Психология и соционика :: Просмотр темы - Зависть и Дельта. Или Дельта и зависть
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зависть и Дельта. Или Дельта и зависть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Если что - что?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
valAichi
В смысле чего сказала, то и имела в виду?


Ну да.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Etlinn
Если что - что?


Если дрова кончатся Embarassed На самом деле может нафиг ее, бензопилу-то? У меня присутствие рядом Габена вызывает ощущение такой домашней теплой защищенности (муррр Angel) и желание чем-нибудь поделиться в ответ (вот тока чем? не очень понятно Smile); правда если Габ в состоянии "наломать дров", то дом превращается в развалины и пепелище Sad, а ты смотришь на это и не поймешь, что делать, потому что вы ж такие молчуны! Скроетесь в свой панцирь, и не знаешь: то ли тебе кусочек лапки высунут и погладить разрешат, то ли укусят больно, если попробуешь как-нибудь в панцирь поскрестись Sad Не совсем ответ на вопрос получился, ну да как смогла.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Я не знаю что тебе ответить.
Ответ несомненно есть, но он в каждом случае свой.
А молчание не стоит ругать. Внутри тоже всё непонятно. Даже если и скажешь - "а так ли", сразу подумаешь.
Знать бы.
А уж смочь-то обычно несложно.
К сожалению особенно "наломать дров".
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi flower add
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
valAichi flower add

ingakess А ко мне Бальзаки завсегда хорошо относются. Wink Причём это обоюдно.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
Smile))))))))))))))))) мурк! Angel
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут вопрос волнует - а как можно использовать зависть?
Ведь как-то точно можно. Smile
Я в себе долго ее выкапывала- выкопала и ужаснулась. Оказалось, что завидую внешности и таланту. Упппппссссс.. типа приехали! Smile Но вот такая я какашка. Very Happy
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Меня тут вопрос волнует - а как можно использовать зависть?

Для развития самокритичности можно использовать:
Цитата:
вот такая я какашка. Very Happy

_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
внешности и таланту.
Ну ведь это то, чего не будет никогда-никогда Smile Например, кучерявые волосы) Или цыганские глаза Smile ИМХО - это нормально такому завидовать иногда) Остальное - сделаем, заработаем, купим, украдём и т д....
Использовать как стимул наверн) Хотя у меня не получается такое использовать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Меня тут вопрос волнует - а как можно использовать зависть?
Ведь как-то точно можно. Smile
Я в себе долго ее выкапывала- выкопала и ужаснулась. Оказалось, что завидую внешности и таланту. Упппппссссс.. типа приехали! Smile Но вот такая я какашка. Very Happy


Можно использовать, чтобы объединяться: мне кажется, сложно найти людей, которые хоть немного не завидовали бы внешности и таланту Smile

А как наберется кучка таких завистливых единомышленников - глядь, а вокруг тебя сплошь красивые и талантливые люди... и ты среди них не хуже Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для развития самокритичности можно использовать:

Very Happy А самокритичность для чего? Smile

Возможно, для меня выкапывание такого не очень красящего человека чувства как зависть, означает возможность с этим чувством справиться. Как-то ужиться с ним и не упасть в ямку. Smile

К тому же сильно помогает не зазнаваться и знать, что кто-то точно лучше, чем я. А мне придется пережить этот факт как данность. Smile


Цитата:
Ну ведь это то, чего не будет никогда-никогда Smile Например,
кучерявые волосы) Или цыганские глаза Smile ИМХО - это нормально такому завидовать иногда) Остальное - сделаем, заработаем, купим,
украдём и т д....
Использовать как стимул наверн) Хотя у меня не получается такое использовать.
Это уж точно - я завидую именно тому, чего у меня не будет никогда. И что раздобыть ну никак невозможно. Но "невозможно" - хорошее слово. Как барьер, через который можно все-таки перепрыгнуть каким-то другим способом. Но тогда придется задаться вопросом - а для чего мне внешность и конкретный талант.

Так чувствование зависти помогает обходить препятствия и заканчивать дело все-таки самоуважением. Если получится, конечно. Smile А не факт, что получится. Smile

Еще можно потренироваться удовлетворяться малым. А так же - в полной противофазе - хотеть большего. Smile Хотеть и хотеть, не переставая болеть этим.. Для меня более актуально последнее.

Цитата:
Можно использовать, чтобы объединяться: мне кажется, сложно найти людей, которые хоть немного не завидовали бы внешности и таланту Smile

А как наберется кучка таких завистливых единомышленников - глядь, а вокруг тебя сплошь красивые и талантливые люди... и ты среди них не хуже Very Happy
Шикарная мысль! Smile Завидую!

Задумалась - какие люди вокруг меня.. неординарные - это точно. И симпатичные мне внешне. Я вообще люблю людей красивых для меня.. это важно.

Давайте объединяться. Smile Кто еще помимо меня, грешной, завидует внешности? Smile
С талантом мне все-таки проще - зато я "общаюсь с талантом", т.е.есть ощущение своей ценности. С крастой сложнее - зона уязвимости все-таки..
















Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А самокритичность для чего?

Ну кому для чего. Кому для самоанализа. Кому для самооценки. Кому для самоистязания. Кому просто про запас. (В хозяйстве, поди, все пригодится). А кому
Цитата:
сильно помогает не зазнаваться и знать, что кто-то точно лучше, чем я. А мне придется пережить этот факт как данность. Smile

_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Цитата:
Ну ведь это то, чего не будет никогда-никогда
Это уж точно - я завидую именно тому, чего у меня не будет никогда. И что раздобыть ну никак невозможно. Но "невозможно" - хорошее слово. Как барьер, через который можно все-таки перепрыгнуть каким-то другим способом.
Нет, ну можно сделать химию и заиметь кучерявые волосы, наростить-подтянуть-увеличить-уменьшить что-то там.
Но ведь хочется без усилий Smile

Цитата:
Но тогда придется задаться вопросом - а для чего мне внешность и конкретный талант.
Блииин, это ж способ избавиться от зависти Smile
Захотела длинные ноги - подумала "а оно мне надо? что изменится?" и таки понимаешь что это и правда ерунда. Ну - смогу ходить в ультра-мини-шортах. Но блин КУДА я смогу в них ходить, чтоб вызывать нормальную реакцию? Ну и т д.......

Цитата:
И симпатичные мне внешне. Я вообще люблю людей красивых для меня.. это важно.
Кто еще помимо меня, грешной, завидует внешности? Smile
+1 по обоим пунктам)
Ещё отмечу, что зависть такая белая, пушистая Smile По-доброму как бы. Типа "эхххххх, хороша, мне бы.... ну да и ладно Smile"

Цитата:
С крастой сложнее - зона уязвимости все-таки..
Пчму?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Циля писал(а):
А самокритичность для чего?

Ну кому для чего. Кому для самоанализа. Кому для самооценки. Кому для самоистязания. Кому просто про запас. (В хозяйстве, поди, все пригодится). А кому
Цитата:
сильно помогает не зазнаваться и знать, что кто-то точно лучше, чем я. А мне придется пережить этот факт как данность. Smile
Угу.. Подумала сейчас, что зависть обслуживает очень многие "само-" Smile Этим чувством не очень принято делиться. А если все же поделиться, то можено получить самые разные ответы. От сочувствия до злости и отвержения.
Захотелось даже поделиться с теми, кому завидую. Smile Интересно, какая будет реакция.. Smile

зы. У меня есть один знакомый предположительно Габен (я-то уверена, а он нет), он признался, что часто завидует. Зависть для него служит источником саморазвития. А я подумала, что удивительный человек он.. такое гадское чувство в себе признает и спокойно о нем говорит. И мне кажется, что возможность признать в себе зависть, озвучив ее кому-то, уже далает ее ресурсной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron