а что тут такого?
А то, что каждая вторая (или что там со статистикой) женщина делит своего мужчину с другой? Smile
Сексизм, как всегда, присутствует Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
BiJou
Цитата:
Кажется, даже при научном подходе для дополнительных проверок должны быть основания.

Безусловно, с этим вроде никто, кроме Мари, не спорит... Smile

*глубокий-глубокий вздох* Ну и с чем я на этот раз спорю? Sad

кум
По поводу морали и нравственности. В ХХ веке они поднялись на самый высокий уровень за всю историю человечества. Побочный эффект цивилизации и просвещения, так сказать. Странно, неужели ты этого не знал?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 35 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron