Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без периодических эмоциональных всплесков Гамы просто заболевают. Вот недавно (вчера) было ну оооооочень много эмоций (без подробностей), и сегодня я чувствую себя отлично! Без этого просто в амёбу превращаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
да я это знаю, у меня сестра и одна их подружек Гамки...море эмоций(((:так активирует...но рядом со своей Максимкой я таких людей не представляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Дуал ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в том-то и проблема...ты начало топика не читал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На вкус и цвет товарища нет". Но всё же бывают воспитанные Гамы, хоть немного себя контролирующие? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
да полюбому, мои знакомые именно такие...дело не только в том, насколько человек себя контролирует, но и на что он опирается при решении...насколько я могу судить, Гамлеты слушают голос чувств и сердца...а максимы (собственно, как и Жуки) слушаются только голоса разума...хотя это правильно (дуализация на уровне логика-этика)...но убедить свою Максимку я не могу...да и о каком убеждении может идти речь...когда она не тянется ни духовно, ни разумно к очень эмоциональным людям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуализация не является обязательным условием хороших отношений. Просто здесь наиболее вероятны благоприятные отношения. Если человек не любит дуалов, то что тут сделаешь? Мне, например, нравятся мои ревизорки (СЭИ, Дюма) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Я так понимаю ты хочешь ее все же свести с ЭИЭ? Наскидку можно предложить две основные стратегии:
1) вооружиться соционической литературой и вдохновенно расказывать о прелестях дуализации, что дуалы они хорошие и с легкостью автоматически прикрывают твои слабые места (перечислить) и т.д. и т.п.
2) знакомить на не-социальном уровне... имхо лучше всего на психологическом - например совместная вылазка на шашлыки, где эмоции будут как раз к месту...

ЗЫ а ты уверена, что оно ей действительно надо?
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да и о каком убеждении может идти речь...когда она не тянется ни духовно, ни разумно к очень эмоциональным людям...

но почему же она должна тянуться к каждому бьющему эмоциями человеку?Smile.. не каждые отношения особенные, не всякий человек - твоя родственная душаSmile.

в конце концов, можно с ней согласиться - гиперэмоциональные на внешнем уровне люди нередко утомляют). а если у них есть другая, скрытая и немаловажная для них самих сторона, то не всякий её сможет разглядеть, а тем более подойти к ней=).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman
нет, я ее свести не хочу...просто интересно послушать мнения людей с такой дуальной парой знакомых...ни моей Максимке, ни мне это не надо((:
последнее время меня волнует проблема несиммертичности дуалов в бете...возмем какую-нибудь пару из другой квадры...например Гексли и Габена...независимо от пола они равнозначны...а теперь взглянем на Есю и Жука или Макса и Гамлета, если логики-сенсоры - женщины....что получается...мега сильная в соц плане женщина тянет на себе всю материальную часть бытия...а этики-интуиты развлекают, отвлекают и сглаживают несколько прямолинейное поведение...хм...как-то грустно... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мега сильная в соц плане женщина тянет на себе всю материальную часть бытия...а этики-интуиты развлекают, отвлекают и сглаживают несколько прямолинейное поведение...хм...как-то грустно...

так и этик-интуит не будет без дела сидеть - какую-то часть материального всё-таки тоже будет тянуть).при этом привнесёт в отношения, быт и прочее то, чего не хватает партнёруSmile. не одним материальным жив человек)...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
Цитата:
мега сильная в соц плане женщина тянет на себе всю материальную часть бытия...а этики-интуиты развлекают, отвлекают и сглаживают несколько прямолинейное поведение...хм...как-то грустно...

так и этик-интуит не будет без дела сидеть - какую-то часть материального всё-таки тоже будет тянуть).при этом привнесёт в отношения, быт и прочее то, чего не хватает партнёруSmile. не одним материальным жив человек)...

это идеальная роль для женщины...нести "какую-то часть быта"...я вообще считаю Есей идеальными женщинами...но для мужчин...мама мия... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
это у тебя навязчивые образы в голове, всякие стереотипыSmile)...

мне вот немножко не в тему вспомнился Георгий Вицин (Есенин) Smile...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Florimelle
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

а этики-интуиты развлекают, отвлекают и сглаживают несколько прямолинейное поведение...хм...как-то грустно... Surprised


А я не согласна. То что я Гамлет еще не значит что я материальные ценности в семью добываю по остаточному принципу. У меня правда то пусто то густо. Но уж если густо - то ГУСТО Smile А среднегодовой доход очень даже одинаковый получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katuha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: СпБ
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот например Максимка, и меня действительно тянет к эмоциональным людям. Будь то Гамлеты или Гюго. Каждое выплескивание их эмоций мне либо просто поднимает настроение, либо вызывает безудержную улыбку, причем другие люди не улыбаются в этом случае, а мне просто хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron