Психология и соционика :: Просмотр темы - Агрессор/инфантил
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Агрессор/инфантил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Вы считаете, что такие отношения...
Ужасны. Надо избегать. (Вы агрессор)
0%
 0%  [ 0 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (агрессор)
10%
 10%  [ 4 ]
Интересны. (агрессор)
0%
 0%  [ 0 ]
Ужасны. Надо избегать. (виктим)
5%
 5%  [ 2 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (виктим)
15%
 15%  [ 6 ]
Интересны. (виктим)
7%
 7%  [ 3 ]
Ужасны. Надо избегать. (инфантил)
26%
 26%  [ 10 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (инфантил)
13%
 13%  [ 5 ]
Интересны. (инфантил)
5%
 5%  [ 2 ]
Ужасны. Надо избегать. (заботливый)
10%
 10%  [ 4 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (заботливый)
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Глебушек
соционическая виктимность отличается от виктимности в общепринятом понимании. равно как и агрессия. это просто термины, наверно, не очень удачные


да я бы на сказала... он там вполне себе в стиле БДСМ наши с Балями отношения описывает.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
это просто квадральная фишка. сексуальное поведение периферийных и центральных квадр отличается, вот гуленко и обозвал, как мог. хотя эта классификация может быть излишней - чс в ценностях и так все объясняет

так вся фишка в том, что к сексу это вообще никакого отношения не имеет.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
насколько я помню,это только к сексу относиццою
вру. не к сексу. к процессу ухаживания и завоевывания.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Ольви
насколько я помню,это только к сексу относиццою
вру. не к сексу. к процессу ухаживания и завоевывания.
Это относится к больному воображению Гуленко Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Ольви
насколько я помню,это только к сексу относиццою
вру. не к сексу. к процессу ухаживания и завоевывания.


нене, там описан общий стиль жизни, насколько я помню, "мужчина-виктим какбы ждет приказаний от своей хозяйки..." ну и в таком духе.
зайку-бросила-хазяйко, блин...
а про секс, так вообще принято щитать, что все черносенсоры в постели агрессивны и грубы. бред.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы б ещё его размышления о роли нашей квадры почитали...
Вообще у него всё самое благое, человечное, прогрессивное ...(лень вспоминать и придумывать)... - это Альфа. Бета и Дельта помогают им в этом деле, но, куда деваться - порода то испачканная Pardon , со своими недостатками, которые (тут он снисходительно отдаёт им должное) правда находят своё значение в русле альфийских ценностей, а потому простительны. Ну а Гамма - всё остальное, стойная яма, досадная ошибка природы, ну и безусловно плебс среди плебса, плебс порождающий. Правда бывает он замечает, что мы вроде как даже на людей похожи и, показывая себя честным и объективным, поднимает нас почти до уровня воспитанных в неволе обезьян.
Мне то в принципе пох (т.е. индифферентно), я ещё в школьные годы научился забивать на глупые мнения (много их слишком). Обидны 2 вещи:
1. Некоторые его начитавшись, подходят к гаммийцам с таким вот трафаретом, который ломать долго, трудно и не всегда хочется.
2. Мужик вроде умный, но *ОООООО**УТЫЙ. Мозги на хлам работают.

ЗЫ. Ой...чё-то я от темы уже до неприличия далеко ушёл. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ещё в школьные годы научился забивать на глупые мнения (много их слишком).

не, ты в школьные годы осознал. а так ты с этим родился, как любой настоящий Бальзак.

Цитата:
Ой...чё-то я от темы уже до неприличия далеко ушёл.


а по-моему ты ее как раз раскрыл, не?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Цитата:
я ещё в школьные годы научился забивать на глупые мнения (много их слишком).

не, ты в школьные годы осознал. а так ты с этим родился, как любой настоящий Бальзак.

Так вот оно как оказывается. Даже это соционикой прописано. scratch Rolling Eyes Мне всё больше нравится быть бальзаком.

Цитата:
Цитата:
Ой...чё-то я от темы уже до неприличия далеко ушёл.


а по-моему ты ее как раз раскрыл, не?

Не совсем. Тема про отношения в паре ЧИнтуит -ЧСник, а про Г можно было и не вспоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Korolev M.o.
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за нейтрал. Агрессоры забавно себя ведут, если не перегибают палку (а это случается однако,,,,) Crying or Very sad Завидую волевым сенсорикам.
_________________
Суммы, даты, знания-вот мое призвание.
Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действие ее пинки в зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла своего пункта для голосования... не назвала бы это ни ужасным, ни нейтральным. Просто мне, наверное, не очень подходит.

Про сам секс не могу ничего сказать, представьте, у меня не было опыта секса с агрессорами. Все остальные типажи были, ну, заботливые с инфантилами - они свои, родные. По поведению виктима какая-то примерно картина вырисовывается, что им нужно... сложно описать восприятие... ну, виктимы как бы хотят видеть сильное, страстное желание, направленное на них, это их заводит. Вы скажете, мол, все этого хотят - но это не так. И сила желания и сексуальный потенциал здесь ни при чем. Заботливые обычно хорошо управляют телом и эмоциями, сдержанны, что позволяет заботливым и инфантилам заниматься сексом как совместным интересным делом, и в сексе присутствует одновременно игра (ЧИ) и комфорт (БС). В сексе с инфантилом или заботливым можно запросто, например, сказать - "ой, мне ногу свело", переключить внимание на ногу, похихикать и начать заново. По моему опыту, виктим воспринимает это как недостаток внимания к процессу, и как следствие - к нему самому. Возможно, чушь пишу... но сложно передать некий нюанс, который чувствуется.

О сексуальном поведении агрессоров могу судить только по их ухаживаниям... и мне это не близко. Подозреваю, что инфантилы вообще не поддаются ухаживаниям в традиционном смысле - то есть не могут быть сражены красивыми жестами и силой желания, на них направленного. Ухаживания агрессоров воспринимаю почему-то всегда как навязчивость - даже если они оставляют выбор. От настойчивого взгляда, откровенного, энергетичного выражения желания, восхищения тобой как женщиной - хочется сбежать и больше никогда человека не видеть. При этом, только наблюдая пары виктим-агрессор, я начала понимать, на кого это действует и как работает. Виктим постепенно позволяет себя завоевать, греется в лучах восхищения, если это женщина, позволяет себя защищать. В ответ делится своим внутренним миром.
С заботливыми не так, они не завоевывают. Они заинтересовываются, инфантил их развлекает. Влюбленность просыпается в виде желания оберегать интересный объект от излишних жизненных сложностей. Влечение - не в виде желания получить недоступное, а в виде потребности узнать объект лучше, в том числе сенсорно Smile

Вот такие вот наблюдения.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
ОЧЕНЬ КЛЁВЫЙ ПОСТ!

Могу добавить что агрессоры ( socionics_function ) - не имеют чувства вкуса, но пытаются им пользоваться, не чувствуют партнёра ВООБЩЕ... Их интересует только ПРОЦЕСС... От таких безчувственных отношений лучше было бы отказаться тем кто ценит чувства, а не только процесс...

socionics_function - незавоёвываемы! Нас нельзя ни завоевать ни приручить, я говорю больше про свой тип. Лучше других знаем что нам нужно и кто нам нужен...

Теперь представим войну агрессора socionics_function с непобедимым socionics_function . Внатуре остаётся сбежать: И Я СБЕГАЛ... Послать сложно, согласится - ещё хуже... Нечуствительные, несвоевремменные действия агрессора, слабо понимающего в эстэтике - они кажутся нам ещё более уродливыми и непривлекательными на ближней дистанции...

После этого мне искренне жаль обделённых виктимов... Соглашатся на ЭТО! Для мнея это унизительно, а вы просто не можете убежать что-ли...???

Отношение socionics_function с socionics_function ещё интереснее... Белый сенсорик чувствительный, эстетичный он запрсто запутает в свои сети кого угодно.. Тем более агрессора, который отик снаружи его и завоёвывать то ненадо... Получается: агрессор влюбляется в socionics_function , а socionics_function - никаких чувств не испытывает к агрессору... Агрессор попадает в плен (овольно часто) и самостоятельно выбраться неможет...
Часто Белые сенсорики таким образом берут в плен и крутят пленными Чёрными сенсориками как хотят... Выбратся из плена можно только с посторонней помощью...

Как там нас называют - инфантилы - в плен не попадаются, и они с Белыми сенсориками наравных...

Виктимы наверное тоже, но они слишком пассивны, их надо завоёвывать и на завоевание socionics_function - нет сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):

Могу добавить что агрессоры ( socionics_function ) - не имеют чувства вкуса, но пытаются им пользоваться, не чувствуют партнёра ВООБЩЕ... Их интересует только ПРОЦЕСС... От таких безчувственных отношений лучше было бы отказаться тем кто ценит чувства, а не только процесс...
Какой забавный опыт. Небось так же не повездо, как и Гуленко Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, а моё представление - тоже неправильное? Embarassed
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Виктимы наверное тоже, но они слишком пассивны, их надо завоёвывать и на завоевание - нет сил...

Хм. Не пасивны. Играть любят, чтобы ещё больше разжечь огонь страсти к себе.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мари, а моё представление - тоже неправильное? Embarassed
Для кого? Very Happy Твое представление - это твое представление. Оно, собственно, так и описано. Как твое представление
А у ноликов - соцъёника, основанная исключительно на личном негативном опыте. Именно это и бесит.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron