Психология и соционика :: Просмотр темы - Как донести до Гюго не командовать детьми - Доном и Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как донести до Гюго не командовать детьми - Доном и Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik я что-то не увидела именно конфликт рац-иррац.

Дон чаще сво действия и мысли меняет. Smile Что то я за собой такого не замечала )


И как то у меня нет такого хвалить, что умный, а потом тут же говорить, что плохой. Я вообще к словам отношусь трепетно. Считаю что слово может убить больнее. Поэтому я не представляю чтоб так Гюго истерила,типа все плохие и конец света. У меня если умный, так умный, а если чё натворил, то у меня просто единовременная реакция, указание на неправильное действие ))) !! И всё ! Чисто констатация факта. Я ж уже ничего не исправлю. Случилоь и случилось. Просто прошу далее постараться не делать!!
Кошеня, может ты немного не так рассказываешь? ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Elektrovenik я что-то не увидела именно конфликт рац-иррац.


ну, как не увидела? Гюго истерит, что ее дети никудышные и пропадут и не дай Бог в тюрьму попадут! из-за чего Гюго может такие страшные слова говорить? если Гюго такое говорит, то это ж все! это уже просто хана всем осликам. Это уже ее болевая истерит. Из-за чего? Доны и Геки - иррационалы. Гюго планирует все на 6 месяцев вперед. проверим? Very Happy ты знаешь, как ты будешь справлять следующий новый год? вот и я знаю! ага! дальше! Знает ли об этом Дон? Very Happy думаю, что Дон будет думать об этом 31 декабря ровно в 9 вечера! Very Happy т.е. это мелочь, конечно, но в других вещах это тоже самое. Т.е. Гюго не видет какие-либо планы на жизнь, видимо. Гюго не понимает мотивов Дона и Гека. а это уже иррациональность-рациональность! Девиз у тебя какой? правильно! "надо как следует все подготовить и запланировать!" так сказать, подстелить соломку.

Цитата:
Дон чаще свои действия и мысли меняет. Smile Что то я за собой такого не замечала )


именно! Иррациональная последовательность, которая для меня лес дремучий. Very Happy Пример: у меня брат, 19 лет, хотел найти работу в офисе (предположительно Дон, ну, или Гек, или Есь, недайбох). Глубокий иррационал, в общем. "Даня, ну, как ты, работу ищещь?" "да еще только апрель!" "ну, так правильно! УЖЕ апрель! а ты еще не чесался!" "да знаю я! я придумаю чего-нить".... я бы уже в апреле знала, где я буду работать и кем и сколько я буду получать! Конец мая... "Дань! ну? ты о будущем думаешь вообще?" "конечно! я буду играть в банде на гитаре!" Shocked непонятно совершенно... планы и мысли поменялись в раз? или это уже было известно тогда? и вообще, чем надуло? я считаю, что это непоследовательность, иррациональность "упремся-разберемся". вот тут конфликт обеспечен! мало того, что Гюго ЖДАЛА (а это, сами знаете, как трудно), так еще и ее поставили перед фактом, что все ее надежды и планы рухнули в одну секунду! а если это мама.... я представляю, какие у нее страшные мысли бродят в голове после этого! "раз они тут не думают, значит, не способны существовать в мире! боже, кого я вырастила? как они будут жить?" и прочее...

Цитата:
Поэтому я не представляю чтоб так Гюго истерила,типа все плохие и конец света.


это значит, что у Гюго болевая растерзана. а активатор все-таки из другого ревизного кольца. что хочу сказать? Донов люблю, но постоянная активация - это чревато Very Happy

Цитата:
Кошеня, может ты немного не так рассказываешь? ))))


вот это тоже может иметь место! Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ! Да и 225 раз Да ! Smile очень согласная !!!

Только Кошеня писала другое

Кошеня писал(а):
и потом как убедить чтоб она не меняла свое мнение так резко, а то 5 минут назад гордилась и хвалила, мол и как у ней такой умный Дон вырос, а стоит чего нить мелкое не сделать - начинается по новой - все плохие - скоро конец света.


Она меняла мнение. Гюга меняла раз за разом ))
Может тут и правда Кошенино написание. Может там Дон фиг знает чем занимается ((( не работает, не учиться, пьет напрополую, гулет с кем не попадя до утра. Я ж ситуации не знаю. Может для Кошени это мелкое ))))
Но тут говорилось именно про изменение мнения Гюго. Не будет она раз за разом его менять.
Сказала, так сказала !!! Конечно если вот он умный, то умный, а вот если балбесничает, то так и скажу. Нефик умному балбесничать ))))

Только я всё равно давить не буду. Буду обговаривать.
Я тут даже выяснила почему у меня так, у меня Воля по Афанасьеву оказывается 4-ая и Физика 2-ая. Говорят поэтому !


Кошеня писал(а):
Ну вот... отселяться говорите? ну без Гексли она ещё сможет жить, а без Дона? кто будет о ней, такой наивной и доверчивой, заботится то? и потом если молча отселиться, так она же ещё больше будет переживать, а как объяснить чтоб не переживала и не мучилась и жить с ней было можно спокойно?.


И что-то я не чувствовала никогда заботу обо мне такой наивной и доверчивой Дона ))) Скорее Доны более наивны и доверчивы. Может выростет по другому будет. Чаще по БЭ приходится мне ему помогать.

Правда он этого не понимает !!! Он МЕНЯ считает маленькой, доверчивой Мартышкой )) И считает себя взрослее меня !! )))

*********

Elektrovenik, кстати я не знаю где я буду справлять новый год )))) Думаю дома, правда где будет дом не знаю )) У меня квартирный дурацкий вопрос сейчас решается !! Мне не до нового года, если честно ! Smile
А вот отпуск уже планирую, всех оповещаю о возможном приезде в июле - Ростов, Киев, Харьков, Крым ))) Но приезд тоже возможный т.к есть ещё куча ньюансов, которые могут помешать приехать в какой-нибудь из городов.

Мне надо состыковать приезд трех людей. Из Эстонии, Москвы и меня с младшим сыном. А тут же ещё с билетами напряженка. И зависит состыковка не только от меня.
Так что я довольно гибка в планах ! Но соломку готовлю заранее Smile

Но про Донов всё равно согласна ! Вот кто умеет палки в колеса вставлять, так это они. Знаем Very Happy Вот боюсь, что может сорваться что-то из за Дона, один из стыкующийся для поездок сын Дон из Москвы. Very Happy

**********


Последний раз редактировалось: Вжик (Вт Июн 05, 2007 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паника по мелочам и перемена мнений - это скорее Гамовское, имхо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Да ! Да и 225 раз Да ! Smile очень согласная !!!

Только Кошеня писала другое

Она меняла мнение. Гюга меняла раз за разом ))


да не мнение она меняла! а эмоцию! покажите мне Гюгу, которая поменяла свое мнение к своим собственным детям?! Shocked это просто ее эмоция... я вот не понимаю, зачем Гюгам приписывают сильную БЭ! Very Happy

Цитата:
Но тут говорилось именно про изменение мнения Гюго. Не будет она раз за разом его менять.


поэтому это не мнение мамы меняется, а ее эмоциональное состояние. А эмоция ж она и есть эмоция, любое изменение в планах (и ее надеждах) - эмоциональня реакция, ну, никак не изменение отношения или своего мнения к своим детям!

Цитата:
Сказала, так сказала !!! Конечно если вот он умный, то умный, а вот если балбесничает, то так и скажу. Нефик умному балбесничать ))))


ну, дык! ты ж говоришь и выражаешь эмоции! правильно? от этого твое отношение к твоим детям меняется? т.е. ты сказала, что твой сын - балбес, значит, ты сейчас его не любишь! а потом через 5 минут - опять любишь! Laughing еще раз - это эмоция! Embarassed

Цитата:
И что-то я не чувствовала никогда заботу обо мне такой наивной и доверчивой Дона )))


во-во! скорее наоборот...

Цитата:
Elektrovenik, кстати я не знаю где я буду справлять новый год )))) Думаю дома, правда где будет дом не знаю )) У меня квартирный дурацкий вопрос сейчас решается !! Мне не до нового года, если честно ! Smile


поэтому и не знаешь. хотя у тебя уже есть мыслишки, где приблизительно, да? Very Happy а говоришь, не знаешь! зато очень даже думаешь об этом! Laughing

Цитата:
Но про Донов всё равно согласна ! Вот кто умеет палки в колеса вставлять, так это они. Знаем Very Happy Вот боюсь, что может сорваться что-то из за Дона, один из стыкующийся для поездок сын Дон из Москвы. Very Happy


Very Happy тока не нервничай! шпакойствие и только шпакойствие! Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix писал(а):
паника по мелочам и перемена мнений - это скорее Гамовское, имхо Smile


паника бывает у Гюго. Sad просто Гюго будет стараться ЭТО не показывать, в отличие от Гама... но если растерзать нашу болевую, то от Гама не отличишь - тогда уже никаких скрытия не помогут, оно просто будет выходить фонтаном. Sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
strix писал(а):
паника по мелочам и перемена мнений - это скорее Гамовское, имхо Smile


паника бывает у Гюго. Sad просто Гюго будет стараться ЭТО не показывать, в отличие от Гама... но если растерзать нашу болевую, то от Гама не отличишь - тогда уже никаких скрытия не помогут, оно просто будет выходить фонтаном. Sad


Всё относительно ! Кому то мелочи, а мне нет.

Вот если по болевой заехать, то уж звыняйте, не мелочи !!
Ну и вообще ситуаций в жизни море разных, обо всех и не напишешь !
Всяко бывает ! )))

Elektrovenik писал(а):
поэтому это не мнение мамы меняется, а ее эмоциональное состояние. А эмоция ж она и есть эмоция, любое изменение в планах (и ее надеждах) - эмоциональня реакция, ну, никак не изменение отношения или своего мнения к своим детям! :

У меня мама грешит вот такими выражениями, типа балбес, или дура ! ))
Я очень обижалась на неё, помню !!
Это я пишу вам, что балбес, сына своего так не назову в жизни, какие б у меня эмоции небыли. Я ж говорю, словам очень большое значение придаю !
Я буду журить, ругать- "Ну как же так можно? Да я , а вы )))" "Ты же обещал" "Блиндаж, ну как так можно"и т.п

Эмоционально конечно буду возмущаться ! Но всё таки буду бояться сделать больно. Потому что помню, как мне в детстве словами делали больно. Не буду обзываться никогда!
Не знаю. Может мои эмоциональноые возгласы и будут кому то выглядеть изменением моего отношения. Но я ж недолго ! Smile Высказалась и бежать в уголок, дуться ))) Very Happy И через время начинаю ходиь туды сюды и обязательно че нить ляпну смешное, чтоб помириться. ))


Не знаю ! Но мои дети меня знают. Поэтому мои вот такие всплески нормально воспринимают !! Знают, что не просто так ! Я ж аргументирую Smile сразу почему я это говорю ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, дурой я бы ни в жисть дочу бы свою не назвала!!! вообще на своих никогда не обзываюсь тоже. просто возмущаюсь!
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даня, ну, как ты, работу ищещь?" "да еще только апрель!" "ну, так правильно! УЖЕ апрель! а ты еще не чесался!" "да знаю я! я придумаю чего-нить".... я бы уже в апреле знала, где я буду работать и кем и сколько я буду получать! Конец мая... "Дань! ну? ты о будущем думаешь вообще?" "конечно! я буду играть в банде на гитаре!"

Это не столько рацио-иррацио, сколько интуиция-сенсорика.

Проблема, однако, в том, что иррационал-интуит отчаянно нуждается в "сырой" сенсорной информации, чтобы сделать из неё свои выводы. А Гюго, как сенсорик-рационал, не может позволить себе "потерять лицо", и пока у него сенсорная информация не вызреет в готовые решения - он ей делиться не будет, он будет только делать замечания, что "разве не видишь, что у тебя всё не так!". В этом и беда - сенсорная функция Гюго, хотя и сильнее, чем у Дона или Гека, но существенно слабее, чем у Дюма или Габена. В отличие от сенсориков-иррационалов, Гюго просто не может позволить себе роскошь тратить свою сенсорную функцию на что попало, он тратит её очень экономно, лишь когда видит нечто зрелое, готовое. Само по себе это Дону не так обидно, поскольку, будь на месте Гюго, скажем, другой Дон - он бы по сенсорике вообще не помог. Обидно то, что Гюго по сенсорике мало помогает, но много критикует.

Но, кстати, аналогичным образом и Дон обижает Гюго: по своей логической функции он мало помогает, но много критикует.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Вжик писал(а):

Поэтому я не представляю чтоб так Гюго истерила,типа все плохие и конец света.


это значит, что у Гюго болевая растерзана. а активатор все-таки из другого ревизного кольца. что хочу сказать? Донов люблю, но постоянная активация - это чревато Very Happy

Цитата:
Кошеня, может ты немного не так рассказываешь? ))))

вот это тоже может иметь место! Embarassed


Ну я понимаю что это страхи по socionics_function и что я не Робеспьер -их все разводить руками, вот и спрашиваю, а как же быть то?

И потом у неё такое не часто бывает, во всяком случае последнее время, ибо крупных проколов не было. Я так понимаю провоцирует энто дело иррациональность- неожиданная смена планов и т д.

Для справки: очень хорошо себя веду, учусь всю жизнь на отлично, крупные дела планирую на 3 года вперед, карьерно-будущные перспективы и стратегии заготовлены тоже хорошие. В мелочах сроки и даты могут отклоняться, что наверно её и напрягает, но в крупном все исполняется.

И вот ещё - как объяснить, что если бы она в нас больше верила, то нам было бы легче и быстрее достигать тех же результатов, чем если она постоянно извергает на нас поток сомнений? Ведь не все же нам её терпеть да успокаивать, должна же она тоже пойти нам на встречу и помочь нам.

Дорогие Гюго, Максимы, Драйзеры и Штирлицы. Поймите, что на дорогих вам Донов, Геков, Жуков и Напов смотреть сверху вниз категорически нельзя и наезжать\обвинять с позиции "Родителя" даже в мягкой форме не поможет, Разве наши дуалы - пушистые иррациональные интроверты так будут делать?

Извинений и успокоительных речей (как может быть от Роба или Доста) не дождетесь, Дон или замкнется или будет грубить, Гексли устроит алогичную истерику или приступ паники, а о реакции Жуковов или Наполеонов страшно подумать. Хотя Жуковы вроде с Гюгами больше ладят чем с Донами в этом плане, бо заказчики.

Единственная приемлемая форма принятия критики
- или уважительно на равных - как брату\сестре\другу\коллеге "если хочешь знать, то мое мнение о ситуации такое-то"
- или если хотите и можете то с восхищением снизу-вверх типа "ну ты же у меня умный, лучше разбираешься, наверно ты мне ответишь на такой вопрос"

и тогда ваш иррац-экстраверт спрячет штыки\клыки\когти и спокойно вам расскажет, а то и похвастает планами и достижениями. Глядишь ещё совета попросит, и тогда критикуйте всласть, он же вам разрешил.

И ещё - если очень хочется накричать, потому что вам кажется ваш иррационал ничего не делает, спросите перед этим у него самого - а может все давно уже сделано?

И вообще почаще общайтесь на равных, а не снисходительно с вашей колокольни "истины в последней инстанции" и тогда люди вам будут больше всего рассказывать разного про планы, глядишь и по socionics_function успокоят.
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов

согласна! на 100%! поэтому и говорю, что активатор - это хорошо, но очень чревать Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Но, кстати, аналогичным образом и Дон обижает Гюго: по своей логической функции он мало помогает, но много критикует.

А как помогать?
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошеня писал(а):
И вот ещё - как объяснить, что если бы она в нас больше верила, то нам было бы легче и быстрее достигать тех же результатов, чем если она постоянно извергает на нас поток сомнений?


можно говорить все, что угодно. Она вам начнет верить, когда увидет результат. Мне так кажется. А так разговорами - это только замазать дырочку. Ее не замазывать надо, а залатывать!

Цитата:
Разве наши дуалы - пушистые иррациональные интроверты так будут делать?


подозреваю, что родителю все равно, кто там кому дуал. Smile

Цитата:
Извинений и успокоительных речей (как может быть от Роба или Доста) не дождетесь, Дон или замкнется или будет грубить


вот этого совершенно делать не надо с мамой-Гюго. конечно, если вы сюда просто пришли пожаловаться, то это одно, но я так полагаю, что вы хотите найти выход из положения. Подозреваю, что вам нужно будет пойти на компромис по-больше, чем вашим родителям. и поговорить с мамой, в каких случаях ей нужно переживать, а в каких нет.

Цитата:
Единственная приемлемая форма принятия критики
- или уважительно на равных - как брату\сестре\другу\коллеге "если хочешь знать, то мое мнение о ситуации такое-то"


Гюго очень дружелюбный, но! но если постоянно идти против шерсти, то не удивлюсь, что вам могут сказать: "Я - твой родитель в первую очередь и только потом друг".

Цитата:
И вообще почаще общайтесь на равных, а не снисходительно с вашей колокольни "истины в последней инстанции" и тогда люди вам будут больше всего рассказывать разного про планы, глядишь и по socionics_function успокоят.


то, о чем говорил Лытов. Very Happy Кошеня, мама - это мама и вам придется с этим считаться. Маму не переделаешь, она прожила в два раза больше, чем вы. поэтому уж как-нить надо бы ВАМ подстроиться в превую очередь, и изменения с ее стороны не заставят долго ждать. Глядишь, начнете рассказывать про планы и то, что вы сделали и чего собираетесь сделать ---> проблем у вас с мамой, глядишь, и не будет. Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
она прожила в два раза больше, чем вы. поэтому уж как-нить надо бы ВАМ подстроиться в превую очередь


и опять 25. Ум не в морщинах, а в извилинах, а позиция "я старше - значит априори более прав" это видимо последний довод гюгиново отчаянья?

я её люблю, уважаю и под неё и так достаточно подстраивалась и подстраиваюсь и тут вот пишу, чтоб понять как же получше подстроиться в будущем. Не грублю (пока совсем уже совсем унижать не начнет, а она это умеет). Робеспьером быть и все делать по графику я не смогу и не хочу.

Получается выход один - выдать её за Роба замуж и сьехать от неё Sad .

Наивность гюгов, упомянутая мной немного ранее, имелась ввиду socionics_function - ская. Иногда ведь бредут впотьмах, куда не ведая, например как Лытов писал - по привычке, но в ошибочную сторону. Но хоть в этом у нас согласие - все семейные инвестиционно-финансово-стратегические дела решаем сообща, ну или привлекая нужных консультантов.

Ещё один совет - если вы Гюго\Штирлиц и вам уж так неймется высказать свою критику и подстегнуть вашего расслабленного иррационала, то это очень хорошо. Этим вы очень поможете ему если сделаете все правильно.

А правильно - это в форме напоминания - "ну ты же сам знаешь, что чем раньше это дело закончишь, тем тебе же легче будет, давай обсудим точный план, разобъем дело на части и ты будешь по куску его делать а я подбадривать и верить в тебя"

Важное примечание - если вы уже 20 раз объявили иррационалу, что он ленивый и бессовестный (ну или что то вроде), а пользы никакой не заметно или наоборот все хуже стало, вам нахамили и ушли хлопнув дверью, то возможно не стоит повторять ему это в 21ый, 22ой и последующие 1000 раз, как вы привыкли.

Он и так знает, что ленивый и бессовестный, а также всякие неизвестные вам захватывающие подробности этих его свойств, и меняться не собирается, что впрочем не является помехой его успеху в жизни.
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё чем больше вы нервничаете и наезжаете всласть, пользуясь правом возраста и родительства

или просто гюгства и якобы socionics_function (хотя кричать, оценивать и унижать это анти socionics_function и анти socionics_function а не socionics_function ):
Elektrovenik писал(а):

я по себе знаю... ты прав на 100% Sad но я себя не умею контролировать! если меня уже понесло, то просто совет, лучше не пререкаться и просто переждать!


- тем меньше вам будут говорить правды, пока наконец не станете знать лишь 10% творящихся у ваших иррационалов дел.

и когда иррационал по юности влипнет, то вы узнаете об этом в последнюю очередь и уж тогда и вам и ему будет невесело.
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron