Психология и соционика :: Просмотр темы - Проблема секса
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проблема секса
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Светулькина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:30 am    Заголовок сообщения: Проблема секса Ответить с цитатой

Встречаюсь с молодым человеком, очень его люблю, но дело в том что мне секса надо мало, а ему надо его много, чё делать, он обижается на меня говорит, что значит мне ненравится как он что-то делает, а на самом деле не так, просто для меня секс не так важно, как для него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Con Anima
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: с Ростова будем, что на Донской земле
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу по своему опыту, что хороший секс очень важен для хороших отношений. Даже если он не очень важный, ему положено быть качественным. Для мне одно вермя он был черезвычайно важным, в другое - на первые места другие веши выходили. Но что было важно всегда, так это качество. А если девушка ленится, если ей это не интересно, то что мешает найти ту, которая поддержит меня в этом вопросе? Wink
Вообщем, если такого рвения нет, то можно не так часто, но зато качественно, чтоб ему потом на неделю запомнилось! Начни, изучи, а там гляди и самой понравится - ведь секс, а главное секс с любимым человеком - это так прекрасно!!! Smile
_________________
Здесь могла быть ваша реклама?
НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светулькина
ты, может, не распробовала? =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Con Anima писал(а):
А если девушка ленится, если ей это не интересно, то что мешает найти ту, которая поддержит меня в этом вопросе? Wink


Светулькина, а Вам ваш молодой человек не дает понять что-то, подобное процитированному, в явном или неявном виде? Может быть, не прямым текстом, но с помощью поведения, намеков?
Если да - то Вам надо решать не проблему секса, а проблему эмоционального шантажа в отношениях, имхо... И не позволять шантажировать себя таким образом.
Если нет, если условий человек не ставит, а просто беспокоится - то успокойте его, объяснив ситуацию: что делает он всё так, просто у вас пока потребности в сексе вот такие. Кстати, часто бывает, что чем дольше женщина встречается с мужчиной, тем больше ей хочется секса со временем. Дело привычки. Вот это примерно и объясните, что у женщин другая психофизиология, им надо "распробовать".

Или вы чего-то боитесь? Что вас оставят потому, что вы не предоставляете секс нужного "качества"?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Con Anima
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: с Ростова будем, что на Донской земле
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Может быть, не прямым текстом, но с помощью поведения, намеков?


Если да - то Вам надо решать не проблему секса, а проблему эмоционального шантажа в отношениях, имхо... И не позволять шантажировать себя таким образом.

Или вы чего-то боитесь? Что вас оставят потому, что вы не предоставляете секс нужного "качества"?


да, не позволяйте шантажировать. Решайте проблемы эмоционального уровня. А пока вы будете решать, он найдет того, кто захочет решить "проблему" сексуального характера Wink
ИМХО, секс очень важен в отношениях. Может быть секс без любви, но любовь без секса... Если речь зашла о "шантаже", и даже если он имеет место быть, то потратив все силы не решение этой проблемы именно как проблемы эмоционального уровня, "сексуальная проблема" решится врядли. И рано или поздно вопрос снова возникнет. Я бы все же больше уделил внимание сексуальной совместимости. И вообще больше знаний, больше развития... Аппетит приходит во время еды. Возможно, секс не столь важен на том уровне каком он сейчас имеется. Возможно, узнав, попробовав, научившись больше, появится совершенно другое отношение к данной теме.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама?
НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Con Anima писал(а):


да, не позволяйте шантажировать. Решайте проблемы эмоционального уровня. А пока вы будете решать, он найдет того, кто захочет решить "проблему" сексуального характера Wink


Жизнь показывает, что мужчины, любящие запугивать своим уходом, очень неуверены в себе и далеко, как правило, не уходят Smile

Проблема же может оказаться глубже, чем сексуальная неопытность или что-то подобное.
Важно, в чем именно проблема. В чем именно вы видите проблему, Светулькина? Что вас пугает? Можете сказать одной фразой?
Если молодой человек не будет обижаться и примет ситуацию как есть - она будет являться проблемой?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Con Anima писал(а):
А если девушка ленится, если ей это не интересно, то что мешает найти ту, которая поддержит меня в этом вопросе? Wink


Светулькина, а Вам ваш молодой человек не дает понять что-то, подобное процитированному, в явном или неявном виде? Может быть, не прямым текстом, но с помощью поведения, намеков?
Если да - то Вам надо решать не проблему секса, а проблему эмоционального шантажа в отношениях, имхо... И не позволять шантажировать себя таким образом.

+ 1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть секс без любви, но любовь без секса...
Милостивый государь, я весьма уважаю ваше мнение, но спешу заметить, что наш мир проявляет своё наибольшее разнообразие в мнениях людских. Посему ежели кто-то полагает, что любовь без секса немыслима, то кто-нибудь другой посмеет предположить, что любовь и секс принципиально отчуждены друг от друга. Ибо каждый мыслит в порядке своего разумения...

PS: Считаю, что нужно разбираться в первую очередь в психо-эмоциональных проблемах, если таковые есть.
Хотя конечно, бегающих по телу оранжевых крокодильчиков можно и стряхнуть, не особо напрягаясь психотерапией...
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Con Anima
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: с Ростова будем, что на Донской земле
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Жизнь показывает, что мужчины, любящие запугивать своим уходом, очень неуверены в себе и далеко, как правило, не уходят Smile


Снова про запугивания... да если прямо так запугивает - то гнать в шею не думая! Согласен, что как правило такими вещами занимаются слабые люди.
НО. Если человек не запугивает? Если ему просто неуютно? А уход может оказаться неумышленным. Т.е. вот парень (в равной степени может быть и девушка), который любит секс (опять же, можно взять другие стороны отношений - будь то ваше излюбленное эмоциональное состояние), но не получает его в необходимом ему (ей) количестве (качестве). В его отношении остается незаполненная ниша... Как-то пробел надо восполнить. Возможно где-то он найдет это восполнение. А что плохого в том, что если я не могу получить что-то от одного человека ищу это в других? Вы же соционики! На простом примере - логику нужны этические моменты (пардон, что криво выражаюсь - нет времени обдумывать красиво). И паре логиков все равно будет очень нужен этик с которым они могу советоваться в определенных вопросах. Надеюсь, поняли суть )

Но все что здесь описал врядли сильно относится к вышеописанной проблеме девушки. Думаю, там просто неопытность в сексуальной жизни. Нераскрытость вопроса. Она просто не доконца понимает что именно ему нужно. Кто сказал, что ему нужно "много секса"? В таких случаях бывает очень полезно просто открыто поговорить друг с другом на тему "что тебе интересно, что хочешь, что не хватает".
_________________
Здесь могла быть ваша реклама?
НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Con Anima писал(а):

НО. Если человек не запугивает? Если ему просто неуютно? А уход может оказаться неумышленным. Т.е. вот парень (в равной степени может быть и девушка), который любит секс (опять же, можно взять другие стороны отношений - будь то ваше излюбленное эмоциональное состояние), но не получает его в необходимом ему (ей) количестве (качестве). В его отношении остается незаполненная ниша... Как-то пробел надо восполнить. Возможно где-то он найдет это восполнение. А что плохого в том, что если я не могу получить что-то от одного человека ищу это в других?


"Неумышленный уход" - это круто Smile
Каждый делает в жизни свой выбор. Сознательно и умышленно. И если человек выбирает "восполнять пробелы" - он может потерять отношения. Это тоже надо понимать Smile Какой смысл перевешивать на другого человека ответственность за свой выбор - мол, "она меня не удовлетворяла, вот я и пошел"?
Ты забываешь, что в отношениях - две стороны. И у каждого - свои личные потребности. Если человек забивает на свои потребности, стремясь только удовлетворять чужие - им скорее всего движет страх потери. А это для полноценных отношений не лучшая основа.

Вот почему, инетересно, тебе не пришел в голову противоположный вариант развития событий: если молодой человек не уменьшит свои сексуальные потребности - он потеряет девушку. А? Wink


Цитата:
В таких случаях бывает очень полезно просто открыто поговорить друг с другом на тему "что тебе интересно, что хочешь, что не хватает".


Вот с этим согласна Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Con Anima писал(а):

НО. Если человек не запугивает? Если ему просто неуютно? А уход может оказаться неумышленным. Т.е. вот парень (в равной степени может быть и девушка), который любит секс (опять же, можно взять другие стороны отношений - будь то ваше излюбленное эмоциональное состояние), но не получает его в необходимом ему (ей) количестве (качестве). В его отношении остается незаполненная ниша... Как-то пробел надо восполнить. Возможно где-то он найдет это восполнение. А что плохого в том, что если я не могу получить что-то от одного человека ищу это в других?




Вот почему, инетересно, тебе не пришел в голову противоположный вариант развития событий: если молодой человек не уменьшит свои сексуальные потребности - он потеряет девушку. А? Wink



Юля, *потому что на 10 девчонок, по статистике - 9 ребят*. Поэтому мы обязаны дрожать и бояццо их потерять. Дефицит ведь страшшшный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Юля, *потому что на 10 девчонок, по статистике - 9 ребят*. Поэтому мы обязаны дрожать и бояццо их потерять. Дефицит ведь страшшшный!


Этот разрыв давно скомпенсирован сторонниками однополой любви)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Kroшka писал(а):
Юля, *потому что на 10 девчонок, по статистике - 9 ребят*. Поэтому мы обязаны дрожать и бояццо их потерять. Дефицит ведь страшшшный!


Этот разрыв давно скомпенсирован сторонниками однополой любви)

offenberg, ну мы с тобой это понимаем, да... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати автор, а почему нельзя чаще "трахаться", если парень этого хочет? Что этому мешает, какие-то физиологические причины, или что? Если парень говорит, я не хочу, то возможно у него просто лишний раз не встанет, а у вас что? Тоже проблемы с физиологией? Думаю нет, а раз так то ищите варианты его удовлетворить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светулькина
Это тот МЧ которого мама к вам не пускает? Че то он многа хочет от жизни, совсем не прилагая никаких усилий, и секса ему мало и ехать к вам не хочет... Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron