Психология и соционика :: Просмотр темы - Благодарность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Благодарность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Звучит здраво. Но сложно оказывается выяснять что-то с человеком, который говорит - а я не знаю, о чем ты, для меня твои разговоры об отношениях темный лес, я не знаю в каких мы отношениях и я не знаю как к тебе отношусь. А в такой отказ уйти логикам - нечего делать.


Если не знает - это еще полбеды. Вот на это я как раз смотрю терпимо. Отношаемся дальше, может, когда-нибудь узнает Smile Ведь это честно. Не обязательно требовать ответа на глобальные вопросы вроде "как ты ко мне относишься". Решаем конкретную проблему - что тревожит, что не так? Если чувствую, что проблема - в раздумьях о том, как ко мне относятся, и озвучить ее, соответственно, нельзя, - то можно отойти и дать время подумать. Это нормальный процесс отношений, особенно для дельты, как мне кажется...

Мне кажется ненормальной легкость, с которой иные логики рушат до основанья, а потом закидывают удочки, чтобы им восстановили из руин и опять принесли на блюде, ну типа они тут налажали, но исключительно по простоте душевной. Я вот не логик, но мне бы в совместном бизнесе не пришло в голову рисковать общими ресурсами, я бы посоветовалась. А логики в отношениях - типа, нормалек, они решили, ой, упс, ошиблись. Я так полагаю, что если не знаешь и сомневаешься - так и надо говорить, мол, не знаю и сомневаюсь. А не говорить на всякий случай, что ничего мне не нужно. Какая-то несоционическая это проблема... может, отношения с людьми мы ценить разучились? А может, и правда, не нужны мы никому, пока неудобны...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Good
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на самом деле сомнений и раздумий нет - а есть вот такое и такое понимание отношений на этот момент. Верное с точки зрения логика. А тут приходит этик и говорит - что тебя тревожит. А логика ничего не тревожит - его так всё устраивает, он считает что его оценка отношения своего верная на данный момент, он не думает о том, что будет завтра в этих отношениях. А тут - вопросы, выяснения. Обычно, мне так кажется, позиция такая - ты прийди и скажи, какие ты хочешь отношения, что ты хочешь, чтобы я сделал. Я подумаю и если захочу, посчитаю нужным - буду это делать, если нет - не буду.
Мне кажется, большинство этих тревог об отношениях - в головах этиков. И может быть логик начинает думать - а почему второй тревожится?и по той или иной логической цепочке - решает, что проще уйти и разрушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Ага. Только от этиков соционических слышу как заклинание, что, дескать только они и работают над отношениями, а логики, пни дубовые, только сливки снимают, пользуясь доверчивостью этиков. Прям прожжённые интриганы, блин. Лежат на диванах, а этики вкруг них на цырлах бегают, дабы угодить.
Даже в этой теме такие высказывания есть.

Ага. Есть такое. И что интересно: еще и теорию цитируют как Отче наш. Во имя Эго, СуперЭго и Модели А - аминь! Только какие ж они соционические? Они - около-соционические. Или мимо-соционические. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и не совсем понимаю, про какие именно отношения логиков с этиками тут ведется речь?
Исключительно про любовь, при условии, что логик - мужского пола, а этик женского?
Или про дружбу, как разнополых, так и однополых людей?
А то уже расходящееся косоглазие намечается... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Читаю и не совсем понимаю, про какие именно отношения логиков с этиками тут ведется речь?
Исключительно про любовь, при условии, что логик - мужского пола, а этик женского?
Или про дружбу, как разнополых, так и однополых людей?
А то уже расходящееся косоглазие намечается... Confused


И про то, и про другое, и вообще... Smile))))))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Читаю и не совсем понимаю, про какие именно отношения логиков с этиками тут ведется речь?
Исключительно про любовь, при условии, что логик - мужского пола, а этик женского?
Или про дружбу, как разнополых, так и однополых людей?
А то уже расходящееся косоглазие намечается... Confused


Думаю, про любовные в основном...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
И про то, и про другое, и вообще... Smile))))))

Я почему спросила.
Меня сразил твой ответ на мой пост о том, что у меня очень хорошие отношения с Габенами. А ты ответила (не дословно, извини, лень искать цитату), что раз у тебя по-другому, значит, Габены тебя никогда не любили...
И тут я в осадок выпала, надолго причем. Shocked
Меня тоже Габены никогда не любили...
Наверно, подумала я, мы говорим о разном.
И мне стало стыдно за свою похвальбу.
Приношу свои извинения. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Etlinn писал(а):
И про то, и про другое, и вообще... Smile))))))

Я почему спросила.
Меня сразил твой ответ на мой пост о том, что у меня очень хорошие отношения с Габенами. А ты ответила (не дословно, извини, лень искать цитату), что раз у тебя по-другому, значит, Габены тебя никогда не любили...
И тут я в осадок выпала, надолго причем. Shocked
Меня тоже Габены никогда не любили...
Наверно, подумала я, мы говорим о разном.
И мне стало стыдно за свою похвальбу.
Приношу свои извинения. Embarassed


Ну, там немножко не так было Smile Я valAichi попробовала объяснить свое ощущение от Габенов, а оно очень сильно отличается от ощущения всех других людей - Габов я практически не чувствую, в редких случаях разве что. А ты сказала, что у тебя чувства закрытости Габов нет, тебя они пускают в душу легко Smile Вот, собственно, я откуда вывод и сделала, что меня Габы не лю Sad, не обязательно как женщину, а просто по-человечески.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиииин!
Ну а я вот логик. Л О Г И К!!!!!!
И женщина.
Что ж мне теперь, ваще удавиться?
Хорошо, мой персональный Дост смирился с тем, что я в этике как цветок в проруби (т.е. плаваю) и теперь сам себя назначил консультантом по этике.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Блиииин!
Ну а я вот логик. Л О Г И К!!!!!!
И женщина.
Что ж мне теперь, ваще удавиться?
Хорошо, мой персональный Дост смирился с тем, что я в этике как цветок в проруби (т.е. плаваю) и теперь сам себя назначил консультантом по этике.


Айлин, почему у тебя такая реакция?т.е. почему ты из выше изложенного сделала вывод, что есть необходимость давиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Цитата:
Читаю и не совсем понимаю, про какие именно отношения логиков с этиками тут ведется речь?
Исключительно про любовь, при условии, что логик - мужского пола, а этик женского?


Цитата:
Мне кажется ненормальной легкость, с которой иные логики рушат до основанья, а потом закидывают удочки, чтобы им восстановили из руин и опять принесли на блюде, ну типа они тут налажали, но исключительно по простоте душевной. Я вот не логик, но мне бы в совместном бизнесе не пришло в голову рисковать общими ресурсами, я бы посоветовалась. А логики в отношениях - типа, нормалек, они решили, ой, упс, ошиблись. Я так полагаю, что если не знаешь и сомневаешься - так и надо говорить, мол, не знаю и сомневаюсь. А не говорить на всякий случай, что ничего мне не нужно.


Вот поэтому
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, как подобное можно объяснить логикой.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, Etlinn пасиба Embarassed

Ещё кое-что хочется сказать по теме и кое-что прокомментировать, но это уже завтра, т.к. сейчас что-то плохо думается и формулируется. Поэтому пока лишь допишу +1 к посту valAichi
valAichi писал(а):
Только в жизни, особенно у незнающих соционики, как-то не принято только одному работать над одним, а другому - над другим.
Оба работают. В меру сил и способностей.

и большуууууущий плюсище к
Svetlana писал(а):
Кому не показывать, сенсорику? Фигушки, малейшую скорбную складочку возле губ или бровей сканирует. У всех ведь свои таланты. Все считывает с лица (дышащего радостью всеми порами или стянутого маской с нарисованной улыбкой), с глаз (сияющих или тусклых), с тонуса телесного (или его отсутствия). И особенно - всякую неконгруэнтность, то есть несоответствие внешнего внутреннему. Возможно, не всегда может это объяснить словами, просто чувствует кожей и все. И это очень его напрягает.


Говорить надо, общацца... обязательно... И не надо думать, будто бы поделившись проблемой с сенсориком, это отнимет у него много сил. Не отнимет. У сенсориков с силами обычно порядок и на двоих хватает с избытком, а разделить проблему - в том и соль, что "разделить" - кто одну часть решать будет, кто другую, всё одно - на одного человека меньше работы и то лучше.
зы: не призываю ни в коем разе чуть-что бежать жаловаться и плакаться в жилетку, нет, поймите правильно Wink Просто если уж интересуется свой человек, то почему бы не ответить как есть? Он же не прокурор какой, чтобы только хуже сделать... И вываливать-то всё не обязательно, но сказать для затравки немного мне кажется будет очень важно. Поможет чем - замечательно, а нет - так хоть выслушает, а может и приласкает Smile, и то хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Поможет чем - замечательно, а нет - так хоть выслушает, а может и приласкает Smile, и то хорошо.

Ага... или логически объяснит, в чем я в прошлом была не права и что привело к такому результату... Не знаю, как другим, но это не является для меня словами поддержки, а совсем наоборот. Я прекрасно знаю, в чем была неправа и не надо меня еще раз носом в мои ошибки тыкать - и так больно.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron