Психология и соционика :: Просмотр темы - Благодарность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Благодарность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Благодарность Ответить с цитатой

RON писал(а):
Слушайте, до меня дошло!!! Чем ближе и чище отношения, тем меньше возникает этих условностей! А?

Так то оно, может, и так, но вряд ли между Достом и Наполеоном, например, будут настолько близкие и чистые отношения, что не будет возникать условностей. А ведь и Наполеонам иногда хочется высказать благодарность...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Благодарность Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
RON писал(а):
Слушайте, до меня дошло!!! Чем ближе и чище отношения, тем меньше возникает этих условностей! А?

Так то оно, может, и так, но вряд ли между Достом и Наполеоном, например, будут настолько близкие и чистые отношения, что не будет возникать условностей. А ведь и Наполеонам иногда хочется высказать благодарность...
И что мешает?
Наблюдаю совершенно нормальные отношения между Достом и Наполеоном. Нет никакого желания рассказывать им про соционику Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Благодарность Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Извини за вопрос. Зря я это.
Поздно убрал. Не надо было писать.
Подобное любопытство лучше при себе оставлять. Confused

А что-то задело?
Если бы я не захотела отвечать, не ответила бы.
Это легко, на самом деле. Smile
Цитата:
Но всё-же у меня обратное впечатление почему-то. Прочность с небольшим "изъяном". Почему так не знаю. Но именно так вижу.

Изъян в инертности?
Мне моя инертность всегда не нравилась, часто сравнивала себя с трамваем, который по рельсам едет себе, едет. А если кто-то, пусть даже жопорожец какой-то, окажется передо мной на этих рельсах - все, встану столбом. Объехать невозможно, только ждать, пока путь освободится.
Но недавно я обнаружила в этой инертности и плюсы.
Не скажу, какие, но в бытовом несоционическом плане они выглядят как сила воли.
Все равно доеду до своего депо, во что бы то ни стало! Smile
RON писал(а):
Слушайте, до меня дошло!!! Чем ближе и чище отношения, тем меньше возникает этих условностей! А?

И да, и нет.
Да, потому что в доверительных отношениях обычный стиль общения затруднений в принятии не вызывает и рефлексии по поводу "понял - не понял - так ли понял?" не возникает.
Нет, потому что чем ближе человек, тем больше знаешь всех его тараканов и тем меньше хочется подкидывать ему еще и своих, чтобы дополнительно не грузить.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Благодарность Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
valAichi писал(а):
Извини за вопрос. Зря я это.
Поздно убрал. Не надо было писать.
Подобное любопытство лучше при себе оставлять. Confused

А что-то задело?
Если бы я не захотела отвечать, не ответила бы.
Это легко, на самом деле. Smile


Ладно. Как скажешь. Smile

Uscita писал(а):

Изъян в инертности?
Мне моя инертность всегда не нравилась, часто сравнивала себя с трамваем, который по рельсам едет себе, едет. А если кто-то, пусть даже жопорожец какой-то, окажется передо мной на этих рельсах - все, встану столбом. Объехать невозможно, только ждать, пока путь освободится.
Но недавно я обнаружила в этой инертности и плюсы.
Не скажу, какие, но в бытовом несоционическом плане они выглядят как сила воли.
Все равно доеду до своего депо, во что бы то ни стало! Smile


Нет, я не о том.
Я про восприятие Достов извне. Мной. Embarassed
Изъян? Нет, забудь про изъян. Smile
Скажем так. Выглядит всё очень нормально. Wink
Но. Остаётся ощущение, что человеку постоянно неудобно. Например сидеть.
То-ли дискомфорт какой от общения, то-ли это вообще с физическим не имеет связи, а проявление чего-то внутреннего.
Не понимаю, но вижу. Think

Вопрос, да.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 6:04 am    Заголовок сообщения: Re: Благодарность Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Скажем так. Выглядит всё очень нормально. Wink
Но. Остаётся ощущение, что человеку постоянно неудобно. Например сидеть.
То-ли дискомфорт какой от общения, то-ли это вообще с физическим не имеет связи, а проявление чего-то внутреннего.
Не понимаю, но вижу. Think
Вопрос, да.

А.
ИМХО, такая фигня - не знаешь, куда руки-ноги девать, - возникает обычно при эмоциональном дискомфорте. Выглядит как невозможность расслабиться, зажатость, попытки скрутиться в узел.
Если Дост сидит на самом краешке стула, тогда внутренне он порывается в любой момент уйти, его что-то напрягает. В этот момент он еще и часто ерзает, будто бы проверяя двигатель на старт. Smile
Если сидит нога за ногу и с руками, скрещенными на груди (как вариант, в замкЕ) - эмоциональная закрытость, нежелание откровенности, поза защиты внутренних границ. Я, например, неосознанно оказываюсь в такой позе, когда приходится вынужденно общаться с неприятным человеком (людьми) или когда контакт напрягает в целом, из-за публичности, допустим, когда на меня сразу многие смотрят и, возможно, оценивают.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: Благодарность Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

А.
ИМХО, такая фигня - не знаешь, куда руки-ноги девать, - возникает обычно при эмоциональном дискомфорте. Выглядит как невозможность расслабиться, зажатость, попытки скрутиться в узел.
Если Дост сидит на самом краешке стула, тогда внутренне он порывается в любой момент уйти, его что-то напрягает. В этот момент он еще и часто ерзает, будто бы проверяя двигатель на старт. Smile
Если сидит нога за ногу и с руками, скрещенными на груди (как вариант, в замкЕ) - эмоциональная закрытость, нежелание откровенности, поза защиты внутренних границ. Я, например, неосознанно оказываюсь в такой позе, когда приходится вынужденно общаться с неприятным человеком (людьми) или когда контакт напрягает в целом, из-за публичности, допустим, когда на меня сразу многие смотрят и, возможно, оценивают.


Я конечно могу предположить, что моё общество для Достов некомфортно. Smile
Но.
То о чём ты говоришь замечал, но это выглядит совсем иначе.
Это очень хорошо можно сравнить со стеной. Такоё упругой. И непреодолимой. Smile
В основном это дело против людей действующих socionics_function выставляют.
Не знаю, как базовые ЧС-ники эту "стену" воспринимают, а на меня она действует как знак "стоп" на дороге: я не в состоянии предпринмимать практически ни каких действий в направлении этого человека. Очень чётко и явно заметная штука.
То же, о чём я - это совсем другое.
У меня есть знакомая Досточка на близкой дистанции. Друзья мы. Smile
Я сомневаюсь, что моё общество для неё неприятно. И знает она меня как облупленного. Знает, чего можно ждать. Так вот она-то кстати производит впечатление абсолютно уверенного в себе человека. Дуализация была эффективная, думаю. Smile
Но вот этот изъян, это неудобство чувствуется. Может гораздо слабее, чем у других знакомых Достов. Но оно есть как тень.
Может это некая неуверенность? В собственных силах? Или ещё в чём.

Понятнее так?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi, можно я к вашему с Uscita разговору от себя добавлю?
Габенов просто обожаю, но при общении чувствую то же самое, что и ты - стену. Для меня это выражается так "не чувствую человека вообще". Правда, как не чувствую, объяснить не смогу, это не энергетика, это что-то другое, душевная открытость, что ли. Обычно с человеком общаешься и сразу понятно какой он (по характеру и внутренним установкам), а с вами непонятно вообще Sad Т.е. Габ может оказаться как потрясающе хорошим, так и совсем наоборот человеком, но я этого не увижу до последнего момента. И это просто в такой ступор вводит Surprised
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Ты не чувствуешь того, чего от остальных людей чувствуешь? Shocked
Серьёзно.
Я эту самую стену чувствую как ЧС-ное оружие Достов.
Так ЧС проявляется. Выглядит.
Я спокойно могу попереть против Максовой ЧС, но против Достовской "стены" прям какое-то физиологическое бессилие. Smile

А поподробнее про Габовскую "стену" можешь? Итересно как оно со стороны. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi, серьёзно, да.

Габены самый "закрытый" тим, по-моему. Оно, наверное, не совсем стена, потому что от стены ощущение сопротивления должно быть, а когда с Габом общаешься, это вот как смотришь в зеркало, а в зеркале никого Shocked Нет обратной связи, вот! Не эмоций или слов - человек, которого я любила когда-то такие мизансцены умел устраивать, все окружающие просто неимоверное удовольствие получали от одного присутствия рядом и наблюдения этого Smile)) Знаешь, на что похоже: вот спросишь человека - тебе хорошо или плохо?, он, предположим, говорит - хорошо, но ты этого не чувствуешь. Как будто слова отдельно, а человек - совсем отдельно, и что у него на самом деле происходит - непонятно. Может это болевая так сказывается, но с Бальзаками я такого не ощущала ни разу, только с Габами. Интроверты все не любят в свой внутренний мир пускать, но у остальных есть какая-то минимальная "прихожая", куда можно всем, а у Габенов и этого небольшого пространства "для всех" нет - все в себе.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Цитата:
Интроверты все не любят в свой внутренний мир пускать, но у остальных есть какая-то минимальная "прихожая", куда можно всем, а у Габенов и этого небольшого пространства "для всех" нет - все в себе.

Есть это пространство. Увидеть его не всем дано. И оно меняется, для одного человека одно, для другого - другое. И никогда не будет одинаковым. Внутренний Мир СЛИ, соббсно Душа, неплохо показана в "Сталкере" Тарковского. Это "Зона". За забором, с охраной. Прямого пути нет. Выкинет и непонятно куда, где потом будешь. Такие вот мысли/наблюдения вслух..
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn

У тебя только от одного Габа такие ощущения, или ото всех?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Etlinn

У тебя только от одного Габа такие ощущения, или ото всех?


От того были самые ощутимые Smile, потому что он был самым близким. А вообще я же говорю - Габенов прочувствовать не получается. То есть это со всеми так. Просто когда с человеком общаешься поверхностно, такой дисбаланс меньше заметен.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Он "закрылся". Прогорело видимо всё внутри. Остатки запиханы в дальний угол, дверь туда закрыта, заколочена и задвинута мебелью.
За той дверью и кусок души, связанный с тобой запрятан. Часть тебя.
Всё ушло. Такое бывает.
Он не хочет проявлять чувств, они там - за той дверью остались. И новых не может (не хочет) создать - усилия на удерживание всего этого там, где положено не дают этой возможности.
Извини.
Я опять не знаю что сказать.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Etlinn
Цитата:
Интроверты все не любят в свой внутренний мир пускать, но у остальных есть какая-то минимальная "прихожая", куда можно всем, а у Габенов и этого небольшого пространства "для всех" нет - все в себе.

Есть это пространство. Увидеть его не всем дано. И оно меняется, для одного человека одно, для другого - другое. И никогда не будет одинаковым. Внутренний Мир СЛИ, соббсно Душа, неплохо показана в "Сталкере" Тарковского. Это "Зона". За забором, с охраной. Прямого пути нет. Выкинет и непонятно куда, где потом будешь. Такие вот мысли/наблюдения вслух..


Да, наверное так. Просто когда привыкаешь, что "видишь" людей (не насквозь, конечно, и мыслей читать я не умею) и соответственно сразу можешь определить свое к кому-то отношение, а тут такая "черная дыра" попадается, то это вызывает действительно ступор, и первая мысль "со мной что-то не так".
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi Rose Smile))))

У него жизнь была огого какая бурная Smile, так что там могло быть сотни поводов задраить люки и не пускать никого еще до встречи со мной, я знаю.

Просто ведь и с остальными Габами примерно то же самое чувствуется. Я поэтому Гекслей всегда считала героями - суметь понять и принять, и убедить Габа убрать вот это свое защитное поле - просто подвиг, на мой взгляд.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron