Психология и соционика :: Просмотр темы - КРАСОТА
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

КРАСОТА
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 

Есенин - раб красоты?
ДА
31%
 31%  [ 9 ]
скорее да, чем нет
24%
 24%  [ 7 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 9 ]
НЕТ
13%
 13%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: КРАСОТА Ответить с цитатой

Я долго думала почему я настолько повернута на красоте - красивых людях, природе, вещах... Может книги на меня так повлияли или воспитание, а потом оказалось, что я Есенин... и многое стало ясно.

Когда вижу что-то красивое испытываю какие-то невероятные, просто болезненные ощущения, описать их трудно - смешание восторга и безумия, радости и грусти - взрыв эмоций попросту.
Я очень критично отношусь к красоте и в то же время нахожу ее даже в безобразном.

Еще для меня огромным горем было осознать, что я не являюсь великой и писаной красавицей, и до сих пор печалюсь по этому поводу, поэтому и в зеркало смотреться не люблю и фотографироваться... Для меня как для человека, который молится на все красивое, ненавистна мысль, что я к красивому не принадлежу... и это мой комплекс (скорее даже крест), который со мной на всю жизнь.

Я многое могу простить красивым людям, я согласна на все только бы удержать рядом красивого человека (или вещь)... я раб красоты!

Интересно - это все Еси такие, или только у меня такой конкретный задвиг? Razz

ЗЫ: продублирую часть этого поста у себя в Дневнике
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сформулировала, что я без сомнения проголосовала - НЕТ. Я очень люблю красивое, но такоого значения ему не придаю - это точно =)))
ЗЫ Аватарка симпатишная =)) Может слишком критично к себе относишься? Smile
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на аватарке не я Wink
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вопрос-то все равно остается в силе =))
*хоть и риторический Smile
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал отвечать на этот вопрос категорично. Мне очень нравится что-то красивое, но преклоняться перед этим... нет, не моё. Хотя очень придирчиво отношусь к себе и стараюсь выглядеть красиво)) Поэтому я отвечу осторожно "Скорее нет, чем да"
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allemanita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее нет чем да. "Раб красоты" - это как-то категрично слишком... Да, приятно быть среди красоты, гармонии, чувствовать себя красивой, но не зависеть от этого чувства.
Цитата:
Еще для меня огромным горем было осознать, что я не являюсь великой и писаной красавицей, и до сих пор печалюсь по этому поводу, поэтому и в зеркало смотреться не люблю и фотографироваться... Для меня как для человека, который молится на все красивое, ненавистна мысль, что я к красивому не принадлежу... и это мой комплекс (скорее даже крест), который со мной на всю жизнь

Согласна с Ameli, ты слишком критично к себе относишься. Попробуй посмотреть на себя с другой стороны, не как человек, ожидающий увидеть в зеркале красоту небесную . А наоборот, замечай плюсы в своей внешности: они есть у всех, и восхищайся - какие они неповторимые и красивые Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабства никакого нет. У меня просто свой стиль и свои полезные привычки...... Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю красоту во всем, и умею видеть ее там, где многие не видят...Могу подолгу смотреть на красивые картины, пейзажи, людей и т д...Но не могу сказать что я раб красоты. При выборе партнера для меня это не важно, мне может понравиться парень красивой внешности, но я могу совершенно не испытывать к нему влечения.
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится находить красоту. Идешь по улице - и прислушиваешься, как птицы поют, как ветер шумит.. Оч нравится по нашим набережным ходить - спокойно, красиво. Как будто в другом мире находишься, без машин, крика на детей, мата, пьяных..

А по людям - каноны красоты у каждого свои. Нравится когда мол чел. с кудряшками Smile и в очках (типа плохое зрение) во всем светлом идет на улице - на такого обращу внимание. Общепринятого "мачо" могу и не заметить.
А еще оч много от интеллигентности зависит. Такой, внутренней что ли.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Мдя... Confused Как-то ты погорячилась с формулировкой... Confused Есь и раб - как ваще эти понятия стыкуются?... Может, лучше бы слово "поклонник" было поставить?.. Smile

Да, я поклонница красоты - именно красоты, а не просто красивости... Но не до такой степени, чтобы называться рабом... Smile

Я ответила: скорее нет, чем да... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Ср Июл 04, 2007 9:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
"Мы не рабы, рабы не мы." Ответила, конечно, "нет". Но красоту чувствую очень остро. Какая жизнь без красоты? Smile

Эстетические эмоции присущи людям с БИ в Эго. Это переживания, связанные с духовными ценностями, искусством, поэзией, красотой мира, философией. Связаны с моделированием и проецированием образов, т.е. с фантазией. Такие люди лиричны, задумчивы, мечтательны. Эти эмоции также могут быть вызваны восторженным или излишне скептическим отношением к возможному будущему. В первую очередь такие эмоции наблюдаются у Есенина и Гамлета. Выражены также у Бальзака и Джека.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формулировка подвела... однозначно... Поэтому - нет
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti


Цитата:
"Мы не рабы, рабы не мы." Ответила, конечно, "нет". Но красоту чувствую очень остро. Какая жизнь без красоты?


а меня за это, прикиньте, в сенсорики протипировали)))))))))))))))))
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl

1. Вам следует задуматься над своим ТИМом...
1.1 - Еси - не тянут на рабов...как таковые.
1.2 - Если вы Есь - то неплохо поработали над собой.
Исходя из даты рождения у вас раскладка функций:
Сенсорика - 43
Логика - 12
Интуиция - 37
Этика - 6
)))))))))))))))))))

2. Ваше СУПЕРкритичное отношение к своей внешности
мешает вам самой. Ведь то как вы относитесе к себе
влияет на то, как к вам относятся люди...
Задумайтесь...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
nonhuman-girl

1. Вам следует задуматься над своим ТИМом...
1.1 - Еси - не тянут на рабов...как таковые.
1.2 - Если вы Есь - то неплохо поработали над собой.
Исходя из даты рождения у вас раскладка функций:
Сенсорика - 43
Логика - 12
Интуиция - 37
Этика - 6
)))))))))))))))))))


Это ж кто я получаюсь? (Габен или Жуков - выходит так?).
Я не настолько хорошо разбираюсь в типировании, меня типировала подруга, по ее словам - типичный Есь, поначалу думала, что я Гексли.

По поводу рабства - да, я очень свободолюбива, и, пожалуй, зависимость от красоты - это единственное, что признаю и с чем соглашаюсь.
По поводу "неплохо поработали над собой" - работала и действительно, достаточно много Cool
Цитата:

2. Ваше СУПЕРкритичное отношение к своей внешности
мешает вам самой. Ведь то как вы относитесь к себе
влияет на то, как к вам относятся люди...
Задумайтесь...

Конечно, мешает, пытаюсь с этим работать - пока не слишком удачно.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron