Психология и соционика :: Просмотр темы - отношения активации: Драйзер- Бальзак
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

отношения активации: Драйзер- Бальзак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вокруг Бальзака нужны танцы с бубном, чтобы он _сам захотел_ делать уроки. Это называется "самоценность" - делаю только то, что ценно для меня.

Ну не скажи. Я часто делаю то, что мне не нравится и не хочется, а делаю лишь только потому, что это кому-то "надо"

Никка
Цитата:
Девушка, не воспринимайте так уж эмоционально подобные метафоры это ж образное выражение

Быть может Вы не обратили внимания, но Cerebrate все же молодой человек.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никка, а Вы точно Драйзер? Всё-таки пол собеседника перепутать--это как-то слишком легкомысленно для нашего типа Smile
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Никка, а Вы точно Драйзер? Всё-таки пол собеседника перепутать--это как-то слишком легкомысленно для нашего типа Smile

Можете попробуете перетипировать?? я с удовольствием!
Написали-то вы настолько эмоционально, что перепутать было несложно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Просто им не нужно надоедать. Они сами никому не надоедают и ожидают того же от других. Потому и не звонят, если сказать нечего, и не предлагают ерунду. Smile

Smile Ну а если мне хочется человека видеть, я скучаюи т.п.? СМиренно ждать, когда же Бальзак соблаговолит обратить на меня своё внимание Smile Или как? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что другим типам моё надедание никогда не ставилось в укор. Джекам моего внимания даже не хватало Smile)
То есть тут какая-то нестыковка происходила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а если мне хочется человека видеть, я скучаюи т.п.? СМиренно ждать, когда же Бальзак соблаговолит обратить на меня своё внимание Или как?
Или как. Самой позвонить сложно, чтоли? Ведь ты скучаешь, а не он. Почему же ожидаешь действия от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или как. Самой позвонить сложно, чтоли? Ведь ты скучаешь, а не он. Почему же ожидаешь действия от него?

Нет, нет, звонила-то как раз я (также было и с моей подругой). В ответ обычно сдержанное выслушивание, и т.п. но сам он звонил в ответ гораздо реже. Возможно, общение дейсвительно исчерпало себя Smile
Хотя мне до сих пор было что с ним обсуждать и т.п.
И тепла не хватало, он не звонил и не говорил, что скучает, и т.д. и т.п. ХЗ, по-моему он и сам мучился, что он не отвечает моим представлениям об отношениях.
В общем, начали за здравие, кончили за упокой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никка То есть он спокойно сносил твою настырность, а ты терпимо отнестись к его сдержанности не смогла? И он же еще и виноват оказался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никка писал(а):

Нет, нет, звонила-то как раз я (также было и с моей подругой). В ответ обычно сдержанное выслушивание, и т.п. но сам он звонил в ответ гораздо реже. Возможно, общение дейсвительно исчерпало себя Smile
Хотя мне до сих пор было что с ним обсуждать и т.п.
И тепла не хватало, он не звонил и не говорил, что скучает, и т.д.

Ну, чтобы он звонли, нужен небольшой намек. На самом деле, я редко звоню просто так. Либо по договоренности, либо когда очень надо. Во времы разговоров, действительно, больше слушаю, чем говорю. Раньше, я тоже довольно редко говорила, что скучаю. Сейчас, когда уже достаточно сблизилась с человеком, могу говорить это чаще. Тепла от меня тоже маловато (по крайней мере, на мой взгляд). Так что, я думаю, это надо было просто перебороть, т. к. отношения активации - самые лучше (ИМХО)
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никка То есть он спокойно сносил твою настырность, а ты терпимо отнестись к его сдержанности не смогла? И он же еще и виноват оказался.

НЕ смогла Smile)
ВИдимо, фишка в том, что это не то что мне нужно в отношениях.
Не мой тип отношений.
Мне не нужна сдержанность Smile Постоянная сдержанность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тепла от меня тоже маловато (по крайней мере, на мой взгляд). Так что, я думаю, это надо было просто перебороть, т. к. отношения активации - самые лучше (ИМХО)
Я согласна, что отношения активации очень увлекательны, но не в личных отношениях. По крайней мере, лично для меня ,
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никка писал(а):
Цитата:
Никка То есть он спокойно сносил твою настырность, а ты терпимо отнестись к его сдержанности не смогла? И он же еще и виноват оказался.

НЕ смогла Smile)
ВИдимо, фишка в том, что это не то что мне нужно в отношениях.
Не мой тип отношений.
Мне не нужна сдержанность Smile Постоянная сдержанность

Мне тоже нужно море любви. Но я его сама создаю. Меня сдержанность мало волнует -главное, чтобы человек выдерживал мой напор чувств. От партнера нужны свидетельства не столько в плане слов, сколько в плане дела: чтоб на все был готов...или почти на все: чуткий, щедрый и романтичный чтобы был стеной!

Я не воспринимаю Балей как романтиков - у них большие ожидания от партнера, я не люблю когда от меня чего-то ждут или пытаются засунуть в какие-то рамки.

При всем при этом, у меня есть 3 близкие подруги: Балька, Еська и Джечка. Еська самая комфортная, но совершенно непредсказуемая натура. Люблю ее как ветер в поле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Цитата:
А вокруг Бальзака нужны танцы с бубном, чтобы он _сам захотел_ делать уроки. Это называется "самоценность" - делаю только то, что ценно для меня.

Ну не скажи. Я часто делаю то, что мне не нравится и не хочется, а делаю лишь только потому, что это кому-то "надо"

Кому-то надо - аспект БЭ. А если еще и надавили слегка - так это же очень прикольно (разумеется, чтобы надавили так, как для Бальзака приемлемо).
Бальзак САМ определяет - что перевешивает в данный момент БЭ ("для кого-то") или самоценность. При этом, не делая, он нарывается на ЧС, а получив желанный ЧС-пинок делать летит мухой . Smile
Дело только в том, что Драйзеру не всегда просто сделать именно такой пинок, которого Бальзак ждет...
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, итог: как-то не вдохновляют логики на отношения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато Драйзер как никто другой может воздействовать на активационную Этику отношений. Так что можно и без суггестивных пинков обойтись Smile

Кстати, иррациональность не так уж и разъединяет, и между прочим, такой параметр как ЛЕНЬ не является следствием того, рационал человек или нет. Это чисто личностное качество Very Happy Более того, иррационал привносит в жизнь рационала вкусность, а рационал может внести систему и спокойствие, когда иррационал мечется в неопределённости. Поэтому разная иррациональность в случае активаторских отношений не только не разъединяет, а наоборот делает их ещё ближе и вкуснее.
В принципе, как сказала очень мудрая женщина, которую я абсолютно полностью уважаю: "С дуалом жить комфортно, но интереса нет никакого, и никаких предпосылок для личностного развития! А вот рядом с активатором расцветают практически все краски жизни. И сам человек может очень хорошо развиваться в личностном плане" Поэтому как мне кажется, те люди, которые кричат ,что с активатором жить невозможно, просто не хотят развиваться или ещё просто не доросли до подобных отношений...
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron