Психология и соционика :: Просмотр темы - Как вы терпите Штирлов?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как вы терпите Штирлов?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Постельное белье глажу.
ИДЕЙНО.
Ибо при глажке хлопка на нем образуется ровная пленка, на которую грязь (пот, слущенный эпителий, сопли и пр.) налипают меньше, а значит, белье дольше остается относительно чистым.
Вот вам, лентяйки))))))))


Да лучше уж тогда стирать почаще, когда сопли налипли Smile

Цитата:
А
КАЖДАЯ вещь должна быть на своем месте, причем это место определяется с помощью каких-то мистических размышлений. А сам вымытую посуду ставит на сушку, не опрокидывая Sad


И я таг делаю, и чо?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому иногда читаю что-то на форумах, то описания тех, кто со штирлицами живет, то высказывания самих штирлицев мужского пола, - и не укладывается у меня что-то в голове. Такоооое пишут... а в жизни - не сталкивалась. Что страх есть перед диктатом и автоматическое сопротивление - это верно, еще с детства (2Athen). Но чему тут верить... ведь сами же говорят. Чувствую, что есть здесь какая-то доля истины. Может, привитые нормы у штирлицев тяжелее "искореняются", и если есть какая-то убежденность - так навсегда? Короче, не понимаю я. Жутковато это что-то.


Это понятно. Что понапишут, и в голове стереотипы начинают табунами укладываться.

Но ты же учитывай, что:
Во-первых, Штирлицем для мужчины быть модно и престижно. Это же круто как ЧЛ - значит бабло типа лопатой, БС - типа чуть ли не мачо сексуально продвинутый. А потому реально Штирлицей-мужчин из тех кто там написал какой он крутой и что ему женщина должна, может вообще не быть. Он может быть для самоутверждения такое написал.
Может быть настоящие Штирлицы скромно промолчали там, и вот готовое мнение, что самодур такой.
А ты посмотри на Тихонова в фильмах, это вот реальный штир на самом деле. Тебе разве кажется, что это самодуристый такой домостроевец? Вот на таких и ориентируйся.
Во-вторых, раз страшно, то можно со страхом и побороться. Пойти и пообщаться с каким нибудь штиром, что ты теряешь в конце концов?
В-третьих, презумпция женщина должна, называется гендерным стереотипом. Можно самой покопаться в себе, поразмыслить, а что ты понимаешь под настоящей женщиной, и что под настоящим мужчиной?
И кроме того, знакомясь с любым челом, можно сразу его в лоб спросить что по его мнению должны делать женщины. И будет понятно самодур или нет.
И последнее. Я не знаю как бороться с гендерными стереотипами. Мой личный опыт был печальным. На словах мой молодой человек утвреждал, что для него идеальная семья та в которой нет разделения обязанностей на женские и мужские. Но реально он ожидал, что женщина будет создавать романтику, домашний очаг, вытирать пыль, готовить кушать, и ждать, когда ей перепадет кроха любви и тепла мужчины, полностью сосредоточенного на своей карьере, комплексах и муках самореализации. Этот стереотип был заложен в его родительской семье, он причинял ему боль, потому что ему было жалко свою маму, но иначе со мной он вести себя не смог. В итоге мы расстались по его инициативе. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Постельное белье глажу.
ИДЕЙНО.
Ибо при глажке хлопка на нем образуется ровная пленка, на которую грязь (пот, слущенный эпителий, сопли и пр.) налипают меньше, а значит, белье дольше остается относительно чистым.
Вот вам, лентяйки))))))))

А моя подруга-Штирка, тоже врач, постельное белье не гладит. Razz
Говорит, нефункционально. Wink

Цитата:
А какие зануууууууууууууууды Досты,а?
Shocked Razz
Это же ужас какой-то!!!!!
Повбывав бы!
КАЖДАЯ вещь должна быть на своем месте...

Хм...
Просто слова моего отца, а он Макс из Максов...
У меня в строго отведенном месте только документы хранятся.
А все остальное - там, где "поближе взять" Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постельное белье глажу.
ИДЕЙНО.
Ибо при глажке хлопка на нем образуется ровная пленка, на которую грязь (пот, слущенный эпителий, сопли и пр.) налипают меньше, а значит, белье дольше остается относительно чистым.

Айлин
Класс!
Какая полезная ЧЛ информация.
Я всегда думала, что гладим для дополнительной дезинфекции. Ан нет еще и предохраняем от доп.загрязнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда думала, что белье гладили раньше для дезинфекции. Когда вручную стирали, и получалось не очень-то Smile

После машинки его гладить, только ради того, чтоб сопли не налипли?! Да ну вас Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга Габенка гладит бельё, потому что на неглаженном не может спать - оно ей натирает, некомфортно, говорит.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Айлин писал(а):
Постельное белье глажу.
ИДЕЙНО.
Ибо при глажке хлопка на нем образуется ровная пленка, на которую грязь (пот, слущенный эпителий, сопли и пр.) налипают меньше, а значит, белье дольше остается относительно чистым.
Вот вам, лентяйки))))))))


Да лучше уж тогда стирать почаще, когда сопли налипли Smile


Ну сопли - фигурально выражаясь.....


Цитата:
А
Цитата:
КАЖДАЯ вещь должна быть на своем месте, причем это место определяется с помощью каких-то мистических размышлений. А сам вымытую посуду ставит на сушку, не опрокидывая Sad


И я таг делаю, и чо?


А то, что вода в мисках и чашках (о, ужас-ужас-ужас) застаивается!!!!!! Shocked
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Постельное белье глажу.
ИДЕЙНО.
Ибо при глажке хлопка на нем образуется ровная пленка, на которую грязь (пот, слущенный эпителий, сопли и пр.) налипают меньше, а значит, белье дольше остается относительно чистым.
Вот вам, лентяйки))))))))



Ага-ага!
А есчо его крахмалили. Помгните такую жуть?
Адгезия (прилипание ) падает в разы. Cool
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.


Последний раз редактировалось: valAichi (Чт Июн 28, 2007 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Моя подруга Габенка гладит бельё, потому что на неглаженном не может спать - оно ей натирает, некомфортно, говорит.


Хм... а мне кажется, что глаженое жестче. Ну, может путаю, нисенсорик я, да и забыла уже, какое оно - глаженое Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я тоже всегда думала, что белье гладили раньше для дезинфекции. Когда вручную стирали, и получалось не очень-то Smile



Хе-хе...... Неотстиранная грязь при глажении приваривается намертво. Хотя, конечно, при спекании стерилизуется.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сам вымытую посуду ставит на сушку, не опрокидывая

Ыыы Very Happy Мой для того, чтоб попить воды, каждый раз берёт чистую чашку. Скоро они все стоят у раковины. Типа, грязные. Ррррр! Mad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Zafira писал(а):
Моя подруга Габенка гладит бельё, потому что на неглаженном не может спать - оно ей натирает, некомфортно, говорит.


Хм... а мне кажется, что глаженое жестче. Ну, может путаю, нисенсорик я, да и забыла уже, какое оно - глаженое Very Happy


Что я тебе могу сказать, я не глажу, мне и так хорошо...она говорит - оно гладкое, ровное, что ли. И такое лицо делает на меня - ну как ты мол, на этих кочках спишь. А я после луковых котлет её мужа Дюмы вообще наверное на камнях спать смогу Very Happy
Я не знаю, вообще пока на Украину не приехала не знала что его гладят где-то. Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Эка, у тебя моющий пылесос?
Не-а, обычный.
А вот гладить я терпеть ненавижу, особенно постельное белье. поэтому стараюсь выбирать одежду и белье из тканей, не нуждающихся в глажке.
Говорят, непременно гладить надо детское белье, пеленки и т.п.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
А сам вымытую посуду ставит на сушку, не опрокидывая

Ыыы Very Happy Мой для того, чтоб попить воды, каждый раз берёт чистую чашку. Скоро они все стоят у раковины. Типа, грязные. Ррррр! Mad


Ты про Штира, а я про Доста
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты про Штира, а я про Доста

Ага, но тоже про чашки Very Happy
Цитата:
Говорят, непременно гладить надо детское белье, пеленки и т.п.

Если все пелёнки переглаживать, чокнуться можно! Я гладила только первый месяц, потом бросила. И ничего. А постельное - ну как-то не тот вид, когда оно не глажено... Не знаю, во мне вот это прочно засело - что его надо гладить. А так вообще я тоже люблю вещи, которые не требуют глажки. Особенно кропотливой глажки - рюшки там всякие и т.п.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron