Психология и соционика :: Просмотр темы - Типирование пап Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типирование пап Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
Цитата:
Во-первых, насколько Штирлам свойственна "агрессивная" БС? Т.е. я, например, сажусь есть, отец говорит "Возьми вот то еще", я "Спасибо, не хочу", он вытаскивает из холодильника сам и ставит передо мной на стол. <skipped>

Ну согласно представлением соционической школы, с которой я ассоциируюсь такое может быть у Штирлица, но не обязательно у всех. <skipped>

Ничего, что я к вам вклинюсь? Wink

Про папу своего хотела добавить.
У него тоже такое есть. Сижу, ем, например, картошку, а он тоже на кухне что-то там хлопочет. Спрашивает: "Будешь соленый огурец?" Я: "Нет". Он достает банку, ставит на стол, вынимает огурец, режет его... и мне уже захотелось огурца и я говорю: "Да, буду!" Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла все, что вы по поводу гостей высказали. Вот сравните с Максом. Макс обожает и активный отдых (причем по большей части потому, что ТАК НАДО, и, кроме всего прочего, стыдно сказать кому-то, что провел весь день с книжкой на диване, вместо того, чтобы быть в спорт-клубе, играть полдня в теннис, кататься на велике вторые полдня) и гостей. Но!!!! ГОСТЕЙ ТОЛЬКО ЗАПЛАНИРОВАННЫХ! Если кто-то пришел неожиданно, и еще не дай бог не позвонил за минут 10 до прихода... это плохо. И еще ужаснее, если это не его знакомые-друзья, а мои. Это вообще лучше, когда его нет дома. Потому что "мало ли что..."

Мне еще кажется вот какой момент отличает, скажем, СЛИ и ЛСЭ от того же ЛСИ: и Габен, и Штирлиц, на мой взгляд (да это и из модели А следует) с большим удовольствием что-то делают руками. Все, что угодно - женщины - вязать, шить, рисовать, цветы, готовить... ну, кому что... мужчины - мужские всякие там дела по дому, с машиной, сад-огород... и неважно, что сейчас все можно купить и любые услуги за деньги тебе быстро выполнят. Именно - удовольствие от возни с ручной работой... я вот в детстве балдела с паяльником с руках. Вот. А Максу это как бы... ну, он сделает, ессно, если надо... но сам не будет думать - вот, хочу!!!

ИМХО.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Мне еще кажется вот какой момент отличает, скажем, СЛИ и ЛСЭ от того же ЛСИ: и Габен, и Штирлиц, на мой взгляд (да это и из модели А следует) с большим удовольствием что-то делают руками. Все, что угодно - женщины - вязать, шить, рисовать, цветы, готовить... ну, кому что... мужчины - мужские всякие там дела по дому, с машиной, сад-огород... и неважно, что сейчас все можно купить и любые услуги за деньги тебе быстро выполнят. Именно - удовольствие от возни с ручной работой... я вот в детстве балдела с паяльником с руках. Вот. А Максу это как бы... ну, он сделает, ессно, если надо... но сам не будет думать - вот, хочу!!!

У меня папа точно к первой категории - очень любит своими руками все делать. Наверное, если бы ни я или мама, то вообще ничего не покупал бы - только ремонтировал и делал из подручных материалов Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Прочла все, что вы по поводу гостей высказали. Вот сравните с Максом. Макс обожает и активный отдых (причем по большей части потому, что ТАК НАДО, и, кроме всего прочего, стыдно сказать кому-то, что провел весь день с книжкой на диване, вместо того, чтобы быть в спорт-клубе, играть полдня в теннис, кататься на велике вторые полдня) и гостей. Но!!!! ГОСТЕЙ ТОЛЬКО ЗАПЛАНИРОВАННЫХ! Если кто-то пришел неожиданно, и еще не дай бог не позвонил за минут 10 до прихода... это плохо. И еще ужаснее, если это не его знакомые-друзья, а мои. Это вообще лучше, когда его нет дома. Потому что "мало ли что..."

А вот здесь не совсем с тобой согласна. Если Макс считает, что активный отдых - это правильно, то будет, как ты описываешь. Но не каждый Макс так считает. Кто-то считает, что книжки - это правильно Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie, примерила на себя. Да Штир же!!!

Etlinn, а вот тут сомнения. Причем большие. Более того, сомнения в квадре. Как-то оно всё не туда.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Да Штир же!!!

Как здорово! Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И тоже всегда - да ты попробуй! Я - да я пробовала! Он - А ты еще раз попробуй!!!

booka, так знакомо!!! До боли знакомо!!! Laughing
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Макс обожает ... гостей. Но!!!! ГОСТЕЙ ТОЛЬКО ЗАПЛАНИРОВАННЫХ! Если кто-то пришел неожиданно, и еще не дай бог не позвонил за минут 10 до прихода... это плохо. И еще ужаснее, если это не его знакомые-друзья, а мои. Это вообще лучше, когда его нет дома. Потому что "мало ли что..."

У нас хоть среди ночи гости в дверь позвонят, мой Штир точно широко улыбнётся: "Ооо!!! Заходииите!!!"
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Lussie, примерила на себя. Да Штир же!!!

Etlinn, а вот тут сомнения. Причем большие. Более того, сомнения в квадре. Как-то оно всё не туда.


Вот и у меня сомнения Sad Может я, конечно, Дост махровый, но папенька мой для Штирлица наверное чересчур резок. И общий язык за больше чем десять лет жизни вместе мы так и не нашли Sad

booka, многое из описания Максима похоже просто один в один. Папенька мой гостей не любит в принципе (ну если только из своих кто), но я думала, что это у него пережитки службы в армии %) И еще в людях он в первую очередь начинает выискивать плохое Sad, а у Максов socionics_function по идее плюсовая должна быть?
А вообще скорее всего вы с BETPOB и Айлин правы. Родители прожили вместе семнадцать лет, а мамуля моя Еся Smile)) И она до сих пор к папеньке хорошо относится (он-то на нее обижен, но все равно ему с ней пообщаться приятно бывает), наверное квадра у них общая...

Люди, спасибо вам огромное за подсказки, очень помогли Rose Smile))

P.S. Lussie, здорово что твой папа Штирлиц все-таки Smile))))))[/b]
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
valAichi писал(а):
Lussie
Болевая заметна? Как у него со временем отношения складываются?
И ещё. Каким образом делает прогнозы на будущее? Почти наверняка от логики, но как: от событий или от хода вещей? Или иначе?

Знаешь, я не очень разбираюсь как все эти болевые и т.д. на поведении отражаются.
Про время: очень нервничает, если куда-нибудь опаздывает. Но из-за него редко опаздываем, обычно мама долго собирается, а он злится.
Утром кроме обычного будильника, по которому надо проснуться, ставит себе будильник, по которому надо начинать выходить: одевать пиджак, верхнюю одежду, обувь, класть бутерброды в портфель и т.д.


Болевая socionics_function .
Очень знакомо.
Штирлиц.
Smile
От тебе свезло: отец-дуал.

А всё-таки:
Цитата:
Каким образом делает прогнозы на будущее? Почти наверняка от логики, но как: от событий или от хода вещей? Или иначе?

не ответила.
Что скажешь?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Ну если твой папа Штирлиц, неужели не чувствуешь дуальность отношений? У меня отец Жук, так я эту дуальность настолько всегда ощущала, что сейчас когда живу не рядом чувствую самооценка моя упала без него, скучаю, постоянно тянет. За ним как за каменной стеной всегда была..а сейчас редко видимся Sad А еще у моей знакомой Доськи, папа Штирлиц, так у них тоже великолепные отношения, он всегда к ней более снисходителен был чем к младшенькой Гамлетесе, с которой постоянно ругался. Всех "строил" а дочке-дуалу многое прощал...И мне отец так же, на многих мог кричать, давить, а на меня нет...наоборот рядом со мной успокаивался и остывал...Так что я считаю, что дуала почувствовать можно очень сильно, он не должен отталкивать...
По фоткам мне больше кажется что папа твой на Макса похож
Цитата:
Например, в 50 лет перевести человека на должность, связанную с работой на компьютере, когда он последний раз компьютеры в 80-х годах осваивал - согласитесь, надо быть уверенным в человеке. Он, кстати, засел за книжку и уже через пару дней писал макросы в Exсel'е

Блин, ну это Максовское! socionics_function Рулит!!! Very Happy Штирлиц хоть и мастер на все руки, но сразу вот так бы не разобрался...Если смастерить что-то руками, пожалуйста, разберется без инструкций даже, а там где надо головой думать больше,- понадобится время, и не пару дней!
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
И еще в людях он в первую очередь начинает выискивать плохое Sad, а у Максов socionics_function по идее плюсовая должна быть?

Я не знаю, что такое плюсовая socionics_function, но Максы очень подозрительны. Они, как и Штирлицы, плохо разбираются в людях, в смысле, что плохо видят их истинные намерения. Но если у Штирлицев душа нараспашку (по крайней мере в молодости, пока им туда изрядно не наплевали), то у Макса - эта самая подозрительность как защита, которая часто не подпускает к ним и хороших людей.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Каким образом делает прогнозы на будущее? Почти наверняка от логики, но как: от событий или от хода вещей? Или иначе?

Я вообще не помню, чтобы он делал прогнозов - он не синоптик Razz
Планы - да, а прогнозы - нет
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Lussie
Ну если твой папа Штирлиц, неужели не чувствуешь дуальность отношений?

Как я уже писала где-то, чувствую какое-то родство душ, что-ли Smile Сложно объяснить. Мы с ним понимаем друг друга с полуслова, у нас с ним одинаковые понятия, что ценно в жизни, а что - фигня. Нас даже бесят одни и те же вещи Smile Всегда считала его Штирлицем. Но, почитав недавние темы о них на этом форуме, закрались сомнения.

Против Макса свидетельствует в первую очередь то, что нет socionics_function - в этом я уверена почти на 100%.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
valAichi писал(а):
Каким образом делает прогнозы на будущее? Почти наверняка от логики, но как: от событий или от хода вещей? Или иначе?

Я вообще не помню, чтобы он делал прогнозов - он не синоптик Razz
Планы - да, а прогнозы - нет


Не предирайся к словам. Razz

Всё-же для Достоевского самая заметная отличительная черта Штирлица от Макса - socionics_function. Smile В твоём описании её нет начисто.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron